Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Кароче говоря горя хапнули конкретно. Купили у официального перекупа в красноярске но это не суть. На следующий день после покупки она просто не заводится крутит так будто без поршней и шатунов, искра есть бензонасос качает, грешили на иммобилайзер с ним тоже все айс. Снимаем крышку клапанов видим что сорвана шпонка на муфте VVT-I. Хорошо, отдаём в ремонт механик её перебирает и говорит распредвал заклинило по причине того что масло превратилось в липкую густую смесь и не дало ему провернуться вследствии чего расстянулась цепь. Было решено менять ГРМ полностью это 30 000 денег плюс запчасти просто так не купишь их надо заказывать и месяц ждать пока придет, а так на время просто почистили двигатель от этой жижи поставили шпонку и собрали обратно. Прошел месяц, грм поставили, все четко заводится, ездит. Какое то время потом её снова срывает опять ничего не понимаем на этот раз распредвалу хана. Заказываем контрактные. Вместе с муфтой два распредвала обошлось около 15000 механик каким то чудом заметил, что антифриз попадает в масло где и расположен распредвал. Головка труснутая. В 2018 году старый хозяин менял блок двс на новый т.к был брак с завода именно в 2008 году и меняли их по гарантии. Но гбц решили походу не менять. Трещина была в месте куда закручивается болт что бы затянуть головку. Мы решили на@бать судьбу и залили в антифриз жидкий герметик который заделывает мелкие трещины и убирает все нюансы по утечке О.Ж из системы и продать её. Но как говорил наш старшина в роте - судьбу не на#бать и она начинает греться причем конкретно думали термостат, нет вытаскиваем он открытый значит газит из трещины. Ладно решили голову не еб@ть а купить контрактную гбц. Находим. Купить, просветить на трещины и доставить вышло около 80 000 плюс минус. Она приходит мы её капиталим шлифуем устанавливаем, запускаем и она все равно греется в рот оно еб€сь. Снимаем радиатор он забитый наглухо. Лох это судьба надо было его сразу смотреть так как сами же в него и залили дешманский герметик надеясь что все будет збс. Скупой платит дважды. 4500 радиатор завтра пойду покупать. Мораль - машина пушка гонка, подвеска жёсткая,  рывок имеет. 2.4 кушает хорошо если активно ездить. По трассе 10 ка, по городу от 12 до 15 если спокойно ездить не исполнять. А так 20 если дофига стрит рейсер спокойно схавает. Но для такой машины это норма. Запчасти по ценнику в полне нормальные. В автосервисах правда за неё не охотно берутся т.к боятся а так в полне себе нормальный авто. Только можно спокойно напороться на покупку контрактной гбц которая стоит не дёшево как по мне. В общем счете в машину было вложено 200 000 с ремонтом и запчастами за 5 месяцев, но это просто нам не повезло((  Всем спасибо за внимание и удачи при покупке авто.
Опубликован 2 недели назад

Nissan Teana, 2009
Nissan Teana, 2009
20360019, Санкт-Петербург

Сообщений: 2073
Меня вот удивляют такие люди как вы, автор(ничего личного). Просто в нынешнее время тьма разных подборщиков, мастеров, специалистов и тд и тп, специализирующихся на определенного рода авто. Тьма форумов, где можно изучить проблемные места автомобиля и тд и тп. Зачем же покупать тогда автомобили в таком состоянии и надеяться на авось? Подборщику под ключ потребуется 20-50т.р(ХОРОШЕМУ). Так на грамотно подобранном авто и делать ничего не придется.

Пенза
Интересно почему коммент стёрли про "судьбу наепать" , что за "спец" мог посоветовать герметик в антифриз ....
Spelare

это можно посмотреть и безо всяких подборщиков
НО! Автор пишет:залили в антифриз жидкий герметик который заделывает мелкие трещины и убирает все нюансы по утечке О.Ж из системы и продать её
Карма - она такая... Очень надеюсь, что автор никогда не продаст это авто. Либо вдвое ниже рынка.

Spelare
Подборщики продажные , обманут.

Spelare
Подборщики продажные , обманут.....
Давайте жить дружно !

Это просто японское качесво такое
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20119
Спасибо, посмеялся!)))
Niko
Сузука уже не та или она всегда была такой?
18202306
На всем известном канале Сузуки приходят на капиталку к 200 тысячам и даже раньше .
Кстати . У меня ИДЕЯ !!!! Отвезите эту машину в гараж к дяде Васе . Он в каждом своем блоге пишет про маркетинг , что раньше было лучше . Вот пускай он с этой машиной хлебанет счастья , а потом пишет свой бред про маркетинг .

Игорь , уже не патриот
Подборщики продажные , обманут.
Ну это, Игорь, надо просто найти нормального. Я ж себе гранту так брал, у меня знакомые тоже тачки издалека на автовозе через подборщиков тягали. В общем вопрос поиска честного человека, ну а не честные подборщики долго не работают.

Игорь
масло превратилось в липкую густую смесь и не дало ему провернуться вследствии чего расстянулась цепь это можно посмотреть и безо всяких подборщиков НО! Автор пишет:залили в антифриз жидкий герметик...
конечно можно, но я про крайности говорю, если совсем не шарить, то и в такой ситуации выход есть.
Spelare
Посмотрите внимательнее ролики как работают подборщики. Они ищут Вам авто поверх рынка, проверят толщимером, ну там общее состояние салона глянут, дай бог на яму поставят на пять минут. При таком подборе не обнаружить всех тех проблем, которые автор описал. Да ещё бабок срубят.

Spelare
Недавно я сбрасывал видео, как подборщик у меня 5 тыс просил чтобы авто расхвалить, при чём который и так в идеале.... процент таких по примерам других знакомых катастрофически высок, имидж ничто, жажда всё.

Сообщений: 2073
Не ставил бы я их под одну гребенку всех. Есть те кто хуже, есть те кто лучше. Есть те, кто специализируется на определенных марках и классах авто. Слишком много нюансов и в настоящее время огромное количество подборщиков.
В общем так: я не за то, чтоб кого то нанимать, я за то, чтоб нанимать, если сам не в силах провести должным образом диагностику

Можно видос? Можно в личку

Voronezh
судя по цене контракта, сузуковский мотор 2,4 - полное днище
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Донской Казакъ
Можно видос? Можно в личку
Вот здесь в моём дополнении всё есть. Автомобиль продан .

Ekaterinburg
Spelare
Ну короче пора открывать бизнес по подбору подборщиков))

Spelare
Подборщики это которые троешники с толщиномером и нулевыми знаниями?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Spelare
Тут смотрите какую штуку я имею в виду. Например, у Вас имеется N-ое количество ₽, и Вы покупаете б/у авто. Какая вероятность, что авто будет иметь приемлемое фактическое состояние? Вы для себя решаете, что сами сможете выбрать приемлемый авто с вероятностью 50%. Вас это не устраивает и Вы ищете подборщика, который найдет приемлемый авто с вероятностью большей, ну там 90%. (ну 100% это анреал). Однако, самого такого подборщика, как выясняется, можно найти с вероятностью не более 50%. Т.о вероятность, что с помощью проверенного подборщика Вам удастся приобрести приемлемый авто будет составлять.=0.5*0.9=0.45.(45%), ещё и бабло отвалите. Ну ИМХО как то так)))
Горно-Алтайск
На Витарах 2008-2009 гг. с двигателями 2,4 л. был косяк - трескалась головка блока цилиндров. Об этом на профильных сузуковских форумах куча информации, можно посмотреть не брать такие. Либо с двиглом 2 л. этих годов, либо 2,4 л., но с 2010 г и позже.
лифалекс
Ну что тут скажешь,бу всегда лотерея.как правило б/ушка это всегда запоротое авто по одной из основных позиций:кузов,двигатель,трансмиссия,электроника.подвеска не в счет.всегда надо держать как минимум сотку,чтобы вложиться после покупки.это закон.
ВладимиР
Северск
Здрасти.автор, мотор 2,4=169 л.с. 2.4=166л.с.-это эскудо. до 10 г. была такая проблема на витариках. 2,4 л.стопе.инет стоило пошерстить, у знакомых поспрашивать.

2х литровые тех лет тоже дохли на пробеге слегка за 100 тыс. Причем пробег весь с новья был мой и пригородный...
Игорь
Да сейчас то с ней все хорошо головка целая блок считай новый, грм меняный, радиатор новый. Да и пока мы её делали сузуки в цене подскочили до 800 000 р. У нас считай то на то и вышло за 600 взяли 200 вложили
У нас был бюджет ограниченный
Андрей Тан
Лучше контрактный двс купить.
GSA73
Ульяновск
Абсолютно правдивая история. Владею таким же авто, 2008г.выпуска. Блок меняли в 2015 по гарантии, а голову в 2019 пришлось уже за свой счёт. Итоговая сумма ремонтов, связанных с трещинами блока и головы - порядка 250 тыс.руб. за 5 лет.

GSA73
блин,круто! вот это японец! он за пояс затыкает корейцев с их задирами..
Только машину то покупаешь чтобы ездить, а не ремонтировать.
Простите, но нервы дороже.

Игорь , уже не патриот
Что ж... Грустно это, благо у меня другие знакомые)))

Arktos
Ну короче пора открывать бизнес по подбору подборщиков))
Ай молодца!)))

kazakovdm
Подборщики это которые троешники с толщиномером и нулевыми знаниями?
Не, это таки троешники с толщинлмером, а подборщики - это специалисты, которые в указанный диапазон денег могут подобрать ауффф автомобиль (:

Сообщений: 2073
Я не тот вариант, с которым стоит сравнивать, я в авто шарю. Поэтому при отчете подборщика если что-то меня будет смущать, то на этом все и закончится 🤷‍♂️ короч: как же хорошо, что я не имел дело с вот этими самыми дельцами))

У нас был бюджет ограниченный
А теперь + 200 к по вашим словам на ремонт... У меня было 450р... Взял что можно было живого в эти деньги, а вы добавили 200... Выводы
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Да, вам просто реально не повезло с авто я вот купил и души не чаю а ходовка вобче без-смертная ..

лифалекс
блин,круто! вот это японец! он за пояс затыкает корейцев с их задирами..
На СГВ проблема с блоком существовала один год.

Покупая себе Сузуки надо понимать, что это не Тойота или Ниссан и машина не будет долго терпеть. А оригинальные запчасти на СГВ дорогие. Хороших дублей тоже поискать надо.

Spelare
Только чтоб найти грамотного и честного подборщика, нужно сначала обратиться к подборщику по подборщикам)))

800 за 8 год? Да ну на.

Миасс
Печальная история-это какой олень на ней ездил, чтоб масло довести до такого состояния.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
таких оленей пруд пруди
жлобов, экономящих копейки на масле - вагон и маленькая тележка.

)))

Владимир_Ветер
На СГВ проблема с блоком существовала один год. При покупке этой машины есть основное правило - обходить стороной авто данного года выпуска. Тут ещё прошлый владелец на замене масла экономил, скупердяй....
С г в машина специфичная.по большому счету ,для горожан,толку от нее мало-спокойно можно обойтись кроссовером.а для деревни,как вездеход дорогая и сложная.
Год назад я продал свою витару 07 года до сих пор вспоминаю её тёплыми словами. Масло правда она кушала хорошо и ремонт двигателя не помог а остальное только расходники. Хотя эксплуатировал я ее в основном на лёгком бездорожье. А вот расход топлива у меня был совсем другой не как у автора 10 л. на круизе по трассе до 110 км/с а по городу литров 20 но у меня и пробеги были маленькие в неделю не больше 100 км.

800 за 8 год? Да ну на.
930 за 10-летний Рав4 на вариаторе? Недавно местный подборщик саморекламился. Пробега всего сотка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Сергей 808
Ачинск
Земеля привет, сочувствую... Машина хорошая, сам присматриваюсь , только к 2,0 литровой.
m2d

Сергей 808
имхо смотрите 2.4, разница только в налоге. расход такой же. а едет всё же чуток легче, двушки ей откровенно мало. была и та и та. папа отъездил на 2.4 10 лет. в 10 году купил новую с салона и сейчас сдал в трейд ин. хорошая машина, но любит уход!
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Scout66
Не путай. Это же тавота))) она святая))) я не так давно брал сх-9 08 года, так вот народ за двухлитровые рафики на тряпке такого же года одинаковый ценник с девяткой лупит.
droopy_54
Оказывается у газонокосилок ресурс намного больше, только в это никто верить не хочет, атмо это святое, как и тойота
Spelare
Ну для начала надо бы форумы профильные покурить.
Там сразу все болячки налицо. По факту и узнаешь и ресурсы и проблемные года и двигатели.

Никола23
Просто продавец хотел, чтобы цепи не бренчали, ведь одни запчасти 30 стоят. Они и не бренчали, до утра
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сообщений: 2073
Ну для начала надо бы форумы профильные покурить.
о том и говорю)

Контрактная ГБЦ 80 т.р.?
В 2018 новую из МСК брал за 44. Плюс доставка 2т.р.
ТурИрк
Контрактная ГБЦ 80 т.р.?
В 2018 новую из МСК брал за 44. Плюс доставка 2т.р.

но это оригинал. а неоригинал и сейчас можно найти за 70-80 тыс

Нормально цены подросли

987 Сухой
Предыдущее поколение было лучше. Жаль что внешка уже устарела.

Spelare
Да, у меня тоже такие вопросы к автору (без обид). Тут явно прикупили дрова, а ГБЦ треснула из-за прошлого перегрева или некачественных работ при замене блока (банально перетянуть могли). Так-то такая Гранд Витара вполне себе надежна, если адекватно эксплуатировать и обслуживать. А какие-то не самые ходовые запчасти (типа цепного ГРМ) много на каких японках надо ждать, если под заказ, даже если в столицах дело происходит. Короче все беды реально от скупости и невнимательности, увы(

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России