Как мужик корову покупал

Suzuki Grand Vitara 2009

, Екатеринбург
Темы: Другое

Доброго всем времени суток!

Для начала о хорошем. Пошел 4-й год полета и сразу скажу - полет идёт нормально. Машина не подводит, не ломается, ржавчины и т.д. не появляются, салон не скрипит, задняя дверь багажника не наклоняется, закрывается как раньше и косяки, сверчки, т.д. не вылазят. Тьфу, тьфу, тьфу. Правда я стал меньше ездить, т.к. место работы теперь возле дома и машина не эксплуатируется по полной. Что опять же для неё хорошо, пробег не набегает. И так, семья у меня расширилась, родился и уже подрос второй наследник, места в машине стало не хватать если бабушек брать, одна бабуля или жена лишняя получается и приходится, если куда их всех везти, делать два захода. Облом, не люблю лишние движения. И стал я грешным делом, втихушку от моей любимой (не от жены, а от SGV, конечно) посматривать на других, более так сказать, особей с большими формами. Но после такой машины сложно себе подобрать другую более лучшую жену, тьфу, машину. Ведь хочется чтоб все было как раньше и еще лучше. Чтоб характеристики те же, полный привод чтоб был, внешность, внутренний мир и стоимость её содержания не зашкаливала. По секрету скажу, я могу себе позволить, в принципе, любой автомобиль. Ну не совсем любой, конечно. Но есть в чертах моего характера одна особенность, я пытаюсь вещи оценивать исключительно сопоставляя их стоимость и фактическую разницу с аналогами не смотря на бренды (только китайские не беру в расчет, предвзятое мнение у меня к ним пока). По русски это наверно экономность называется, а может и жадность для кого. Именно поэтому я стал обладателем SGV, т.к. конкурентов в её сегменте рынка за такие деньги и не только за такие, а даже по ценам до полноразмерных внедорожников, нет. Если у меня появляются деньги, то я покупаю квартиры, а не трачу их на всякую хрень. По сути машины я тоже отношу к хрени, только жизненно необходимой. В общем хорош философствовать. Я пытался объяснить свои жизненные принципы, а не в коем случае не понтануться. И так, заглядываться, в общем, я стал на других особей машинного пола. И как раз деньги появились достаточные для покупки любого авто. Продавать SGV я не собирался, думал жене отдать. Выбирал я, по сути, полноразмерный внедорожник чтоб все в моей семье влезли (я, трое взрослых и двое детей в детских креслах). Для себя отмел автомобили за которые можно купить самые не дорогие квартиры в Екатеринбурге, это авто стоимостью выше 2 млн. руб. Подержанные авто не рассматриваю (см. начало основного отзыва). И выясняется, что за эти деньги выбора-то и нет. На пьедестале почета оказались только три авто: Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder и Новый Ford Explorer. Расположение не случайное, а именно отражает моё субъективное мнение об автомобилях. Обращаю внимание – субъективное мнение.

Начнем снизу, с III места. Новый Ford Explorer. Ну красавчик, всем хорош внешне и внутренне! Всё что касается внешнего и внутреннего вида – на 5. А вот характеристики-то не очень. Это чистый паркетник на больших колесах. Да и покататься мне на нем не дали, т.к. на них очередь чуть ли не год, а на тест драйв машины в Екатеринбурге нет. В общем, отпал красавчик. Да еще, он очень низковато смотрится в жизни, как будь-то клиренс сантиметров 15 не больше, а это для меня и так больная тема.

Далее, II место, Nissan Pathfinder. Внешне средний и внутри тоже. Характеристики хорошие, но в Россию поставляется только с дизельным не быстрым двигателем. Комплектация раз, два и всё. У меня предвзятое отношение к дизелям (см. начало основного отзыва), мне кажется их экономия оказывается в итоге даже растратной. На тест драйве, он меня не впечатлил, если честно, туповат очень. Не моё.

Далее I место Mitsubishi Pajero. Внешний вид, если честно, ну все таки средненький. Ну могут же японцы лучше, могут. Давно пора обновить. Характеристики на высоте, можно сказать старший брат SGV (только не такой симпатичный), большой выбор комплектаций и можно на мой бюджет выбрать вполне достойный вариант. На тест драйве он мне понравился полностью, хорошо идет. Опять же нет конкурентов в своем сегменте за такие деньги. Но возникло у меня много НО. Толщина и легкость дверей (у SGV двери мне показались даже тяжелее, не ахти показатель, но всё же), уровень отделки салона, багажника, да и в принципе всего самого автомобиля мне очень точно напоминал мой родной SGV. Даже в SGV мне больше нравится, только не так просторно. Думал я думал, ночами не спал и решил – к черту, не буду я переплачивать за старшего брата, пусть будет в семье только младший. В общем, вожу когда надо семью в два захода, слава богу не так часто. Купил я еще одну квартиру и отложил мысли о других бабах, тьфу, машинах на пару-тройку лет, пока очередные дивиденды не подвалят. А там может и новая SGV выйдет.

К слову, смотрел еще Hummer H3, не ездил, только смотрел. Последний был в Екатеринбурге. Ничего вроде внешне и внутренне, но заводик-то накрылся и его если только для раритета покупать.

Да, про плохое. Поехал я на моей SGV в лес с родственником пристрелять новое ружье, по новой дороге (в смысле я по ней раньше не ездил). Нормальная была дорога, преувеличивать не буду, не сложная, не размытая и скатился я с бугра прямо пузом на колею, которая оказалась аккурат мне как раз чтоб засесть по полной. Машина лежит полностью на пузе, все колеса крутятся, а движения не туды и не сюды. Пришлось каждое колесо поднимать, подкладывать бревна и только после этого свобода. 1 час времени потеряно. Потом, естественно, очередное выправление защиты. Мал, блин, клиренс у SGV из-за этой чертовой раздатки. Ну куда они смотрят – судзуковцы проектировщики, не понимаю. Караул, хоть кричи им. Это как охилесова пята.

А так все ОК. Всем удачи на дорогах!