Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
25532
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
187
голосов
4.7
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Пробег: 140 000 км
Руль: Левый
В виду вечных парковочных дворовых войн мы с женой решили что нужна машина, что бы можно было не чистить снег и заезжать на высокие бордюры.Частенько было так что почистишь под машину зимой снег а пока ездишь приезжаешь уже кто то стоит.причем рядом места есть.Но правильно зачем утруждаться с лопатой когда все уже сделано.Я человек не конфликтный конечно, но все таки.До этой машины были Ниссан Санни, Оппель Кадет, БМВ-3,ВАЗ 2109, Фольксваген Гольф 3,Шевроле Нива, Шевроле Лачетти.Так вот свою годовалую Лачетти было решено продать.Продали начали поиск по салонам, рынкам, объявлениям.Выбор был между Тойотой РАВ4 и собственно Сузукой. Так как Рафики не совсем соответствовали заявленным требованиям то остановились на Гранд Витаре. Искали долго, и тут случайно в объявлении нахожу эту черную красавицу.Приезжаем.смотрим тщательно.В общем то все хорошо, максимальная комплектация (кожаный салон, штатный ксенон, климатика, люк, бесключевой доступ, автомат) В общем все то что есть по максимуму на этой машине от завода, но требуется замена роликов, ремня, заправка климатики, масла.По сути ерунда.Торгуемся, берем.Все конечно сразу же сделали.Меняем то что положено и так по мелочи.И вуаля, все заработало как часики. На машинке уже катаемся 3 года, четвертый пошел.нареканий нет. Вместительная, брутальная, удобная машина.Проедет везде.Если и буду менять то только на такую же но новее, ну и с движком побольше. Не хватает ей конечно 140 лошадей. Хотя самые надежные именно 2 литровые. Минусов как таковых нет. В просторах интернета есть тема которая так и называется 15 болячек Гранд Витары. тема уже до нельзя избитая и все эти болячки знает каждый сузуковод. Они полностью соответствуют описанию и по сути сюрпризом для автовладельца как на других машинах не являются ибо предсказуемы и при должном уходе тупо невозможны.Скажем зная болезнь переднего редуктора сразу вывел сапун наверх,зная проблемы стирания краски на поверхности задней двери от уплотнителя наклеили винил, развальные болты мажу,ролики меня по необходимости ну и т.д. Скажем проще, все эти болячки мелочи если например сравнивать с другими машинами у которых эти болячки типо постоянно ломающиеся электромуфты или шрусы каждые 6000 км, менять приходится. Так что машинка очень не  прихотливая и надежная конечно комфорта в ней не так много, но так это и не представительский класс, а как его в народе называют Японский Уазик.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Скоре японская нива! )
22
2
Ответить
  
Зима
Сообщений: 288
пятак за отзыв ))
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
8
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
10
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 438
пороги и труба спереди на витаре не смотрятся
за отзыв-5
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
5
7
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 283
Машинка хорошая, когда сам хотел такую. Но испугал расход запредельный ( у знакомого такой). Автор, какой у вас расход???
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
8
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
В общем то, вреале И вуаля . На высокие бордюры закон запрещает заезжать.
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
нравится витарик
3
5
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Приятное внешне авто .
Удачи автор .
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
ZUBR154:
В общем то, вреале И вуаля . На высокие бордюры закон запрещает заезжать.
А не высокие ?
 
 
Ответить
валерий
Томск
у меня 2009г мкпп расход лето город 9-9.5 зима10-11
3
2
Ответить
PaulZibert
автор
Нижний Новгород
elektrik30
Машинка хорошая, когда сам хотел такую. Но испугал расход запредельный ( у знакомого такой). Автор, какой у вас расход???
Да не вот уж прям и расход великий.Летом порядка 12-13 литров, зимой поболее.Но тут в расход при покупке как то и не учитывался.Скорее удобство и возможности.машина по сути своей простая.Скажем я ее продал хотел купить поновее не из за того что там проблемы были.Проблем с ней не было, просто не люблю долго у себя держать.Ничего из более новых я для себя не нашел,либо ушатаные либо комплектация не та.Ведь к хорошему привыкаешь быстро.Одну нашел, так там по заявлению владельца настолько все хорошо, что за 100 тысяч он в ней ничего не делал, а я то знаю что это полный вранье,не бывает в ней за такой пробег что ничего не делать. Вывод напросился что это обычный наездник который ездит на авто пока она не встанет, а я не уважаю ни таких владельцев ни их машины. Сейчас взял Фрилендер 2 второй рестайлинг,по сложности конструкции и зены на запчасти Сузуки конечно выигрывает в пользу доступности.В плане комфорта и объема конечно Фрил получше.Ну это кому что нужно.
 
 
Ответить
PaulZibert
автор
Нижний Новгород
Я уже брал сними.Кому как а мне нравились.Тем более они не раз мне сослужили добрую службу.
2
1
Ответить
PaulZibert
автор
Нижний Новгород
ZUBR154
В общем то, вреале И вуаля . На высокие бордюры закон запрещает заезжать.
Ситуации всякие бывают и лучше иметь возможность но не заезжать, нежели и возможности не иметь и сделать ничего не можешь.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром