ТО 150 000

Suzuki Grand Vitara 2008

Ну вот и подошло ТО 150 000. К этому моменту конкретно засвистело в задней подвеске. Вердикт - замена задних ступиц, за одно и поменял задние тормозные колодки.

- Замена колодок, сами колодки обошлись в 2 450 р, работы в 2 070 р.

- Замена ступиц, ступицы 19 000, работы в 5 750

- ТО 150000, материалы в 7 610, работы в 7 820.

Итого со всеми скидками - 40 047,54 р.

Что еще можно сообщить. Помимо дальнего маршрута в Сочи и обратно, на котором машина показала себя великолепно, был еще один тест. На Челябинском тракте умудрились лечь на бок две подряд фуры. Уже начинало смеркаться и ехать впотьмах не хотелось вообще. Свернул на бездорожье. Конкретная камазная колея. За мной больше никто не поехал. Даже большие внедорожники. Пришлось попутлять, так как часто дорога заканчивалась полностью непроходимыми буреломами и трясинами. Что примечательно, заезжая в населенные пункты, я обратил внимание, что в них полностью отсутствуют легковые авто, только трактора. Ну и колея соответствующая. Местные жители - бррр. Как в фильмах ужасов, выходили с крайне угрюмыми и неприветливыми лицами (у дочери такое же ощущение было). Сразу было видно, что залетный легковой транспорт в их краях - редкость. Колеи я, естественно пропускал между колес, помня о не сильно шибко большом клиренсе. Однако вдали я увидел, что пробка в моем направлении кончилась. Но выехать из этих чигерей можно было через болото по камазной колее. Дочь сказала - может не надо. Я - посмотрим, если нет, то придется вертаться назад... Вышел из машины, прощупал ногами маршрут. Врубил понижающую и - машина по кочкам и топям вверх-вниз-вверх-вниз, жижа из под колес летит, но вылез. Дочь говорит, народ в пробке по встречному потоку смотрел с удивлением. Добрался до дома далее без происшествий, только по фартуку. а особенно на буксировочной дуге - огромнейшая борода из выдранной травы)))