Усиленная ручка задней двери от Дмитриев

Всем привет. Текст был написан в августе 2021 года.

Недавно пару раз выбирался на природу на пруд с ночёвкой, по иронии судьбы в те дни шёл дождь. В июле некритичный, а в августе прямо испортил отдых и пришлось собраться домой. На обратной дороге лёгкий офф-роуд, но запись не об этом.

Ручка задней двери примерно с начала лета не давала мне покоя, слишком уж люфтила. Время её подходило, а недавно поехал на работу на Витаре, коллега полез в багажник и надломил ручку ещё больше. Стало очевидно, что сегодня-завтра она сломается окончательно. Встал вопрос что же взять: б/у на разборках (тоже хз насколько хватит), новую Polcar или Blic, судя по отзывам тоже на год хватит (так как езжу на Витаре не каждый день, может подольше продержалась бы), и тут нагуглил варианты от Дмитриев (до этого даже не знал их).

Связался, оказалось у них есть два варианта:

1) Новая оригинал Suzuki, конструктивно усиленная, "с наплывами",

ручка задней двери (черного цвета)

Арт. 82850-65D12-5PK,

Произведенная в Японии(из ABS пластика).

2) Оригинальная Ручка в этом варианте

изготавливается по заказу Suzuki в Германии

НЕ из простого ABS пластика,

(в отличии от Японских или, тем более, каких-то китайских "одноразовых" вояний),

а из высокопрочного(DURABLE) полистирола HIPS (high-impact polystyrene-HIPS)

Многие характеристики HIPS похожи на характеристики пластиков ABS, PLA или SBS,

но при этом сильно превосходят их:

DURABLE HIPS более крепок и ударопрочен, не поглощает влагу,

лучше переносит условия внешней среды, не подвержен разложению.

Новая оригинал Suzuki, ручка задней двери (черного цвета)

Арт. 82850-65D10-5PK,

Произведена в Германии

Данная Ручка без "наплывов" на откидной части(как у усиленной),

т.е. конструктив механизма отличен от других версий.

Поразмыслив, принял решение брать второй вариант, так как он дешевле усиленного оригинала, но при этом более надёжный.

Итак, встречаем.

Уважаемому Евгению (то есть мне :-)) с тёплым приветом от Дмитриев ;-)

Содержимое посылки

+ в подарок от Дмитриев по акции)): два сальника, парт номер каждого 09283-40021(пр-ва Японской Компании Musachi) для раздаточной коробки

Внутренняя сторона ручки

Артикул 82850-65D10-5PK

DURABLE HIPS пластик

Ручка установлена на своё законное место

Здесь вы наблюдаете мокрое стекло задней двери, а это значит, что у меня теперь функционирует омыватель заднего стекла, который я давно хотел починить. Но об этом в следующей записи.

Дополнение март 2022 года: Что сказать по итогу?! Ручка производит впечатление качественного изделия, надеюсь прослужит долго. Зиму пережила отлично, открывал дверь зимой без страха оторвать ручку. Переплатил? Да! Но, надеюсь, к этой детали возвращаться больше не придётся. Брать ручки с алиэкспресса, чтобы они развалились на первом морозе — этой не мой способ экономии.

Ставится ручка легко, всё элементарно.

Если вдруг здесь есть люди, которые не сильные знатоки Сузуки, как, например, я, то скидываю ссылку на ручку и Дмитриев, у них можно приобрести не только ручку.

Ссылка: suzukiclub4x4.narod.ru/grandvitarafuelpump.html.