Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Севастополь
2.7
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,4 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чорный
Салон: 2 подушки
Кузов: противотуманки
Двигатель: 140л/с
Боюсь показаться предвзятым, но автомобилем НЕДОВОЛЕН. Пробег около 17000тыс.
1. С первых дней не работают дворники при одинарном нажатие (в сервисе мозги компостируют, плюнул, не обращаюсь).
2. Передняя подвеска  грюкает,  наверное реактивная тяга, при этом авто эксплуатируется в нормальных дорожных условиях.
3. Приборка скрипит, и это  очень не приятно.
4. Перестало работать центральное освещение салона, заменил лампочку, сразу  перестало работать заднее освещение салона.
5. Расход топлива 11.4л. при смешенном цикле.
6. У рычаг переключения передач появился большой свободный ход, ощущение как на убитом авто 80-х годов.
7. Каректор фар не подсвечивается.
8. Положительный момент ХОРОШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ по песку.

StotS
По всему выходит, что вам лучше бы подошла CR-V или RAV4. Многие из владельцев эскуды прощают ему све за проходимость.

Курить я буду, но пить не брошу!

Ни о чём.
Объективный маленький отзыв.Очень редко бывает,когда автор "вбросил"отзыв и пишет,что не доволен своим авто.Действительно,из-за одного положительного момента,как сказал автор,-"Хорошая проходимость по песку",какой смысл его содержать?Не в пустыне же мы живем.За честность- 5.УДАЧИ!

ВЛАДИВОСТОК
Всё субъективно...
FUGA

Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
С передней подвеской и скрипом в салоне согласен, но остальным это лишь траблы конкретно вашего авто.

2!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

где-то на Востоке
Обменяй на црв и не парься,тока по проходимости они нервно курят. За отзыв,извини, 3. НУУУ ОЧЕНЬ МАЛО!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
НУУУУ...ОЧЕНЬ СКРОМНЕНЬКО ТАК...

Белгород
Эта Витара уже не джип ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Кто там сравнил с ЦРВ по проходимости??? Чушь...А дворники лампочки - это еще не минусы. Я свою продал. Хотя идеальньое соотношение цены с качеством, и потребительских качеств больше...В японии С.Г.В. как у нас в России НИВА или УАЗик.
Думаю, человеку нужен на самом деле паркетник... Типа CRV или RAV4. А СГВ - обычная "Нива", только Японская. Пусть без рамы, но с нормальным приводом (честный полный привод, блокировка межосевого, понижайка).
Хороша как вторая машина - на природу ездить, в снегопады по городу...
dmv1
у меня тожеСГВ.скрипы в салоне есть. этого не отнять...
зато в моей нет кор-аугла наклона фар(?не понятно).
в остальном соотношение цены/качество оптимал.
В Японии это дешевый сегмент паркетников.
кстати расход реал по городу -12,5-13л(как ни старайся)

Берите обнавленную версию с 2,4 л, и все будет нормально!

СИБИРЬ МАТУШКА
ошибся чел
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2055
Ваще не отзыв.2!

Сообщений: 2052
Отзывъ плохъ!!!!
Мурманск
Ёлки-палки! Лампочка перегорела,значит плохой автомобиль. Обалдеть! Зачем было покупать, если подсветки переключателя корректора фар нет? Кстати, глядя на Вашу фото, по-моему есть ещё один недостаток машины: она маленькая. В "Крузере" есть подсветка, да и размером он по-больше.
В передней подвеске можешь смело менять втулки стабилизатора, и будешь ездить как человек:)
У меня SGV 2007 2.0
Согласен с автором.

Напишу тоже кратенько свои выводы по машине. Машина была куплена три месяца назад. 2.4 АТ Максимальная комплектация. Пробег составил 5 тыс.км.

Плюсы:
1. Внешность;
2. Проходимость.

Минусы:
1. большой расход топлива по городу 14-20 л/100 км - просто проглот;
2. Скрип внутри салона всякой хрени;
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, основная часть 35 см. из дряной кожи, остальное из дешевого кожзама;
4. Звук магнитолы - низкого качества;
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой;
6. Зеркала не складываются;
7. Места сзади - очень мало;
8. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность;
9. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - болезнь всех витариков (лечится регулировкой или набивкой смазки туда);
10. Аккумулятор садится за два дня простоя - заменил;
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто;
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву;
14. Передние дворники хреново чистят;
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей).
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком;
17. Жесткая подвеска;
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки (воет секунд 10...30) - стремно для нового авто, по форуму у многих так - никто еще не вылечил;
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб.

Таким образом существенные недостатки - уровень комфорта, сплошные детские болезни при приличной цене авто.

В общем автомобиль низкий по комфорту -для бездорожья, но не для города! Не понравился - буду продавать.
== 12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто;

СГВ и есть ДЕШЕВОЕ авто. Особенно если не покупать топовую комплектацию. ;-)
Собственно, дешевле только корейцы. И то некоторые.
Это не для города машина, и не для драйва.
И уж совсем не для понтов.
ЗЫ. А машина хорошая, из перечисленных аж 19-ти пунктов ничего серьезного. За проходимость и дешевизну их можно простить. :-)
to DMV1: у вас в полной комплектации машина, стоят автокорректоры фар т.к. у вас ксеноновые фары!

to mitsub 1979:
1. разход Ваш связан с маленьким пробегом и обкаткой автомобиля,а также стилем езды. Реальный расход 13 литров
2. стучит задняя полка
3. кожа не мягкая но натуральная, еще и с порами.
4. голова у Вас clarion с чейнджером на 6 дисков, проблема в динамиках
Советую поменять для лучшего качества + саб
5. Задний дворник чистит, особенно зимой! но только центральную часть. большего не надо, зачем часто оглядываться?
6.Зеркала складываются но только вручную.
7. ну тут уж у кого какое телосложение. 190 и выше мало а остю сойдет.
9. Рулевая рейка не стучит. Болезнь это передняя подвеска, на неровностях постукивает. скорее втулки. короче конструкция такая.
10.Аккумулятор не садиться за месяц простоя. проверено. В автосалоне подсунули значит дохлый и бракованный. И еще такча в топовой комплектации с магнитным ключом. Вы просто доконца не довернули разьем для ключа. бывает
12.Задняя дверь бухает из за запаски, а точнее колпака.
13.Пластик в салоне. Согласен он жесткий но дешевый. У всех одноклассников(СРВ, РАФ, ХТРАИЛ) он такой же. получше чем оутлендер в неск. раз.
14.Поменяйте дворники
15.Подсветка дверей хаха мелоч, откройте двери и посмотрите внимательнее. Купите лампочки и поставьте сами! А потом посмотрите на ценник РАФ 4 -2.4. Насчет реальных функции так они почти идентичны.
16.см. выше . болезнь или конструкция кому как!
17.Подвеска не жесткая а упругая как раз таки для бездорожья. На интегрированной раме, т.е рама вварена в кузов.
18.на морозе все смазки густеют, бывает у многих даже на моей тойоте
19.стоит 35900 у.е. в Казахстане у официалов. считать лень. на уровне японцев в базовой комплектации. только вы получаете в топовой. это в Казахстане
по расходу согласен, вроде снижаться стал;
колонки, да надо поменять;
задний дворник тоже хочу поменять;
по зеркалам в принципе мелочь;
по аккумулятору - да вы правы, наверное из-за недоворота ключа зажигания, вот недавно только это понял, но аккумулятор уже поменял на 75 - думаю лишним не будет;
подсветку в двери куплю - поставлю в двери;
к жестковатой подвеске привык, может даже и плюс, согласен;
по свисту ремня приводного, видимо берет много зарядки, особенность, принимается;

Подытоживая, в принципе все больше и больше стал нравиться автомобиль, вот только бы:
1. поменять колонки на новые, посоветуйте какие лучше,
2. задний дворник поменять на зимний,
3. с рейкой что-то решить, может чуть подтянуть.

Чукотский АО,Анадырь
вот скока я читаю именно про витары и харашо что я раньше про них не читал :)))просто афигиваю, точнобы не купил эску :). У вас в топовых комплектах нету даже того что у меня идёт в базе XG :) Машиной доволен на все 100%, пусть гремит пусть стучит, всё это делается. На расход мне пох ибо я брал машину по душе, хателбы экономить купилбы витц какойнить или матиз :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

to mitsub 1979
ну впринципе голова у Вас неплохая фирмы "clarion" посмотрите колонки того же производителя. Если честно я не спец. в данном направлении, думаю продавцы аппаратуры подберут идеальный вариант

