ТО-2 и путешестия.

День добрый. Последнее время Ушастый в основном стоит, разве по выходным по магазинам или в гости к друзьям на дачу. На 27 000 км сделал ТО 2, позвонил официалам, они мне насчитали 21 тыр, правда без скидок, со скидками возможно было бы дешевле. Потому принял решение и ушел к неофициалам, у которых раньше покупал расходники и масла, вышло менее 9 тыров, машину продавать не собираюсь, потому печать в книжке от off дилера, мне до одного места, а кормить растущие аппетиты как то не с руки, но это к слову.

Поехал за сыном в Белоруссию, он у меня там каждое лето отдыхает, по традиции на обратном пути, устроили небольшой трэвел, Минск-Хатынь-Браслав-Полоцк-Москва. В Браславе сделали трехдневную остановку, покупаться и отдохнуть, там мы завсегдатаи и уже казалось бы все объезжено и просмотрено, потому планировался ленивый отдых с катанием на лодке, купанием и шашлыком, но... как всегда не выдержал. Дело в том, что в районе Браславских озер, есть единственный в Беларуси водопад, на месте мельницы, которая там стояла в 19 веке, потому изучив все отзывы об этом месте, через день поехали искать это чудо света на реке Вята, впадающее в Зап. Двину. Надо сказать, что водопад не разачаровал, красивейшее место, к тому же повезло с погодой и мы

искупались в водопаде, бесплатный гидромассаж и масса положительных эмоций.

В дальнейшем, катаясь по озерам, на перешейке между Струсто и Снудо в районе д. Иказань, нарвался на размытый участок лесной дороги, тут Ушастый проявил себя во всей красе, на узком подобии дороги стоял засевший по самые помидоры Рено Сценик с большой семьей приехавшей отдохнуть, все машины уходили в объезд, который был за несколько км от этого места, высадив жену, которая предлагала сделать тоже самое, мы с сыном выдернув француза и с трудом разъехавшись на узком участке лесной тропинки, бросились навстречу возникшему приключению. Надо сказать, что я немного труханул, увидав участок в 25-30 м непролазной грязи и затянутой мутной водой коллее, в которой плавала пустая бутылка из под водки. Но сдавать задом метров 500, как то не хотелось. Включил понижайку и рванул вперед, надо сказать, что мы с сыном даже немного были разачарованы, как легко мы преодолели этот участок, Ушастый не напрягаясь без пробуксовки и копоти спокойно преодолел препятствие и выехал на сухую дорогу. Как итог, вымазавшаяся по колени в глине жена, которой пришлось преодолеть этот отрезок пешком и практически незабрызганный Бычек с грязными колесами. Не воспринимаю длинные тексты, поэтому спасибо, что прочитали, много фото, всем удачи на дорогах)

P.S. Будучи в Хатыни, покоробило... венок с бандеровским флагом от ветеранов Украины, хе-хе, кто там сейчас ветеран, может тот кто жег Хатынь, а может ветеран АТО, хер его знает, хотел задать вопрос местным экскурсоводам, потом вспомнил, что над Кремлем висит власовский триколор и не стал заморачиваться....