Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2014
Около 7 лет назад я приобрел автомобиль сузуки гранд витара 2007 года выпуска. Автомат. Максимальная комплектация. В основном ездил по дорогам. При чем основная дорога состояла из гравия и щебня и многочисленных ям. За все время эксплуатации столкнулся с проблемой: раздатка. Где то на 140000 км она стала гудеть. Сначала она гудела при скорости свыше 60 км/ ч а затем стала при скорости 40 км/ч. В сервисе сказали что проще купить контрактую чем её ремонтировать. По гуглив проблему и посмотрев ценники я понял что она мне встанет в 35000 рубликов + доставка+ установка+жидкость набигает 50000 рубликов. При этом никакой гарантии что снова не загудит. А проблема была в том что прежний владелец проглядел и жидкость из раздатки утекла. Он залил новую но походу одному из подшипнику пришел кердык. Так же при пробеге в 200000 км начался жор масла. Посчитав сколько надо вкладывать было решено продать её. В целом за время эксплуатации я дважды поменял ступечные подшипники покругу. Передние рычаги меняются только в сборе и стоят около 7 рубчиков. Менял я их так же раза 3 за все время. Коробка 4 ступка что не удобно на трассе при обгоне. Так же менял шланг гур который предательски потек при 150000 км. Так же не сильно объемным оказался и багажник, для нашей семьи оказался маленьким. Постоянно полный привод что увеличивает рамход топлива. Зимой он очень помог и не один раз а вот летом он совсем не нужен и разница в расходе что зимой что летом не сильно отличается где то на 2 литра. Один из плюсов можно сказать что задние сиденья регулируются по наклону, что очень удобно. Высокий потолок при моем росте 178 см. В целом автомобиль мне очень понравился.

Александр, Ханты-Мансийск
Алексей, Томск
Артем, Томск
Suzuki Grand Vitara, 2006
24221361, Барнаул
Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский

Как показывает практика, передний редуктор реально в основном умирает из-за того, что некоторые владельцы за уровнем масла не следят.А жор масла довольно бюджетно лечится, скорее всего вас хотели в сервисе развести: чаще всего достаточно обновления маслосъемных колпачков. По "расходникам" в подвеске у Витары, конечно, есть свои нюансы, но проблема в том, что при тяжелых условиях эксплуатации большинство одноклассников в тех годах будут просить заметно больше каши.

1968
всем привет!а ближний свет у всех такой же плохой или только у меня?)

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара