Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 18,5город, 14,7 трасса л/100км
Пробег 22000, АКПП, черный со вскякой ерундой, типа пороги, дефлекторы и тонировкой смотрится как мужской авто. Но ездить он не может это точно, а жрет как ГАЗ-66 по городу до 18,5 на сотню. В задних барабанах постоянно грязь и она скрепит при торможении как будто колодки развалятся.(Зачем там барабаны?) А передние родные колодки умерли за 13 000 тыс. А вторые за 8 000, где их делают непонятно а ценник 5 600 с работой совсем не гуманно (На Вектре 2.0 АКП колодки прошли аж 50 тысяч, потом по 30 000 тыс.)Переодически скрип в передних амортизаторах, но исчезает, пока причина непонятна.Пять дней был в командировке умер аккумулятор, пришлось прикуривать. Но это ерунда по сравнению с тем что на ней гавкнулся РЕДУКТОР ПЕРЕДНЕГО МОСТА!!! И такой запчасти в природе не существует в сборе! Гарантийщики обещали заказать по комплектующим (а их 20 наименований) по разным городам и странам и предут эти копл. в конце января 2008! При хорошем раскладе, а потом их соберут наши очумелые ручки и вперед... А еще на ней накрылся регулятор зарядки аккумулятора или реле регулирующее ток генератора, пока ищут))). Т.Е . при езде по проселку на малых скоростях, когда сбрасываешь газ всея электрика как бы притухает(очень похоже на слабо натянутый ремень генератора на жигулях). Так что кто хочет приобрести машинку обращайтесь отдам любителям поковыряться под капотом. А если серьезно может кто знает адресок главного по импорту этого барахла? Или кому жаловаться на такое авто?

Аффтар а картинко де?

Да, по-моему первый такой отзыв по этой тачке.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

не первый, много негатива про витару, видно правда что то не так с ней

Лосяра
Если это новая Эскуда... я в Шоке.((((
Со старой вообще нет проблем....

Биба
За 2 года проехал 44тыс.км проблемы есть, но не столько. Достал скрип переходящий в скрежет где-то с зади. Расход бенза при такой динамике вообще не радует.Но это реальный джип у которого есть раздатка за эти деньги.

Александр Горловка
странно почему этот отзыв пропустили модераторы.мои,скажем,не совсем положительные отзывы удалялись мгновенно и безжалосно.Правдиво и от души написано.Действительно не совсем удачная модель.

Барнаул, Омск
Не повезло... Год катаю, 47 тыс. км. всяких дорог и напрвлений (тьфу, тьфу...) пока ни чево не меняли, и машина только радует! Сайт ихний находил по поисковику - там сть обратная связь, но писать нужно на английском. На дилирски сайты в России выходить нет понта... Интрсно брал с салона?
Grand Vitara 2006г, 2 литра - вполне достаточно...) - было 4 года назад)) а теперь 4.2 в самый раз!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006

Друзья! Вот мы все спорим тормоза скрипят, панель плохая, движек не тянет.А мы то что делаем? Будь в япониии отзыв про наши машины да там было вот так вот : "пи - - - - - -" и ни одного слово хорошего о том что собирают наши толятинцы. Самый чмошный японский авто на 1000 верст ушел от нашего автопрома. . .

Ребята, угрохать можно и танк, никаких запчастей не хватит! А расход топлива Вашего автомобиля просто шокирует, если, конечно, не «топить» педаль в пол при разгонах и не ездить на скоростях, приближённых к максималке.
У меня СГВ 2006 г., с октября, покупал в салоне СИМ в Москве. Живу в Мурманской области. За год было всё: от представительных поездок с «начищенными мостами», рыбалок и охот в заполярной глухомани, во все времена года, до летнего путешествия на Кавказ, в котором, кроме шоссе и полей Средней полосы, ездил по горным ущельям и забирался на километровые горы, где нет дорог, а лишь направления, преодолевая водные и каменистые препятствия. Но всегда ездил аккуратно, уважительно к машине, своевременно её обслуживая, причём, пока сам (работ, требующих сервисных спецприспособлений пока не было). Картер двигателя, КПП и раздатку защитил сразу. Это того стоит. Пока ничего не придумал для защиты выпускной трубы глушителя, что под задним дифференциалом. Самое нижнее и самое слабое место! Деформируется на раз. После 10000 км. появился скрип резиновых деталей передней подвески (пыль сделала своё дело). Устранил силиконовой смазкой. Пластиковой сеткой защитил радиатор от мелких камней и крупных насекомых (ремонт радиатора слишком дорогостоящий). Всё, больше никаких проблем. Расход при 100-110 км/ч около 8,0-8,5 л на сотню (в зависимости от рельефа местности), городской цикл – 9,5-10 л. (на компьютере моей машины это 12,5 - 11.8 и 9,5 – 10 км на одном литре соответственно). Зимой (замечу, заполярной зимой) на литр-полтора больше. В минус 32 проблем с запуском не было (рекомендую при таких температурах предварительно подготовить аккумулятор к запуску путём включения на 10-15 сек. дальнего света фар).
Кто-то скажет: « Машина для меня, а не я для неё!». Думаю, что считающий так, однажды будет добираться до дома пешком или, в лучшем случае, на буксире, а потом в интернете отзыв разместит, при этом никогда не вспомнит, что мешает плохому танцору. Соглашусь, брак и в Японии бывает, но это скорее исключение, чем правило. Но когда всё так плохо – настораживает. Не по отношению к машине.… (Прошу не обижаться, ведь может быть это только мне так повезло! На то он и форум). С уважением.

Cузуководы ВНИМАНИЕ!!! Новая машина GRAND VITARA в самой
крутой версии на пробеге в 9215 км. попала под капиталку
двигателя. Задрало шейку распредвала выпускного тракта,
заклинило все выпускные клапана и они соответственно
долбанули по всем поршням. Вот это КРУТО. Не первая СУЗУКА
в эксплуатации , но такое впервые.

Белокуриха
Ну и на старуху бывает "парнуха" :)) J20A надежные движки...уже 4 года езжу, знаю...
Гранд Витара NEW

Не, ребята, наболело.
1 по теме: Аффтар, ты угробил в принципе нормальную машину. 18,5 по городу - это надо от всей души тапку в пол вдавливать. Убить тормозные колодки за 13 тыс - это надо у каждого светофора оттормаживаться в пол. Не машина плохая - ты, аффтар, драйвер плохой. Соответственно отсюда беды с редуктором. На себя пожалуйся.
2 Юрась. Либо ты нагло врешь, либо стал свидетелем крайне редкого случая (один тысяч на 20).

///36 000 км пробега......лопнула левая внешняя граната....машина хорошая согласен с шофером....но когда отлетает привод на новой японской машине.....

Мурманск
Может брак, а может... Два совета:1. После серьёзной бездорожной езды надо обязательно осматривать резиновый чехол шруса (гранаты), иначе при его повреждении он долго не живёт; 2. Избегать резких ускорений и не преодолевать "тяжёлые" места при повёрнутых до отказа колёсах (слишком велика нагрузка на детали шруса). У внедорожников с мостами такой проблемы нет.

Жесткий самурай с хорошим аппетитом: моя Vitara - 2,0, АКПП, уже 8000 км, расход в городе - 6,2, по трассе 9, 500 км и бака - нет! С подвеской не совсем понятно: на мелких неровностях все грохочет, большие - без проблем, все притормаживают перед трамвайными рельсами, а этот японец их проскакивает без замечаний. Серьезных недостатков пока не вижу. Резину на зиму специально не менял, Bridgestone грязь+снег показала себя отлично.

Сергей Григорьевич
Неделю назад купил СГВ 2006, 4 ВД, Авт с аукциона в Японии. Инструкции или Руководства по эксплуатации нет. Не могу разобраться с пультом управления / N---4N 4N (clock)---4L (clock), что это такое, для чего и как им правильно пользоваться. Также в каких случаях и как правильно пользоваться Рычагом управления КПП в положении "3-D", когда используется режим "3". Спасибо.
Коллеги ! В отличие от большинства из вас, я - совсем не "крутой мен" по части авто... Сузуки-ГВ-автомат" у меня 2-я япошка, первая была Сузуки-Лиана-автомат... (пара Москвичей - моя дань поддержки советского гр@!#$ автопрома). О Сузуки ГВ: передний привод Лианы мне нравился больше, увереннее себя ощущаешь в крутых поворотах... По счастью, прочитал пункт Инструкции на случай, когда рычаг переключения передач (Автомат) в положении Парковка застревает намертво... Если уж япошки предусмотрели на этот случай, что нужно тыкать отверткой в лючок коробки передач (в салоне), то это - явно какая-то их недоработка... Других особо заметных дефектов (по сравнению с нашими машинами) - не заметил, но надо учесть, что проехал на ней всего-то жалких 6 тысяч (за год). И еще: разве это нормально, что при разгоне до переключения на более высокую передачу, число оборотов двигателя доходит до 6000 (движок "ревет", как на каком-нить Москвиче)? Ваше мнение ?

мурманчанин1
Шофёр, а ты где ТО проходишь? А то в Питер достало мотаться :(( А так согласен, тачка - лучше не надо, вот только иногда прокладку надо менять....между рулём и сиденьем...у некоторых

Мурманск
ТО делаю сам. Не только потому, что намного дешевле, просто сам умею. Развал-схождение к ТО не приурочивал, поэтому делал у диллера в Москве, находясь в отпуске, т.к. в Муранске нет прогрммных исходных данных и специалистов по этой машине.

мурманчнанин1
сам- это хорошо, но смотрю на твои фотки и .... ну понятно, машины у нас с тобой надёжные, я тоже за 45000 тока передний амортизатор по гарантии сменил (и то, по- моему сам дурак, на 120 км/ч словил в Лен. области яму по колено, он потихоньку и потек, теперь езжу намного аккуратнее)...а вот если вляпаешься не дай- бог в серьёзный ремонт? чего греха таить, всякое бывает, и бензин могут не тот залить, да и @!#$ов на дорогах хватает... Я то фильтр и масло тоже смогу поменять, ничего сложного там нет, а на по-серьёзнее тяму нету...просто всё равно в Питере довольно часто бываю, только если раньше на поезде ездил, то теперь на машине. Сначало было в кайф, а потом доставать начало потихоньку. Не в курсе, когда сервис то появится?
З.Ы. Про колодки брехню не слушай, у меня за 45000 износ передних 45%, задних- 15.

Начитался отзывов. что даже какие то сомнения закрались покупать или нет эту машину так что посоветуете?

Гранд Витара в принципе машина не плохая ,но требует постояного внимания ,чего нельзя сказать о настоящих "праворуких" японцах, было три "праворульки",причем старые 10 летние,ни каких проблем не было ,ездил только расходники менял. И вот я купил новый vitara ,после двух лет эксплуатации начались серьезные проблемы:потек передний редуктор моста ,завыла раздатка,передние стойки вылетели,ну и также как у всех скрипят задние колодки и тп.,и это на фоне трех "старых" машин у которых единственным недостатком был - 10 летний год выпуска,вообщем вывод я сделал такой: машина явно не японского качества .кто посчитает меня неправильной "прокладкой" между рулем,хочу отметить ,я паралельно езжу на новой "Газели " того же пробега ,использую ее еще интенсивней (разгон-торможение) и тем не менее не каких проблем выше упомянутых . Susuki G V машина требующая очень бережного отношения ,тогда все будет наверное "гуд", но я лично не когда за такие деньги больше не куплю такое ,есть машины намного лучше в этом ценовом сегменте. И кстати кто может подскажите офицыальный "приемник" производителя.

кот321
Судя по колодкам и расходу, носишся ты старичок на ней аки конь,... эта машина не предназначена для гонок, она для спокойной (чуть прытче основного потока) езды по городу. Короче не твой это авто, возьми форика и все станет на свои места. У меня лично такая же СГВ... доволен как слон.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара