Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2013

Сузуки Гранд Витара 2013 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2013
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте, кто мучается выбором брать не брать сей аппарат просвещается.
Я взял его подержанный с пробегом 130000 думаю родной судя по состоянию, честно как то его хотел, а тут попался совершенно не битый, весь излазили и  всего за 850000т.р. в 2020г.
Постоянный полный это вещь, не жалко и 15л. на сотню залить, а зимой у меня и до 17л. в городе доходило но это для постоянного полного нормально, я его и не для экономии брал.Салон комфортный, но ходовая это неубиваемая вещь с таким пробегом она была в идеале + я где только не лазил, запас прочности у нее огромный я вообще не понял зачем кроссоверу от джипа ходовую вкатили. Не забывайте режимы переключения полного привода проверить если ими не пользоваться муфта закисает.
Клиренс у него маловат, но пока на брюхо не сядет ползет благодаря независимой повестке и своему изумительному полному приводу.
Подвержен коррозии пороги + задние арки в первую очередь, антикора нет у него вообще, такой же загоняли 2007 г. к моему другу в сервис сгнивший в труху, я бы не стал брать ранее 2013, он в рестайлинге красивее и есть шанс не гнилого экземпляра найти. За год моей жёсткой эксплуатации ничего не сломалось, но правда я всего 10000 намотал.
Менял сам задние рычаги, хотя старые ещё живые были, масло в автомате и друг сказал цепочки менять надо дребежат, их там две меняются без проблем, масло ни грамма не ел и все!!! При пробеге 130000т.км. Мне мотора 2л. вполне хватало это не гонка.
Аппарат зачётный я бы не продал но с рыбалкой завязал, хотя потом пожалел, продался он моментально в первый день продажи, оказался очень востребован.Если надумаете брать делайте сразу антикор полностью и ни в коем случае не берите его с газовым оборудованием для этого мотора это хана.
У него нет гидрокомпенсаторов, мотор простецкий + древняя АКПП хоть забуксуйся ей по барабану главное режим правильный выставить+неубиваемая ходовая, сейчас таких машин уже не делают и не берите на палке, продать очень сложно, да и кайфа никакого, друг говорит с ркпп сцепление слабое и один с запоротым мотором был, а автомат мотор не угробит.
Кому интересно расход по трассе 10-11 и написано в книге 95 лить, я по возможности лил 98 но он не везде есть, держать его как одну машину для всего, у меня не получалось, багажник мал и по трассе хотелось бы по шустрее, а вот лодку таскать, в лес ездить зимой по городу это его, маленький юркий проходимый, поэтому и пожалел что продал. Сейчас наверное живых экземпляров уже нет, хотя бывает чудо случается. Всем удачи!!!
Опубликован 4 месяца назад

1_

какая там неубиваемая ходовая..хрюкает, скрипит - линки стабов, куча салейнтблоков в многорычажке. Рычаги передние тоже не прям вечные, оригинал 4 года назад 15 штук стоил, а самая главная жесткая, плетешься на бездорожье медленней жигулей. Телега в общем по комфорту, на непритязательного любителя. Была 2.4, по динамике нормально, ела и зимой и летом хорошо) кайф этой машины в 4вд постоянном, но один хрен едешь по общим дорогам как весь поток, а с этой задачей любой пузотер на любом приводе справляется.
Если проставки поставить,то и по бездору можно ездить не опасаясь.У знакомого была гранд витара,очень был доволен
him541
1_
Пробег 160 000 руб., ничего не хрюкает, линки менял несколько раз, но только в поворотах стала чуть меньше крениться, на плохой дороге, просто ускоряюсь, ходовка любые ямы прощает, рычаги там не убиваемые, сайлентблоки выпресовываются, шаровую просто срезают, приваривают от Hilux, в Новосибирске зимой 4WD нужен даже на дорогах, по комфорту да, его здесь не хватает, хотя ехал на трех летнем Tiguan, подвеска жетская, шум от резины сильно проникает в салон, только что по экономичней он и движок 1.4 турбо с AWD тянет как 2.4 на Гранд Витаре с ее 4WD

him541
Каждый делает выводы из своих условий эксплуатации. По городу может и ничего, на дачу и для вылазок на природу в лес/озеро подвеска у авто ужас по сравнению с той же шнивой. Да даже Грантой. А обслужить/ремонтировать цена-конь, если, конечно, не колхозить более дешевые решения, в том числе и описанные у вас. На Тигуанах и Кодиаках подвеска тоже шлак, для тех кто ездит не только по ровным дорогам и шумки в арках там точно также нет, на шипах едешь долбежка мама не горюй. Каждый сам решает за что платить по итогу.

1_
У самого Гранд Витара 12 года, вовремя обслуживалась и менялись расходники, да и не убивал в повседневке, продал только потому что захотелось взять новую Витару, и опять проблем с ней нет, Сузуки в вопросе качества стабильна.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