Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Украина
3.7
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 13литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Кузов: есть обвес
перемещаюсь на СГВ 2006 года, скажу одно.. отличный городоской автомобиль!! причем такой же отличный и за городом, точнее в лесу. Но приходится часто мататься по 300 -700 км. Для трасы авто совсем не годиться. скорее виновата посадка водителя. не регулируется сиденье по высоте и самое главное рулевая колонка на вылет, пэтому всю дорогу сидишь как на табуретки. Нога опирается на пятку в полусгибе, пэтому после 2-3 часов начинает затекать. дальше все переходит к спине. Короче приходиться останавливаться делать зарядку :). По трассе можно ехать и 160 только расход при этом будет примерно 15литров.из-за высоко центра тяжести по трассе колыхает, хотя достаточно мягкий, маневренности накакой. Но это джип!! пэтому не буду придираться. 2литра мотор тупой, особенно при разгоне между 1й и 2й.. мрак.... если до 3000 не раскручивать вообще не едет. хотя расход до 3000 намного меньше, по городу до 10.5 в среднем. но если давить то 14 литров.вообщем по городу до 100 кмч ездить можно, терпимо. По трассе после 100 такое впечатление что мотор отпал. Чоб Вам было понятно перед этим ездил на седане 1.6(106л) на трассе при 180 расход максимум 11л. Короче автомобиль разочаровал. Престал понимать людей которые в больших городах передвигаются на внедорожниках. Зачем??? на асфальте раздатки привода и.т.д?? очень понравился салон!! просторный, симпатичная торпедо, очень много места на задних сиденьях. Музыка говно.. бортовой комп. не доработан. Есть температура за бортом, а где внутри?? климат есть а сколько не понятно. Расход топлива только эл. эконамайзер. показывает мгновенный расход. Зачем??? отключил на 2й день. отделка салона дешевая. везде пластик.вообщем итог. Если только для города и дачи рыбалки можно брать. Если дача за 150 км то лучше на автобусе. при расходе 13-15 литров и дискамфорте со скоростьб 140 лучше перемещаться на Хонде 2.4 или СХ-7 или на крайняк Оутландер ХL, извините за правду. Всегда хотел пересесть на внедорожник. Теперь мечтаю обратно.

Биба
По поводу новой СГВ у меня много вопросов:
По чему такой хилый движок? езда с АКПП это вообще мука.
Что может скрипеть сзади, то ли в подвеске, то ли кузов. На сервисе говорят, что всё нормально.
Салон действительно дешовка от передней панели до задней двери.
Шумоизоляция? Её просто нет. Продолжать???
Мои претензии реально обоснованы т.к. удалось по кататься на СГВ 2003г.в. 2,5 МКПП левый руль пробег 90тыс.км. Машина абсолютно во всех отношениях лучше новой модели, и это не только моё мнение.

Полностью согласен с автором - накой х.. в городе внедорожник?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

новосиб-краснодар
ВИДОН НОРМАЛЬНЫЙ И ЦЕННИК.движка не тянет, постоянный привод не нужен а так сузуки и есть сузуки

Greg25
Ну что могу сказать об этом отзыве. У самого СГВ 2007 г.в., накатал уже около 30 тыс. км. Согласен с тем что движок слабоват для этого авто. Но не согласен с тем, что маневренности никакой. Машина достаточно манёвренна для своих размеров в силу того что радиус поворота небольшой из-за того, что двигатель расположен продольно и реакция на руле адекватная. На трассе никакой раскачки нет. Подвеска плотная и вмеру жесткая и машина дорогу держит хорошо. Конечно не как спорт-кар, но для своего класса совсем неплохо. Из плюсов этого авто это конечно просторный салон, оформление передней панели и конечно-же внешний вид авто. Всё. Отделка салона на "троечку". Шумоизоляция тоже не на высоте. После первых 1000 км вся пластмасса зашелестела как листва в осеннем лесу. Особенно это ощущается, когда едешь по кочкам и машина раскачивается из стороны в сторону, погружая тебя в море звуков. Резюме такое - авто не дарит удовольствия ни в чём. Всё как-то посредственно. Ни комфорта, ни динамики. Машина создана для роли рабочей лошадки. Надёжна и неприхотлива, но радости хозяину не приносит.

E_G.
Действительно машинка разочаровывает. На обгонах приходится долго целиться. В гору ехать вообще отказывается. Мотор ревет без толку. Днище не защищено, все торчит. Задняя опора двига, АКПП, раздатка, всё это висит на 4(!) болтах, крепящих промежуточную балку, которая к тому же всё цепляет. Даже если в 2008 г. появится НСГВ с двигателем 2,4 л, это будет малоинтересно.

друзья ! абсолютно со всем согласен ! и поэтому поменял на другую . но сиденье настолько уютное что даже "крузак" отдыхает.хотя это не значит что стоит из за этого довольствоватся .

Белокуриха
Парни! Прежде чем приобретать такое авто надо хотябы собрать по нему всю информацию и посидеть в нем, а лучше прокатиться.
Я сразу знал все эти недостатки и осознанно шел на это. Меня машина в принципе во всем устраивает. Нет идеальных автомобилей, и ни один паркетник в этой ценовой категории не может похвастаться отсутствием каких-то проблем и недоработок.
Гранд Витара NEW

Олег Зп
С автором насчет удобства водительского сидения полностью согласен. У жены СГВ 2,7 по городу супер, но поехали к друзьям и после 100 км я просто охренел: посадка водителя настолько неудобна, что у меня затекли ноги и заболела спина( рост 183), действительно что на табуретке. По трасе набирает скорость хорошо, но когда поехали по бетонке, это было что то...хотя села жена за руль и была очень довольна.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара