Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, ХМАО
Год выпуска: 2008
Пишу свой отзыв по причине того, что сам пользовался данным ресурсом и спасибо всем тем, кто находил время и давал характеристики своим железным коням.
До приобретения данного авто владел фордом фокус С-max.
Выбор был не очень долгим, но сложным, так как в итоге рассматривал две марки новый форестер и ныне мой болевар. Обязательные требования: постоянный полный привод и пониженная передача. В итоге остановился на «витаре» из-за достаточно мужественного дизайна и более дешёвой стоимости обслуживания. В процессе выбора была возможность поездить на обоих авто и если коротко, в салоне «витары» я ощутил прочность и уют, чего с удивлением не обнаружил в «форестере», ну а что касается ходовых качеств, то на бездорожье испытывать не было возможности, а по асфальту в условиях города разницы не ощутил.
В конце июня сего года авто забрал из салона. В процессе доставки и оформления работа менеджеров была на достойном уровне. Машина пришла в срок, все что заказывал установили, мне осталось только отдать деньги.
На сегодняшний день пробег 9000км. в разных условиях дорожного покрытия машина показала себя с лучшей стороны. В своём отзыве боюсь показаться предвзятым, так как машина нравится.
На водительском сиденье разместился с удобством и легко, регулировки руля в одном положении достаточно. Кнопки и приборы управления машиной под рукой и перед глазами, очень удобно. В отличие от предшественников все кнопки подсвечиваются. Музыкальное оснащение могло быть и получше, но мне и моему семейству вполне достаточно. Фары биксенон очень порадовали своим светом, никаких неудобств ни в ночных проулках города ни на ночной трассе не испытывал. Двигателя 2.4 достаточно для моей манеры езды (по трассе 120 редко140), обгоны совершать комфортно. Машину разгонял до 170км/ч. при такой скорости в салоне достаточно шумно, но по трассе идет без проблем и каких-либо трясок. Вот расход приближается в таком режиме к 20 литрам. Дорогу держит хорошо, рулевое управление понятное. Работа климат контроля полностью устраивает, температура поддерживается в салоне стабильно и всегда свежо, в автоматическом режиме стоит 22 градуса и ничего регулировать не приходится. Хочу отметить функцию круизконтроль. Очень удобно и выручает здорово при дальних переездах. На прежней своей машине (С-max) дважды делал маршброски за день проезжал 1600км (так складывались обстоятельства) к концу пути не знал уже чем давить педаль газа. С данной функцией нога отдыхает регулярно и, проехав 1100км. за день, даже и не задумался об усталости ног. Еще из девайсов максимальной комплектации – люк. Достаточно бесполезная штука в машине, но летом в хорошую погоду очень приятно ехать, а особенно нравится детишкам. Функционален и практичен кожаный салон в условиях путешествия с детьми. Объема багажника достаточно.
Машина была испытана во внедорожных условиях, причем в грязь пришлось лезть там, где её не ждали (из-за этого фоты отсутствуют). Машина справилась на отлично с уральской деревенской колеёй и размытыми ямами. Ну а езда по гравийным дорогам, бетонкам, полям и пескам – просто удовольствие. В любом случае я не считаю «витару» полноценным внедорожником и надо соизмерять места говнолазания с возможностями авто.
Думаю, что выше были изложены достоинства, а теперь о недостатках:
Иногда присутствуют ощущения не достаточности 5 передачи на автомате, но это при активной езде, в условиях размеренного движения все в порядке. Имеются крены в поворотах не критичные, но после легковой машины пришлось привыкать. Не так давно заскрипело водительское сиденье, ну и при езде по неровностям имеются скрипы внутри салона. Задние сиденья не трансформируются в ровный пол и лежанку гденить на природе внутри машины не соорудить. До отсутствия дефлекторов на окнах при езде по трассе сильно пачкались передние боковые стекла в сырую погоду, что ограничивало обзор в зеркала заднего вида. После установки дефлекторов стало существенно лучше.
Разное: до 2000км. честно крутил двигатель только до 3 000 оборотов (до 0-го ТО). При таких оборотах машина спокойно держит скорость по трассе 115км/ч.
При покупке не установил защиту, решил посмотреть как без неё. Кроме этого, некоторые участники интернет-форумов высказывали мнение, что она не нужна. После не очень серьёзного офроуда весь пластик содрал, а под ним всякие трубки системы охлаждения и т.д. и т.п. В итоге установил полный комплект защиты, и горя не знаю.

