Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
8275
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.7
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
После продажи двухлитрового Форд Фокуса начался летом 2014 года приступил к поиску новой машины.
Хотелось универсальную машину для поездок за город и по городу. Соответственно ставились такие требования, как неприхотливость, надежность, какая-то проходимость, умеренный возраст, приятный внешний вид и желательно левый руль. И все это на 800 тысяч.
Очень нравился Паджеро ИО, но тут либо правый руль или машина старше 10 лет. ну и большие нарекания к надежности топливной системы. Х-треил очень уж страшный и на вариаторе. Шкода Йети не внушает доверие как турбированным двигателем, так и роботом. Всем устраивал Форд Эскейп, но после Фокуса не люблю Форды. Эскудик с правым рулем и стоил как Гранд Витара в салоне.
В итоге остановился на Гранд Витаре, машина в городе популярная, только у нас во дворе три таких стоит. Хотелось 2008 года с двухлитровым двигателем, но ничего подходящего не нашлось.
В итоге купил машину на фортуновской борохолке у перекупа пригнавшего ее с Нижнего Новгорода.
На одометре стояло 65 тысяч, на компьютере расход в 11 км на литр. Предварительно загнали ее Фит-сервис, там нашли только уставшие шаровые и сточенные тормозные диски.
Кстати, первый же техосмотр выявил, что пробег скручен вдвое, на прошлом техосмотре было 130 тысяч.
Итак впечатления после 2,5 лет эксплуатации:
Внешний вид. Отлично. Вот до сих пор нравиться. Серебристого цвета, пыль видна не сразу.
Оптика. Пока фары чистые светят отлично. Правда у меня сломан омыватель фар, все никак не соберусь отремонтировать.
Обзор. Отлично. Посадка высокая, видно свой капот, сидишь выше большинства машин. Вот сзади есть проблема, не видно где заканчивается соседняя машина и начинается моя запаска, но пока ни в кого не въехал. Зеркала громадные, мертвых зон почти нет, но при этом в боковых зеркалах предметы кажутся дальше, чем они есть.
Сидения. Кожа. Летом жарко, зимой холодно. Попогрейка сломана, пришлось повесить Емелю, хорошо розетки спереди две. Далеко не сразу нашел удобное положение - спинка вертикально, кресло максимально назад. За собой сидеть тесно. Ноги затекают, если долго ехать.
Магнитола. Звук хороший, управления с руля, радио ловит отлично и на удивление далеко, а вот магнитола играла только диски, пока в один прекрасный день не проголодалась и не захавала диск Чайфа.
Багажник. Мне хватает. Можно поставить детскую коляску, можно положить 5 рюкзаков. Если сложить сидения можно набить кучу шмурдяка. Сидения к сожалению не складываются в пол, но мне как то ни разу в машине спать не доводилось. Мне подарили фирменный багажник на крышу за 15 тысяч. При желании такой же можно было найти за 7. Прикупил к нему крепления для снуборда и для велосипеда.
Динамика. Не была в приоритете. До 140 едет и ладно. Хотя фуры в горку иногда страшно обгонять.
Управление. Как ни странно, лучше чем у Фокуса. Может дело в полном приводе, может в еще живой подвеске. ЕСП зимой довольно активно работает. Занести машину может только на колее.
Комфорт. Если не перекачивать шины, то по городу ездить вполне сносно. А по гравийке просто песня. Чем больше скорость, тем плавнее едет машина.
Проходимость. Ездил на Мамай, на Витязь, на Крепость, на Фараон, в Огоньки - машина ни разу не подвела, хотя пару раз пришлось копать сугроб. Правда местами бьется защитой о камни. Блокировкой с понижайкой пришлось воспользоваться всего раз В целом уровень проходимости полностью покрывает мои потребности.
Расход. Компьютер показывает километр на литр и переключаться не хочет. Не представляю, как перекуп уговорил его показывать 11 км, мне это удалось лишь однажды, на трассе между Черемхово и Усольем. Так по трассе расход порядка 10-11 литров, и это на средней скорости 110 км в час. По городу от 13 летом до 18 зимой. Но тут дело в подогреве и коротких переездах. Лью 95 бензин.
Надежность. За 2,5 года эксплуатации я заменил: рулевую рейку, форсунки, топливный насос, половину сальников, шаровые со всеми регулирующими болтами и салейнблоками, две ступицы, катализатор, тормозные диски, колодки два раза (не меняйте колодки в Фильтре), катализатор, кольца и вкладыши. Неплохо было бы заменить цепь, подшипник заднего редуктора, помпу ГУР, попогрейку, магнитолу, запаять проводки омывателя фар. Пару раз пришлось прокатиться в автосервис на эвакуаторе.
Ряд проблем является характерным для Гранд Витары: расход масла, закисление болтов, забитый катализатор, скрип переднего кресла, а ряд - вызван отношением к машине предыдущих хозяев. Самое неприятное, что первая диагностика ничего критичного не выявила.
Итак, в настоящее время альтернативы данной машины не вижу. Ближайшее время менять не планирую. Расходы на ремонт считаю вложениями в свою машину.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Grand Vitara, 2007
4.7
34569
Suzuki Grand Vitara, 2007
Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский
18864
Suzuki Grand Vitara, 2007
9456364, Кемерово
Suzuki Grand Vitara, 2007
4.6
43788
Suzuki Grand Vitara, 2007
Александр, Ханты-Мансийск
Suzuki Grand Vitara, 2007
4.8
43545
Suzuki Grand Vitara, 2007
Алексей, Казань

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 5389
Пять! Отличная машинка на все случаи жизни. Тоже 2.5 года радует.
У меня расход ниже, по трассе 8-9, в городе до 15 зимой, но езжу плавно и довольно медленно.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
отличная машина,жаль нет фото
 
 
Ответить
Антон
Иркутск
Пара фоток
 
 
Ответить
Кузьмин Александр Владимирович
Владивосток
Спасибо за подробный отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром