Починил задний омыватель и мелочи

Всем привет. Пришла посылка от драйвовчанина FedotNT. Форсунка заднего омывателя, правый дефлектор салона и крышка отсека домкрата в багажнике. Мелочи, а приятно.

Начнём с заднего омывателя. С ним эпопея началась с мая (а данный текст был написан в конце августа), когда я хотел, чтобы работал задний омыватель. Пройдя по цепочке, обнаружил, что не идёт вода к задней двери и надо лезть снимать потолок. Этого не хотелось, поэтому я купил в магазине силиконовую трубку, чтобы родную воткнуть в неё (чинил так задние трубки омывателя на своих обеих Калинах).

Такую трубку покупал в строительном магазине

В районе передней левой стойки стекла врезался новой трубкой и вывел сзади справа, соединил. Вода пошла, но форсунка не брызгала, чем и была приговорена. А в августе вижу объявление FedotNT о разборе и решил надо брать. Результат, наконец-таки есть.

Кто-то, может, скажет, зачем так изголяться с задней форсункой. Ведь это, по мнению многих, вообще лишняя деталь в машине. Я с этим в корне не согласен! На Калинах (обе хэтчбеки были) всегда пользовался этой функцией, а на внедорожнике необходимость заднего омывателя даже не вижу смысла обсуждать. Нужен и точка!

Далее правый дефлектор салона. Ума не приложу как он сломался, но факт.

И крышка отсека с домкратом и балонником. Мне с машиной досталась, но не ставится туда. Новая ставится отлично, но вверху отколота чуть. Некретично!