Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2000

Сузуки Гранд Витара 2000 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л.- город лето,9л-трасса,15л-зима л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: ABS
Кузов: антипешеход,очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Двигатель: 4рядный(J20a)
Добрый день читатели дром.ру.
Уже три года читаю здесь отзывы автомобилистов  блогодаря чему и выбрал себе автомобили исходя из своего кормана и чужого
опыта.Зачем делать свои ошибки когда можно поучиться на чужих.Так же кстати и происходит с отпусками за границей(выбор отеля,города).
К выбору внедорожника подходил постепенно.Привык к седанам,точнее к общей массе автомобилей ведь в городском потоке подавляюще количество за ними.
Пока несколько по своей глупости не застрял в грязи на даче и зимой в сугробе.Нет лопата,мешковина,домкрат всегда в машине  и руки на месте и растут откуда надо.
Потом авария с летящим на большой скорости скайлайном и пол машины моей нету и я задумался о рамном кузове.Со страховой я отжал за машину по полной(независимая экспертиза).
Машина - тойота корона востановлена знакомыми в сто и продана за хорошие деньги + почти столько же со страховой.
На работе зарплата пошла вверх,появилось еще одна по совместительству.Вообщем можно было подождать и поднакомить на что нибудь новое с полгодика.
Но деньги жгут руки,без коня не могу в автобусах толкаться нехочется,просить вечно друзей тоже не для меня.Да и дело к отпуску.
Тут перекуп мне редложил сузуки гранд витару 2000г.в на 5МКПП,европейка,4WD,рамный джип,раздатка,новая резина + сигнализация с автозапуском.
Механику вначале не хотел,но для джипа все таки она лучше.АКПП для города и кросоверов,да и убить делетанту акпп на бездорожье как делать нечего.
В машине были недостатки о чем перекуп молчал и улыбаясь говорил так и должно быть.Вообщем сцепление  нужно было менять.Движок J20A работал замечательно,
в машине была тетрадка предыдущих хозяев о всех заменах деталей выходящих из строя,замены цепи в двигателе.Двигатель кстати масло не ест совсем от замены до замены в
интервале 6-7 т.км входит кстати туда 5 литров.Сьездил на нем до Екатеринбурга и обратно машина без проблем.На трассе 120 оптимально для нее,движка конечно не хватает при обгонах на трассе,но для
города вполне.Резкие старты со светофора,игра в шашки,понты не для меня-60кмч по городу,дистанция 4м перед авто идущем спереди и сидящей
рядом жены стабилизатора скорости залог безаварийной езды и экономии на штрафах.Механика очень выручала несколько раз при буксировка родственника на крауне,ну щетки генератора
у него стрлись с кем не бывает.Потом из-за моей глупости подсел аккумулятор,забыл выкл.габариты,газель+трос+5минут буксировки машина встрою.
Ну и в песок на даче залез вкл.раздатку и как танк вылез хотя думал засяду,понижайка это вещь!Поменял сальник на кардане стоит 450р.
Да сцепление заказал в москве,в наших магазинах один хозяин идиот подсказал искать зп в Японии(самого кстати потом не раз встречал в офисе exist),зачем ведь это же европейка,хотя и копия Escudo,есть exist.ru и vitara.ru,кстати в во
втором случае значительно дешевле,главное найти в вашем городе фирму заним.грузоперевозками с москвы,ну это мелочь их полно доставка 300р.за 1кг.
Сцепление(диск,корзина,подшипник выжимной) обошлись в 6 т.р.+ сальник с подшипником в коленвал около 2т.р.+работа 5т.р
При замене оказалось корзина в порядке,диск еще поездит,а вот выжимной уже все менять.Ну коли купил то и поменял все.
Морозов кстати машина не любит в минус 25 не заводится,подогрев ставить не стал,поставил до весны в гараж. Стойки
стоят дорого,на короне помню зиму отьездил в мороз,потом по кругу за 10т.р менял стойки весной,такси дешевле.Хотя потом пришлось взять тойоту корсу за бесценок
с эл.подогревом на газу но внешне в отврат.состоянии, по работе надо было много мотаться,далее весной покрасил и продал быстро таксисту чуть дороже.
Зимой в гололед очень выручала 4wd резина грязевая хорошая,зад не заносило,трогание со светофора безпроблем.Но в основном езда по города на заднем приводе это позволяет
экономить топливо.В машине очень большие боковые зеркала,очень удобно,нигде таких не видел.Задние сиденья складываются,можнот пере возить дет.коляску.Приходилось ночевать
в автомобиле на трассе кровать конечно для 1метр с кепкой или детей,так как для задних сиденей полностью сложиться мешают колесные арки.Но все рано гораздо лучше чем полусидя в т.короне.Я высыпался да и жена тоже одобрила,так что спать можно.
Ходовка жесткая,явно машина не для комфортной езды задумывалась машина,кочки хорошо чувствуются пятой точкой.Мосты не сопливят,масло везде заменено так для себя,сам помню на отцовской волге мост был сухой когда решил проверить.
Машиной я доволен,но долго на одной ездить не люблю,да и хочется посвежее с более обьемным двигателем средства пока позволябт.Кризис кому дядя злой,а кому и родной.
Сейчас продается не спеша,не продам жалеть точно не буду.Апетиты растут смотрю на Лэнд крузера Прадо,новые сузуки гранд витары уже идут безрамные и качество уже японское не то,а жаль.

Подновосибирк
у меня suzuki escudo был v6 2,5 АКПП, он летом в городе от10 до13л, зимой от14 до18л. ел

Зачет!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Неплохая машина. Очень надежная и неприхотливая. Отзыв 5 джип 5.

Сообщений: 2055
Пятерка за отзыв!

такие больше не делают :(

честно говорю не читал фотки понравились 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Зеркала большие на всех джипах стоят, ну или практически на всех.
А вот то, что машина в -25 не заводится не есть гуд. Должна заводится даже с автозапуска в такую погоду.

За отзыв 5! Аффтор, зачем продаешь ее?

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Р-н-Д

"да и убить делетанту акпп на бездорожье как делать нечего."
самовнушение? на витаре/эскуде автомат надежней.

:)))))))
Концентрированный супер-сок мозга!
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Ха...
Ну все честно вроде. Нормально написал без соплей.
Кроме автомата.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Муж купил вторую машину СГВ АКП 2004г. , специально для поездок за город. Но я езжу в городе, машина супер. Теперь понимаю людей, которые покупаают джиппы и разъезжают на них везде. Для трассы ничего лучше седанов нет, это неоспоримо, а для города и природы - джип!!!

О почти еще одна такая по цвету в городе как моя. )

..сорри, про движки спутал, J20 сильно отличается от H25.

автор отзыва
Нижневартовск
Спасибо за оцинки и за критику.
Насчет запуска в морозы виною всему аккумулятор видно с завода еще не меняли.Поставил новый акум.Varta + купил кап.гараж недалеко от дома.
Ну хотел АКПП конечно привык,да и лентяй я понатуре.В пробках МКПП засада конечно,но терпимо.Ездил же когда то раньше на жигулях 2101 и доволен был как слон.

отличный отзыв!
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

г.Омск
А что это значед "4рядный" - двигатель о четырех рядах?!
Может просто рядная двушка :))))
Прикольный отзыв, но как то недушевно написанно, неполюбилась машинка, а зря :)
Escudo TA51W - был
Escudo TD52W - есть.

Якутск
Про "стабилизатор скорости" - ЖЖОШЬ !!!
У самого такая же "штучка" имеется :)))))))
Escudo'03 TL52W AT J20A
Чем круче ЖЫП, тем дальше пилить за трактором...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Кстово
Сообщений: 19309
машинка 5.отзыв 4.у меня на автомате расход 12л по городу летом 14зимой.

Нижневартовск
4рядный - 4цилиндра в ряд.(коротко).
13 литров это в тех.книжке которая шла с машиной.Все зависит от манеры езды.У меня харктер езды: прогрел до работы 7-10 минут проехал.В обед 7-10 минут и ообратно и так же вечером.
Вообще хороша была машина не подводила,но уже продана.

BalBes:
О почти еще одна такая по цвету в городе как моя. ) А вот про АКП - это согласен с Big-Bob - самоубеждение, можно было просто сказать - "Механику вначале не хотел,но ..., да и хер с ним", а не придумывать с потолка ерунды..особенно про выручение что типа застрял; зато на сцепуху уже попал, а те кто якобы могут убить АКП..чегот ездят и в ус не дуют :) Ну про какое то недокачество нынешней Витары и Прадо.. - это тоже зря. Рама нахрен не нужна, и считать что мол она спасает от влетающего ская, - бред также. Тем более что у Прадо 120 таки рама есть. Насчет того что машина хреново заводиться зимой - так же не согалсен, ездил этой все морозы что были, включая -46 или сколько там..с период пусками. Было, что вечер и ночь простояла при -32 без запусков, заводилась с полтычка. Она вобще всегда заводиться с 1ого раза (уже жве зимы проехал). Может канеш H25A это не J20, но имхо разницы там мало, токо объем. Грязевая резина зимой - корова на льду, чего она там выручала?! :)..4вд равзе что вытягивал, выручает импортная шиповка, а в сочетании с 4ВД, натягивает все хонды на перекрестке до смеха ). Вобщем, земляк, извыни, за отзыв 3, за фото 5 - больно мне пороги, кенгур и ветровики по нраву..у меня их нет, а стоят блин дорого, а хочется.
Как то заглох не заводится лужа,грязь в машине жена.Поставил на скорость начал заводить проехал полметра на сухое место вышел устранил причину(мелочь),на своем АКПП ты бы так смог бы сделать?
бсв 1961
Ребята подскажите насчет печки, у меня витара 2002 года печка еле греет, дутье хорошее. На СТО смотрели все в порядке. Зимой еще не ездил. Как буду ездить зимой, не знаю?

И этот отзыв о сгв понравился.
Удачи.5.

нету стоек на витаре

2 литра и рядный мотор ? хм

fantomnv:
нех заглыхать в луже. отъездил 3 года на автоматном сафаре, и ни жужжал.

Vladivostok
а нафиг эскудику пороги? он и так не высок))))
Ex: TLC PRADO 1KZ-TE + ESCUDO G16A + TERRANO TD27T - любимый танк.
Now: GRAND VITARA J20A
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Нижневартовск
пороги от старого хозяина,так для понта или красоты наверно.Хотя разок при повороте от бордюра спасли.машина хорошая была,но квартира нужнее.

Нормальный.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2000 в России