ТО15000.

Suzuki Grand Vitara 2008

, Орел
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и наступил знаменательный момент в жизни нашего "бобика". В прошедшие выходные провел операцию по прохождению ТО15000. Пришлось ехать с небольшим недопробегом,т.к. основной причиной явилось появление масла из раздатки,там где его быть не должно. Об этом казусе я уже писал.

Короче проехав 190км с максимальными предосторожностями (не выше 110км\ч) я был принят в распростертые объятия дилера с которым днем ранее пришлось выходить на связь через Московское представительство. На мои вопросы о причине истечения масла был дан ответ о каком то там кольце и что это типичная причина, устранение которой мне обойдется совершенно бесплатно. Только я до сих пор не вкурил,если это типичная причина течи и проявляется на первых километрах эксплуатации,так нельзя ли ее устранять при предпродажной подготовке? Оказывается нельзя т.к. проявляется она не на всех машинах,что тоже несколько странновато. Короче все недостатки были любезно устранены плюс к тому,раз уж я приехал машинке было проведено регламентное ТО 15000. С заменой масел,проверкой состояния технических жидкостей и контролем развал-схождения. Весь процесс ТО занял порядка 2 часов и потянул на 6260 полновесных российских рубля. Недостаток масла в раздатке тоже был восполнен,причем совершенно бесплатно. Так что будем считать , что к осенне-зимнему сезону авто подготовлено и таких досадных недостатков как течь масла больше не будет. И лишний раз убеждаешься в пользе общения с головным представительством. До этого 3 дня затратил на попытки дозвониться и достучаться по интернету - Безрезультатно.Зато после разговора с центром обо всем договорился в течение 2 минут,да и потом при общении все были внимательны и обходительны. Это наш родной ненавязчивый российский сервис. Всем пока,успехов в эксплуатации и меньше проблемных вопросов.