Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дребезг в районе рычага КПП

Дребезг в районе рычага КПП

Месяца три-четыре меня изводил дребезг. На хх все тихо, а при разгоне от 1500 до 3000 оборотов на передачах с 1й по 3ю — дребезжит. И негромко вроде, но очень бесяче. Проблема была в том, что бы локализовать место появления этого дребезгп.

Сначала казалось, что дребезг раздаётся откуда-то из бардачка. Погуглил. Ага, пишут, что это незатянутые болты подушки безопасности пассажира звенят. Полез. Не они. Все затянуто, закручено. Потом грешил на экран выхлопной. Но снаружи-то не слышно. Звон/дребезг только в салоне слышно.

Слушали и вдвоём, и втроём… Откуда идёт звук — не понять. Разобрал консоль, где магнитола с климатом — там тоже все затянуто.

И тут осенило (лучше поздно, чем никогда) — а ведь на 4 и 5 передаче дребезга нет. А дайте-ка я рычаг КПП сниму, гляну. И вот она причина. Та самая пластиковая "накладка рычага кпп". Она выработалась и верхние зубчики раскрошились, рычаг слегка болтался, и видимо, задевал за кулису. Самое интересное, что дребезг не прекращался даже если рычаг в руке.

Купил этй накладку (870 руб за мелкую бздюшку из пластмассы), набил литолом (заодно набил им и мелкую белую муфточку на конце рычага), вставил на место, все собрал и вуаля! Не дребезжит!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром