Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10,8 л/100км
Ну вот и прошел месяц с покупки данного авто и захотел поделиться первыми впечатлениями о машине. Сразу хочу объяснить: машину покупал для себя. Работа связана с большим количеством поездок, как за город, так и по центру. В семье уже есть один кроссовер. Hynday santa-fe. Отличная машина. Большая, сильная, мягкая. Но:1. расход бензина около 15 литров ( и это сейчас, когда за рулем жена) 2. Проблемы с парковкой в центре города из-за больших размеров и солидного радиуса поворота.3. Внушительный  налог на лошадиный силы.
Итак Гранд Витара. Сразу хочу сказать всем, кто пишет, что "Она блин не едет вааще..". Сузуки это не гоночная машина. И это не сильно зависит от двигателя. С движком 2.4 она тоже не летает. Да и не надо. Хочешь летать, покупай болид Formula1. А меня купленная машина полностью устроила. Небольшая, очень маневренная, расход по году и пробкам очень приличный. Думаю, что и налог тоже не вызовет остановки сердца. Порадовала и ручная коробка
передач. Четкое включение, длинные передачи. Судя по динамике (машина еще на обкатке), если надо и ускориться сможет. Жестковата, как все Suzuki, но я считаю, что для полноприводного кроссовера (так и не понял чем он отличается от джипа) это не великий недостаток. Строгая отделка торпеды соответствует военному происхождению. Несмотря на достаточно жесткий пластик сверчков нигде пока не заметил. Из замеченых недостатков (на мой взгляд): 1.Нет возможности направить струю холодного воздуха от кондиционера вертикально вверх, всегда немного, но дует на водителя или пассажира.2. После SantaFe не хватает разных приятных мелочей типа карамашка для очков, отдельной пепельницы ( я не курю, но мелкого мусора от детей хватает), разделенного света на переднюю панель и пр.
Но в целом, машиной очень доволен. Все, что от машины ждал, она мне дала и даже немного больше. Причем за эту цену (795000 р.) больше ни у одной марки предложения в этом классе нету.

Алейск
А фото?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Поставил 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НОВОСИБИРСК
написал хорошо но фото нет

Самотлор
поставил 4, больше за сообщение о санте
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Новониколаевск
не отзыв, а пост
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Отзыв слабоват, нет фото и о купленой машине практически ничего...

Если автор до сих пор, цитирую: (так и не понял чем он отличается от джипа), то смотрим на центр.консоль и видим заглушку, где на СГВ с моторами 2,0 2,4 3,2 находится ручка управления режимами раздатки, а именно блокировка дифференциала и включение пониженной передачи!!!! Без этих главных атрибутов Джипа, Ваша СГВ всего лишь
банальная полноприводная 3-х дверка на больших колесах. По поводу едет не едет 1,6 сказать не чего не могу, а вот 2,4 рестайл с АКПП просто гонка по сравнению с 2,0АКПП. И это полностью заслуга мотора, а не водителя!!! 4года на 2,0 АКПП и 1год на 2,4АКПП рестайл, тому лучшее подтверждение. А так по теме, очень крепкий и выносливый автомобиль без претензии на шик. И еще не жесткая она!!! очень энергоёмкая без пробоев подвеска!!!

Ленск
Да конечно с 1,6 это легковушка на больших котках,без дифлока и понижайки и возможности ездить на автомате.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

А что, реально в 3-х дверке нет кармана под очки, раздельного света
и съемной пепельницы???? В 5 все в наличии. Поднимаем глаза вверх -находим свет и карман под очки. Опускаем - находим пепельницу под крышечкой у ручника.

Надо было на полгодика раньше покупать Витарика Вам. Тогда Вы смогли бы взять пятидверку за цену даже чуть по-ниже...

Новосибирск.
106л.с. у неё. а салон ещё затрещит, если по *****овым дорогам поездишь (
The dream of mind creates monsters.
Samara71717
все там едет после 10.000км вообще бежит :)цель оправдала средства.машине 2 года,единственный минус-качество отделки(пластик полное г...)но на это не обращаем внимание со временем,зато ходовая что надо.советую!!!

Вот видите все начинают рыться.Вспомните 90е.Кроме японцев праворулевых машин хороших не было.И по тому времени цены кусались.Но люди хотели ездить на отличных машинах.Сам езжу на suzuki swift 2002г.Отличная малютка но руль правый.И большое желание купить витару хотя бы 3D.Цена канечно запредельная.И все эти цены что бы наш АВТО ТАЗ ЛУЧШЕ БРАЛИ. Ямечтаю о гранде.

afhgan87
Напиши хватает ли движка 1.6 для такого кузова.Хватает ли тяги на малых оборотах при буксовке.

Москва.
5566:
банальная полноприводная 3-х дверка на больших колесах.
это не главные атрибуты...
голова главный атрибут
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара