Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2009

Год выпуска: 2009
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2,4
Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв об своем новоприобретенном  автомобиле Судзуки Гранд Витара 2009го модельного года с двигателем 2.4л.
1.Муки выбора. До  него у меня было довольно много опыта владения и эксплуатации разных автомобилей, в том числе и внедорожников и паркетников: так что есть с чем сравнивать .А в частности пересел я на него после Мазды Трибьют 2л 4вд. До Мазды был Ниссан Терано тд27т турбодизель в квадратно21м  кузове. Все таки поначалу я присматривался к Эскудикам 2005-2007г. с мотором 2.7л  или к их американским аналогам - Гранд Витара: с таким же мотором. Наличие раздаточной коробки было для меня обязательно. Но с введением новых таможенных пошлин экономика таких приобретений стала под большим вопросом .Например, Эскудики 05-06г с 2.7 мотором стоили у нас в Красноярске от 750т.р до850р. Гранд Витары американские в основном без раздатки от 750т.р (наличие раздаточной коробки для них большая редкость и это поднимало цену сразу до 820-850т.р. таких же годов). Но вот 15 сентября производитель Судзуки ставит точку в моих муках выбора: он значительно снижает цены на новые автомобили. После летних цен (около миллиона за машину с мотором 2.4) цена стала 895т.р. Мучил еще меня выбор между 2.4 и 3.2л. но тест-драйв и ожидаемая ставка транспортного налога сделали свое дело.
2.Приобретение.    Ну вот я и в автосалоне с твердым решением брать Судзуки Гранд Витара с мотором 2.4 коробка или автомат?  езжу много  в городе по пробкам нужен автомат. Спрашиваю менеджера о наличие машин о выборе цвета. Какой там выбор цвета ,машин в наличие нет. Разбирают их прямо в пути на автовозе под заказ можно любой цвет и комплектацию но срок около месяца а то и больше будет. Ладно спрашиваю что еще не купили в ближайшем на подходе автовозе. Есть говорит одна с 2.4моторм и автоматом но без ESP цвет серебристый. Ну без ESP так без ESP нафиг она нужна на машине с постоянным полным приводом так игрушка .Ладно беру.
3. Эксплуатация- первые эмоции.  Забираю машину в салоне вся в целлофане прикольно. Пробег на одометре 7км. Выезжаю из салона еду. Да подвеска действительно жестковата но зато какая управляемость .Пробую развернутся на 360* радиус разворота как у малолитражки поразило. Двигатель на динамику сильно пробовать не могу машина на обкатке до 2000км обороты не выше 3000обом .По началу сильно смущал расход топлива на начальных километрах обкатки 17-16л на 100км потом правда к концу обкатки упал до 12.5-13л на 100км в городском цикле.  Салон краток и лаконичен ни чего лишнего хотя вроде бы все есть. Понравился материал отделки  сидений приятная фактура .Пластик  панели жесткий но не скрипит все подогнано ровненько .Из полезных функций порадовал штатный  подогрев сидений и боковых зеркал что актуально сейчас  зимой. Не понравился маленький багажник ( после Трибьюта ) летом много путешествуем на автомобиле  вещей много ,хотя придумал выход буду летом на крышу устанавливать  аэродинамический бокс. Сейчас уже установил «монблановские»перекладины зимой лыжи крепить а летом бокс. Пока шел процесс  обкатки  начал помаленьку заниматься доработками автомобиля, ну про перекладины я уже сказал, еще установил пластиковый дефлектор  капота и ветровики .Начал присматриваться к металлической защите двигателя, раздатки, коробки смотрел сначала питерские «шерифы» но отказался от них из-за высокой цены и невысокого качества исполнения  .установил защиту у офицалов ( производителя не помню)  подкупило качество и цена. Получилось хорошо , машина защищена с низу от переднего бампера до примерно задних сидений. Настало время менять резину с летней штатной(если честно штатный бриджик НТ полное г-но буду к лету менять)на зимнюю. Свой выбор остановил на NHKPL- 5 размерностью 2257016 диски поставил спортивные P1  RACING 16 дюймов  вес их 3.6кг  против 7-8кг штатных. Поведение машины на дороге сильно поменялось ПОДВЕСКА СТАЛА ЗНАЧИТЕЛЬНО МЯГЧЕ видимо сказалась более мягкая резина ,меньший диаметр диска  и сама подвеска возможно уже прикаталась. Вес колес дал тоже положительный эффект в пользу увеличении динамики автомобиля, к тому  времени прошел обкатку и начал эксплуатировать автомобиль по полной. И таки убедился в правильности выбора двигателя 2.4 .Машина ускоряется очень динамично , особенно интервал с 3000до5000обм. Максимальная скорость с которой ездил 180 кмч весьма комфортно себя чувствует с 140до 160кмч но это на хорошей трассе. Попробовал уже и внедорожные качества автомобиля .В  снегу по полю машина с включенной пониженной передачей идет очень уверенно. Тут недавно даже устраивал на ней «снежный дрифт» впечатлений масса.
4 Выводы. В целом  автомобилем очень доволен. Получил как раз то что хотел. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе, приобретении  и эксплуатации  данного автомобиля.

Аффтар давай фотки салона!!!!

красивые фото!
10'000'000

Не взял такую по причине слабого двигателя-тогда были только 2 литра. С автоматом 2 литра ну очень медленная машина. Сейчас бы может и взял даже 3 вроде есть, именно этого ей и не хватало.
serj122222
Еще трансмиссия может подарок преподнести через год -другой сломается редуктор переднего моста - чинили уже знаем

окраина Собянинска
классный агрегат.поздравляю.

Сообщений: 1902
всё это замечательно но есть одно но.......никто в автосалонах Вам НИКОГДА не расскажет с Вам придется столкнуться когда Вы приедете на ремонт.........а цвет салона, целлофан на сиденьях и 7 км пробега - это замануха........а 9,000 р. за задний стоп (200 г. пластмассы если что) не хотите?.......а запчасти по 2 месяца ждать?....

Клевый тачко!
ростзарплатнадзор не дремлет!

сборка не венгерская часом?
Caldina 210 2.0G twister
avdeyco
в общем берите полуразвалившуюся от старости бмв года 92-93-го. Да Woodruf? )))

Прокопьевск
Авто в общем нравится, смотрел по лету такова-же. Но салон для машины под миллион очень слабоват, извините на Ниве Шевроле заднее сиденье лучше сделано. А вообще НРАВИТСЯ!
DROM-самый лучший!

Улетный машин, надо отцу любителю активного отдыха показать такую :) и ценник очень хороший. Нафига пузотерки за 750, если можно жЫпчик взять за 900? Жалка рамы он лишился, зато на асфальте рулится наверное хорошо.
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Хороший агрегат, клиренс жаль маловат.

Про защиту,в салоне процентов на 90 уверен что тебе поставили "Шериф" :) Т.к.у на в НСК в Автомире где витары продают,"Шериф" ставят
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!

Сообщений: 1902
для avdeyco........я друзей не продаю..........даже полуразвалившихся от старости........

достойный автомобиль, 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

если мой крестный сменил свой прадос на эскудо , значит это хорошее авто...
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю

_ _
o o
G
~

Тормоза у него дисковые во первых , во вторых даже с барабанными тормозами до рестайлинга тормозит отлично. Была у нас Рнесса турбо , так сзади тоже барабанные тормоза , и ничего . Витара хорошо сочетает в себе поведение на трассе и приемлимую проходимость ( достаточную в большинстве случаев , если понимать что тракторная колея не то направление ) . Сам остановил свой выбор на Эскудо 2.7 . V6 все таки есть V6 .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

кстати по поводу рамы - жесткость кузова у него отличная . Рама конечно рамой , но если честно ... лично мне она не нужна, хотя любитель активного отдыха , для меня важнее управляемость и комфорт на трассе .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Vladivostok
Красивые фотки,машина зачот!

Бердск
Классные фотки 5
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.

Красивая машина, отличный отзыв!

Амурская область
Эх, "раздраконил" ты меня снова, именно о таком мечтаю (да простит меня нынешний "пепелац")!!!
Как у машинки обстоят дела со "сверчками" и прочими посторонними шумами в салоне? Много пишут, что после рестайлинга сей баг этого кузова искоренили...
За отзыв 5!
SGV 2010 (JLX-E, J24B, AT, CRUISE, NAVI, TC50GPL, DEFA-532, защита "Полигон", проставки 4 см.)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
Сергей1233211
Машинка замечательная, тоже к такой присматривался, как цена упала, но оставило отсутствие регулировки откидывания спинок заднего сиденья. Для машины такого класса могли бы и поставить - все-таки не седан, а вид спящего утром ребёнка, повисшего на ремнях - тоже не айс. Для меня лично это будет ежедневно актуально ещё 5-7 лет, т.к. младший скоро подрастет тоже до бустера. А вот хвалебный наклон спинок вперед "до ровного пола" - тоже хорошо, но опыт подсказывает, что это требуется лишь несколько раз в год. А так, в целом, машинка очень даже ничего.
Для Woodruf у меня хонда домани 99 г. там указатель поворота 1,5 т. р. стоит, а фора 5 т.р. так что это не повод...
тачила на 5, за отзыв 5. фото салона выложи. каким бензином кормишь?
Уменя такае же в максимальной комплектации с ESP. Так у меня не получается такой «снежный дрифт». Машина просто сбрасывает обороты и едет кода повернут руль. В остальном согласен с отзывом, расход от 9 (трасса) до 14 (город).
Взял в конце октября такую же только бежевый металик. Доволен как удав. Целый год ходил косился на эскудики но меня кто то видать отводил от приобретения до момента открытия официального диллера в Иркутске. Причем об открытии узнал в момент когда на авторынок поехал машину уже выбирать. Сразу позвонил и купил себе. Теперь балдею.

ХОРОШ!!! Вопрос - как насчет сверчков в салоне? А так очень нравится да и по цене нормально за новое авто. Про сверчки ответьте, пожалуйста.

Тоже хочется такое авто в переспективе, собираю инфу.

Невинномысск
Салон у машины слишком бюдетный...да и размеры лилипутские...Комут ж нравиться! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Для сибирь 54: сверчков нет, только полка в багажнике бухает, но это легко исправляется, я ее на липучки приделал.

красноярск
Для сибирь54 : у меня нет никаких сверчков в салоне не чего не скрипит.Для Сергей1233211: задние спинки сидений регулируются под любым углом .
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2009

красноярск
Бензин любит кушать 92 ,хотя "официалы" и пишут про 95 но 95 го у нас в Красноярске хорошего качества нет.

Нормуль
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Правда, что запчасти дорогие и редкие?
А так с виду хороший аппарат!

egor17il
Добрый день всем! Поправьте меня: Такой автомобиль может ездить по бездорожью. Допустим он сел. Можно ли его вытащить? Я читал, что у автомобилей с АКП строгие условия к буксировке.

Чукотский АО,Анадырь
для тех кто пишет негатив: вы самито на чём ездите?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Этот можно буксировать сколько угодно на любые расстояния. Достаточно раздатку и коробку в нейтраль поставить.

Защита может быть еще от компании DZK. Некоторые официалы ее ставят. Я себе поставил украинский "Полигон".

psoy
купили в чебоксарах у официалов.вроде все хорошо.пробег 65 км при покупке это нормально?

egor17il
Поясните мне пожалуйста:
Машина с прицелом возможности эксплуатации по бездорожью.
Допустим сел. Авто с АКП.
Будут проблемы с буксировкой с труднопроходимых участков, учитывая существенную массу автомобиля и ограничений по буксировке в АКП?
Спасибо.

красноярск
egor17il отвечаю . масса машины всего 1600кг ограниничений по буксеровки нет .вылетит как пушинка.

так се....

хороший авто. 5

орел
Добрый всем день.Хорший отзыв и чудные фотки.А по поводу волнующих всех сверчков, а где их совсем нет? Пишем,что машина бюджетная. пластмасса дешевая и при этом чтобы небыло сверчков.Это только в сказке.А если сделать все из прекрасных материалов да с идеальной подгонкой, какая выскочит цена. По моему и в рафике и в остальных паркетниках тоже недостатки имеют место. Главное ,чтобы не раздражали и машина достаавляла владельцу удовольствие. Автору агромное человеческое спасибо. Сам пока новичек в общении с СГВН, но машина нравится.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Bavaler
Автору - обратите внимание на год выпуска - у вас точно 2008 (сверьтесь с ПТС). Поэтому и цена такая.
Беру себе на следующей недели GV в такой же комплектации, только в Москве.

Год выпуска 2008. нет еще GV 2009.

Курган
Жду СГВ в салоне сказали что на днях машина будет. Не вьехал про защиту что цельная закрывает движок,раздатку и коробку? Уже слышал что лучше ставить резину помягче,что за NHKPL- 5 расскажи подробнее. Заранее спасибо.

Главное - написано объективно! Я себе такую же подарил в сентябре на день рождения. Не жалею, доволен на почти 100%. наездил 5,5 тысяч, правда, механика. Но брал осознанно, т.к. на бездорожье с автоматом... А я люблю за рыбой по буеракам, рекам, ракам ездить. Много мотаюсь по области и ручка не напрягает совсем. Сверчков нет, жесткая в меру, зато как рулится! Полка задняя погромыхивала, так я ее резиновым шнуром цепляю за петлю на полу! Пластик в багажнике царапается. Но он у всех царапается! Лью только 95. Но что заметил: если это Экто (заправляюсь только на Лукойле), то расход падает. На трассе - 9литров, в городе - 12-13. Но если разгонишься до 150-ти - то 15 литров отдай!
А вот запчасти ждать придется долго, у дилера все под заказ и дорого.

Сергей-Нск
Я тож давно облизываюсь, но останавливает пока одно: на носу конец 2009 года, а торгуют только 2008.? Кстати писал в Автомир (официальный дилер) на эту тему, они мне ответили что в Россию машины 2009 года завозить не будут.... Станно как-то. Откуда у автора машина 2009 года?

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
А где их собирают и кто?
Уже ничего не надо.Срочно.

Классный отзыв 5- а за фото 5+. но есть вопрос касаемый резины. Вам дилер ничего не сказл что гарантия может быть снята т.к колеса зимние устанавливаете не 17 радиуса? Автомир-новосибирск, снимает гарантию на подвеску в таких случаях. (((

Сергей-Нск, у нас в Ярославле тоже есть Автомир, но он не торгует Suzuki, их продаёт СимАвто и год выпуска у них 2009.
VladimirXV, а какой у Вас расход топлива в городе и по трассе и какая у Вас версия Витары (объём дв. КПП)и пробег?
Николай, колеблюсь между АКПП и МКПП, какие минусы у АКПП при движении по бездорожью, что Вас конкретно остановило от АКПП?
dmi5566, а какой пробег у Вас сейчас?

А у меня хороший такой сверчок передней панели со стороны водителя. Машине 2 месяца, а такое кидалово. Раздражает, когда очень хорошо прогреется сверчок уходит. Вернее даже не сверчок, а дребезг такой противный.
А так прикольная машинка, только маленькая. но это кому как.
Аз есмь

egor17il, У нас к сожалению в Новосибирске СимАвто нет, хоть к вам в ярославль езжай, а я уже собрался завтра в Автомире заказ оформить... Интересно а цены на 2008 и 2009 года сильно отличаются? Ещё месяц назад менеджеры в салоне говорили что с началом продаж 09 года цена поднимется примерно на 10%, а потом вот такой ответ из Москвы... Вот и думаю подождать ещё или нет?

Сергей-Нск
egor17il, только что позвонил в Москву в СимАвто- 2009 года в продаже нет ни в Москве ни в Ярославле, и не известно будут ли вообще. Такая ситуация похоже у всех дилеров Сузуки. Вобщем ждать не буду.

прекрасный отзыв, со многим согласен. Если возможно, сообщите типоразмер багажника "монблан".

Курган
Сергей-Нск, усли так нужно позвони в Екатеринбург "ЛАКИ МОТОРС" (343)376-24-44 есть в наличии СГВ 2009 год.

Курган
Сергей-Нск, Екатеринбург (343)3862444 "ЛАКИ МОТОРС"есть вналичии СГВ 2009год.

Для Сергей-Нск :
не знаю как по наличию на сегодня, а 2 недели назад были и механика и автоматы, но неделю назад мне позвонили из салона и сообщили что цены увеличились на 50 т.р. на МКПП :(
В Автомире никогда не буду покупать ничего. Продают крашеные авто, выдавая за новые. Мой знакомый чудом выпутался из такой афёры! Лишать таких лицензии надо и наказывать строго.
Такие дела у нас в Ярославле.

Дилер Suzuki в Ярославле: http://www.suzuki-motor.ru/dealer/yaroslavl.html

Для egor17il:
Цены подняли с 1 ноября на все модификации кроме 2-х самых дешёвых версий автомата за 895 и 945 т.руб. Эти остались без изменений. Я ещё в октябре в Автомире на тест-драйв ездил (V6,3,2- вот эта машина едет!). Но год выпуска остался без изменений- 2008. Сам засматривался на механику за 775 т.р.- очень заманчивый ценник был. А сейчас когда разница между АКПП и МКПП небольшая, то самую простую на АКПП как у автора отзыва. Видно в кризисный период много скопилось на складах, а сейчас подраспродали. По поводу крашеных и битых- этим грешат многие дилеры, тут не угадаешь. У нас в Н-ске такие случаи тоже имели место....

здравствуйте господа автолюбители.обладаю автомобилем с весны 2009г., авто брал 2008 г.в. с двигателем 2.4 в полной комплектации, на данный момент пробег 18700. машиной доволен, но руки приложить придеться, сверчки лечил по мере выскакивания, для примера сверчок со стороны водителя лечиться снятием накладки спидометра и тахометра с дальнейшей проклейкой двухсторонним скотчем в верхней части, заднюю полку проишлось посадить на липучки для одежды, проложить шумкой салон, двери и арки колес(ну это кому как я люблю потише), заменить самому втулки стабилизатора (поставил от крузака 100 они дешевле чем родные да и ходят как говорят дольше), а так в целом машина зачет и по цене и по характеристикам, у конкурентов за эти бабки ни чего нет. всем удачи на дорогах.

орел
Вопрос всем по окраске. Когда брал в Кунцево, то обратил внимание на различие оттенков Кузова и пластиа по всему периметру снизу. На мой вопрос был достойный ответ менеджера, что это обычное явление. Конечно сомнение в душе осталось, но слеггка рассеялось при осмотре других авто. Легкое различие наблюдалось и у них.Да и за месяц до этого стояли две белых витары и у них тоже нижний пластиковый периметр отличался по оттенку от кузова. Так есть повод для переживаний? А востальном пока без претензий. Расход показывает 10-11 в смешаном режиме.Фотки можно посмотреть в отзывах. Всем привет.

Вопрос к владельцам SGV 2008г.: какое объяснение тому, что сигнал заднего хода только один, сзади справа по ходу? Для чего сзади слева по ходу вместо фонаря заднего хода красный фонарь? В каких случаях он включается? Я не нашел режима, чтобы правый фонарь загорелся, может у меня лампочка сгорела?

Виноват, в предыдущем посте опечатка: не нашел режима, чтобы левый фонарь загорелся.

если не трудно от пишите марку и стоимость багажника на крышу???

art135407@mail.ru

красноярск
Для art013 багажник на крышу мне обошелся где то около 9т.р 4.5 стойки и 4.5 перекладины номера моделей не помню их можно подобрать в любом магазине торгующими фирменными багажниками "монблан".Для Psv 81 225-70-16 этот типоразмер колес прозводитель допускает .Про год выпуска, да у автомобиля действительно год выпуска 2008 но для меня это ни имеет ни какого значения ,автомобиль новый и эксплуатировать я его начал с сентября 2009г кстати сейчас пробег уже 3200км.

орел
степ.А как тебе идея по фонарю заднего хода: машина японская,движение там преимущественно отличается от нашего.Японец сидит справа и смотрит при движении назад в правое зеркало.Для того и светит правый фонарь. А в левый фонарик вставили лампадку противотуманную и светит она лишь привключенном свете фар и нажатой клавише противотуманого света или поворотного кольца на рулевом переключателе.Конечно для нас не очень удобно,света маловато,да и запаска его перекрывает, но что можно здесь поделать.Такова инженерная яповская мысль. Они задом не ездят и на улицах вечером светло как днем.

Южно-Сахалинск
TO: Николай
Николай, поверь мне... бензиновая машина на коробке в бездорожье - это полный и абсолютный отстой - неудобно, трудно, ненадежно.
Кончайте жить позавчерашним днем.
АКПП даже в тяжелом бездорожье переживет саму машину раза в два.
Да и ехать в гамне на ручке - это мучить и себя и машину.
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

Южно-Сахалинск
TO: egor17il - для бездорожья берите АКПП.
Тот кто не умеет пустить машину в раскачку на АКПП - пусть идет и учится....
Единственный плюс ручки - возможность завести машину с толкача... Мне например, заводить машину с толкача еще ни разу не приходилось? Когда вы заводили машину с толкача последний раз? :))
Что касается коробки - то подъемы, спуски, песок, болото, водные преграды, глина, снег, крупные камни - это то из чего складывается бездорожье... и во всех этих условиях АКПП дает кучу преимуществ и ни одного минуса.
Тем более, если речь идеть про бензиновую машину!
Утверждать о преимуществах ручной коробки в бездорожье может лишь тот, кому сравнить не с чем.
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
Отзыв понравился, давно искал с движком 2,4л,авт.
В планах взять аналогичный аппарта, но чуть по богаче комплектацией!
Что по рекомендуете сразу сделать у официалов по опыту Вашей эксплуатации!
С уважением, Андрей
egor17il - 2.4 литра автомат. У меня по трассе получается примерно 10.5 в городе около 13л.
1971step На руле при включенном ближнем свете включается задний противотуманный фонарь. При жтом на панели загорится лампочка.

Помогите. Купил 2.4 литра механику. переодически в салоне появляется непонятный запах гари, в салоне кто что говорит. Одни что это сцепление притирается (но многие знакомые утверждают что это скорее диффек сципления). другие что это нейтрализатор обгорает. И еще несколько раз немог переключить передачу, заедало. пробег сейчас 170 км.

Dimas697
Сцепление действительно склонно вонять, если его поджечь. Существует мнение, что ближе к 20-30 тык. это проходит. У меня сейчас 30, давно не ощущал этого запаха. Хотя, возможно, просто привык к машине и не жгу сцепление.
МКПП мне сначала не понравилась. Заедала, включалась "невнятно". Сейчас ничего - разработалась, нареканий нет...

спасибо за отзыв, принял решение в пользу Витары, хотел аутлендер ИксЭЛ, но там и руль не регулируется, и привод не постоянный полный, и расход больше, и качество не хвалят, хоть и кривый, да и стоит на 4 тыс. дол. дороже. Куплю витару 2,4

ЗАПАХ!!! 2 года, пробег 42000. Периодически воняет гарью, ничего внятного на сервисе не могут объяснить. Завтра опять отгоню другим спецам. Кто определил причину, поделитесь! Удивляет расход по городу: 17,5?!

Для 1971step
Красный фонарь включай в тумане, он для этого предназначен, светит ярче стопов. В ясную погоду будет осле******задних!

Поперечные крепления на крыше сильно шумят? Приходилось засаживать автомобиль?
По поводу рамы и защиты. Когда у СГВ балы рама, то все агрегаты находилисль в ней, и при установке защиты повредить что-либо было сложно, теперь всё на виду, защита хорошо защищает движок, но раздатку нет, так-как с одной стороны по ходу крепитьса к лонжеронам, а с другой (из-за выступающей раздатки) на слабеньких стойках. Клиренс сразу уменьшается и там где гонял на старой проехать на новой и не зацепить что-то брюхом будет проблема.
Сверчки в салоне есть и именно у большинства кто здесь писал они в районе приборной панели и может появляться в заслонках климата, полке и задних сиденьях само-собой (кстати задние сиденья гремели и в старом кузове). Запах гари (правда на улице) присутствует, когда впичужишь ей больше 100 (мой пробег 7500). Что заставлет людей купивших машину за 1 млн. топить их в болоте непонятно.
Кстати, в хонде црв (в раве не знаю) задние сиденья складываются точно также как у нас, но машина послабее будет. Расход: сейчас 15 город, 9-10 трасса, у той же црв с 2,4 тоже около 15 л, но на переднем приводе (стремно). всем удачи и с новым годом.

ИНА корабль
Тоже преобрел в октябре СВГ с 2,4М. До этого был Спейс-вагон мицубиси 2,4 с полным приводом, но нехватало раздатки чтобы можно было лодочку (900кг) из воды вытаскивать. Первое впечатление о СВГ положительное правда по городу Москве расход около14л, хотя на трассе можно и 8,5 укладываться если не гонять. Есть одна заковырка, заводиться когда температура падает ниче -15 гр. начинает только с 4-5 поворота ключа (АКБ в полном порядке)если кто встречался подскажите в чем дело? А так машина очень нравится, ничего лишнего, тем более за 775 (без допов)
Сергей Ек-брг
Приобрел СГВ с 2,4А максимальной комплектации в сентябре 2009 г. выпуск 2008.Стоил 1070т.р. По акции 986 т.р.Пока доволен всем, хотя проехал чуть больше 3000 км. Есть иногда небольшое дребежжание динамика в передней правой двери, но пока не раздражает. Был Авенсис предпоследей модификации. После него недостает автомата на опускание и подъем всех стекол, подогрева ветрового стекла в зоне щеток. Очень нравиттся люк в крыше.Езжу не закрывая шторку, что дает больше естественного освещения в салоне. Первый день правда чувствовалось больше шума извне нежели, чем при закрытой шторке, но теперь разницу не ощущаю.Расход с осени повысился с 13 до 18,7 в городе зимой, но это не напрягает, т.к. надеюсь, что с увеличением пробега снизится. По моему мнению-только автомат.Ручку может хвалить человек не пробовавший автомата, хотя не претендую на обладание абсалютной истиной.
У меня тоже динамик в правой передней двери гремит, думаю хреновое крепление, т.к. если прижать обшивку звук пропадает

Вертолет
Всем здравствуйте, не хочу ни кого обидеть, но у меня маленький вопрос, а вернее просьба к Vinspiration, проведиТЕ лекбез по теме "Раскачка авто с АКПП", а я и может еще кому интересно послушаем, вернее почитаем, уж очень хочется узнать как это Вы делаете, только по подробней, по пунктам, а я Вашу технологию ОБЯЗАТЕЛЬНО проверю на практике (только на "СУРФЕ", но я уверен, что работа его автомата аналогична СГВэшному, т.к. на моей Витарке МКПП), может чему и научусь, а то опыта маловато(всего 23 с маленьким хвостиком года).
Вертолет
Здравствуйте. Автору за отзыв "отлично", за фото тоже "отлично", но с Вашим мнением, что ESP это так, игрушка, позвольте не согласится, это далеко не игрушка, а даже очень и очень полезная "Вещь", а в некоторых случаях даже не заменимая. Особо ощутимая работа этой системы проявляется при трогании с места в гололедицу на подъем. В подтверждение хочу рассказать об одном маленьком эксперименте (или испытании, не важно). Т."Сурфик" 3л.т.дизельАКПП не имея такой опции, как ESP, в гололедицу без небольшого "разбега" не смог(ла) преодолеть не очень большой подъем, а SGV (Витарка) с включенной этой системой смогла, а дорожная обстановка не всегда может позволить совершить "разбег" (уж очень много за последнее время появилось не культурных, не выдержанных водителей, водителей-чайников, водителей-блондинок, к водителям женщинам(деушкам) последнее не относится, а если это все или частично сочетается в одном ... ЭТО НАША БЕДА) Резина на обеих машинках зимняя не шипованная, даже на "Сурфике" не много шире, 235 против 225, но уже вторую зиму в эксплуатации, рисунки протектора почти одинаковы, испытывал(экспериментировал) с моим товарищем в один день и несколько раз, поочередно меняясь машинами. Так что в некоторых случаях опыт водителя не всегда может конкурировать с достижениями технического прогресса и мое мнение, извините что повторяюсь, ESP далеко не игрушка, а очень и очень полезная "Вещь", а в некоторых случаях даже незаменимая, хотя и не панацея от не обдуманных и бестолковых действий.

орел
Вертолет, а 23 это возраст или стаж? Если возраст, то еще научишься,а если стаж- то не задавай таких вопросов. Раскачать в нашем понятии поработать сцеплением и газом. В случае с автоматом можно приложить еще и голову. Т.е. по моему необходимо периодическими переключениями вперед-назад прокатать участок колеи достаточный для придания автомобилю определенного ускорения для выезда из г***на. Так по крайней мере я самостоятельно недавно выезжал из леса. А ЕСП реальный помощник даже в случае выезда по бездорожью, не говоря уже о движении на скользких участках. В этом я с Вами полностью согласен. А примеров предостаточно на ютубе. Даже подобный Вашему. Удачи на дорогах.

Уважаемый, dmi5566.
Скажите пожалуйста, насколько критично отсутствие ЕСП в Вашей комплектации (не хочется переплачивать 70 т.р.) У меня на Фокусе она чаще мешает чем помогает. Как Вы справились этой зимой без ЕСП на СГВ. Заранее спасибо за ответ.

По поводу ЕСП, согласен с timohai полностью,если есть возможность взять с ЕСП надо брать однозначно.Живу в Карелии,дороги не очень,3 раза ЕСП реально выручала.У меня 2.4 МКП, 2008г.в., пробег 28000.Положительные стороны выше уже перечислены,недостатками считаю следующее: недостаточный клиренс,отвратительная акустика (поменял),плохая штатная резина (заменил),отсутствие поясничного подпора (хотя уже привык),отсутствие подсветки в бардаке,недостаточная шумоизодяция салона (для меня)- буду делать, у нас это в пределах 25000 (все кроме потолка).Сверчки как у всех - задняя полка (посадил на самоклейку для утепления окон,прошло),в районе крепления ремня безопасности переднего пассажира(просиликонил клипсы крепления резинок дверного проема-ушло),остался сверчек из торпеды в районе воздуховодов, способ устранения - описан выше. Кстати, когда совсем достает подаю весь поток на стекло, мин. через 5 проходит.Все эти недостатки ерундовые, при желании устранимы.В целом машиной очень доволен.Расход у меня: город 9.5-11.5 лето,10-13.6 зима, трасса 9.3-10.5 и лето и зима (V- 100-120км/ч, больше у нас не разгонишься), можете не верить, но проверял разными способами-верняк + у нас небольшой город- пробки отсутствуют.Всем удачи.

Кто их собирает?
Вячеслав,
Nissan X-Trail 2002г.

орел
Только заботливые японские руки. И дарят нам за наши деньги это чудо.

Temirlan
Здравствуйте!
Большое спасибо автору и всем за отзывы. В декабре 2009 супруге купили Grand Vitara, тоже объемом 2,4 в Казахстане. Цена в базовой комплектации 24 тыс $, куда входит подогрев сиденья, зеркал заднего вида и заднего стекла, эл.стеклоподъемники (кстати, автоматический только один), mp3, климат контроль, мульти руль, легкосплавные диски с летней резиной. и все дела. Нет esp, круиз контроля и салон велюр. За дополнительную плату там же приобрели оригинальные полики, очки, ветровики, защиту на двигатель, ксенон на ближний свет и противотуманки, сигналку томагавк Х5, дополнительный комплект зимней резины 225/17/70 вместе с дисками. В конечном счете цена возрастала до 27 тыс американских рублей.
Управлять машиной сплошное удовольствие, на дорогах ведет себя предсказуемо, второй месяц температура воздуха не опускалась ниже -15 градусов, ночью до -40, всегда заводилась, причем прогревается моментально.
Соглашусь с автором, что во время обкадки расход составлял 17-18 л/100 км, сейчас где-то 14.
Недостатки, шумный салон, достаточно жестковатый, особенно после прадоса 120 кузове. Ничего не скрипит, однако место стыка с динамиками начинают вибрировать при относительно громкой музыки, да и сами динамики слабоваты-любителям музыки придется ставить, что-нибудь другое. Багажник маловат, полка в багажники уж слишком хлюпкая, местами сделана из брезента/резины.
В целом по проходимости машина супер (были соревнование на проходимость среди внедорожников, так витарик объемом 2,4 механика занял первое место, за ним крузак 100, далее патрол. Витарик взял эту гонку за счет веса и маневренности, проходимость отличная).
Салон нормальный, если не придираться, особенно учесть цену в 24 тыс долларов.
Сам ездил на гольфе-3, аудюхе С-4, прадике 120.

K.C.Jones
Ребят, могу заверить, защита "Alfeco" производства "Россия", ценник вполне адекватный. По поводу гарантии - все вопросы решаются индивидуально. Запчастей которых нет в наличии в Красноярске, реально ждать около 3-х недель.

Всем здравствуйие!
У меня СГВ 2.4М 2008 года, эксплуатирую с ноября 2009, пробег 5500, в основном всем доволен, недостатки как у большинства, но во время запуска при температурах от -15 и ниже появляется довольно громкий воющий звук на 2 - 10 сек, чем холоднее тем дольше. Может кто сталкивался, подскажите...

Гудит насос гидроусилителя. Тоже так есть.

KoljanSav: Насос гидрача гудит. Говорят надо масло туда другое залить проблема решается. В какой то ветке про гранд витару проскакивало. Я ничего менять сам не стал так как машина предварительно вебастой прогревается. Первый раз когда услышал в -27 такой звук тогда еще вебасту не поставил я даже испугался :)

Спасибо!
И чем это чревато?

KoljanSav: Само по себе гудение ничем не опасно кроме того что раздражает. А вообще может при резком повороте руля если непрогрета машина и шланги оборвать и масло вытечет. Но сейчас весна уже на носу так что можно забить до ТО :).

орел
И в этом полностью согласен.Забить по простому. Рулем резко всеравно дергать не приходится пока машина не прогреется, а при заезде и выезде из гаража колеса ,как ни странно остаются в прямом направлении.Так что всетаки это видимо не критично.Самое главное скоро весна и многие проблемки уйдут до следующей зимы.А менять жидкость- на любителя. Производитель не глупее нас,заправляя агрегаты техническими жидкостями. Успехов всем на дорогах и на бездорожье.

Значит меняй масло.

Как и писал, сделал вибро-шумоизоляцию, комфорт (акустический) значительно улучшился, качество звука также (колонки заменены).Всем рекомендую.Цена вопроса -25000 (крышу не трогал).

Ардрей! "шумку" в дверях и на полу делали,или только в дверях?

Для kotovag - шумку делал на полу, в дверях и колесных арках.

Тоже хочу cделать,в дверях проклею,а вот на полу.....,салон не охото вытаскивать.Но крышу надо делать,она играет(метал тонкий),да и тепло будет задерживатся.

Как диски подбирали? Где можно глянуть геометрию и техданные?
Проставки ставили?

Kotyara1977, привет! Я уже где-то писал, что вибро-шумку нужно делать, значительно комфортней становится. Я сделал: пол, двери, потолок, багажник.Стало классно, многие без предупреждения замечают изменения. Цена вопроса 18 600 руб.+треснула обшивка дверцы багажника,+ декоративные заглушки на задние сиденья, что к полу крепятся. Но это всё ерунда обшивку запаяли термопистолетом, а заглушки заказали, через 2-3 недели придут. Так что так, неприятности устранились, а эффект от шумки остался.

Здорова Дмитрий Серебро!
Растравили вы меня с "шумкой",заказал визомат,буду потихоньку начинать.Пока двери и крышу,потом если руки дойдут,то и пол с багажником.А делать надо полюбому,если хочешь что-бы машина дольше ровной оставалась.Когда визоматом проклеишь,тем самым укрепишь жестянку,а она сейчас тонкая,это касается не только "SUZUKI".К любому свежему японцу подойди,ткни пальцем и "тычок" останется.

Kotyara1977 ,А ты что визоматом делать будешь?, Мне делали, помойму, вибропластом, я это к чему, к тому что в сервисе наверное это проверенный материал. Спроси у знающих есть ли разница между ними.
Уважаемые владельцы СГВ, помогите малограмотному, всё пишите про втулки от Крузаков 100, как понять, что пришло время их менять(симптомы)?
Заранее спасибо!

Дмитрий Серебро
Смотри и изучай как делается вибро шумо изоляция.
www.stplus.ru

Kotyara1977, слушай зашёл я по ссылке, но что-то не разобрался где про материалы и технологию установки.Одна заглавная страница и новости?!
А вообще везёт тебе у тебя время есть заниматься самому шумкой, я вот себе позволить такого не могу.

Главная страница:
слева подрубрики,там все найдеш.

Доброго времени суток, хотел по возможности уточнить, как Вы замеряли расход топлива? Если по заправке «до горлышка» и по пробегу, то вопросов нет. Это хороший расход. А если по табло на приборной панели, то возможно обман.
Я по этому поводу уже напрягся в четверг поеду в АвтоМир. У меня такая ситуация, по прибору 14-14,5 расход по городу, а реально получается, 24-25 это просто огромный расход. Хочу чтобы дилеры посмотрели мозги или провели перепрограммирование. Такого однозначно не должно быть.
Как съезжу отпишусь…

Schav, я заливаю всегда полный бак по горло(может это и не правильно, т.к. не остаётся воздушной пробки или там говорят поплавок какой то может типа погнуться) по крайней мере так проще засекать свой реальный расход. Да действительно, у меня тоже разняться показания компа с моими замерами, но это всего колеблется в пределах 0,5 л. максимум, а у тебя просто жесть - лечи.

Sashha
А почему поменял Мазду на Сузуки? Можно сравнить плюсы и минусы?

красноярск
Вот решил написать о дальнейшей эксплуатации своего автомобиля. Сейчас пробег составляет около 12т.км. Эйфория от приобретения нового автомобиля прошла, но он мне по прежнему очень нравиться. Ну, начнем по порядку. Зима у нас выдалась очень холодная, проще пересчитать те дни, когда температура не опускалась ниже -30, чем наоборот. А то и под и -40 с лишним давило и так практически каждый день с конца декабря по март. В конце декабря установил автономный предпусковой подогреватель «Вебасто», ставил у официалов плюс у них же сигнализацию без дистанционного запуска двигателя автомобиля (не хотел обманывать штатный иммобилайзер) но с управлением «Вебасто» по доп. каналу сигнализации. Вентиля тор печки подключать не стал (для экономии энергии АКБ). Получилось очень здорово. На Новый год поехали отдыхать за город, машина простояла на улице на морозе около двух суток . 2 января за окном было около - 50 . Запустил котел с сигнализации, он маленько поворчал, но загудел, поработал около часа и все. Температура ОЖ +70 двигатель завелся как будто бы машина стояла два дня на пляже летом. Хотя все остальное промерзло насквозь. Для себя понял, что с «Вебастой» двигатель можно завести в любой мороз лишь бы аккумулятор не подвел (котел берет не много энергии). Пробовал, до какой температуры двигатель может заводиться самостоятельно (без фанатизма) получается, где то до -30.Еще одной из проблем холодного запуска был вой гидроусилителя руля в течении не скольких секунд после запуска.Проблема была решена путем замены масла в гидроусилителе на более жидкое CASTROL Transmax Z вой практически изчез. Ну вот зима закончилась появились мысли о покупке летней резины .Муки выбора были между АТ резиной Yokohama Geolandar A/T-S G012 размером 2256517 и настоящей МТ –ишной резиной Goodyear Wrangler MT R размером 2356517 .Перерыл кучу отзывов , мнений ,видео с различных покатушек наших и американских (Goodyear Wrangler MT R у них достаточно распостранен) остановил свой выбор на МТ резине. Заказал, оплатил ,пришла.Сейчас лежит в гараже жду пока сойдет лед, скоро буду пробовать. Ну вроде пока и все.

красноярск
Мазда Трибют это большой легковой автомобиль с претензиями на паркетник.Гранд Витара это совершенно другой клас автомобиля.

NEW Уральск
Красивый авто, отличные фото!Отзыв: 5, Молодец!

Krasnoyarsk
Ну когда же отзыв про нормальную динамичную версию 3.2 литра появится ???????? Кругом или двушка или 2.4 и что ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

купи раскажешь.
У моего соседа по даче Витарик с 3,2 в полной комплектации, брал на Новый год 09, говорит движок просто зверь, жрет примерно 17-19 л дури ужас столько и не надо, из под себя как конь голопный рвет, короче не очень понравился ему козлик, сейчас продает его похоже Сузуки больше не купит, говорит маловат будет для его семьи.

dmi5566: У меня вебасто также согласована с сигналкой. Тоже бе подключения печки - (ИМХО, печку подключать вообще смысла не вижу только аккумулятор выкинуть быстрее придется и все). Расскажи что у официалов обошлось по деньгам?

vldm2000:
Владимир2000 ну нетути у народа таких денег(а еслиб и были то лучше прадика наверное)да и налогом давят!И вообще-не для гонок она наверное всетаки!Не будет в ней на скорости такого комфорта,как в спортивных тачках!

Я не понял главного.
есть ли РАЗДАТКА в новом Сузуке,о которой так мечтал автор отзыва?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

timoha1:
На японских версиях задние фонари одинаковые,что правый,что левый.

на всех 5 дверных не важно акп или мкп есть понижайка и блокировка центра

Vinspiration:
TO: egor17il
Вы это серьезно? А как насчет контролируемости крутящего момента на низких оборотах? Например снег притоптать? Вы можете представить себе КАМАЗЫ-вездеходы в Магаданской области, которые возят груз по зимнику всю дорогу, точнее направление в 2800 км в одну сторону с коробками автоматами? Отмечу- там ездят ТОЛЬКО Камазы и Уралы, другая техника не выдерживает- японцы еще не научились такую делать. Вы бред пишите уважаемый. Коробка автомат и бездорожье это обезьяна и очки.

>диски поставил спортивные P1 RACING 16 дюймов
>вес их 3.6кг
Не могут эти диски столько весить.
В лучшем случае 6 кг, а скорее всего 7.

Кимберлитогорск
Ну ничё так, нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

НОВОСИБИРСК
отличный отзыв, классные фото.5.

Подскажите пожалуста где заказывали резину мт гудьер?.

красноярск
Для VladimirXV вся система обошлась 50т.Для Jonnick раздатка на этом автомобиле есть.Для supr система ЕСР это электронная удавка для двигателя это мое мнение .Для MnUser выложу фото с весом. Для EVASSS резину искал по всей России по остаткам в магазинах так как в феврале ее не было даже у оф представителя Goodyear в России сечас ее уже завезли, взял в питерском "Колесе".

красноярск
Полностью согласен с Vir механическая коробка передач в в экстремальных условиях более предпочтительнее._

красноярск
Автор,а ты не с Березовки???А то у меня тоже номера м4**ут!Почти рядом!!
Японский бог,храни эскудовода...

Автор, вы бы сначала разобрались, что такое ESP, а потом заявляли. Я не понимаю, как можно с такой уверенностью что-то заявлять, не попробовав. Она, конечно, давит двигатель тоже, но в первую очередь притормаживает буксующие колеса тем самым перераспределяя момент на нагруженные колеса. Понимаете, о чем идет речь? Ни разу не вывешивали колеса по диагонали?

Если не секрет, во сколько резина встала??

dmi5566, крепления для багажника не "свистят" на скорости, а то скоро велосипеды и дачи начнутся, а грузовые способности увы не фантастиш, вот и думаю на крышу багажник или форкоп цеплять???

красноярск
Для MB008 крепления багажника дествительно "свистят" на скорости но к этому быстро привыкаешь. Сам планирую на лето ставить бокс на крышу.

В понедельник отдаю машину делать шумоизоляцию, под полный разбор (панель, торпедо, потолок). Будут фото выложу.

Во сколько это обходится?

для supr, Я уже раньше писал, что потолок,багажник,двери,пол в Н.Новгороде в частном автосервисе обошлись мне в 18 600 руб.Не взялись делать только переднюю панель, сказали что крючки отваливаются. Сейчас нашел один сервис, где обещали сделать переднюю панель без съёма с крюков(каким образом не знаю) около 2 т.р.Думаю надо делать. Для сравнения, официалы запрашивали 25 т.р. за переднюю панель и двери.

в воронеже стоить будет 40 тыс. (работа+материал)

панель стоит 5-ку

Да у нас тоже в районе 40 т.р. за всё "по кругу" у официалов. Короче, ищите хороший сервис подешевле. Да, крутой у Вас город "дерут как липок".

Дешевле можно, но подход совершенно другой. Надо молодняку, который пробует свои силы в автозвуке, заказ делать, но есть вариант что переломают крепления потом бегать их покупать.
А город ничего, человек крутой.

В своём варианте мне тоже испортили некоторые мелочи, делаючи шумку,но я настоял чтобы всё исправили, устранили и заменили на новое. Самое главное подход к делу, ну и чтобы директор сервиса был человек порядочный, т.к. я их "косяки" нашел только спустя неделю.

Про крутого не понял: Это Вы про себя -крутой? Или меня поправляете, что в отношении неодушевлённого нельзя так выражаться?

Господа! В даннный момент занимаюсь шумкой,уже проклеил 5 дверей,задние крылья, багажник и задние арки.Ушло 14 листов,цена каждого 280 рублей,т.е.3920р визомату, + 2а листа сплен 8мм по 250рублей,=4420.Сплен хватило только на 5 дверей-2а листа,сплену нужно еще 4е листа,на пол и крышу с арками,+визомату листов 14,т.е+5920,и того 10340руб,это материалу на всю машину,+ разумеется ваша работа.А работа скажу,что не из легких,я 2е двери клеил с 10 до 19часов,но делал все реально для себя-сплош.А не так как сервисы делают на от***.сь.Так,что господа рекомендую задуматься,делать самому для себя за такие деньги,или отдавать машину какомуто ЛОХУ за другие деньги.
Будут вопросы подскажу,что как.

красноярск
Да хрен знает,по мне так музычку лучше чуток погромче сделать....

СИСИМЫЧ
Так и музыка по другому звучит.

Зануды!!! -)))

DMC

кемерово
за отзыв "отлично", за фото "отлично"
молодец!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Фото проклейки багажника и крыши-визомат МП.
На крышу ушло меньше 4-х листов.

Kotyara1977. Красавчик. Тоже буду делать, хочу сам попробывать. Каким клеем клеишь? Фото проклейки дверей в студию. Сколько все это весит? На сколько машина станет тяжелее?

Всем привет! Мне объясняли в сервисе, что виброизоляцией проклейка должна проходить по технологии, т.е. местами. Иначе намного увеличивается вес авто и соответственно нагрузка на металл особенно потолок, кстати говорят что даже провисает со временем, так что ребята подумайте прежде чем сплошняком гнать! А клеить не надо клеем, нужен строительный фен.

Дмитрий Серебро;в сервисе тебе по ушам ездят,крыша провиснуть ни как ни сможет от такова веса .Ты ни разу не видел как машина на "ушах" стоит?Посмотри внимательно на фото,ведь крыша это ни одна жестянка с верху,там еще каркас присутствует.Вес одного листа примерно 1,5кг,т,е на крыше5,5кг ,в дверях по 2,8кг.Делать нужно обязательно сплош,иначе смысла нет.А в сервисе тебе так пают потаму,что материал дорогой и затрат много.Зайди в любую фирму занимающую автозвуком поинтересуйся.
VladimirXV; в данный момент затратил 18 с половиной листов,28кг думал,что на крышу много уйдет,а там меньше 4х листов,на пол еще
наверно 5 листов.Получается гдето 24 листа 36 кг всего.
Клеится визомат промышленным феном,фото дверей не зделал,а там вообщемто ни чего особенного(чесно говоря забыл сфотать),я их уже давненько сделал,а крышу только вчера проклеил.

А с верху визомата буду клеить мягкий материал сплен 8мм в 2а слоя.Фоты патом выложу.

Kotyara1977, привет, а ты двери тоже сплошняком гнал? Там же вроде только в технологические отверстия клеится? Жду от Вас ответа.

красноярск
Мужики!!А где лифт,защиты,шноркеля,колеса поболее???Э-ххх!!
Японский бог,храни эскудовода...

С уважением к проделанной работе,надо если душа требует.Но зачем7Не проще тележку по серьезнее взять или вообще не париться,чай не фобия какая нибудь.Отдать лям и доробатывать до бэнтли.Не даром говорять"Если хочется,посиди само пройдет".Хотя теперь складывается мнение,что "витарик" плацдарм для воображаемых доработак.Дерзай,но,хотя ваше право.Удачи..

Всем привет, проклеил переднюю панель за 1500 руб. За дисплеем ослабли пару саморезов и они потихоньку скрипели, а ещё между лобовиком и панелью проклеили. Тишина и покой. В поездке по трассе даже засыпаешь от того, что очень тихо, даже приходилось открывать окно чтобы не заснуть. А ещё вчера по земле столб фонарный бетонный таскал сломанный до 8 метров,ни чё так прёт, правда пришлось всё сразу включить и передачу на L, только тогда попёр. А из Вас кто нибудь что-то таскал массивное (Газели гружёные зимой в расчет не беру). Пишите интересно послушать.

Для EVASSS: У меня со всей шумкой вышло 16800 + 1500=18 300 руб.Так что до стоимости бэнтли ещё далеко.А за 18 300 руб. кайфую от шумоизоляции.

В панели клеится практически все: сама панель с обратной стороны, чтобы небыло вибраций, воздуховоды, потому что есть колебания в мороз и на жаре, проводка уклеивается мягким материалом, также клеятся обшивки дверей для избежания того же резонанса. Основной источник шума дорога, трансмиссия и двигатель. Пол, тонель, арки и передняя панель разделяющая моторный и пассажирский отсеки уклеивается полностью виброизоляцией и шумоизоляцией с скорытием металла иначе теряется смысл (от частичной проклейки). Переднюю панель в целях экономии можно сделать частично, только нижнюю часть и боковины, а также все что спрятано под ней (мотор печки, проводка и тд), но не знаю имеет ли смысл при расходах (если делать самому) 20-25 тыс. экономить 2-3 тыс. руб

Фото проклейки багажника и крыши-визомат МП.
На крышу ушло меньше 4-х листов.

/Какая толщина материала?

36 : не знаю как насчёт того, что не будет эффекта(если местами делать), но мне сказали что вибро в некоторых местах клеили местами ну а шумку в от 1 до 3 слоёв сплошняком.И ничего у меня не шумит, а акустический эффект чувствует каждый кто садится ко мне в машину и без предупреждения.А если хотите проверить мой эффект, можем словиться летом, я буду в Воронежской обл. в Калачеевском р-не, если конечно ник-36 имеет какую-то связь с местом жительства.

Везде свои люди, земляк. Только не знаю как будем проверять. С опорными подшипниками не заморачивался?

supr:
Машинка очень нравится. Рассматривал такую при покупке. Хотел 2,4 МКПП, не нашел на вторичном рынке, на новую не хватало. Скажите мне, разве у МКПП нету понижающей? Если есть, тогда нет проблем на бездорожье. И еще про ESP: если есть возможность взять с ESP, то брать надо с ОТКЛЮЧАЕМОЙ. Она реально иногда помогает, особенно при диагональном вывешивании, машина просто едет дальше. Но иногда, в глубоком снегу, мешает.
Она и идет с отключаемой. Когда попадаешь в глубокий снег, врубаешь понижайку 4L Lock, высвечивает значек на приборной панели, что ЕСП отключино. Кстати, так же есть кнопка на панели включения-выключения ЕСП.

Дмитрий Серебро:
Двери клеил не просто сплошняком,а еще и в нахлест мм5 каждый кусок,т.е. отрезок,он величиной примерно с ладонь,появляется дополнительная жесткость,это сама накладка (шуба)и технологические вырезы тоже заклеиваются.
36: толшина визомат МП 2,7мм,есть еще просто визомат 2мм,но он тонковат,2х миллиметровым можно как-раз техно вырезы заклеивать в дверях.
EVASSS: Я думаю,что любой человек,читающий этот форум,мечтает хотя бы просто покататся на "БЕНТЛИ",и уж тем более владеть им,который стоит в районе 11 миллионов.А когда садишься в авто за лям и получаешь тот-же эффект,я думаю что это не плохо.

красноярск
А мы седни замутили дугу силовую,не то,что в магазах впаривают,держащююся на сопельках,а нормальную!кустик там завалить или товарисча в попец подтолкнуть!На первомай клубом на покатухи сурьезные собираемся,так что расскажу а дай бог и киношку зашпандорю!

СИСИМЫЧ:
Просвяти подробнее насчет дуги - шибко заморочен я по этой теме...

красноярск
А че там рассказывать,все зависит от возможностей!взяли трубогиб,трубы 50 и загнули иё примерно по бамперу,главное шоб усе ровненько было,тады в глаза косячки не кидаються!от нее 25й трубой под пузо завели,в те места хде петля буксировочная и ешшо с другой стороны такая же хрень,короче на словах не обьяснить..но не смотря на все,мне понравилось,нормуль получилось и главное радиатор щас не так одинок-под охраной!И ПОБОРОЗДИТЬ ЧЕНИТЬ МОЖНО НЕ БОЯСЬ ЗА БАМПЕР!Работы конечно много,ешо отпидо***ит да начистить до блеску осталось,да захромировать или в цвет порошком покрасить-думаю над этим!захочешь сделать,под низ занырнешь-там все понятно будет!просверлить токмо лонжероны придеться-они легко сверлються,и к ним гайками на 10-12 все дело крутишь-надежно,хер чем сломишь!!че то не могу слов нужных найтить,голова не варит,это у вас ешо токмо 22-00 а у нас 02-00!
Японский бог,храни эскудовода...

Кроме нормальной изоляции у "бентли" есть другие навороты.Не смешите людей трятя лям и самоуспокаивая себя,типа все предел мечтаний.Придет время купите достойный "аппарат" и будете с юмором вспоминать о своей аккустической тренировке.А "витарик" будет очередным этапом в вашей жизни.Хотя если у вас валом времени,то дерзайте.Удачи..

А "Форик" с каких пор стал пределом мечтаний и встал на одну ступень с бентлей?

СИСИМЫЧ:
Да не понятно в общем. Спасибо, брат!!!

Мля, запятую забыл. Мля, казнить нельзя помиловать. Звучать так должно было - да не, ПОНЯТНО в общем...

Дмитрий Серебро:
Тебе панель клеили,ее полнастью снимали?

кик:
как то текст один читал,ну вроде нормально все читанул,смысл ясен,а в конце пишут-вы не заметили,а в тексте отсутствуют согласные буквы!!я пригляделся-ба!!!нетути в словах а,и,е и.т.д!!так что понтишки это корявые- типа грамотеев!тОЛКОМ ПО ТЕМЕ СКАЗАТЬ не могут,а зацепить надо ж как то!!
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ, определённо хромируй свою дугу, только по нормальному, чтобы не отлетала потом. И фото-фото обязательно своего чуда прикрепи.
Kotyara1977, Неа панель проклеивали без съёма, так, куда рука достанет, ну и соответственно лобовик от панели. Дефлекторы воздуховодов нет сказали невозможно.

вопрос о мухобойках. на**я это г**но еще и за собственные деньги лепите на неплохие изначально машины? функциональность = 0, красоты тоже не добавляет. раскройте секрет - в чем фишка?

с.нск секрет прост..Кайф от полировки капота,после как под эту мухобойку набьеться песка и мошек ;))))

Практичней обклеить специальной прозрачной пленкой, действительно помогает.

Чет не дождался фото дисков на весах... :)
Контора P1 RACING делает литые диски, но у них есть серия QF - действительно спортивных кованых дисков, которые имеют хороший (низкий) вес - около 5 кг в размере 16х7.
У автора на фото с вероятностью 99% обычные литые диски этой фирмы, которые весят не меньше 6-7 кг.
На сегодня ни кем серийно не выпускаются диски R16 с весом 3,6 кг, тем более фирмой P1 RACING.

да ладно свешаю.

MB008 Такую плёнку менять нужно через 1.5 года т.к она желтеет(выцветает),но когда ее снимают есть отличие по кузову,в том месте где она клеилась,еще и ЛКП бывает с пленкой ДОЛОЙ. так что все это относительно.Ни кому не совктую клеить пленку.

У меня за четыре года не пожелтела, и на капоте всего пара сколов.

Авто достоин внимания по причине отсутствия дорог

Североморск
Всем привет!
Может кто подскажет причину: при движении в салоне периодически появляется запах горячего масла, (обычно когда снижаешь скорость)
СГВ 2,4 МТ 2008г

красноярск
где то масло подкапывает на что то горячее!на скорости сдувает а как снизишь в салон попадает!Смотри,после суровой зимы сальники могли не выдержать или с под фильтра маслянного подкапывает!

KoljanSav:
Это поисходит,когда с большой скоростью летиш и тормозиш патом?
Если да,то это ни маслом прет,а тормозами,у меня тоже так было,(разогнался до 185км) кажется что маслом прет гарелым,видимо колдки сделаны из такого материала.Реже тормози!

орел
Правильно Котяра,тормоза - изобретение трусов.Реже тормози и чаще разгоняйся.На 185 может запахнуть не только маслом.

Да не timoha1 дорогу держит великолепно,рядом седящий пасажир даже не понимает,что скорость боле-менее,до180км разгоняется быстро,а дальше очень туго.Даже ни знаю 200км папрет ли.Так что другим новерно не запахнет,скорость на SGV не чувствуется.

орел
Да это в общем то шутка.Понятно что витарик не формула 1. Скорость действительно поначалу не чувствуется и еще стрелку от 80 и выше из-за руля не видно.Приходится ориентироваться по оборотам и шкале мгновенного расхода.

СИСИМЫЧ:
Сисимыч здорово ! Масло попадает на выпускной коллектор вот и воняет) пусть ищет от куда)
Escudo G16A 92г 5дв АКПП,Grandtrek 215/80/16
Нивазик 2121 82г Safari 510 215/90/15

dmi5566, подскажи где покупал поперечины для багажника и по чем?

Добрый день Всем. Выбар пал на Витару 2,4 полная комплектация 2010г., через неделю забираю. Почти сразу еду в отпуск 3,200км. в одну. Уменя вопрос???? что ожидает за это время проезда? Что ожидать и к чему готовиться?

орел
Ожидает только счастье.ТО-0 и внимательное использование педали газа. Все знаем как мы ездим в отпуск.Педаль в пол и всего две остановки . А машине в период обкатки такие режимы не совсем подходят.Счастливо отдохнуть.

миха64
СГВ 2.4 2010 г машина с нуля , при прогреве подтраивание . Было у кого нить ? Именно при холодном пуске , в прогретом ровно работает.

орел
Подтраивает или нет не утверждаю,но при запуске холодного двигателя наблюдается кратковременная вибрация двигателя 10-15сек., после чего работает ровно без колебаний. Пробег 9тыков,2.4л.

коллеги

как зимой в салоне? окна говорят потеют?- это правда?

орел
Ага особенно по-утряне.Не верь никому, в салоне тепло и сухо.Главное правильно использовать ручечки и кнопочки системы отопления салона.Требует особо пристального внимания кнопочка со стрелочками откуда воздух забирать.Если с ней подружишься то про все трудности забудешь.А еще про колесики там всякие тоже не забывать и смело их поворачивать в нужные стороны. И будет счастье.
А если серьезно,то мануал обстоятельно о всем рассказывает.

красноярск
что что,а насчет тепла в -40,этого у сузика не отнять,благодатно как в ташкенте летом!
Японский бог,храни эскудовода...

Может у меня с печкой проблемы, но далеко не ташкент, всю зиму в перчатках проездил :(, ребенок сзади ездить категорически отказывается. В сервисе ни каких проблем в печке не обнаружили.

красноярск
Глупый вопрос-салонник менял??А ваще я думаю,што када япошки для сабе машинки делают,они уже предпологают што они попадут на российский вторичный рынок,поэтому делают сразу под нас отопление!!-))А еслиф серьёзно,реально проездил с самого нового года(сам знаешь какие температуры были)в салоне жара и грееться усе быстро!И заводилась в -37 после нескольких дней стояния на улице с оборота!Так што надыть табе штонить наладить!
Японский бог,храни эскудовода...

Салонник был первым....в августе будем искать, пока не до него, но делать точно что то надо, это первый "прохладный" японский автомобиль в моей практике:(

сергео
cergei 86:
Не кисло было бы перед дальней дорогой 1-1,5 км накрутить как нибудьи сделать ТО-0(до 2тыс км) Там смена обкаточного масла и сход развал посмотри обязательно- это конструктивно слабое место на Гранд Витарах. Защитку двигла поставь обязательно. Защиту раздатки по личному усматрению . Раздатка самая низшая точка в авто ,но прикрывая ее уменьшаешь и без того малый клиренс до 17см и авто сразу вешается на эту защиту. Все зевисит от стиля вождения и джиповского фанатизьма. Лично у мена на кочке защиту сдернуло об грунт и я ее снял нафик савсем и просто езжу по колдобинам аккуратней.Ну и в дальнюю дорожку стандартнеы джиповый наборчик прихвати: тросик от 7-10тонн, лопатку,маслитца, тормозушку,рем комплект для колес. Кстати колеса в штатном авто шоссейные и в рельную грязь не советую, крутят, но не едут. Лучший выбор для Витары резина А/Т и по шоссе и в грязи рулить можно. А так смело в путь !

красноярск
А што вам на витарики за защиту под раздатку ставят,все жалуються???я вот сам себе замутил,от раздатки милиметров 8 идет она и на горке на пузе болтался вися на ней и всё нормуль!
Японский бог,храни эскудовода...

Являюсь счастливым обладателем СГВ 2,4 МКПП. Прошел уже 8 т.км. Такой вот вопрос бывалым. Расход топлива показывает в среднем по городу - 22-20,2л/100 км. Стрелку тахометра за 3000 не загоняю. Езжу спокойно. Сперва расход показывал 12-13л/100км, но в какой-то момент сам выдал цифру 22,5 и начал торжественно спадать, на отметке 15,3 бортовик снова сам вывел показания 23,2. На данный момент показывает расход 20,1 (продолжает снижаться). Сам вопрос - это нормальное явление или что-то в электронных мозгах Моей Вики не то???

орел
Был такой глюк по весне.Залил в пустой бак 40 литров и комп показал пробег на заправке 300 км. При этом средний расход взметнулся с 11.2 до 23 л. на сотню. Убрал такой расход только сбросом пробега и расхода. После этого все вроде вошло в норму.

JOY-SS
Зима не за горами, посоветуйте какую резину взять (липучку не предлагать)СГВ 2,0
Спасибо заранее!

красноярск
Выскажу свою точку зрения по поводу рези!!!В давние года,када не особливо модно было менять её по сезону круглый год гонял на летней и не обламывался,потом на зимней,так же!Щас стоит летняя АТшка и даже не задумываюсь о чём то зимнем!Усё зависит от стиля вождения!при больших скоростях и оборотах шипы не помогут а при маленьких они и не нужны!Я на ниве 4 сезона отьездил на простои стандартнои резе,которая разве шта по грязи ешо ничё гр****,а на остальных покрытиях ничем себя не проявляет и ничё,нормально!!Так шта еслиф есть разница зима-лето то остаеться токмо липучка!!!

орел
Полностью с вами уважаемый согласен.

serj122222:
Интересно,а где вы на рей передний мост нашли?Там даже заднего нет :-)) Подвеска то польностью независимая..

Udavchik:
Интересно,а где вы на ней передний мост нашли?Там даже заднего нет :-)) Подвеска то польностью независимая..

вопрос: а вэбасто в какое место вмонтировали? можно фото подкапотного пространства? почти все пдкапотное пространство занимает двигатель.

орел
А чего,такой большой двигатель? Не знал. У меня по менее будет.

красноярск
Эскуда -витара в любой мороз заводиться,ей энти новомодные штучки не нужны!!

в -52 очень пригодилась

красноярск
Об эксплуатуации МТ резины на паркетном джипе.
Все страхи.
1. Они шумят по трассе .Да ни фига если они не маде ин раша .Хорошая резина сильно не шумит . Я ездел на вранглерах из Красноярска в Красноозерку (Новосибирская область около 1250 км туда и обратно всего около2600 км ) по трассе со средней скоростью 140 км.ч местами и до 160 км.ч . Управляемость нормальная . шума не много. Я сам от них такого не ожидал. Максималка для них 180 км.ч.Но после 160 их управляевмость зависит от водителя.
2. Они быстро стираются по трассе. НЕ больше чем обычная резина Если они не маде ин раша.У меня они за сезон отходили около 20т. км.износа не много. Практически не заметно.
3. Гололед как корова на льду. ПРАВДА. Но по снегу легко уделовает и nokian хака 5 и7 и все что ей подобно.

ЗАТО..
ОЩУЩЕНИЯ ПОЛНОЙ ВСЕ ДОЗВОЛЕННОСТИ ПО ВНЕДОРОЖЬЮ.

valera_tomsk76
Всем привет! Спасибо за отзыв, сам стал владельцем такого аппарата 01.12.10 года. Замечательное авто, нарекание одно, после празднования Н.Г. под Новосибом (простоял 2 суток) в -29 не заводился до тех пор, пока не выкрутил и просушил свечи. В остальном-супер, пробег уже 6000 км, будем накатывать километраж......

луис альберто
СГВ 2008г. 2,0 МКП пробег 14500 тек 2раза сальник раздатки жрет 92 по городу с пробкой зимой 17л при аккуратной езде до 2500об при мелкой неровности отдача в руль со стуком. нива 5дверная да и только, только дороже в 3раза. сузуки должен делать лодочные моторы и мопеды и не более.
Машинка в целом хорошая.Купил,прошил,пролил растстопом от пяток до ушей что б не сгнила начиная с задних арок и вроде всё хорошо--бегает как девочка,хоть ей уже и 11 лет и пробег 130т.км. НО! Трещины блока цилиндров! 2.4 -- та самая поганая партия моторов! Почему об этом никто не пишет ни слова?)) Ремонт не 50 и не 70 т.рублей)) далеко за 💯 выходит)) почему об этом умалчивает ребят)) сегодня поехал на работу на такси) льёт антифриз под коллектором с блока-как из ведра. Если знакомый сможет через официалов оформить под чужим VINом,то за 65т перетряхнут,как по гарантии,а если не прокатит,то начинаю прозванивать контакты с Владивостока и ждать ящик с мотором тысяч за 90 в лучшем случае))

Продажа Suzuki Grand Vitara 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара