Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
13377
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3.9
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 100км (средний) л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Вполне приличная машина за такие деньги.
Под капотом старый проверенный мотор с которым вероятнее всего проблем не будет. Единственное несколько шумноват, сказывается наличее цепей и регулируемых клапанов, зато можно смело отправляться хоть на край света, не боясь обрыва ремня ГРМ, заклинивания гидрокомпенсаторов и ещё всякой гадости. Настораживает правда обилие электроники типа Е-газа. Ежели что случиться, то просто ни куда не поедешь. В остальном мотор прост. Расход при размеренном рулении то же достойный для такого типа автомобиля (видимо это есть положительная черта электроники) 10 в городе и 8,5 по трассе это если не сильно давить.
Салон вполне приличный, и по дизайну и по эргономике, хотя присутствует иногда скрип сиденья как справедливо заметили остальные, а так же задней полки.
Подвеска вполне сносная для такого мобиля, учитывая отсутствие дорог с нормальным асфальтовым покрытием хотя и шумновата.
Своеобразна работа всяческой электроники типа ESP. При попытке засадить авто в сугроб, к своему удивлению обнаружил, что "классические" способы выезда из подобных ситуаций просто не действуют. Упаси Боже пытаться тронуться на малом газу или, что то подобное, машина просто будет садиться на брюхо. Зато если подбавить оборотов все сразу начинает работать, хотя и сопровождается непривычным грохотом блокирующих устройств. Об этом даже в мануале прописано. Вообщем такое управление приводом для "чайников" пойдет. Хотя для меня наверно лучше когда я сам все контролирую.
Вызывает нарекание алгоритм работы автомата. Хотя это не самый плохой вариант (у моего товарища КИА SF еще хуже).
Передачи включаются сами по себе по воле и соображениям электронных мозгов, очень тупых и глупых. Так например на 120кмчас при движении в небольшую гору автомат переключается с 4-той на 3-ю. А если нажать не окуратно на педальку газа то и перекинет на 2-ю. Причем традиционный тросик кик-дауна отсутствует, соответственно и регулировать под "себя" нечего. Сейчас ищу специалистов по тюнингу мозгов КПП. Может кто посоветует.
Не берусь судить в целом об сервисном обслуживании но у нас в Челябинске он Го....но.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Чехов
Сообщений: 404
. Может кто посоветует.
Не берусь судить в целом об сервисном обслуживании но у нас в Челябинске он Го....но
отзыв от сервиса мало чем отличается:)
автор благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленное средство коммуникации
4
 
Ответить
Машина неплохая, но Харриер всеже намного лучше.
2
1
Ответить
Митя-2
"Всякий кулик свое болото хвалит", здесь просто сделана попытка дать свою объективную оценку автомобилю, для тех кому это интересно.
1
 
Ответить
/Виталий2007/ Хариер - кросовер. СузукиГВ - джип. С пониженной и блокировками всеми.
В отзыве не хватает технических подробностей. Хотелось бы побольше про бездорожье.
1
1
Ответить
JIOM
Насчёт автомата не знаю, но на ручной КПП EPS откючаемо вручную. Если по гавну лазить зачем автомат покупать...
1
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
Про автомат заметил правильно, с новья тупил, на трассе иногда с третьей скорости переключался на четвертую в районе 100-110 км. а это многовато... но видимо сейчас после 5 тыщ приработался или подстроился под мой стиль вождения стало все нормально, все включается вовремя.
"Родные" Бриджики не для бездорожья, надо их поскорее "убить" и взять на лето позацепистей..:)
Гранд Витара NEW
 
 
Ответить
У меня Escudo2005 2л,145л.с.,АКПП(см."право рукая почти Grand Vitara III").Пробег 26т.км по Японии,я катаю 2-ю тысячу.Впечатления:да,коробка "туповата",мягко говоря,"кикдаунить" практически не возможно(если сравнивать, например, с маленьким "паджериком").На малых оборотах скорость набирает как-то странновато,с "задумчивостью",хотя , если педальку немного больше придавить,рвёт очень прилично.Ходовка жестковата,движок,хотелось бы,чтобы работал потише(что наверное вряд ли возможно).В общем и целом впечатление неплохое,один серьёзный вопрос:откуда такие аппетиты на топливо?!Ну пусть зима,10-15мороз,прогрев,печка и т.п.,НО НЕ 18 же ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ?!!!
1
 
Ответить
Сей автор хочет добавить коментариев. Накатали 25000.Все работает как швейцарские часы. Правда коробка никак не исправилась, по прежнему глючавит и не хотит ехать как положено. Уже подумываю записаться в сервис для устаноки кнопочного блока переключения передач :). Расход по прежнему как в описании и в паспорте т.е нормальный. Заводится зимой отменно но до -25С. И при большем минусе заводится, но страшновато: крутит медленно, и такое ощущение, что если с первой попытки незаведется то всё, больше попыток не будет,-иди домой пить чай( а если назначил важную встречу, которая должна принести барыш - то водку).
Больший минус-это 29С, так показывал встроенный термометр на панели приборов. Такая погода у нас держалась примерно неделю, и всю неделю заводился с помощью suzukoвского Бога. Может везение, может так и должно быть, утверждать не берусь -итог: устраивает.
Зиму откатал на штатной резине. Зачет только конструкторам suzukов, а не резине.Вся автоматика работает как положено. По секрету расскажу: гоняли пьяными по практически гололеду. Ноги разьезжались на асфальте а джипчик устоял. Правда когда начинает работать система курсовой устойчивости хмель быстро уходит, в руль колбасит -мама не горюй. Самое главное его прямо держать и не пытаться подруливать, -электроника все и справит. Итог: Доволен, хотя в гараже стоит nissan navara. Читай отзыв. Машины разные и по размерам и по характеру, но японский автопром пока делает всех
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром