Переместил свой комментарий в дополнение

Переместил свой комментарий в дополнение

Suzuki Grand Vitara 2007

, Петропавловск-Камчатский

Доброго дня всем.

Решил свой комментарий разместить как дополнение к отзыву.

Брал данную модель для перемещению в пределах города и еженедельными поездками на дачу (50 км в одну сторону). С учетом камер на трассе максимальная скорость около 110 км/ч. На этой скорости обороты ДВС около 3000 в мин. Мгновенный расход от 7,4 до 10 л/100 км, и зависит от движения в гору/по прямой. С горы пишет 0 л/100 км. Средний по городу с учетом трассы - 11 л/100 км. Бензин АИ-95. Наиболее комфортная скорость по трассе на участках между камер - 120 км/ч при 3000 об/мин двигателя.

Багажника мне хватает для моих задач, больше половины занимают два органайзера в которых, по привычке от предыдущих авто, на которых я выезжал на вулканы и на дикую природу, имея в запасе все для выживания вдали от цивилизации для себя и автомобиля, есть все. Естественно, что палатку, спальные мешки и карематы, силовой трос, траки и большую лопату оставил в гараже.

Не могу сказать, что гранд витара разгонный или внедорожный автомобиль, но сочетание потребительских качеств мне подходит. Все необходимое для комфортного перемещения в пространстве имеется с учетом установленного мной оборудования.

Шумка присутствует. Она заводская, но вполне достойная, можно разговаривать с собеседником не повышая голос и не напрягая слух. Поднимал ковер - снизу пенополистироловые плиты, войлок и сам ковер. Все дверные панели с пенополистиролом и войлоком. Панели багажного отделения все проклеены войлоком. Подволок весь проклеен войлоком.

Подвеска, да - жесткая, но очень упругая, поэтому и цепкая.

С ускорением в потоке городского траффика справляется. Надо сказать, что я не стесняюсь давить на газ, бывает кручу до 4000 в горку для опережения в городе. Вот сейчас второй день пишет средний расход 12,1. Не знаю с чем это связано, но есть и хорошо.

Большего мне и не надо.

Когда хочется выехать подальше, и нужен объем багажника - использую фортунер, там все нужное в наличии.

Есть у нас в продаже авто, не буду указывать модель. Скажу что модель из Эмиратов, 243 л.с. Полноценный внедорожник без пробега. Вот на него бы пересел. Но там другие деньги, еще не накопил.

Всем добра.