Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 10 до 13 л л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Пишу данный отзыв с новыми фотами в дополнение к своему отзыву - Отзыв №20236 от 18-03-2008,
По проществии года с четвертью владения данным замечательным автомобилем мое мнение и впечатление об авто совершенно не изменилось,никаких неприятностей и неожиданностей машина не преподнесла,знай себе катает хозяев по дорогам и направлениям нашей родины,
Автомобиль используется в основном в городе, изредка выезжая на природу.
При городской эксплуатации автомобиль радует великолепной маневренностью и управляемостью на уровне легкового автомобиля,удобством посадки и высадки(в автомобиль действительно садишся а не "залезаешь"), так-же добавляет удобства в городе короткая база, позволяющая разворачиваться в один прием там,где для других участников движения данный маневр затруднителен в силу "негородских" размеров их авто.
Ну и наконец при долгожданных выездах в лес на свежий воздух, машинка проявляет скрытые ранее качества:
   Хорощая проходимость (для своего класса) на "любительском" уровне бездорожья ,таком как - пляжный песок, лесные склоны и холмы ,и прочие препятствия встечающиеся на пути любителя активного отдыха.
  Для подобных выездов был приобретен и утановлен багажник на крышу , теперь складные стулья , стол, гамаки , удочки путешествуют на крыше оставляя место в небольшом багажнике под ведра с шашлыком , емкости с пивом ,и прочие прелести прибывания на отдыхе.
  Так-же именно вне асфальта проявляются преимущества упругой подвески,на асфальте казавшейся кому-то жестковатой,позволяющей штурмовать множество засад ходом,а также допускающей небольшие прыжки на пологих перепадах песчанных прямиков ,без намеков на пробой до ограничителей.
  Длинные тексты писать не хватает терпения,по этому в завершение сего скромного отзыва,хочу охарактеризовать автомобиль как очень гармоничный , збалансированный , и уравновешенный, к тому-же по моему мнению один из самых красивых и стильных с удачнейшим дизайном АВТОМОБИЛЬ !

Ну а недостатки SUZUKI? по моему мнению , криворукий сервис ,который не в состоянии провести даже плановое ТО полноценно - но это не недостаток конкретной модели,а особенности подхода к данному бизнесу в России
  Ну и может жесткий пластик в салоне, но насолько по моему это сейчас тенденция у автопроизводителей такая,особенно глядя на последние модели по сравнению с предидущими поколениями.

Magadan
Насчёт сервиса ты прав.Держи 5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

jonnick
Suzuki превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя.
Если раньше они думали про механику,то щас и внешне очень приятно смотрятся.Однако моторы,почти все,слабые.

Ярославль
Че то я думал, что ГРАНД витара пятидверная ? А трех дверная просто Витара как на фото. А?

USA
козлит он. внизу раздатка болтается у земли?
Nissan Ariya 2023
to HotSpeed АГА Козлит,еще как козлит,всю голову разбил о крышу, да и раздатка почти вся истерлась о землю :)
Felin
Мытищи
Разве на 3-х дверке с двигателем 1.6 машина с полным приводом? Вроде бы это авто только на переднем приводе.
Про сервис абсолютно согласен.Здал машину как о на Т.О. ( от мастера пахло перегаром, я не курю и запахи хорошо чувствую) - промолчал.Но когда вышел из сервиса, то навстречу возвращались двое из ларька с бутылками пива в руках механики...что было дальше не скажу, а скажу что это сервис на Кусковской 20А.Вроде Автомир.
dizel....
А так вроде номальная машина. Тока смело можно сразу менять резину, аккомулятор и акустику...

Vladivostok
красавец держи 5!цвет прикольный
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Василий про расход я написал тебе в прошлом отзыве попробуй поставь колеса на 16 и посмотри на свой расход. Да диски на 17 смотряться лучше у самого трех дверка у матери пятидверка да для пятидверки 17 колеса. Попробуй и увидешь как в городе расход будет 10-10,5 а за городом при скорости 120-130 8,5 литров
Диски у меня на 16 REPLIKA и зимние и летние

Точнее летние литье REPLIKA на 16 а зимняя резина обута н заводские штамповки тоже на 16,расход может быть у меня повышенным из-за давления в шинах- у меня 2,2,ппросто люблю по мягче,при норме 2,6 жестковато потряхивает

зачет! 5 поставил! Эхх колтубаночка, боровочка, бор!
to 56markorus: Узнал где фотки сделаны, земляк?
у нас здесь летом прелесть!!!

sven
а как насчет сцепления?- у меня Grand Vitara 2006,5дверка.Покатался конечно хорошо, все было ОК, но две недели назад резко полетело сцепление,в сервисе по гарантии заменили цилиндр.машину взял-два км проехал и встал, педаль до полика провалилась и все масло вытекло снова.вот отдал опять-жду. а гарантия в январе заканчивается.
Извени может я чего не понял с зимними дисками мне все понятно а вот по поводу летних значек сузуки в центр сам вставил просто я себе тоже хотел найти литье на 16 вот такое мне говорили есть либо 15 либо 17 а 16 тютю. Подскажи полное название дисков
Торговая марка REPLIKA производит литые диски точные копии заводских большинства марок автомобилей,набери в рамблере или яндексе это названиие+ марку авто -много предложений ,если у тебя в городе ни кто не предложит закажи в EXIST.ru
to ddspf@mail.ru : Диски Реплика R16 для СГВ видел на Дисковка.ру. Модель SZ5 16" стоит 3780руб. 1шт. Сам заказал жене на Джимни Мегалюм Лоцман-Витара R16 с колпачками. Нашел только там. Доставка с Питера поездом на Алтай 1100руб. за к-т. Жду.

Гость1975
Подскажите, можно ли заливать 92, или только ездить на 95
Как ни странно,но летом на 92 немного детонирует на низких оборотах,например при трогании в натяг,по этому приходится ездить на95,зимой и осенью, т.е. при понижении температуры,нет ни намека на детонацию при любой нагрузке- в этот период года езжу на 92.

Василий к тебе такой вопрос ты вот говоришь что льешь 92 а когда бензобак открываешь там написано что заливать надо 95 и в книги по эксплуатации написано. А еще в книги много чего нужного написано что перед тем как завести машину нужно сцепление выжать.

Глушитель с зади страшно смотрится ((( никак не прикрыть?

Ребята расскажите о реальном расходе бензина.

это раньше было Vitara i Grand Vitara. А теперь все гранды! и на 3х дверке постоянный полный привод, но в отличии от 5дв. модели там нет раздатки. В базе на 3х дв. и на 5 дв. (мех) диски на 16" на автоматах 17"

Чукотский АО,Анадырь
раздатка там есть :) там нет блокировки дифа и понижайки.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Sales manager 2
то Карфагенянин
что такое раздатка? это и есть блокирока с пониженной
на 3х дверках ее нет т.к. там кпп-мех.
на 5 дверках она есть но только с авт.-кпп
мацык
Твердая пять! Хочу вот тоже трех дверку,но с 2.4 двиглом взять.Там и пониженная и блокировка присутствует.

Стрежевой
что такое раздатка? это и есть блокирока с пониженной

Раздатка это редуктор, который распределяет момент на 2 оси, т.е. в этот редуктор входит один вал от КПП, а выходит 2 вала - на перед и зад... А понижайка и блокировка, это примочки этого редуктора.
drive2.ru/users/allex626
Mitsubishi Pajero Sport 2008, 4M41, МКПП (32", +4 см)
Opel Corsa D 2012
То Felin: Зх дверка европейка только полный привод.
То 52: Реально зимой по городу до 13.5 литров летом 11л.
То Карфагенянин: в 3х дверной модификации нет раздатки, только в 5дв.
То Еще разок про расход: У меня лето на 17, а зима 16е. Так 16е колеса тяжелей из-за резины, а значит расход выше.
То Гость1975: Можно лить и 92й, но Василий прав, по теплу неприятная детонация идет.
То Sales manager 2: 3х дверок нет на автомате. Тем не менее я купил жене в ноябре на 17х дисках и на ручке(правда в максималке).
В целом согласен, машина неплохая. У жены такая 3х-дверка только беж (хотела такую же синюю, но салон опрокинул). Брали полгода назад в максимальной комплектации.В минусах отмечу отвратительную шумоизоляцию (когда поставил зимнюю резину Гисловед Нордфрост 5 подумал, что машина сломалась-так жутко выть начала), черезчур жесткую подвеску (табуретка да и только), слабоватый и не очень экономичный движок (сейчас пошли 2.4 и 3.2, те получше думаю, будет понятно хотя бы на что горючка тратится) и то, что сиденья не возращаются в первоначальные положения после того как их откинешь(приходится заново регулировать). А так..за такие деньги ничего лучше и нет!
Может кто знает, можно ли на трехдверку воткнуть турбину в двигатель 1.6 или еще как тюнингануть? А то мощности на малых оборотах вообще нету практически
Starkkk
Добрый день.
Василий,
как ведет себя Ваша гв 3д на трассе ? Какую максимальную скорость удалось выжать? При обгоне резвая ?

Слышали что-нибудь про возможную продажу гв 3д с двигателем 2л(дизельный) в России ?

у меня такой-же могу продать 2006 за 530т в новосибирске. по трассе идет отменно даже на 150 дорогу держит превосходно, я свой разгонял до 170. диски стоят на 17 литье это зависит от комплектации.

Для своих денег норимальная машина. У меня 2008года, нареканий нет. Машина, что для зимы, что для лета- отлично подходит. Скажу более, ведь в основном мы возим в машине одну, максимум две ***ы и очень, очень редко когда четыре,поэтому, кто говорит , что слабенький движок, тот сильно ошибается. 160 машина идет отлично, а ему больще и ненада, это не бумер.Всем удачи на дорогах.

ВладУфа:
Поставить можно все, что угодно, но вот от турбины на малых оборотах толку - ноль, она начинает работать после 3000 об/мин.
Для тяговитости на низах ставят приводные компрессоры.
fedos1111111111
мда... машина хрень редкостная!!! у самого такая. 1.6 на палке. во первых реальный расход такого автомобиля в городе составляеь 12.5 литров, а на трассе ниже 10ти не падает и то при скорости 90! у меня расход по городу где то 13-14 литров. на поворотах эту машину ведет по страшному, крен она дает дикий, летать на ней опасно. шумоизоляции там никакой, в салоне трещит все по страшному. единственный плюс это очень хорошее выступление на бездорожьи и на зимних трассах. тут витарику нету равных. он из любого*****а выйдет и в любой поворот на снегу впишется.

извиняюсь если грубо, просто машина эта меня очень растроила.
fedos11111111
и чуть не забыл там постоянно слетает шланг на омыватель заднего стекла, там бортовой компьютер врет по страшному( расход 38 литров, до заправки 412км, а бак у меня на 50 литров) и самая приятная болячка это скрип водительского сидения, который слышен даже когда колонки хрепят

ТО на всех марках пугает

Mr_Bear
на смой первой фотке переднее колесо сам песком присыпал? типа внедорожник?)))
Вот хочется витарку 3хдверочку, для по лесу и для по полю т.к. деятельность роиковая, ездим сейчас на патриоте , все не че и шумоизол. но база длинная, после года по мелочам сыпит. А вот как витарка а ребята, по проходим. заменит или хотябы чемто компенсирует?

короткому надо 2л тогда нормально будет ехать и расход будет меньше.
У меня на форике двухлитровом с механикой летом выходило 10-11 чисто по городу.(естественно не турбо).

fedos11111111:
Странно! 80000т км проехал что то шланг не слетал, сиденье не скрипит, и колонки не хрипят, было дело заслонки печки внутри дребезжали и то не стал как некоторые свои кривульки пихать, пол машины разбирать, через 2 дня само прошло!

Зачем ерунду говорить, что на 3-х дверки нет раздатки... На 3-х дверки все так же, Рама, раздатка, блокирока и понижайка)
Уверен на все 100, у самого 3-х дверка, правда 2,4 двигатель, Машина просто чудо, 1540 кг вес, 169 лошадей, разгон до 100 -10 сек, земой по рыхлому снегу барахтается, даже если он треть двери скрывает, на плотный наст с большой глубиной снега лучше не выезжать, если перегазовать, из под колес корку выкинет и ляжет на пузо, хотя в принципе как и любой другой внедорожник. По расходу... Если зимой машина в -32 постоит 3 и более часа, то первые 40 минут будет жрать 18-20 литров, когда в раздатке и во всех агрегатах отогреется масло, то в такую температуру будет кушать 15,5... В ноль градусов на шипованой резине с давлением 2,2(что соответствует комфортному режиму, 2,6 экономичному)Резина Гисловед Нордфрост 5 - 14,5....При плюсе и на летней еще не ездил..... Да и двигатель, если честно я считаю еще полную обкатку не прошел(3654 км)))))
Вот к стати ссылки для тех, что выдумывает небылицы по поводу комплектации 3-х дверки http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=2282 http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=2338

Вопросы к " stop285" : Как трёхдверка держит трассу ,особенно зимой, не болтает на колее, при обгонах фур, не уводит машину при резком газе , как спина при длительных поездках? Какая уверенная скорость на трассе?

Заранее благодарю!
День добрый. оч понравилась именно 3х дверка. смущает конечно механика))) лень нажимать лишнюю педаль. Объясните пож-та для дамы. это джип или паркетник в итоге то. кто пишет что там есть раздатка и что он рамный, кто наоборот. Присмотрелась к машинке 2006 г. V1,6...

Доброй ночи. Хороший отзыв. На 5. Классная машинка, сам тащусь) Правда у меня пустая(даже без магнитолы. но очень хороша

SPb
Честный отзыв, ничего лишнего - машина радует всем - короткая база, вместительный салон (салон, не багажник :) Для города и легкого бездорожья - то, что надо!

Клиренс у машинки маловат, поэтому нужно следить за неровностями и правильно их проезжать. К сидьеням и рулю - без нареканий, очень удобно, комфортно и в дальней дороге, и при коротких поездах + радует очень широкий диапазон регулировок - для динамичной езды - один, для неспешной - другой. Говорят, что одним из неудобств НСГВ 3Д - это отсутствие подлокотника, не знаю у кого как, но у меня маленький (меньше чем в 5Д), но стоит, мне его более чем достаточно, ибо я предпочитаю облокачиваться локтем на левую дверь. Подогрев сидений, печка и климат-контроль радуют в нашем российском климате.

Тест-драйвы и спецзаезды не устраивал. В жизни если и попадались препятствия - с ними приходилось бороться - а именно:
битый кирпич на даче - см. 30 высотой - насыпь перед въездом на дорогу. Экспериментировать не стал - вышел, из крупных обломков быстро выложил 2 полоски по ним и заехал. Единственное - пришлось шаркнуть пластиковой юбкой бампера из-за поперечной колеи клюнул носом, но что делать? :)
при езде по рыхлому песку, высокому снегу - то есть там, где нужно «нежно» тронуться - будьте готовы к появлению запаха сцепления в салоне. Есть только один способ его избежать - больше газа и бросаешь сцепление, а дальше уже рули, только успевай. Заезжал в снежную кашу, грязь на 1-ой скорости, сцепление не трогал, машина урчит, спокойно газом работаешь по потребности, колеса проскальзывают иногда, но гребет, и никакого запаха. А вот выезжал, уже без запаха никак.
Из нюансов кузова - будьте готовы - мешает задняя стойка обзору, нужно быть внимательным при выезде на Т-образный перекресток.

Колеса 225/70/16. Демократичны по цене (по сравнению с другими паркетниками). Если держать в городе давление не 2.2 как предписано производителем, а 2.0 - машина становится гораздо мягче на неровностях. Расплата в виде расхода - не значительна (кому нравится считать - пусть учтет поправку на дискомфорт при проезде ям на хорошей скорости %)
Очень короткие две первые передачи. Кому нужна динамика - может выкручивать двигатель до 4-5 тысяч оборотов для получения желаемого. Для любителей спокойной езды - можно переходить с первой на вторую, а со второй на четвертую - незагруженный авто позволяет набирать скорость на 4-ой передаче начиная с 40 км/ч. Очень чувствительный руль, и небольшой ход. При повороте на 90 градусов можно крутить одной рукой, перехватывать не надо. Управление легче, чем легковым автомобилем. Поведение в поворотах прогнозируемое, но высокий центр тяжести и короткая база требуют особого внимания к поведению в поворотах, особенно зимой. Интересует модель с двигателем 2,4, но там только автомат, а я принципиально люблю механику. Но прокатиться и попробовать не отказался бы :)

Зимой, в Финляндии, поехал не по одной из центральных дорог, очищенных от снега и льда, а по короткой и более живописной - природой, мостами и т.д. Так вот - 200 км я проехал по чистому льду, по холмистой местности на шипованной резине. Вот где и пришлось потрудится - база короткая, гребут все колеса, что не позволяет корректировать траекторию газом - в отличие от монопривода. ESP отстуствует, масса небольшая, дорога узкая - пассажиры ничего не заметили, но я в следующий раз предпочту более длинную дорогу без льда :)

В целом могу рекомендовать машинку тем, кому необходимы:
постоянный полный привод
свобода от климатических условий и властей их игнорирующих
возможность проехать там, где хочется
возможность безграничной доработки (кто знает - в этом году в заездах Джимников первое место по проходимости заняла трех-дверка НСГВ- подробнее см. на suzuki-club.ru)
для семьи из 4 человек (не более, но этим четырем места будет вдоволь)

из минусов - при желании их можно найти в написанном, но большинство из них при желании превращаются в плюс.

aramaT:
До 2005 года - рамная, задний привод с жестко подключаемым передним, раздатка с пониженной, есть и механика и автомат, после 2005 года - рама интегрирована в кузов, постоянный полный привод.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара