Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 1999

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: V 6
Привет всем читателям!

Авто из Америки, Техас, пробег при покупке 112 000 миль, состояние хорошее. Двигатель  объемом 2,5 куб.см., V 6, 24 кп., привод задний, 4 ступ, АКПП. Авто покупалось исключительно для подруги, так как высокая посадка и очень хороший обзор. Авто года 2 эксплуатировалось из точки А в точку  Б, + 20 000 миль. Из опыта вождения других авто можно сказать,  что рамная конструкция кузова очень удачная для этого авто, настоящий мини джип. Честно говоря, машина не для города, так как в основном стоишь в пробках, и его вне дорожные качества и мощь двигателя не используются,  если только на бордюры легко взбираться. По ходовым качествам нареканий нет: в меру жесткая, на трассе 120 км идет нормально, а вот 130 км машина немного не устойчива,  кидает по сторонам. Тормоза для данного авто слабоваты, спереди дисковые, сзади барабаны, и отсутствует ABS. Летом очень удобно выезжать на природу, а вот зиму он не любит при -25 С авто плохо заводиться, хоть  масло, свечи и аккумулятор в норме, в такие морозы, а они у нас доходят до  -40 С, авто ставлю на паркинг. Один раз машина все-таки замерзла, пришлось тащить эвакуатором в теплый паркинг, машина отстояла там  6 часов, попытался завести, в общем, не завелась, скорее всего, свечи были залиты, пытался завести минут 15, после чего сдох аккумулятор, принес другой и через  20-ти минут мучения с перерывами стартера, машина завелась. Походу авто очень капризное, топливо лью 92, так как на сервисе посоветовали, в принципе двигатель тянет очень хорошо, работа двигателя очень хорошая. Машинка тяжелая, резину на зиму ставил Bridgestone Blizzak R16 без шипов, на снегу ведет себя отлично, дорогу держит, а вот если подтает, на льду таскает, да и на поворотах в занос уходит сама. Вне дорожные  качества не испытывал, не было необходимости, думаю, авто себя покажет. На прогрев двигателя уходит много времени,  как на немцах прогревается зимой, как минимум минут 30, работа  двигателя и коробки  отличная, переключения плавные и незаметные при спокойной езде, за рулем себя чувствуешь как в танке. За городом расход 9 л , а вот в городе от манеры езды зависит расход, если при топить, то все 17 жрать будет, а так в 12 можно уложиться. На данном авто после 2х лет было заменено: 2 цепи, ролики, успокоители, натяжители, ремни, передние амортизаторы, передние рычаги  из-за шаровых опор, так как они отдельно не снимаются, передние стабилизаторы, рулевые тяги и наконечники, крестовины на мосту. Ну, а остальное, как  масла и фильтра в двигателе и в коробке как положено регулярно, ну и колодки тоже. Запчасти дорогие для данного авто, все в оригинале, а на Прадо 2007 запчасти по ходовке  дешевле.

Минусы:
1. Не удобные сиденья.
2. Мало места задним пассажирам.
3. Мало места в багажнике.
4. Передняя консоль древняя для 1999 года.
5. Под панелью что-то дребезжит.
6. Подвестка жестковата.
7. Дорогие запчасти.

Плюсы:
1. Высокая посадка.
2. Хороший обзор.
3. Мощный двигатель.
4. Крепкая ходовая.
5. Работа  коробки отличная.
6. Проходимость.
7. Чувство в танке.

Итоги: Прошу людей, читащий отзыв  и пишущих коментарий, не судить строго, так как пишу в первый раз! В общем, о данном авто могу сказать, что очень надежный японец, если менять все вовремя, мозг непарит, по СТО бегать ненадо, я считаю, что авто предназначено для тех, кто живет за городом, и желательно, авто брать именно с полным приводом. Судите сами для чего нужна вам эта машина, а так по цене и качеству неплохо для наших дорог. Надеюсь мой отзыв пригодится для выбора авто! Всем удачи.

Анапа
добротная повозка а у нас во дворе стоит гранд витара хл -вот это реально жесть.
ML350- Touareg V8-BMW X3

номера приколные...
если на русский лад "А555чО")))))))))

Задний привод?
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Сообщений: 20769
КОТOВ
Задний привод?

+1...
Всю неделю ждём пятницу, весь месяц - праздник, весь год - лето, всю жизнь - счастье.

Veter77an
Был у меня аналог этого, только с левым рулем - Шевроле Tracke (америк.). Лейба на решетке Шевролетовская, в зади надпись Tracke, а нутрё - все Судзуки. Понравился на 1 год, потом поехал к другому хозяину. Отзыв пойдет.
Аза
А передок не пробовал включить? Не может быть чтобы его не было. На полном приводе идет очень уверенно, и с места, и тормозит, тольков поворот нужно острожно заходить.

Чукотский АО,Анадырь
нафиг эскудик недопривод :)))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Veter77an, тут вообще-то руль тоже левый.

Недопривод - недовитара.
Честно говоря, не понимаю, зачем она вообще такая нужна с моноприводом.

Ну за отзыв поставлю 5, так как дебютный, и фото хорошие.
Yerken
КОТOВ, привод задний. можно установить передний, но это денег стоит.

Неделю как купил Гранд Эскудо 2001гв(2,7л). Поскажите пожалуйста симптомы по которым определяют, что нужна замена цепей. В данный момент пробег 113тыс, на холодную брякают
На холдную брякали даже у новых, так что до 200-250 тыс., если соблюдать уровень масла она отъездит легко (знаю 2 варианты когда авто отхаживало 450-500 тыс, и только после этого делали замену цепей).

36, спасибо за ответ. Авто нравится, привыкаю ездить на заднем приводе (по трассе), пересел с форестера

Если стоит хорошая резина (у меня стояла M+S мишлен синхрон 4Х4) и нет проблем с подвеской авто держит дорогу нормально. Может немного затруднительно проходить повороты, но это мелочь.

Yerken
KS668, желательно поменять так как идет износ успокаителеи, роликов и натяжителеи и сама цепь и ставить нужно только оригинал, не жалейте денег так будет спокойней если авто для себя а не для продажи.

Yerken, накладно менять, особенно сразу после покупки машины))

Южно Сахалинск АТ
что то не допонял на счёт привода, как это задний
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
Еще может греметь распредвал, компенсаторы (где-то первые 5-10 сек.), а не цепь (по идее должна греметь постоянно). Вообще цепи, если масло не упускали, ни каких проблем не доставляют (авто с таким мотором на сколько я понимаю xl-7).

36, да мотор такой же (только руль в "бардачке")) ) За машиной следили, покупал у знакомого. Бряканье слышно пока не прогреется, затем практически не заметно. Я по сути сильно не напрягаюсь, но червяк сидит. Если как вы говорите "бремчание" на холодную норма, то пожалуй забью.. буду ездить

555555555555555555555555555555 5
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Приморье
Сообщений: 2093
КS668 когда цепь на прогретом двигателе на холостых гремит, вот тогда и меняй цепь, я на цепь меняль кога было 175 тыс. км. Успокоители кстати были в порядке и без износа. А компенсаторы и распредвалы на нормальных двигателях не гремят.
Я доволен своей жизнью

Южно-Сахалинск
Макс65 - есть Эскудики 2 ВД, но, насколько я знаю, - они длиннобазные, а уж никак не короткие и с 2,5 литровым двигом )). Может Автор как-то не так выразил свою мысль???
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Отличный авто для своего времени,но есть и свои весомые минусы,который автор и написал поэтому поменял Suzuki на Pajero и не пожелел,и до сих пох верен этой марке и именно этой модели.

Удачи хозяину в эксп.авто с Уважением Андрей.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

10.02.2010
Макс65

Адрес: Южно Сахалинск
Сообщений: 870 что то не допонял на счёт привода, как это задний
============================== ============================== =====

Потому что сей аппарат из Америки. А там в большей её, США, части круглый год тепло и солнышко светит, смысла в 4WD нету. Наверно с юга США пришла. Хотя, конечно сам не понимаю. Какой смысл в джипе-моноприводе? Это ж не седан с его клиренсом.

А, ну точно из Техаса. Там круглый год +40. Зачем им ВД. Хотя, Техас горный штат. Но, наверно в Омериках и в горы проложен асфальт или проделана ровная гребёнка.

А да и ещё. Не японец это, автор. Не, Suzuki брэнд безусловно японский. НО конкретно этот экземпляр, либо собран в США в американском филиале Suzuki, либо собран японцами под экспорт в США. Для американцев японцы делают совсем другие машины, так же как и американцы для себя. Они более вальяжные какие-то получаются что-ли. Даже джип получается как седан бизнесс-класса. Любят пиндоссы диваны на колёсах.)

всем привет, может кто подскажет закусило рычаг раздатки и передок не включается, как устранить?

Yerken
максимус!U menya privod zadnii, neznau s takoi problemoi nestalkivalsya.

купил GV limited 2.5 154 л.с. 2000 г.в. все вроде пока устраивает, вот только компенсаторы постукивают на холодную...
Что касается проходимости очень разочаровывает отсутствие антипробуксовочной системы... Зимой даже у подъезда засел... Заехал на поребрик ... колеса по диагонали вывесились, подзмылились и все... вот тебе и внедорожник... выглядел нелепо... Впринципе редко садился на брюхо... в основном процентов на 80 по анналогии с историей у подъезда...))))
Ну и еще что полный привод нельзя включать на твердой поверхности тоже убивает... постоянно думаешь что надо беречь раздатку, когда нужна уверенность на дороге... На Ниве с этим даже как-то проще дела обстоят..

еще одна тема... при морозе ниже 20 не всегда включался передок..
причем в самый неподходящий момент... заеду на мойку появлялся.. а потом опять... вообщем чтото вроде с конденсатом в диафрагме вроде связано или в трубках... вообще опять задница...

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara 08/09/10

Suzuki Grand Vitara 08/09/2010

Андрей-дизель
Имею ГВ хл-7 2002 гв.Езжу четвертый год.три года назад нарвался на ниву с кенгурятником. Удар в левую сторону и заднее колесо. балку заднего моста согнуло,вырвало амортизаторы.Проверили раму,поменяли мост и вперед.А рафику слабо?

У меня почти такой аппарат служит верой и правдой более пяти лет. На моей SUZUKI GV движок 2,5 L, подушки, ABS, партайм, обогрев зеркал и заднего стекла с дворником, кондишн. Резина 215/70-16 BFG AT на литье. Машинка куплена в штатах. Покупалась на смену НИВЕ. После покупки менял только масло! На сегодняшний день пробег 158К миль. В России пробежал уже почти 52К миль, и это при том, что машинка юзается как вторая, только за город. По вне дорожным качествам значительно превосходит нашу Ниву, сказывается то, что и выше и у двигла мощи поболее. На трассе жрет примерно 9-10 литров ( если не лупить 160 км в час), а вот в городе реально аппетит прибавляет, 14-15 не предел, включи кондей и все 17-18 получи... Еще раз повторюсь, за время эксплуатации ничего не менял, только необходимые расходники, как то: масла и фильтра. Регулярно заезжаю на СТО для осмотра (благо СТО принадлежит брату :) ) технари говорят что предстоит скорая замена передних стоек аммортизаторов, стоек поперечной устойчивости и возможно есть смысл поменять задние пружины, а заодно и аммортизаторы. Задние пружинки хоть и подсели, амморы работают вполне удовлетворительно. Общее впечатление от эксплуатации данного аппарата в основном положительные, несколько напрягает по началу постоянный задний привод, но к этому достаточно быстро привыкаешь, тем более зимой в гололед тупо врубаешь передок и все становится Очень управляемым... в конце концов собственная жизнь несравнимо дороже раздатки.
Обзор из салона, прекрасная управляемость, крепкий кузов ( в задок влетела Вольва СХ90.. у меня треснул бампер.. у Вольвы практически нет переда...), а также весьма похвальные вне дорожные качества, вот то, что по моему мнению характеризуют данный автомобиль. И еще, не смотря на то, что у моей супруги BMW 528iA зимой она предпочитает передвигаться по городу на моем SGV....

У меня видимо у одного масло ест 1л на 1000км, и расход не как не меньше 20л, а если хорошо ехать то и все 25л, да ещё и жжёным бензином+маслом в салоне пахнет? о_О пробег 276000км. Сказали двигатель новый проще купить за 45т.руб.
Единственное из-за чего не продал, это ахеренная проходимость на понижайке. Застрявших можно прям вокруг по сугробам или грязи объезжать, с закрытыми глазами и отпустив руль))

Ребят, отвертка создана для того, чтобы болты и шурупы крутить, нож для того чтобы резать например мясо. Можно конечно и ножом шуруп открутить и отверткой мясо порезать, ну******а так еб###ся? Витара реально грязь в лесу месить создана, а вы хотите комфортно по городу кататься))) Прежде чем покупать себе авто нужно подумать для чего оно, и что ты от него хочешь. Спасибо дрому отзывов хватает.

Рубцовск
На счет долгого прогрева не соглашусь ! картонка перед радиатором + автоодеяло на двиг . у нас щас -40-45 давит .греет печка четко !
Желаю чтобы все ! шевроле тракер 2000. АТ. J20.шноркель.лифт .защита пуза.

Карфагенянин:
нафиг эскудик недопривод :)))
а разве такие бывают?

по моему они все полноприводные
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Продажа Suzuki Grand Vitara 1999 в России