Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2012

Сузуки Гранд Витара 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2021
Сузуки гранд витара - называют японсой нивой, но только нива ни такая комфортная, ни рамная в ней нет круизконтроля и прочих приятных мелочей...
Сузуки хороший надежный японский автомобиль, рамный внедорожник, конкурентов в ценовой политики у него нет, тоета рав аналогичного года и комплектации + 500 тыс. рублей, есть раздатка, но пользовался один раз при покупке.
Салон автомобиля достаточно просторный. обзорность и посадка на уровне, зимой и в межсизонье не переживаешь, что если куда-то заездишь то не выедешь, автомобиль как по асфальту так и по снегу, грязи и тд.  везде едет и проезжает. По трассе  120 км едет нормально, плюс хорошая комплектация круиз контроль помогает, но вот если хочется больше скорости, то сузуки набирает скорость медленно и громко, одним словом не быстрая машина, но для города и дачи хватает
По ремонтам: один раз менял маслосъемные колпачки, т.к. начался жор масла, с ремонтом и запчастями вышло 5 тыс. рублей, жор масла пропал. А так до меня 70 тыс. км и я до 102 км проездил менял только масло и фильтра.
Если Вам надо комфортный, проходимый по мелкому бездорожью, экономичный надежный автомобиль то это сузуки!

Отличная машина для города и для дачи
"есть раздатка, но пользовался один раз..." - типичная история для абсолютного большинства автомобилей имеющих раздатку))))

Нет у него рамы,она в кузов интегрирована.Это у первых двух поколений была классическая рама.Хороший авто,но сидения жутко неудобные.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Чебоксары
Комфортный, если с нивой сравнивать)
Рано так колпачки меняли что дальше будет. Цефир 95 года 470 000 мотор невскрывался. Расход ноль масл
Dmitriy152rus
Очень жёсткая подвеска у него... По нашим, не всегда самым лучшим дорогам, передвигаться не комфортно.
Повезло
"Вот нива без рамы, а витара с рамой, и круиз есть, очень удобно, опций столько, вот круиз-контроль например, и раздатка еще, покупайте сузуки"

Почем продаешь?
В каком месте он рамный?
yozeff goj
Японская нива, потому что японцы взяли Ниву, разобрали,собрали добавили комфорта и получилась Витара. Нива тоже после 120 не разгоняется-ограниченно электроникой👍😄
Владимир Никитин
В каком месте он рамный?
Под машину заглядываете и видите конструкцию рамы, которую на производстве сначала отдельно сваривают из лонжеронов, а потом приваривают к кузову, при желании можно обратно ее срезать..для сравнение у Subaru Forester такой конструкции нет, и жесткость кузова слабая на кручение..
Дмитрий
Так себе авто. Жрёт очень много. Двери не держатся при открывании, как калитка у бабушки блин.
Сургут
Да, ограничители там слабые
him541
хах,заглядывали 10 раз...."лонжеронная рама" словоблудие маркетологов....есть рамные машины,а есть кузов с усилением из лонжеронов...и точка..а то что там при желании что то отпилить можно,так это любую машину в виде деталей тетриса распилить и сказать так задуманно....первые СГВ и джимники без вопросов...без проблем в гараже можно бодилифт сделать,открутил кузов от рамы ипанул проставки...с 2005 сгв с Несущим кузовом!
японская нива...хз...двоякие впечатления....если проводить параллель между шнивой......Комфорт- какой именно? если акустический...за витарой безусловно... если .подвески..так зубодробилка витары даже рядом не валялось со шнивовской,на которой валить по персеченнке можно только в путь....опять же если смотреть стоковое исполнение....казалось бы машина с серьёзным арсеналом полноценный фултайм с раздаткой.....но клиренс?...у гранты кажется больше не говоря про ниву....явные преимущества- наличие очень надежной акпп и выбор двигателей от пенсионерской двушки на котором как и нива нифига не едет....и жрет так же..до более взрослых....в общем неоднозначная машина
Нифига у вас там трава в Барнауле!
алексей
Волжский
Vasilich_Cheb
Комфортный, если с нивой сравнивать)
Если с нивой сравнивать то и восьмерка комфортна
Bob
Нифига у вас там трава в Барнауле!
а что не так,подробней можно?
а что не так,подробней можно?
Как вообще можно сравнивать ниву с гранд витарой (ездил на обоих автомобилях).
Bob
Как вообще можно сравнивать ниву с гранд витарой (ездил на обоих автомобилях).
аа,понятно.)...иномарка головного мозга)...как можно святая святынь японопром сравнить с ведром от автоваза,так?)...а аргументировано то как я можно в чем не прав?....если поездил на усосанной шниве и сел в свежую витару так это не в счет.....или есть контр аргумент на то,что подвеска в витаре менее энергоемка чем у шнивы?...или клиренс в витаре в стоке такой же как у шнивы?...или то что на 2х литрах витара гонка и не жрет она бенз как ишак помои особенно зимой так же как и нива?......в состальном я плюсы только в сторону витары написал....так что если умничать,то аргументированно.хотя что мне может рассказать человек,который даже не разу раздаткой не пользовался по назначению))..поэтому и говорю машина непонятная не туда ни сюда...зачем ей на борту такой внедорожный арсенал,если его в стоке реализовать нельзя..что бы витара поехала вне асфальта ей нужен лифт и колеса больше..в стоке любой форик или аут уедет дальше ....а так конечно жаль,что далековато друг от друга живем,наглядо бы продемонстрировал в сравнении,что такое хорошая подвеска)
Nikita M
В каком месте рама говорите у данной витары?
Зачем покупать машину с внедорожным потенциалом и им не пользоваться?
Если нужна была быстрая машина, зачем покупать машину с самым слабым двигателем из гаммы?

him541
Данный вид конструкции не принято называть рамным автомобилем. Не позорьтесь.
Жёсткость кузова форестера достигнута другим путем. И у последних двух поколений уверен она выше чем у витары.

Nikita M
Данный вид конструкции не принято называть рамным автомобилем. Не позорьтесь.
Господи, последние два поколения форестера, это просто плевок в сторону фанатов субару, машина для пенсионеров, от былых фориков и следа не осталось. И по факту, платформа у него пошла на облегчение и удешевление, так что по сути в него могли напихать кучу подушек для прохождения крашей, но кузов явно не стал крепче. А у сузуки, как раз таки наоборот, качество сборки держат на том же высоком уровне.

Евгений Овчинников
Ага, тот факт, что человеку нравятся более мощные и безопасные автомобили типа Витары - это отклонение. Лучше жрать вазовское гуано, которое неисправно уже с завода, убьёт тебя в ДТП даже на городских скоростях, будет гнить и *****ся отовсюду. Это же так увлекательно - играть в лотерею "что отлюбилось в этот раз"!
Евгений Овчинников
чет тебя куда то понесло в другую степь и вообще не по теме))...причем тут нравится?..мы оперируем фактами,сравнил с нивой так как ,сам в тексте упомянул высказывание ,что СГВ это "японская нива"...нива это хотя бы бездорожье,гитара не нормального бездорожья не увидит,не на асфальте удовольствия никакого.....пишешь с таким гонором,как будто купил себе последний ренж который большинсво только в инете видели))....а в витара всем известная помойка как и шнива,только по дороже ,с которой только и можно сравнивать.))...так как все одноклассники витары и быстрее и управляемее на асфальте,с бОльшим багажником и на бездоре клыка дадут даже без раздатки)))
Липецк
На J20a за 5 тысяч рублей мск не меняются. Там секса на 2 дня и тыщ 8 на сопутствующие резиночки - сальники. Сказки венского леса
СергеевВН
Это sti на 280 сил то для пенсионеров? В последних двух поколения, ок в трех, форестер стал форестером. А до этого был какой то универсал для лилипутов, в котором было все какое маленькое и игрушечное. Подушка сиденья до середины бедра не доставала.
Последнее поколение витара/ эскудо стыд какой мелкий вышел.
Кузова новых субару гораздо более жёсткие чем были до, и тем более жёстче как на изгиб так и кручение чем ваша витара.

20857148
Дмитрий
Жрет этот автомобиль не много, 10-12 л./100км. Отличный внедорожник за свою цену. А если тебя расход не устраивает. Можешь купить упрощённую Гранту. А с дверями я соглашусь.
20857148
10-12 л/100км ?! Это в каком режиме? Стоя заведённый на эвакуаторе и преодолевая 100 км на нём?
Если пользовали 2.4 или 3.2, то наверняка знаете, что у них жор бенза это в генах.
Но внедорожник неплохой, в части проходимости тут вопросов нет. Но 10-12 литров на сотню у него нет и не было никогда!
Павел
Вот уж точно сказки рассказываешь.
Летом менял мск, делал сам в первый раз получилось часов за 8 все поменять. Если второй раз то быстрее получится. Мск, прокладка клапанной крышки, резиновые кольца вечных колодцев все вместе вышло около 4000р.

18102081
Якутск
В действительности, инженера Сузуки вдохновившись детищем Петра Михайловича Прусова, создали Гранд Витара. Так что, не будь «Нивы», возможно и не появился бы на свет «Гранд Витара» в том виде, который мы знаем.

он не рамный

18102081
Якутск
Нет у него рамы, но да, если сравнивать с «Нивой», то это земля и небо. Хотя, создатели сея чудо вдохновлялись детищем Петра Прусова, то есть нашей «Нивой». Автомобиль хотя и одноклассник РАВ-4, но по мне так намноооооого надежней.
Дмитрий
У меня на 2.4 расход 14.8 по городу, дом-работа, если раз в месяц ездить в другой город, то опускался до 13.6 средний расход летом, зимой 16 где то..

yozeff goj
Всё там нормально разгоняется до 160 км.в час полёт выше крыши!!!

Дмитрий
Это вы про Ниву??То тут да я согласен,но не про Гранд Витару!!!

вячеслав
Я вот тогда не пойму вы все пишите, жрёт до хрена и всё в таком роде,тогда скажите мне зачем вы покупаете Гранд Витары???А если вы на них ни ездите,то зачем тогда говорить что машина *****???От кого то,да кто то вам там сказал!!!!!

him541
Вот здесь я соглашусь на 💯!!!

вячеслав
Всё там нормально разгоняется до 160 км.в час полёт выше крыши!!!
Да согласен в режиме до 120 км/ч чувствуется машина не удержима есть чувства что дикий конь не удержишь, но пришлось этим летом по скоростной мск-спп до Конаково по платке было поздно и не успевали , но до 120 по этой трассе чувство взлета а после 140 идет обратный процесс она начинает прижиматься наоборот, и становится управляемой , у меня до этого у Рафа4 был наоборот процесс х-30 я был удивлён кстати , что Витара до 120 норм посте до 140 неудержимый эффект а после школы 140 до 180 обратный эффект. Авто вкопанный понятно что мост сильнее шумит 4*4 но авто становится более управляемой ( мотор Раф-4 2-0L был Сузуки 2,4L ) . и жена потом ездила в конце лета до конца автотрассы туда и обратно (МСК-СПБ) тоже была довольна , понятно что не ренж и бмв но все же немного сравнения меня удивило в разнице 20 км/ч что от 120-140 км/ч машина не управляема , а после 140 обратный эффект .....

вячеслав
Вот здесь я соглашусь на 💯!!!
И надо чистить инжектор , у меня до этого также был , купил химию заехал к ребятам 2 часа с химией и немного жор пропал , ну вернее у 2,4 мотора , знаю что у 2 литра жор больше и не хватает спорт режима))

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