В итоге: получил автомобиль, который хотел и который устраивает меня и мою семью и на котором можно преодолевать российские дороги, дорожки и направления.

Автомобиль внешне приятен-Эскудо в этом кузову более глаз радует чем в предыдущем...
Неплохой отзыв и фото за три месяца.Кратко и по сути!5!А за Майкла Джексона отдельный пятак!

Машина класс, за фото 5, за отзыв, т. к. первый держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

УФА
Хороший отзыв коротко и по делу! 12127 согласен Джексон зачёт!)
Toyota bB
После 4-х лет СГВ с двигателем 2,0, купили 2,4 по ощущениям совершенно другой, в лучшую сторону автомобиль (по всем параметрам). Но по динамике новый РАВ4 с двиг.2,0 шустрее и приятнее чем СГВ 2,4 два новых авто в одной семье.
Дмк
Внешне Гранд Витара симпатично смотрится. А на центральную консоль видно запала не хватило - смотрится, как дешевый музыкальный центр.

ГондурОссия
Аппаратик действительно не плох. Имею Эскудик 2005г.в. с двигой 2.7. Всё бы ничего, но вот шумку бы получше и полный ништяк.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Витара в этом кузове сделал прыжок вперёт на несколько лет!!!! машина 5 отзыв 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

А на механике такой бывает???
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Кемерово сити
отличный бегимот"))) у отца такая же. постоянный полный канешно на любителя, движка скудна на коней но надежна, как любой бегимот прожорлив и еще ему скучно без болота") имхо. любит грязи... за отзыв пять!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

С дизайном на Сузуки нынче угадали.
Grande G

Kranium
На механике бывает. Тут отзыв есть.

С защитой такая же фигня была. Надо было оторвать пластик, чтобы понять необходимость нормальной защиты для передвижения вне города. :)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Лесосибирск
Красавец.
Механики не хватает, но дело хозяйское.

За Майкла Джэксона в центральной консоли 5!!!

Хотелось бы дождаться отзыва когда пройдет эйфория приобретения..9 т.км не о чем..Багажник даже для супермаркета мал,на дороге "козлит" безбожно,эргономика салона на вкус..Так что выбор Ваш только Вас и успокаивает,не более..Внешний дизайн брутальный,но угловатый,не чуствуеться скорости..Машина на любителя..

14 - регион,61 регион
5 . у меня тоже сузуки только гранд эскудо. аппарат класс
................................................
Остановите Землю - я сойду
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крайний север
Нормальный авто, ехал покупать именно "его" а взял Форик09мг хотя прошел уже год и Форик-нравится а все на СГВ засматриваюсь.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Невинномысск
Внешне хорошь, салон прост и беден, качество материалов фу! Отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Ставрополье
Какие-то комменты глупые, типа для чего авто и багажник мал. Так ведь каждый покупает себе машину ту, которая ему нужна и ему нравится. Вам не нравится, купите то, что вам нужно.
Отличная машина, нормальный отзыв. Автору удачи и радости от поездок на Витаре!
Фотки зачетные.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Эскудик по дизайну удачен первого и последнего поколения.

Но последний ближе к паркетнику стал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

drun 323
тоже выбирал витарика или форика ....... взял форика... не пожалел... машина как верный друг... не разу не подвел..

New Zibirsk
Хороший машин и отчёт
Улыбайтесь, это раздражает

к концу пути не знал уже чем давить педаль газа - прикольно написано, понравилось))

Подновосибирк
машинка +5! отзыв +5! Итого +10

ALEXIN
Тебе не хватает пятой передачи на автомате, потому что её там нет , пяти ступенчатый автомат ставят на СВГ с двиглом 3.2 литра!!! А так хороший костотряс , скрипящее сидение можно выкинуть и поставить табуретку разницы не почувствуешь. Удачи!!!

Молодчик!
Держи пятак!
А по машине:
снаружи все нормально, а внутри могли-бы додумать чего...
- Чтобы сиденья задние нормально раскладывались
- Торпеду повеселей
А вообще, блин, бесит, что ксенон и круиз-контроль, например, идут только в максимальной комплектации с кожей и люком. Да еще и магнитола там откровенно слабенькая...
Эх, была-бы возможность заказать 2,4 АКПП на литье с ксеноном и круизом, но без кожи, люка и штатной музыки...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997

вполне достойный аппарат. я супруге тоже СГВ взял. правда движка 2,0 только был. тоже с автоматом, максимальная комплектация. движок несколько слабоватый, при резком стиле вождения. при спокойной езде его вполне хватает. да, жестковатая машинка, зато зараза за дорогу цепляется как кошка когтями на всех четырех точках. после моего патфиндера прикольно покататься по поворотам. головной свет - прелесть. видно все как днем. у патфиндера сильно хуже. багажник небольшой, но зато на втором ряду просторно и спинки очень в большом диапазоне регулируются. музыка, честно сказать, никудышная. ну скажем так, среднего уровня (чтобы не обидеть). расход бензина у супруги выходит 11,6 на сотку. у меня почему то не меньше 14,0? пока все ездит нормально, ничего не "отваливается". ну так вроде и должно быть. за 9 месяцев супруга проехала около 13 т.к. в любую погоду и любое время года. в целом машинка нравиться, я иногда сам на ней с удовольствием прокатываюсь. но салон поменьше чем у патфиндера, тесновато мне в СГВ.
что еще можно сказать - нормальная машинка за свои деньги.

Согалсен с комментариями выше. Машина на любителя, для небольших семей с заявкой на оффроуд. Отличный отзыв, отличная машина. Хотя стала ближе к паркетнику. 5!
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Южно Сахалинск АТ
А она на раме или нет
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Машина хорошая, но если ее использовать даже на легком бездорожье не раз в год а хотя бы раз в неделю то она не долго продержиться...начнуться проблемы, а проблемы очень дорогие на этой машине..

Ярославль
Хорошо, что автору понравился авто.
Здесь давайте остановимся и сразу проведем аналогии:

1) Авто сделан на совершенно новой базе: несущий кузов в отличие от надежного и верного предшественника (который впрочем морально и технически устарел);
2) Авто сырой в плане характеристик. Я не знаю как автор сравнивал его с фориком и с каким фориком он его сравнивал, но на афальте до форя ему очень и очень далеко по управляемости! Если съехать с асфальта - на равных будут;
3) Что именно автор имел ввиду, когда сказал, что обслуживание форя дорого? Цены официалов на ТО: они на Витару тоже не слабые!Цены на обслугу после ТО: то что субару дорогие в обслуге - ЭТО МИФ!!!
4) В целом дизайн действительно симпатичный, мне нравится!
5) Автомат четырёхступка, на форе он тоже архаичный;
6) О надежности при таком пробеге совершенно рано делать выводы.

И все же, главное, это когда авто нравится хозяину - всегда придерживался этого мнения!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Хорошая машина. Но себе бы не купил. Нравится FIS. За отзыв 5.
JB43W, M13A, 2000 г.в.

У меня такой же аппарат, только пробег в 2 раза больше.
Когда покупал, то принципиально брал с кожей салон, т.к. дети маленькие, и придачу получил полную комплектацию.
Машиной доволен. Из минусов вижу один - тонкое железо кузова, можно пальцем вмятину сделать.

имел витару 2006 г.2 л. жрал 15 л.город .трасса 14л.после 32000 пробега завыл редуктор.пластик панели г.салон маркий .сальники в зиму потекли чуть ли не все.машина отстой по цене космолета.машина автосервиса.
кас
машину брал в апреле, 2.4 А/Т (полный фарш), пробег около 6 000, скрипит салон (панель, сиденье, задняя часть, вся), материал отделки ужасен, надо делать шумку, что-то гремит сзади слева, официалы не устранили, поеду к "дяде Ване" в гараж, периодически глючит борт-комп., гремит передняя подвеска (почему косорылые не устранили проблему после рестайлинга?). Гораздо хуже предыдущего аппарата, таким тоже владел. Расход от 13-15 л/100 км, единственно что осталось из + это норамльная, хоть и роботизированная раздатка (этих денег 1 075 000 не стоит)Вопрос автору: откуда взялся биксенон?. Хотя по сравнению с одноклассниками в общей цене все равно выигрывает.
xcard71
Насчет металла в точку ... закрывал капот блин вмятину сделал ... я и раньше так закрывал только на хонда фит и ничего ему не было

Автор,пока не поздно продавай и бери то что хотел.Только "субару" успокоит твою бренную душу, хотя и у "суба" встречаються проблемы, но не до такой степени.Вообще когда стоит проблема выбора,только свое внутренние умилитворение лечит,так что вся ответственность за выбор лежит на хозяине..Хотя ,если Сам доволен,то удачи...!!!

У тестя Гранд Витара 2 года и 30 - ка пробега. Нет никаких проблем. Хотите тишину в салоне - берите GX 470 новый у дилера и не болтайтесь здесь на форуме. Если так придираться - все новые машины до 1.5 р. - побрякушки. Витара изначально достаточно утилитарный но крепкий авто. Сделать шумку и усе.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Москвач я
у мну 2,4 full
биксенона там нет. По то, что где-то гремит, да есть такое немного. Вот брякает подлокотник иногда. Да и фих с ними. :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
присматриваю себе такой, вы мне скажите у него понижайка есть? как на старом.

step1970
Недавно приобрел такой же. Автор ошибается - автомат 4 ступени.
Ксенон в штатной комплектации. Музыка Clarion вполне достаточна.
Предыдущая машина Escudo 1998. SGV явно резвее, просторнее, комфортнее(очень нравится обогрев зеркал). Считаю, что сравнивать нужно однотипные машины в одинаковых условиях. Иначе - бесполезное сотрясание эфира.
Удачи на дорогах.

кас
Понижайка есть, а также есть блокировка центрального дифиренциала (управление раздаткой роботизированное), вроде хорошо,но для лазанья маловат клиренс и сто еще хреново, это неотключаемомая стабилизация (откл. только на блокированном дифе). У АНВИРа есть комплект подкладушек для поднятия а/м.
Для города его в принципе хватает, для съездов нет.

Макс929
а как этот цвет прописан в птс?

2 Макс929
Это тёмно-серый металлик. ИМХО это лучший из тёмных оттенков на Витару...

Сообщений: 12077
отзыв 5.
за фото спасибо!
сам в шоке

Машине почти 3 года 48000км.Сразу не понравилась пожалел что небыло тест-драйва.Трясучий как уазик,но рулится и правдо хорошо.Грохот подвески не имеет аналогов,скрипит водительское сиденье,тарахтят спинки задних сидений,один сверчок в панели,заслонка в положении на ноги дребезжит,климат отвратительный.На сервисе устраняют только скрип водительский и предлагают купить авто премиум класса и не придираться.На 28000 вытекло масло из гидроусилителя.Случай не гарантийный тк шланг не попадает в гарантию.Вытекло не понятно почему,все на месте,хомут нормольный,короче 1500р и 1000 эвакуатор.На 35000 горит чек,промывали форсунки.Расход 92 бенз,2л,автомат 13л город и 11 трасса.Ездил зимой на рыбалку,гребет по грязи как нива,ползал по калеям но штатная защита целая,друзья удивились проходимости на автомате.Нравится передняя панель,очень симпотно и стильно,а также супер штатная музыка.У меня стоит мп с 6 дисками и 4 колонки.Звук отличный,не пойму что стоит у тех кому не нравится музыка.Читал отзывы-НЕ ПОЙМУ КТО ИХ ПИШИТ.АВТО ГРЕМЯЧЕЕ,поэтому не слышно,костотряс но не нравится панель-ЧУШЬ.Форестер для езды с комфортом (сам проверял) а витара тоже для езды но БЕЗ комфорта.Купил знакомый товарищь витару, хотя я отговаривал.Продал через 6 месяцев и обозвал табуреткой.Короче я купил паджеро и очень доволен,хотя тоже с косяками авто.Когда пересаживаюсь на витару ощущаю себя как на картинге без амортизации.На сузуки на зимнюю рыбалку(паджеро лед продавит)и хватит.Супруга катается на витаре и ей очень нравится,говорит не обсирай мою машину. Если выбираете машину только тест драйв ваша или нет поймете сразу.Витара с гремущей подвеской и тарахтящими задними сиденьями(если на них никто не сидит)не для всех.Сегодня в ней провел весь день-напрягает,хочется сбежать.ВСЕ.

ВСЕЯ РУСЬ
за отзыв файф но не хватат к цене авто шильдика тавоты и качества
-----------------
20 лет пил бросил, а когда увидел лицо мира понял почему пил
Всем порато баско!

А кто-нибудь знает, у 3,2 литрового ходовка, подвеска потолще или такая же как у 2,4 ? Чё-то отзывов про 3,2 не видно.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара