Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Это первый мой отзыв-поэтому прошу не судить строго.Купил Витарика три года назад с пробегом 89000 км.Сразу-же поменял масло в двигателе,коробке,редукторе,мостах.Естественно все фильтры.Через год заменил штатную голову на китайскую,с али-экспресс,с навигацией,камерой заднего вида,usb разъёмом.На фары и ручки налепил китайский хром[пластик под хром] .Мухобойку и релинги на крыше затянул плёнкой под хром.Получилось довольно симпатично.Да, в дополнение к штатному сигналу,на отдельную кнопку,поставил пневмогудок-классная штука[просто мечта с детства иметь моцный гудок],кстати однажды,с помощью этого сигнала,разбудил встречного дальнобойщика,когда он начал выкатываться на мою полосу[вероятно заснул за рулём-дело было в 5 утра] Так-теперь о недостатках:прочитал кучу отзывов и понял,что с машиной мне повезло.Люди на витарах меняют чуть-ли не по полмашины,а я отделался лёгким испугом.Из замен:через год владения поменяны тормозные колодки по кругу(судя по всему их с рождения до меня никто не менял),два раза менял втулки переднего стабилизатора-это болезнь витары,сальник переднего редуктора - куда-же без него,на 120000 поменяны передние диски,не из-за износа,а из-за деформации(на скорости начали бить-вердикт на замену)поменял подушку под коробкой(на холостых оборотах чувствуется вибрация;под двигателем подушки в отличном состоянии,кстати вибрация не ушла),подшпаклевал и подкрасил передний бампер,скорее всего до меня его уже шпаклевали и красили.Был покрашен колпак запаски(сосед разворачивался и малость задел).Вот и всё,да менял лампочки в габаритах и в ближнем.Теперь ,собственно,о недостатках-на трассе,на обгонах,категорически не хватает мощности( в городе-за глаза).Это лечится если взять 2.4-но страдает надёжность двигателя.Очень маленький багажник- в основном из-за этого и продал.Часто езжу на дальние расстояния и погрузка происходит так:сначала всё спокойно,через некоторое время видя сколько хотят впихнуть в машину,с криком"да твоюж ты мать"от машины отгоняются все и загружаю всё сам безжалостно оставляя всё что не впихуемо. О ДОСТОИНСТВАХ-надёжность.Шикарное чувство,когда абсолютно уверен,что машина тебя не подведёт и вытащит из таких ситуаций откуда априори нельзя выскочить.Сравнительно небольшая цена на запчасти.Внешний вид(это достоинство субъективное-хотя мне очень нравится)Салон-всё очень простенько,но очень удобно.Печка-вообще зверь,что в Мурманске очень важно.Зеркала-это лучшие лопухи которые я видел.ЛКП-очень не плохое,хотя бывает и лучше.Ну как-то вот так-по пятибальной системе твёрдое 4.8