У меня SGV 5и дверка полный фарш в ноябре был год.В январе ТО-30000.Если летом расход был 13,3-13,5 то сейчас по Московским пробкам +какя никакая зима13,7-13,8.
По поводу подвески жёсткая для лучшей управляемости на шоссе.Радует манёвренность во дворе очень ясные габариты даже для жены (стаж чуть больше года)На кемел трофи не ездил врать не буду,но с дороги съезжал на штатной 17 радиуса под дождём в и поглиняному посёлку прокатился.Залез недавно в снег на данлоп SJ-5 в снег от оси и чуть ниже номера на переключился с D на L ,но всё равно было тяжеловато включил раздатку полегчало остановился и врубил пониженую.У машины ,как второе дыхание открылось .
Качество сборки на 4+. Кто не согласен сравните с авто в похожев кузове:Хонда, Тойота,Спортаж,Тиго,Нива.Давай те сравним 1-цена,2-комплектация,3-безопа сность,4-надёжность,5-проходим ость,6-содержание,7- стоимость ТО,8-комфортабельность.
Я думаю 2е минимум 3 место обеспечены по проходимости у неё только два конкурента нива и спортаж ,но первый в хлам пройгрывает комфорт+надёгу.Второй комплектацию и качество материалов отделки.Тойота и ХОНДА сдадут позиции поцене и проходимости.Дешеевле всех Нива,но она даже до китайца переднеприводного не дотягивает не в качестве не в комплектации он будет по богаче .
Отзыв-никакой!Кроме множества орфографических ошибок(не буду перечислять)-масса "технических" неточностей:для "смахивания"(однокра тного) нужно не "нажимать", а тянуть на себя; лапмочку центального освещения стоило бы купить фирменную(и той же мощности),если так и было сделано-поменяй лампочку освещения пассажиров второго ряда(если по силам).Я так понял,к лампочкам у автора особое отношение(не подсвечивается корректор фар):советую купить ёлочную гирлянду,правда по песку на ней никуда...
На старой СГВ (1998)ездил 1.5 года проблем ни каких напрягало козление заднего моста. мотор был V6 2.5 литра расход по городу 13.5 литров. Купил потом CR-V (2000г)за 1.5 года 2 раза ремонтировал коробку автомат, поменял амортизаторы,радиатор, мотор масло жрал. В старую СГВ не доливал. Продал перекрестился и купил СГВ 2007г 2 литра автомат. Комфорт и шумоизоляция лучше чем в ЦРВ . Сейчас бы взял 2.4мотор. Кстати расход на новом СГВ 14-16 литров зимой. Друг расходует на своей 20 , но он иколодки заменил через 16000 (газ в пол - тормоз в пол)ему надо было скай лайн братиь.
СГВ (2008) 2,0л, АКПП, 15500 км. Машиной доволен, НО не на 100%.
Как я понимаю, модель совершенно новая, отличается от предидущей, вот и повылазили бока.
Что не нравится:
1. Всокий расход, по городу 13,8л, по трассе 12,7л, скажу сразу езжу не агресивно, достаточно умеренно, правда иногда приходится притопить, но это очень редко.
2. Немного напрягает стук спинок задних сидений, но тут никуда не денешь, со временем привык, но иногда пробивает и раздражает.
3. Есть стук в подвеске, причем стучал только передок, сейчас застучало и сзади. ПО ГАРАНТИИ поменяли втулки поперечного стабилизатора и опоры стоек. Стук прошел, но появился другой. На СТО ничем помочь не могут, разводят руками,, типа мы сделали все что могли.
4. На трассе пробовал 120-140, ехать страшно ее сильно кидает. Могласен, что это не седан, но иногда нужно и придавить, а страшновато.
Кстати по паспорту ограничение скорости 170 км/час, проверял на ровной дороге - 160 и никак ни больше, с горки 162-164 на глаз.
Из плюсов:
Дизай очень даже мужской, комплектация приемлемая (да, хотелось бы ксенон и датчик дождя, света - до это не самое важное в машине).
Что касается проходимости, не пробовал, но судя по описаниям, думаю будет на уровне. еще отдельно хочу сказать, что проходимость не только от железа зависит, от водителя не меньше 50% зависит.
В общем машиной доволен, если не считать сервис. О ТО могу сказать, что как для машины за 34000 у.е. ТО в 1200 грн очень даже нормально.

у меня 2008 СГВ автомат машиной доволен полностью хоть и расход приличный по зиме до 16 доходит ездию агресивно но это не беспокоит знал что брал а скрипов не замечаю а если замечу руки есть отличная машина и по проходимости тоже попробовал понравилось предел 160 точно идет устойчиво зря хаите боитесь просто и с нивой общего ничего нет
Paramon69
СГВ 2008г.,2.0 л.,МКПП.Машину купил недавно, в автосалоне, первые положительные впечатления:
- хорошая, в меру жесткая подвеска;
- практически легковая управляемость,на трассе при скорости 120-140 км/ч (возражу предыдущему оратору)чувствуешь себя комфортно, повороты проходит без значительных кренов, на скользкой дороге испытать не было возможности;
- хорошая эргономика, просторный салон, неплохая комплектация и отличная внешность.
Отрицательное:
- оооочень хороший аппетит, средний расход - 11.5 - 12 л.;
- "легкий" руль, к нему необходимо привыкнуть;
- огрехи!!!! сборки (как не странно),непрошитая оббивка, недоклеенные уплотнители и т.п.;
- неудобное заднее сидение,- короткое и жесткое, выдающиеся колесные нишы, хотя это мелочи;
- некуда деть огнетушитель!!!
Положительного в машине нахожу гораздо больше чем плохого, проходимость выше всяких похвал, Витарой доволен.

Почитал комменты, посмеялся. Объясню почему. Ребята, извините, конечно, но описывая слабую "музыку", жёсткий пластик, слабый двигатель стеклоомывателя и прочую ерунду вы забываете о цене авто. НОВУЮ машину, с прекрасной проходимостью и далеко не плохим качеством изготовления вы покупаете по цене, практически в 2,5 раза дешевле Лексуса RX=))))))). Так в чём проблема? За 2300000 р. вы получите всё это (а то и не всё=))) ) почти в идеале. НО только уж точно кроме внедорожных качеств.
Кстати, расход на Лексусах в городском режиме - 17-21л. Ну здесь как выразились в каком-то фильме: - Зашёл в баню, приготовься увидеть голые задницы=)))). Хотели полноприводную машину (нелёгкую, заметьте) - извините, на воздухе она передвигаться не может. Кому напряжно - Toyota Yaris V1.0 вам в помощь=))))).
kapitan1
Доброго времени суток. Я так понимаю, автор высказал сугубо свое мнение про данное авто, судить его мнение необязатель, а вот оценить качество сборки ЯПОНСКОГО автомобиля немешает. Рассказывать долго и красиво многим покажется занудством, а изложить кратко и конкретно это и есть правильно. Пробег 30000 км.
1. Полностью присоединяюсь к словам автора, теже мелкие и неприятные недостатки из-за которых сложилось негативное мнение. Тем, кому для оценки авто надо чтобы отваливались колеса, ломались коробка, редуктор, раздатка и т.д. надо покупать авто производства СНГ.
Мне думается, авто за 30000 с лишним не должно иметь таких недочетов.
2. Пластмасса вообще не устойчива к царапинам.
3.На днях заметил и неприятно удивился расход масла за 14000км (от середины уровня упал до кончика щупа).
4.Втулки на реактивной тяге необходимо менять чаще чем масло.
5.Задняя дверь просела.
6.Расход топлива значительно отличается от паспортного. Я не плачу по этому поводу, просто врать не надо.
7.Освищение салона достало оно не работает и лампочки, предохранители здесь непричем.
8.Шумоизоляция слабая.
Я не говорю, что это плохое авто, но качество сборки оставляет желать ЛУТШЕГО. МНЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МИЛОЧЕЙ.
Silent004 ну ты уж про 2300000 загнул, за эти деньги можно купить прадика который на голову выше витарки во всех отношениях.
P.S.
Реально достало читать ваш плачь Ярославны про высокий расход топлива, вы покупаете автомобиль за миллион и ноете о копеечных литрах топлива. Как правильно написал Silent004: "Toyota Yaris V1.0 вам в помощь=)))))"

Забыл про Витару.

народ, подскажите какой тип лампочек в витаре 2007г. 2.0 движок??

СГВ 2008 год, 2 литра, МКПП, новая из салона. 750 тыр., сборка Япония
Мушчины вы вообще про какую машину тут пишите? Может я что то не понимаю но сдается что не про Гранд Витару!
Расход по городу: летом 10 л/100 км; зима 12,1 л/100 км; средний расход (по компьютеру)с начала эксплуатации 11 л/100 км. Заметим живу в миллионом городе и езжу не очень спокойно. Какой расход за городом сказать не берусь, но чисто поржать - залил 30 литров практически в пустой бак, съездил на дачу и оборатно (около 70 км. при скорости 115-120 км/час) компьютер показал что на остатке бензина в таком режиме движения можно проехать 305 км.! Можете не верить дело Ваше! Ход рычага КПП изначально длинный - не знаю с чем связано, но как есть. Пробег на сегодня около 10000 км., что то пока ни чего не скрепит в салоне. Музыка родная очень даже ни чего себе (кстати кому интересно стоит она от 29 до 32 тыр, акустику лучше конечно поменять но надо ставить на подиум иначе толку будет мало. Толщина железа как у всех японцев ни тоньше не тольще. Насчет плохой шумоизоляции просто гоны!! Попробуйте стекла поднять! Да, а зачем подсветка то в дверь???

DRILING
Здраствуйте сузуководы! Вот я уже пару месяцев голову разламываю, что можно взять за 750 тыров. И прихожу к выводу, что СВГ достойное авто в этой цене 2007-2008г.

иногда посмотришь на человека и сразу понятно ломается у него что или нет, одни пишут что вооооооообще ничего а другие что всё ломается посмотрев на первую фотку в часности на водилу сразу думаю у этово сломается всё - ха неповерите так и есть всё говорит у него сломалось - не отмашины чаще это зависит а от прокладки между рулём ...

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара