Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2009

3.3
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем привет.
Что касаемо авто, я владелец SUZUKI GRAND VITARA 2,4L уже почти год. Купил в январе 2009 в салоне у официального дилера. Выбирать долго не пришлось, потому что ездил на SUZUKI GRAN VITARA 2,5 2000 г, хорошая машина...
На новой, как сказал, уже год, пробега не много, 20000 накатал. Хорошая машина, но ожидал большего. Но доволен всё-таки, пока ни одной поломки, даже ни чихнула. Эксплуатирую как в городе, так и по бездорожью. После обкатки испытание устроил, прошла отлично. Но тут должен отметить, что мой второй SUZUKI сделал эту новенькую...
Всё отлично, но проблема появилась серьёзная - салон. Этот пластмассовый салон, салон, который никому не нравится, начал шуметь. Обивка багажника шумит, Шумы пластмассовые из торпедо, короче надо салон разбирать и уплотнителем обклеивать. Иначе всё плохо, очень...
Я советую, как купил сразу разобрать салон и обклеить... Да-а-а, как-то не очень, чтоб новую машину разбирать, но потом всё равно придется...
Итог таков: машина хороша везде, как на бездорожье, так и на дороге и по трассе. Кстати по трассе набрал 215 км/ч, больше никак, 6 минут держал акселератор, но не прибавлялось никак. Короче 215 км/ч - это максимум, но держалось отлично, никаких качки и крена, руль держал без лишнего напряжения, всё нормально, но сало-о-о-он.....
Ну вот, по-моему всё написал. Всем удачи и зеленого света!!!

A chto tam za veselie kartinki na polu?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Фак-офф
паскуда есть паскуда! что новый что б/у значительно уступает тому же рав4
отзыв адекватный только черезчур короткий

нифига дром даже Грузины читают, а сколько он у Вас там в Грузии стоит в $ ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

YSI

"значительно уступает тому же рав4" Интересно в чем он уступает?

Где же такую скорость развить сумел?
Так то авто ниче но вот этот дешевый пластик не канает. За отзыв +5
Нормальный отзыв для нового паскуды,но всетаки коротковат. 4
И не проблема развить 215км/ч ,не 350 же.
Да ничем он не уступает,рафик нервно курит в сторонке....рафик чисто женская машина с его округлыми формами,а сузука более брутальный (ИМХО)
ХЗ вам конечно виднее... я не пользовал, но сидел в нём (хочу себе приобрести) пластик гораздо мягче чем в той же новой камри!

Это японская Нива
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

можно подробнее, на счёт "что новый что б/у значительно уступает тому же рав4" ?
паржал
ВHE`00 JDM -> BP9`05 EDM -> BPE`05 EDM -> BP9`06 JDM

Наковузнекц
Сообщений: 11985
маловато будет...
-The Power of Dreams-

Был сузуки паскудо... Был сузуки витара и был рав4....Сузуки ОТДЫХАЕТ!!!!

рав4 погремушка ещё та. В любом кузове.

Ярославль
отзыв не понравился..ноооо вооот саааалооон!!!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Krasnoyarsk
ООО из ГРУЗИИ отзыв )))))))))

Krasnoyarsk
АГА по горам грузинским ты разгонялся до 215 км.\ч . ))))))))

Krasnoyarsk
По отзывам ДЕВОЧЕК лучше РАФика машины нет , сильно они их любят. TOYOTA уже не один год пытается избавиться от имиджа женской машины с РАФИКОМ ничего не помогает.

Южно-Сахалинск
Есть в наличии все эскудики, начиная с квадратного, потом тот что в подписи, есть и 2008 года.
Рава не было и никогда не будет :))
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

Про 215 - вранье . Если под сильный уклон длинной несколько км , при попутном ветре - может быть . Мой разгоняется максимум до 200-205 ( 2.7 V6 ).Но динамика с 2.0 , 2.4 - небо и земля. Я ездил на 3.2 не раз , на 2.4 , на 2.0 .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

215? - жесть!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

...набрал 215 км/ч, больше никак, 6 минут держал акселератор, но не прибавлялось никак....
спасибо, поржал. на первой фотке похож на китайца.

слабовато. Внешне очень симпатичная!
Липецк

Амурская область
"РАФ-ики" - это городские машины, отсюда, скорее всего и комфорт. Эскудо (Витара) - самый, имхо, разумный компромисс город-бездорожье!!! Там, где он ездит, РАФ-ик нервно курит в сторонке...
SGV 2010 (JLX-E, J24B, AT, CRUISE, NAVI, TC50GPL, DEFA-532, защита "Полигон", проставки 4 см.)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
самый разумный компромисс город-бездорожье в этом классе, имхо, ишак - суперселект все-таки удобнее парт-тайма в городе и лучче фул-тайма вне дорог (понижайки в раве по-моему нет).
паскуда все-таки больше в бездорожье смотрит.

машина хорошая, но вот автор сумашедший, наваливать 6 минут 215 на нем. Козлит он на трассе страшно. И вспомнить Гагарина на старнте на витраре на раз два можно. В остальном для города, за города и трасовых поездок в км 200 со скоростью 120 км в чам, прекрасный авто
Fox_liar
6 минут со скоростью 215 км/ч это 21,5 км идеально прямой и ровной дороги...в Грузии... гон... или по кольцу ездил.
На МКАде в 4 часа утра, ещё поверю.

напиши еще про стоимость эксплуатации: расход, стоимость ТО и черех скока его проходить! Нормальный такой машин держи 5!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Нифига он не козлит, в этом кузове подвеска независимая, в принципе неплохой вариант за свои деньги. Просто когда покупаешь надо сразу делать полную шумку, и будет отличный авто, причем даже с шумкой гораздо дешевле Рава

Невинномысск
Маловато....как по бездорожью? 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Комсомольск на Аму
Тут все шутимс, Покупаем витару(новую машину), делаем шумку, меняем резину,фары,Чуть чуть рихтуем, чтоб на РАВ было похоже. Чтоб тот не нервничал когда курит в сторонке на бездорожье, пока паскудо им дорогу прокладывает. Сузука порвет Рава на бездоржье как тузик грелку. Автору за отзыв 5, а за 215 один, получается 4
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Новокузня
За фотки - зачёт,а вот сам отзыв слабоват.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

215 машина не едет. Спидометр врет. Чем больше скорость, тем сильнее врет. В районе 160, спидометр врет километров на 15-20. Так что 215 на спидометре - вполне возможно, что 185 по GPS.

А вообще странные фотки. В россии такой комплектации нет. У нас 2.4 с механикой имеет противотуманки, систему ESP, поворотники в зеркалах. А тут этого ничего нет. Хотя машина явно рестайлинговая...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

В этом кузове машина вообще не козлит. ВООБЩЕ.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

215км/ч-сильно!
Липецк

двигатель 2.4 л. мех. пробег 250 км. хочу поменять. пишу притензию и т.д. Новая машина должна быть новой. это ведь не российский автопром.

орел
Добрый день всем.Вот опять звучит в отзыве -выпуск 2009г.А как может в январе быть выпуск 2009г? Наверно в Тбилисо гонят напрямую из японии,новый модельный ряд.Потому без повторителей в зеркалах и без пртивотуманок.Зато крутой шильдик на крыле. У нас Рооссиян такого диллеры не клеят. А вообще очень интересно написано,особенно про 6 минут со скоростью 215. В россии обязательно или гаец или дебил помешает разогнаться,или обгонит кто нибудь на девятке и рекорд не состоится.
В последнее время часто стал замечать, что не совсем быстрая машина сузуки,постоянно на скорости 110-120 кто-то обгоняет на калинках-приорках.хорошо характер не горячий,не ввязываюсь в гонки,да и дороги местного сообщения не располагают.Да и какой конфуз если приграю? А khorgu наше агромное спасибо и маленький вопрос а что "***огреек" тоже нет? Что то не видно на клавишах символов подогрева сидений, впрочем может не разглядел.Удачи на дорогах и помни ,что Сузуки GV не спортивный болид и 215 не его стихия.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

А мне вот интересно, то что на первых двух фотах это и есть бездорожье про которое рассказывает автор?

...зачем брать гранда и ездить 215 (псы-псы паспорт то почитай,ясно прописано ВНЕДОРОЖНИК ,купи субарика и зажигай...там и комфорт и скорость,а здесь будешь на 215 пластик целовать..:)

Нравится мне паскуда в этом кузове 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Митя-3
мммдаа ... про скорость точна загнул, хотя с горы Арарат если под уклон , то наверное можно и больше.... У V3.2 , который начали продавать в России, 220кмчас заявлено.... какие еще могут быть коментарии по поводу отзыва.... ясно 2....
Пластик.... - не ослышался ли... на моей 65т.км. и вроде все ОК! скрипит водительское сидение, но каждые 10т.км. на полозья силиконовой смазки и нормуль.... и то наверное потому что мой вес 110кг, наверное всякое заскрипит :)
... подвеска жесткая, а по бездорожью зубодробильная - это есть.... ну на то и пародия на настоящего джипа :)

Авто точно не 2009 года.Так как в 2009 году их вообще не вы пускали,после 8-го только в середине 10-го начнут.И судя по фото она похоже,что 2-х литровая,так-что 215км на ней врят-ли разгонишся,но разве ,что с горы Арарат.
эээ, сразу видно настоящего грузина, и скорость и 2,4 без тпф и попогреек, и 2009г. без повторителей в зеркалах)))))))

KOTYARA1977:
Друг,с Араратом промах вышел :)
Арарат в Армении вообще-то,а тачко прикольная,только отзыв... маловато будет....
Vasiliy NSK :Если ты еще не понял,то это такой прикол,а если так уж хочеш,то с Ельбруса.Вместе можете разогнатся .
mavr1111
Vasiliu ТЫЛ, вообще то Арарат находится в Турции, а не в Армении

mavr1111:
Да действительно,брат,ощибочка вышла- в 1923 году при разделе территории Турция/СССР Арарат действительно отошёл Турции.Обещаю покурить учебник географии и атлас :)))

kotyara1977: Сам можешь разгоняться хоть откуда...ты же не веришь в 215км/ч.Аргументируй по факту... весь дром ждёт фотоотчёта...

А ты Vasilij сам то вериш в 215км на стандарте?Темболее в Грузии, где прямая должна быть больше 20км,где наш герой 6 минут держал. На своей сколько разгонялся? Я как обкатаю обязательно максимум выжму,но думаю,что стоит ограничитель и не даст максимально разогнатся.

kotjara1977:
Слушай, ну на 2л, на автомате 180 выжал с неё по прямо,почему бы ей 2,4 л на механике 215 не поехать?

Vasiliy(я так палагаю из Новосиба?)
Даже на 3,2 заявлено всего 200км/ч.

kotyara1977: я знаю...работаю в 2х остановках от Автомира(оф.дилер Сузуки) и бумажки у меня все есть,Они едут все больше чем заявлено,отсечки по скорости на них нет. На 2л,автомат заявлено 170,180 идёт нормально,прямая нужна только длинная,я ехал по трассе НСК-Томск,раскручивал км 10 наверное,там прямая,без всяких горок и Эльбруса там по близости тоже нет :).Наверное в тех. характеристиках указывают меньше,чтобы никто не разачаровался может быть...Может кстати немного завышает спидометр,но чуть-чуть,может 10км/ч не больше,так сейчас почти все делают.Отца знакомый 3,2 тестил - по спидометру разогнался 230,допустим даже погрешность, ну больше 200 это факт,это на автомате естественно - а у автора мех. всё-таки,хоть и меньше объёмом.

Отсечка скоростная только на Эскудиках,хотя я бы сделал тоже на всех авто,нафига на джипике больше 180 ездить?

В Новосибе,кстате Гранд Витар очень много,больше чем новых РАФиков однозначно,потому что авто поудачнее будет..На РАФ когда на заднем сиденье про ехал по кускам снега,после чистки трактором,думал мне позвоночник сломает. Ради чистоты эсперимента проехали там же на Витаре-подвеска отрабатывает нормально.Да и блокировки кое-чего стоят.И при этом ценник -200 000 в пользу Витары...

А как на счет того,что он 6 мин держал эту скорость?

Слушай, ну трасса Новосибирск-Томск, так там прямая 40 км,прям просто прямая дорога до горизонта,сколько хочешь,сколько едет машина,столько и жми...Да пару соток она на механике всяко поехать должна.

Знаю я эту прямую,был на ней,когда "ниссана" из Находки гнал.Ну, а в Грузии отуда такой взятся?

Ну а там,что дорог нет? Не вся же Грузия в горах,да и мог он и не по Грузии ехать...

Конечно мог и не по Грузии мчатся 215км,но только машина на 2,4 не пахожа.Тебели не знать Vasiliy,коль работаеш в 2-х остановках от автомира

По-этому я и знаю чем отличаются...это однозначно не 2 л,объясняю почему: на 2шках которые шли для Росси раньше,щас одни вообще не поставляются с таким двигателем,нет окошка компа рядом с одометром,и крутилка печки с указанием градусов,а не просто теплее- холоднее,как у автора,там(около крутилок печки) второе окшко компа,закрыто рулём,но оно там есть.Я просто на такой 2шке полгода катался,поэтомуя точно знаю чем эти машины прям с ходу отличаются.А по поводу кнопок попогреек- да просто сбликовать могло,не думаю что автор на профессиональный Canon снимал...А комплекты дилер заказывает сам- машины приходят чуть ли не на половину разобранные,без зеркал,Бампера все замотанные- ну в общем не так их везут,как мы на автовозах видим.Решил грузинский диллер Suzuki,что будут машины без повторителей в зеркалах и туманок- да как два пальца... Он(дилер) царь и бог,как ему угодно так и торгует.Если был бы на машине,щас она у меня замёрзла,то сфотал бы парковку Автомира,и все скептики бы убедились что можно поставить что угодно...По поводу наклейки над крылом-да хбз... :)

ну товарищи грузины как всегда любят приврать.. а на фото витара двух литровая!!!

Жемчужный Д.
в грузию поставляют несколь отличные машины от поставляемых в россию!им поставляют в необновленном кузове (это видно на фото),а салон и двигатель от обновленной версии.

Еффген
в рафике не постоянный полный а потключаемый автоматически!! а на витаре постоянный... раФ курит в стороне

Фак-офф:
паскуда есть паскуда! что новый что б/у значительно уступает тому же рав4отзыв адекватный только черезчур короткий
А в чем это он уступает рав 4. по моему рав 4 это немного другая машина , которую глупо сравнивать с СГВ

Kotyara1977
Vasiliy_NSK:
kotyara1977 : я знаю...работаю в 2х остановках от Автомира(оф.дилер Сузуки) и бумажки у меня все есть,Они едут все больше чем заявлено,отсечки по скорости на них нет. На 2л,автомат заявлено 170,180 идёт нормально,прямая нужна только длинная,я ехал по трассе НСК-Томск,раскручивал км 10 наверное,там прямая,без всяких горок и Эльбруса там по близости тоже нет :).Наверное в тех. характеристиках указывают меньше,чтобы никто не разачаровался может быть...Может кстати немного завышает спидометр,но чуть-чуть,может 10км/ч не больше,так сейчас почти все делают.Отца знакомый 3,2 тестил - по спидометру разогнался 230,допустим даже погрешность, ну больше 200 это факт,это на автомате естественно - а у автора мех. всё-таки,хоть и меньше объёмом.
Ну ,что VasiliyNSK порозгонял я свой SGV 2.4МКПП,БОЛЬШЕ188км ч не едет по спидометру,не дает больше разгонять электроника,как до этого уровня доходит,так отключается.Только не так как на японских,сразу как будто зажигание выключили,а плавненько,как будто по однаму цилиндру отключается.

Kemerovo
Гранд Витара 2008 поинтересней РАВ-чика 2010 г. будет. Тише в салоне, двигатель мощней, проходимость выше, салон просторней и удобней, подвеска мягче чем в РАВ-е. Жена в РАВ проехалась и была под впечатлением от его дубовости, жесткости и шумки.

катюня-калининград
тут писали ,что всем девочкам нравится рафик- не обобщайте, лично мне он вообще не нравится. очень слащавая ))))) а сузуки мммммх мужичек !!!!

Фак-офф:
паскуда есть паскуда! что новый что б/у значительно уступает тому же рав4
отзыв адекватный только черезчур короткий
раньше тоже так считал, пока не сел за руль и уже несколько лет езжу. хороший джип за свои деньги

Продажа Suzuki Grand Vitara 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара