Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2003

Сузуки Гранд Витара 2003 — отзыв владельца

, Казань
49558
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.4
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Левый
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: 2 подушки,MP3 магнитола
Ходовая часть: ABS
Двигатель: объём 2000 кубиков,128 лошадиных сил
в 2004 году решили поменять автомобиль.нужен был полноприводный небольшой автомобиль и как раз подвернулся годовалый с пробегом в 7000 км СГВ.машина была в идеальном состоянии.128 лошадей с АКПП,климат-контроль,сигнализация с автозапуском ну и всё остальное...
   Сразу же купил зимнюю резину,машина хоть и полноприводная,но шиповка не помешает.на машину не жалуюсь,удобная посадка.наружные зеркала большие.зимой двигатель зимой заводился без проблем.один раз только на стоянке а аэропорту зимой 2 недели простоял,в итоге сел аккумулятор.
     На очень плохих дорогах не ездил,для этого был УАЗ,а так за 5 лет я ещё ни разу не застревал,зимой в городской каше едет без проблем.На трассе обычно моя скорость 120 км/ч,на мощность не жалуюсь на обгоны мне хватает,машину я не для гонок брал.
   Из минусов:в передней панели на стороне пассажира есть сверчок,скрипел ещё при покупке,не так сильно конечно скрипит,но иногда нервирует.Слабое место у этого автомобиля это ручка заднего багажника, зимой сломал,купил новую(650руб),думаю у многих хозяев этого авто такая проблема.Багажник конечно не очень большой,но мне хватает,много груза я не вожу.Для лыж купил крепления на крышу,и смотрится красиво,да и спинку заднего сидения не надо складывать.В остальном вроде нормально.
  При моём росте в 182 за руль усаживаюсь удобно,кнопки и крутилки расположены удобно,по крайней мере для меня.Климат-контролем я не пользуюсь,он мне не нужен.
     Вроде,что хотел рассказал.ниже привожу список затрат на тех.обслуживание и остальные расходы.


                                                            удачи на дорогах и вне дорог!
  
хотел бы написать про расходы на машину:на ТО-12000км выложил 5550 рублей:поменяли фильтр масляной.моторное масло,трансмиссионное масло и промывка.на ТО-30000км выложил 8315 руб.-эти деньги ушли на тоже самое.что и на 12000км только +замена передней габаритной лампочки,фильтр салона,антифриз и регулировка передней подшип.ступицы.На ТО-45000 ушло 7143 рублика.тоже промывка,антифриз,фильтр масляной ну и масло КПП.На ТО-60000 выложил уже 17 500 рублей.пришлось заменить втулку стабилизатора,сгорела задняя габаритная лампочка,остальное стандартная процедура.На 75000км выложил 5158 рублей.масло.антифриз,фильтр.вроде всё нормально,никаких неожиданных поломок,но через 3 месяца пришлось поехать на сервис.Причиной стала крестовина карданного вала(4012 руб.с заменой),поменяли и тормозные колодки(6300руб.с заменой).настал черёд ТО-90000 выложил 20792 рубля.опять пришлось заменить крестовину карданного вала,втулка стабилизатора,регулировка рулевой рейки,кольцо уплотнительное мас.пробки.опять через 3 месяца пришлось съездить на сервис.Причинами стали уже сгоревший предохранитель,подшипник полуоси ну и заодно провели диагностику ходовой.выложил 8000рублей.Пока на данный момент это все затраты на автомобиль,скоро пробег будет 105000км,посмотрим сколько придётся выложить...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Первый ВАХ
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
6
20
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Сиденья где так заморал земляк?
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
7
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
за машинку держи пять!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
4
 
Ответить
автор
земляк-это снег.машина чистая,недавно только химчистку сделал...
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Cлышал,замена цепи недешево получается на них...
7
 
Ответить
автор
незнаю,не менял ещё пока
1
1
Ответить
StotS
А у европеек движок 128 сил? Забавно, у нас 140. В остальном те же яйца. И сверчок в панели, и необходимость зимней резины - все так же. В моем случае шум панели был устранен путем удаление всякой шняги из бардачка :-).
P.S.: конечно,5. Такую долгую эксплутацию пусть даже самой лучшей машины не каждый выдержит.
10
1
Ответить
автор
шум у меня в районе лобового стекла слышен..а насчёт движка незнаю
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
Братск
Отзыв написан с целью продажи авто. см. объявления..............
7
2
Ответить
автор
я давно хотел написать отзыв,просто так получилось,что объявление написал раньше.а если и даже с целью продажи,то покупатель уже знает как использовался автомобиль...
2
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
литки красивые. и подогрев @!#$ рулит )
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
!Димс610!
Иркутск
5
 
 
Ответить
Привет всем. СГВ 1999 автомат, 2,5л, 144 л, купил в ноябре 2008. настали холода сразу вылезли 2 проблемы:1 на скользкой дороге ловлю ее как уазик, козлит. Включаю передний мост, така же х-ня. больше 80 страшно, что до дома не доеду. Бл-ь 9ки, 14ые обгоняют, стыдно становиться. 2 вчерас на улице -30 не заводиться! свечи поменяли, аккумулятор заряженный - не хочет. Результат сегодня болит голова, сухо во рту от расстройства. ?: почему нельзя включать полный привод на асфальте, на одном заднем по дороге, где голый асфальт и лед и снег попадаются, постоянно останавливаться, отключать передок? а потом снова включать?
1
6
Ответить
для perchika.насчёт скользкой дороги,у этой машины отсутствует ЕСП,возможно из-за этого и ведёт.по крайней мере у меня такого не наблюдается(при нормальной езде).насчёт того.что не завелась незнаю, у меня заводилась в -37 без проблем.ну и про полный привод:можешь включать в любых услових,просто износ увеличиваептся.я лично зимой,после аварии,передок никогда не отключаю...
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1464
Больше всего запомнилось "меня устравивает" и "а мне больше и не надо". :)

Какие то большие затраты на ТО. Прямо страшно становится.
ИМХО: половину можно было сделать своими руками и деньги сохранить. НО! если машина на гарантии..тогда конечно.
За машин 5!
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хорош машин
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
Машина нормальная,взял 3-х дверку 2003г. 1.6 механику 3 мес. назад,чисто пакататься на зиму.Езжу на липучке практически постоянно на заднем приводе без проблем,иногда когда снега насыпет включаю полн.привод.Расход 8-11л.трасса/город.Пробег на момент покупки был 40тыс. сейчас 47тыс.
6
 
Ответить
Есть конечно нюансы с машинкой,сверчок этот у бардачка,ТО и в правду дорогое,мне не более в 2-2ю5 т.рублей обходиться(сам все делаю,ни кому не доверяю)А вот ручка за 650 это редкость,скажи где взял,сам бы купил.
1
 
Ответить
Казань
для сансиб
сверчок не у бардачка,а около лобового стекла.а насчёт ручки это в Казани,название магазина не помню...
1
1
Ответить
Нижневартовск
Скучно смотрится.светлый цвет на мой взгляд не особо ей подходит.Да и кенгурятник впереди не помешал бы.Но затраты у тебя больше. У меня СГВ 2000 немецская сборка но столько я не менял.
2
4
Ответить
Вовка 09
Как хорошо, когда умеешь делать всё своими руками.
1
1
Ответить
Всем привет хотел купить Сузуки Гранд Витара, но почитав отзывы на другом форуме про крайне неудобные сидения, громадный расход топлива и др. желание отпало. Что скажете ?
1
4
Ответить
perchik-Хочу обратиться по поводу твоего сообщения,
У меня аналогичная ситуация,аккумулятор крутит,искра есть,машина не заводится...
Как ты вышел из положения??
 
 
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
вот такой салон мне нравица, старый немного не то, расскажите с какого года такой салон был ? .. или в какой комплектации ? заранее спасибо! ...

сузук этот клевый! салон понравился!
 
 
Ответить
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ НО В ЭТОМ ГОДУ В МОРОЗ -35 СКОРОСТЬ ПРИМЕРНО 120-140 ВЕСЬ ДВИЖОК БЫЛ В МАСЛЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ В МОРОЗ - 42 ЗАВОДИТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ НО ВОЕТ ПР ПРОГРЕВЕ
 
 
Ответить
ЧТО ЗА КНОПКА РЯДОМ СО СКОРОСТНЫМ РЫЧАГОМ АТ РОВЕР
4
 
Ответить
perchik:
Привет всем. СГВ 1999 автомат, 2,5л, 144 л, купил в ноябре 2008. настали холода сразу вылезли 2 проблемы:1 на скользкой дороге ловлю ее как уазик, козлит. Включаю передний мост, така же х-ня. больше 80 страшно, что до дома не доеду. Бл-ь 9ки, 14ые обгоняют, стыдно становиться. 2 вчерас на улице -30 не заводиться! свечи поменяли, аккумулятор заряженный - не хочет. Результат сегодня болит голова, сухо во рту от расстройства. ?: почему нельзя включать полный привод на асфальте, на одном заднем по дороге, где голый асфальт и лед и снег попадаются, постоянно останавливаться, отключать передок? а потом снова включать?
Полный привод подрубать тока на бездорожье или на снегу или в любом случае тока там, где машина сама сможет проворачивать колеса без ущерба ходовой, ибо при подрубании полного привода идет сразу блокировка межосевого дифференциала. В общем нестоит ездить постоянно на полном приводе, машина и на заднем ездит отлично. Может все дело в резине? Полный привод не позволяет в морозы ездить на летней резине =))))))
Да и останавливаться для подключения полного привода тоже абсурд - понижайку да, нужна полная остановка, а подрубить полный привод можно на скорости и до 60 км/ч, да и до 80 в принципе тоже.

У меня СГВ 2004 ручка, 2,5 л., 158 л.с. 160К км. проехала. Заводится всегда отлично и в -35. За период эксплуатации никаких нареканий к подвеске. Она неубиваемая, хотя частенько и по леной дороге и по колдобинам приходится ездить. И грязь месил тока так. Проходимость, при соответствующей резине, шикарная. Что по снегу, что по грязи.
 
1
Ответить
студент шурик, хочет получит информацию
подскажите, хочу взять сгв 2003-2005гг, на автомате 2.5. Слышал, что если постоянно на полном приводе ездить, автомату будет пздц, это так? Ну а на заднем зимой как-то не очень!!! Какие косяки есть на сгв? Стоит ли брать? Зараннее спасибо!
4
 
Ответить
   
Челябинская обл.кы
Сообщений: 25
Выскажусь по поводу више перечисленных вопросов,полный можно подключать до ста км в час,просто скорость сбрасываеш и включаеш об этом везде написано в японцах прямо возле раздатки,по сухому нельзя ездить потому что нет дифференциала,оси подключаются жоско ине проскальзывают на повороте отсюда и нагрузка на раздатку при езде по освальту.ездил год на липучке всю зиму на ***е изредко подключал чтоб ездить поагресивней на вд никуда не таскает,чтобы немного снизить расход поставил ручные хабы,снизился на пару литров,менял цепи все оригинальное ,на екзисте обошлось в 15 тыс.продал праворукую 2000 года теперь купил витару пятого,новые полное г,я за раму
TL52W
 
 
Ответить
   
Челябинская обл.кы
Сообщений: 25
был вот такой,не нравился старый салон и правый руль
TL52W
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23944
не плох авто.
мало написал.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром