Дополнения к отзыву о Сузуки Гранд Витара 2000

Тема:

Спасибо всем за комменты, но смотрю тут некоторые недовольны. А посему эти недовольства родили во мне новые мысли и воспоминания о впечатлениях юзания СГВ. Без критики никуды, полезная вещь однако.

1) О растаможке. У нас в Киргизии пока тарифы нормальные, не как в России. В прошлом году для машин 1998 года ставка была 0,3 бакса за куб см. обеъема. Оформление в ГАИ обошлось в 250 баксов.

2) На бездорожье. Честно скажу, 2.5 мотор для такого кузова многоват. На гололеде, снегу, да что там, на сухом ровном грунте - чуть газ передавил - машина уходит в пробуксовку (на заднем приводе)....

Всем привет!

Прошло уже 5 лет, сузук по прежнему служит нам. Ездиет на нем отец и то это 2-вторая машина у него, поэтому пробег маленький получается.

За все это время была только одна поломка - подшипник задней полуоси. До этого с самого начала правое заднее колесо гудело. И вот в один прекрасный день в 250 км в дали от дома появился хруст сзади и подтормаживание. АБС начал сходить с ума. С каждым километром хруст увеличивался и перешел на грохот. Так и приехали до дома, ближе к которому выдавило сальник....

, пробег 142 км

Так как уже сцепление дрожало и гудел выжимной, да и коренной сальник сильно пропускал масло, решили поменять сцепу полностью. Заказал с америки комплект из выжимного, корзины и фередо вышло 175 баксов с доставкой + сальник коренной 27 баксов в местном магазине сальников. За работу отдал 70 баксов.

И сузук снова радует мягким сцеплением. Масло не течет с коренного и это тоже радует.

Я удивляюсь надежностью этого авто. Ни единой поломки с последнего дополнения отзыва, даже свечи не менял. Только масло в двс и фильтра масленый и воздушный меняю. Топливный тоже не менял.

Недавно стал течь и хлюпать передний правый аморт. Недолго думая, прокачал все 4 амморта за 120 $/

Вот и все новости.

Случайно тут вспомнил про этот отзыв, и скажу я вам что наш сузуки до сих пор служит нам верой и правдой.

Меняем только расходники - масло, фильтра, колодки, шины, аккумулятор.

Даже и вспомнить то нечего.

Ну разве что пыльники шрусов порвались - поменяли. Педаль тормоза стала проваливаться - поменяли тормозную жидкость и прокачали, стало норм. Ручка открывания двери багажника стала болтаться - отремонтировали.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара