Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Сузуки Гранд Витара 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: не могу знать л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Как я владела СГВ одни сутки!
И как я похудела на один килограмм!

Позвольте начать издалека, по-другому просто не возможно:)

Я за рулем уже почти 16 лет. Страсть к машинам была из разряда одержимости, потому пропадала в гараже с дедом и гоняла на москвиче 412 без прав.  А после, как участнику, дедушке выделили оку и все это досталось мне. Пишу я об этом, чтобы вы поняли, порядка 10 лет я ездила на механике и не подозревала, что бывает иное удовольствие (от вождения:).
Однако, времена меняются и с 2005 года мне безумно нравились квадратные Паскудики. Я заказала такого во Владик, обязательно бордового, на коже. Пригнали же мне утопленника Паджеро Джуниор 96 года. Скандалила, а что проку, ездила, наслаждалась высотой, ремонтировала и мечтала о Сузуки. Тогда же из журнала «за рулем» узнала о новом СГВ — мысль была лишь одна, может же кто-то позволить себе такое чудо!
Сейчас, я езжу на бесхлопотном и безропотном спасио в последнем кузове и...смотрю вслед СГВ..
Говорят же,что мечты сбываются — действительно, сбываются, но как..

В семье появились деньги для покупки чего-нибудь повыше, лес и все такое... Варианты       не рассматривались - только New Grand Vitara.
Все комплектации, характеристики, отзывы, давно были изучены на Drom и официальных сайтах Сузуки. У нас же в городе, единственный салон продает СГВ, но он не дилер и цены тоже не дилерские. Соответственно, я могла позволить себе только СГВ 2010, механика, 2 л. за 987 т., автомат на 100 т. дороже. Ближайший дилер в Иркутске, звонок туда ничего не дал: цена 979- 1019 соответственно, и ожидание месяц, и 1113 км, и нет возможности оставить работу.

Это была любовь с первого взгляда, среди красных и черных, синий был просто великолепен!
Мужественная внешность, ничего лишнего, он идеален и буквачка S сверкает на носике.  Внутренности говорят на русском языке, сиденья в пленке, пробег 9,4 км. Все вы знаете, или когда-нибудь узнаете, то ощущение, когда менеджер сидит рядом и объясняет назначение всяких кнопочек, которые ты знаешь уже наизусть. Настроение не испортилось даже, когда он сказал, что здесь 8 подушек безопасности ( а их 6). Под капотом ( какой он тяжелый!!) , с краю, ну, очень мягкий металл и  торчит полукруглый поролон серого цвета. Менеджер  честно сказал: «все спрашивают, но я не знаю, что это, так надо..» Ну что ж ладно, оставляем задаток 50 т., через пару дней приезжаем забирать. Сузук убавилось на 2 штуки, на моем написано «зарезервирован», а на остальных цена на 25 т. выше! (1012- 1112 соответственно) Менеджер успокаивает, у вас прежняя цена! Какое там спокойствие! еще раз осмотр. Мама была нацелена на придирчивый анализ лакокрасочного покрытия и стекол. В результате обнаружены: легкие следы скотча на крыльях, в зеркалах песок, на водительской двери 2 маленьких скола возле ручки. Не страшно. Бумажная волокита отняла 1,5 часа. Менеджер сначала написал неправильно фамилию, потом улицу, потом еще что-то... Попутно предлагаются допы. Как узнала, что коврики - ванночки 10 т. руб. ( они что из золота? ). Нет, только авто и подарок- сумка с аптечкой, знаком, огнетушителем, тросом и перчатками. Естественно, в машине бензина только до заправки. Чем же заправлять это чудо?! Советуют, конечно 92м! Заправка напротив самая лучшая в городе, там наличие очереди — главный показатель! Я все свои машины заправляла 95 и выше на Нефтемаркете, проблем не было. Ну, думаю, ладно, мужчины — им виднее.
Угнала я свой спасио на подземную стоянку,  обратно на такси. Собирались ехать в деревню — 100 км пути. Ощущение восторга и трепета не покидает, сажусь за руль, не вижу капот. Подняла повыше сиденье стало лучше, высоко! Зеркала боковые огромные лопухи, видно много, но не все, а в салонное только неба кусочек и голова менеджера выше запаски. О, ужас, нужно сдавать назад. Лампочки загорелись, проверка системы..отжимаем сцепление, заводим. Звук двигателя чудесный, медленно балансирую, чтобы позорно НЕ заглохнуть, НЕ перегазовать (обкатка должна быть до 10 тыс! «Так, как вы обкатаете авто, так оно и будет вам служить долгие годы» - слова менеджера) и НЕ убить никого сзади. Слишком много НЕ на слабые женские плечи:) А звук трансмиссии при заднем ходе, ну очень понравился, как ворчание большого доброго зверька. Конечно, вместо поворотников включала дворники раз 10, бесит страшно.

Заправка — отдельная история. Очередь! Скажу я вам продвигаться в очереди на механике- дело не из приятных: глохнет, откатывается назад. Чтобы не поцарапать машину, мама придерживает пистолет, я убежала платить. Возвращаюсь, вокруг куча мужиков, все разглядывают машину. А бенз зараза не бежит, выплевывается, срабатывает отсечка. Взялись помогать. Да руки, как обычно, не оттуда растут, пока я работника заправки не позвала, который вкладчиво объяснил, что не нужно глубоко утоплять этот самый пистолет — давление, клапан и прочее. Слава богу, залили 30 литров 92 го, зная, что  ест зверек не по детски, на всякий случай. С дерганьем трогаемся, через город и на трассу!

В салоне тихо, не привычно, ничего не гремит, не скрипит. Радио вещает довольно качественно. Включила ближний свет и панель приборов потускнела. При солнечном свете, дисплей радио и управления климатом вообще не видно. Переключения на ходу плавные, претензий нет. Слежу за датчиками и вдруг вижу, а ведь горит лампочка ABS, что за ерунда..
Еще несколько метров, загорается CHECK. Сердце в пятки, машина стоит миллион!! Хоть и гарантийный, а коленки трясутся от страха, что же с машиной? Останавливаюсь, в 5 км от города, читаю инструкцию. Включаю, выключаю зажигание, завожу — горят. Звоню в салон. Говорят, надо инструкцию прочитать..немного поездить — само пройдет.. Как бы не так, едем обратно. Менеджеры сбрасывают клеммы — такое бывает, ничего страшного, комп часто гонит у новых машин..Через некоторое время втыкают клеммы, CHECK пропал. ABS горит. Директор салона взял машину, прокатился. Сказал, все в норме. Езжайте, на ночь отключите питание и все будет O'K. Звоните, подъезжайте, если что.

Вот так мы с мамой поехали снова, что-то радости от приобретения уже нет, больше страха.
Хотя, чем дольше едем, тем больше нравится. Трясет в меру, на хорошей дороге только ровное шуршание шин, усыпляет. Вот только, если песок нанесло волной после дождя, то козлит не по детски, и глубокие стыки в асфальте — не приятно. Мама постоянно поправляет меня, съезжаю на обочину, держу дистанцию между мной и встречными. Не привычно — левый руль!

Ну вот мы и дома. Соседи на окнах висят. Нужно заехать сначала в ограду, затем гараж. Ширина ворот только только. Начинаю движение, слишком быстро, отпускаю — глохну, откатываюсь назад и так несколько раз. Собаке не нравится рев газующей машины, захлебывается лаем и визгом, я нервничаю.. Первый этап пройден, а вот второй.. Дело в том, что заезд в гараж под углом 10 градусов. Ширина ворот 2,4. А новый СГВ прибавил в ширину — 1810мм. Соответственно, с ушами я не вхожу. Ищу кнопку складывания зеркал, а ее нет! Только электро-регулировка. Мама скачет вокруг, сложила вручную. Все равно на повороте правая сторона упирается. Нужно скатиться назад, а обзора нет по явным причинам. Во общем, мучалась — мучалась и решили оставить как есть, в ограде, утро вечера мудренее.. А рассказать вам, как я искала ключик на 10? Все необходимое у меня лежит в спасио! Мне не привыкать самой лазить под капотом, но согласитесь, совсем неприятно это делать на Новой машине, с ключом от велосипеда.
Естественно, я не спала, переживала. «Купила Маша кониха, а конех без нохи..»
В 6 утра прикрепила клеммы, а лампочка горит...

Что тут думать, едем 100 км обратно..
Встретили меня вежливо.
Звонки туда -сюда, отправили на сто по гарантии. Я сказала: Не поеду, не хочу ехать туда, не знаю куда. Делайте, что хотите..меняйте авто, правда спокойно, слишком нервничала, чтобы скандалить. Менеджер, без проблем, сел сам за руль, поехали. На СТО мастер с компьютером, проверку устроил. Если честно, если я вижу стошника с этаким чехольчиком в руках, знаю наперед — это только понты, толку от этого «0» Сколько раз уже сталкивалась. Нужен опыт, а его нет! New паскуда — окрестили зверя. Покачали головами и обратно в салон. Подождали директора, который сразу же предложил съездить в самое лучшее СТО города Садко-Моторс, официальный дилер Mitsubishi. Соглашаюсь, безвольно. Там такая же песня: компьютер, подъемник, интернет. Никто ничего не знает. Комп не видит блок ABS совсем. Необходимо оставить машину до вечера. Извините, тут меня откровенно «порвало». Нужно отдать должное директору, спорить не стал, но и замену не предложил. Сразу сказал о возврате денег. Я согласилась, нет машины, нет проблем.

Вот так закончилась моя история в одни сутки. Тот день 1 июля запомнится мне надолго. Вернулась я домой, села  в свой спасио и заплакала. Как говорится «sweet, sweet home”. Удобное кресло, руль на месте, зеркало справа, слушается без проблем. Была мечта, а теперь .., а теперь, друзья, другая -  MMC ASX :) за 999 т.р.

Проехала я 200 км, этакий тест драйв, мне понравилось, не смотря ни на что. И что гайцы глазеют и не останавливают, и что окружающие мышки уступают дорогу, и что чувствуешь себя человеком на Джипе..
P/S  На следующий день, мне позвонили и сказали, что авто исправно, небольшой недостаток   устранен. Приезжайте, если надумаете. Я отказалась..

SBaron, Владивосток
20769
а, Прокопьевск
Volkswagen Tiguan, 2010
сохаирка, Екатеринбург
Suzuki Grand Vitara, 2011
traktorist 57, Севастополь

за миллион рублей ???.....не понимаю этого...Удачи в эксплуатации.Отзыв хороший.5
Может не стоило так близко к сердцу воспринимать все это? Я понимаю:новый авто, лимон денег, 100 км от дома. Но все же. .

омск
может праворукого тагда взять, и подешевле будет...

whitebeer:
всё правильно сделала девушка, пускай бы меняли, а на "нет" и суда нет.
Можно подумать вам бы понравилось что в машине за лимон с самого начала чёт не работает
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Новониколаевск
забавно!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Martishov
Да я бы тоже не понял такого, отдал им миллион за авто с небольшим, но все таки дефектом... за такие деньги охото получить новый полноценно работающий авто, а не отговорки менеджера

vanya994
Да уж, за лям без литья, на механнике, и двух литровый? за эти деньги на 2.4 брать, самый отличный вариант! у меня такой, только праворукий. Родное, красивое литье на 17, и тонировочка в самый раз. и денег на 300 тыс. меньше. Ну удачи в эксплуатации)
Martishov
vanya994:
какой эксплуатации?? она отдала его!
vanya994
сори) пропустил) инет тупит)
Артем 04
Ай да Молодца !!!! Удачи во всем ! 5+

Отзыв ниочем. Никакой полезной инфы.

Мдаа.. уж.. Даже не знаю, что опаснее брать авто снуля и с пробегом. С пробегом хотябы не так обидно когда косяки вылазят, да и опятьже съэкономленые деньги на их устранение можно пустить.
Ну а, что вы хотите?.. Мировой автопром семимильными шагами стремится в светлому будущему, перенимая опыт автоваза. Тут уж любого зло возьмет - авто за лям и косяки с первых километров. Ладно хоть деньги вернули, ИМХО в большинстве автосалонов после пары часов споров послали бы на три веселых буквы и всего делов.
Я уею с ребят из сервисов, они оказывается по всей Руси-матушке так работают. ДЕБИЛЫ. Научились как обязианы клему подсоеденить и код прочитать, а что как работает, каков принцип действия механизмов понятия не имеют.
Паша55
Вам очень повезло, это просто рок судьбы! Мадам, миллион, механика - мМм - обман!
Подумайте хорошо, прежде чем решиться на покупку! Искренне желаю удачи вам!

Ярославль
Хорошо что назад взяли... могли бы дурака включить в салоне... Ну а машинка... жаль что не задалась, просто ей хозяйка не понравилась... видимо изначально взаимно было...

как раз так и инфа наиполезнейшая

Аффтор сделай вывод, лучше наших Б/У Япошек ни чего нету в этом мире ))))
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Что же это за город такой дикий в смысле официального сервиса и "соседи на окнах"? Вспомнились прямо 90-е, первые иномарки и серые дилеры. :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

у меня друг грезет о таком сузуке :(((
tlt63
Оказывается и так бывает! Да уж, ладно еще если с новым тазиком косяки, привычно как-то, да и стоят они 300т.р. +/-50, а тут новая ино за 1млн.
Так и не понял какой город, в Сибири что ли? В Тольятти СГВ вроде от 699т.р. была реклама.
gertz:
Да,уж!!!

Всё страшнее становится покупать новые авто :)

Из огня и в полымя.... Митсуху лучше вообще обходить стороной. Кроме Зубары и тойоты с левым рулем щас брать ничего низя.... Думаю Форик как раз для вас....
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Читал в ожидании чего-то страшного,новсё кончилось хорошо

Рязань
Хорошо, что хотя бы ОД порядочный попался. Без базара деньги вернули! Такое в России - редкость.
а ты совестлив?
Я когда начал читать отзыв я ббыл уверен на 90% что конец этого отзыва будет грустным. Новая Витара это дрянь. Сам работал в Судзуки и всё видел .Старая Тойота Пасио переживёт этого Витару лет на пять,несмотря что ей уже самой 10-15годов.

Комсомольск-на-Амуре
Радуйся автор, что всё обошлось. Катайся на Спасике. Он переживет СГВ. Да и Вы как-то умолчали о расходе бенза, а проехали более 300 км. Могли бы и озвучить. Сколько залили на заправке и осталось в баке ( ну приблизительно) при возврате? Вопрос не праздный, т.к. наслышан, что расход у нового СГВ под 20-ку. Может врут?
А рассуждения менеджеров- "всё пройдет" в топку. Представляете Вы себе комп новый купили , а у него дисковод работатет через раз и Вас успокаивают- отключите его на ночь от сети и всё пройдет. Так комп стоит не лям.
Автору повезло. Судя по всему понятие "предпродажная подготовка" в салоне отсутствует как таковое. Далее , если с "вылезшей" мелочью не смогли справиться и то сомневаюсь, что справились ( лампочку наверное выкрутили), то , что будет если что-то по "взрослому" полетит. А ТО как у таких "криворуких" проходить? Они бы там Вашу машинку , как пособие использовали - проверь ключом какая резьба- правая или левая.
Вон недавно чуть было не сглупил, "по пути решил масло в Леснике заменить. Встал на яму и слышу разговор механиков : " А где у него фильтр?". ОК ребята. В Ваших услугах я уже не нуждаюсь. Бегом оттуда.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Ingolstadt
чёто я не понял, "ширина ворот 2.40, а тачки 1.80, и с ушами не пролазит, это чё получается, что "уши " по 30 см . каждая? Это какие-то ослинные уши выходят , а не автомобильные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Мда... Почему не Эскудо TD54 ? И дешевле намного и лучше и надежнее, тем более автор привык к правому рулю и ездит на спасио. Нах эта новая европейская леворульная грандвитара на механике за миллион? За миллион можно нормальную машину купить, а не это г с неработающим абс.

" Была мечта, а теперь .., а теперь, друзья, другая - MMC ASX :) за 999 т.р. "
Ну и мечта..... такие же дрова как и грандвитара.

сибирь
kontrolerx:
как раз так и инфа наиполезнейшая
согласен
водитель -паша
машина не супер но ездит не плохо

Комсомольск нА
ven2003:
может праворукого тагда взять, и подешевле будет...
...не думаю. И праворукий 10-года под мильён, дороговато, НО МАШИНА ХОРОШАЯ. Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Primor'e
Я бы взял на месте автора Прадика с Японии- за лям и не парился бы вообще:-) ну это в том случае если уж сильно хоца джип.:)
мы с Япии притащили маме такого эскуда за 600 тыс он встал. год 2008.
сиденья в пленке, пробег 34 км.
япцы его отдали как беганного.
комплектация самая кучерявая.
директор неплохие деньги делает на этих машинах, раз может себе позволить делать такие откаты.
за что только миллион.
девушке бы посоветовал за миллион врикс эстиай или еволюшн Х... куда посимпотнее будет, чем спасио... и соседи будут смотреть... правда с гайверами будут проблемы по скорости первое время )))
девушки... короче, у вас иная логика...
всем свое.
Раз охота джЫп, то за миллион посоветовал бы ей япийский сотый крузак. Сузука не джып - паркетник джыпом не станет. говорю как есть, потому что сами владеем. по моему скромному мнению. спасибо, что дочитали до конца

Был лучшего мнения о Сузуках.
А Прадо в эти деньги - действительно отличный вариант.

Оказывается не только наши х..ю делают. Япосы б\у самые надежные япосы в мире!

Сообщений: 2093
Одно время тоже хотел такого, только на автомате и дрыгатель новый 2,4л. но почитал отзывы несколько вечеров, поговорил с владельцами, съездил на тест-драйв и как-то охладел. больше всего смутило, что владельцы почти все *******ся по мелочам и разочарованы вцелом. машина балалайка ломучая и прожорливая. от внедорожных качеств почти ничего не осталось.

Тында
Отзыв ниочем. Никакой полезной инфы.
а откуда она будет, если поездить то не дали :(((
DimShibkih:
Оказывается не только наши х..ю делают. Япосы бу самые надежные япосы в мире!
брак везде бывает.
PRADO 2006 TX
Prelude378
Я считаю что девушка просто перенервничала. Автомобиль отличный! Он стоит этих денег. А то что лампочка ABS загорелась так машина на гарантии!!!! поменяли бы и все без проблем!!!!! Зря машинку отдали, ездили бы на ней и радовались)
MMS ASX хуже в сто раз!!!!
У нас на Сахалине , многие мои друзья купили себе таких эсов, теперь избавиться не могут , ведро с гайками , сыпятся ужасно, У меня самого был Сузуки Гранд Эскудо 2,7 литра 2003год комплектация FIS,отличная машина за полтора года кроме замены масла и фильтров ничего не ломалось, а новые утеряли свое предназначение и надежность как джипа , новый минивен однако

Приморье
Сообщений: 2030
Наверняка сборка Калининградская, вот оттуда все косяки.Правильно говорят лучше брать с Японии, или Продика за лям. А сурфа за лям найти вообще очень хорошего можно
Я доволен своей жизнью
ПОЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ РЕЙТИНГИ КАЧЕСТВА,СУДЗУКИ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ ПО КАЧЕСТВУ.ИХ УДЕЛ МОТОТЕХНИКА.САМ МАЯЛСЯ С ТАКОЙЖЕ ВИТАРОЙ,САЛЬНИКИ ПОТЕКЛИ ВСЕ СНОЛЯ,ЖРАЛА ПОД 16 Л.И ПРИ ЭТОМ НИФИГА НЕ ЕХАЛА ДВИГУН ОТКРОВЕННО СЛАБЫЙ ДЛЯ ЭТОГО АВТО.ПЛОСТИ ВООБЖЕ ОТСТОЙ,ЛЮБАЯ ЦАРАПИНА ОСТАЕТСЯ НАВСЕГДА.ВИДИМО ДЛЯ РОССИИ ЕЩЕ СЛИВАЮТ ВЕСЬ БРАК КАКАЙ ЕСТЬ,МЫ ЖЕ ЛЮДИ НЕ ГОРДЫЕ,ВСЕ ПРОГЛОТИМ,ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ...

Девушка, конечно, нервничала много попусту, но лампочка Check это не нормально.
Другой вопрос, что можно было просто поменять авто на такой же, без этой проблемы.
Все проблемы, уважаемая леди, сидят у вас в голове на самом деле, а вовсе не в машине.
При таком отношении ASX у вас тоже пробудет максимум дня два.

Все остальным прульщкам.
Сотый Крузак стоит полтора ляма с пробегом около сотни и расходом от 20-ти литров- нафиг это надо?
Такой же Прадик стоит от Миллиона. Пятнадцатилетний Прадик ещё можно найти за 800 тысяч приличный, с пробегом далеко за сто.

Вы это предлагает покупать?
Праворульный джип сейчас вообще никак не выгодно покупать.

Не говоря уже о том, что девушке судя по всему как раз паркетник нужен, а не джип. И опять же, забыв о том, что все те, кто покупают себе этот самый понтовый "джип" только по городу на нём и ездят.

менять шило на мыло. Сузу на Митсу... дело ваше, конечно.
видать ничему не учацца.
MCV30

афтору спасибо за откровенность ,на её месте тоже бы вернул авто..так обломать мечту..цуки . надо брать чистокровного японца ИМХО,пусть б/у,но судя по отзывам всё же надёжней,чем тот новый навоз ,что предлагают ОД.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Ездить столько лет на коробке и при этом глохнуть на заправках и заезде в гараж...... Как же первые 5 лет ездили:))?

Машина хорошая, поменяли бы на другую в салоне - и всех делов. Если уж действительно душа лежит. А правильнее пригнать праворульную года 2007-го - и по цене вменяемей, и головняков-обдираловки от официального сервиса в разы меньше.

А вообще спасио, имхо, вполне для Вас достаточно. Крепкий и удобный середнячок, не табуретка. Что, в итоге, Вы сами и осознали, отказавшись от "чуда" за 33 тыс баксов?

Вот удивляет меня - неужели некуда больше денег вложить? Займитесь новым домом в деревне - этот на фотках уже устарел и морально, и физически.
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов

Анапа
Отзыв дикий,а насчет денег-вчера смотрел бэху х5 2002 года 4,4 за 640!!причем в хтс и доки чистые,срочно.вот и думайте
ML350- Touareg V8-BMW X3

Питер на Камчатке
Mator, 100%-права. Во всем права - что сомневалась, переживала, про СТО и сканеры, в том, что новая машинка - ну, не должна сиять лампочками, а в том что вернула - 200 раз права. Все правильно, чуть-чуть остыть, раскинуть мозгами и новую машинку присмотреть.
Все будет хорошо. Удачи!!!!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

красноярск
Вот надысь купил мерина 600го с салона а у него лампочка в салоне не горит-вернул назад,машина*****о.........Гон какой то а не отзыв!Впринципе все,кто реально пользуют эту машину-довольны!Да,может есть какие то недочеты и мелкие косячки,а где щас без этого??

Пишу я об этом, чтобы вы поняли, порядка 10 лет я ездила на механике

Не ладно что-то в датском королевстве...

Rahov
Что за место дикое такое, где народ от сузучки глаз оторвать не может? И еще мне кажется что 10 тыс. км обкатки это как-то слишком.

Сколько знакомых ездят на новой Сузучке , у самого такая - никаких проблем , чеков и АБС лампочек не горит ... вот уж не знаю - может реклама ММС ASX ???

Душевный отзыв!! Удачи Вам, Mator, и Вашей маме!
алексей !
Да машинку похоже уже возвращали в салон, судя по названию заправок, город Чита, насчёт MCC ASX, в принципе согласен с автором, моделька новая начинается от 699 тыс р, за лям можно нормальную комплектацию взять, покатать три годика и продать, не много потеряешь так как модель будет ещё на конвеере, Гранд витара уже своё отжила, её скоро сменят, в Москве на неё в салонах скидки не хилые весной были, и покупать нужно поближе к центру выбор больше и цены меньше.
Сообщение от whitebeer

Ответилт kasad : всё правильно сделала девушка, пускай бы меняли, а на "нет" и суда нет.

А где ты в моем коменте увидел, что девушка сделала не правильно ??? Может ты не тому писал ??? Лично я говорил вот про это.

Цитата автора : Звонки туда -сюда, отправили на сто по гарантии. Я сказала: Не поеду, не хочу ехать туда, не знаю куда. Делайте, что хотите..меняйте авто, правда спокойно, слишком нервничала, чтобы скандалить

А ты о чем ?
Лишний раз убедился, что + и - полная ерунда. Некоторые даже не понимают кто о чем пишет.

Спасибо всем за комментарии.. Отзыв не реклама. Просто написала, все как есть. Нужен был именно НОВЫЙ авто. А город не упоминаю, чтобы не обидеть сотрудников салона. Все-таки они не виноваты. Я им даже благодарна. В следующий раз, я не буду гнаться за мечтой, а трезво взвешивать все за и против..
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

Ой, а как красиво написано!!! сразу видно - "старая школа"!
Девушка бросайте свою работу и пишите романы!
Я вам гарантирую будете ездить на более достойной машине, а не на всяких шушлайках.
Кто не матерится - тот не работает!

mator , вполне емкий отзыв об 1 дне, 5
Ждем отзыв о Митсу. Удачи
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
-а-
А город-то действительно Чита!
и расстояние до Иркутска 1100 с копейкой, и восточнее (т.к. западнее был бы ближе новосиб или урал).
А Садко-моторс в Чите не самый лучший - он самый понтовый (ИМХО!).
Попахивает двойной заказухой (Садко - ОД Митсы). Жаль что такие дилеры позорят в общем то нелохую фирму (эт я и про Сузуку, и про Митсу).

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
очень Вы уж впечатлительная))) эт же машина))) фигле за нее так переживать)) Написано весело и интересно)) ПЯТЬ
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Pavel39
aakamensky:
В Калининграде собирают БМВ, КИА и Хаммер Н2. Сам из Калининграда.

молодец хорошо всё описала,если сразу косяки пошли-значит не твоё.
Судя по 1 фото машины продают в деревне ТЬМАТАРАКАНЬЯ.В головном офисе и неведают поди,что их представители заодно и Ниссаны впаривают до кучи..

Димара
ДРУГИ! Рассматриваю СГВ в качестве следующей машины жене. Поведайте лучше, кто владел/владеет Grand Vitara, стоит ли жене брать? Как в плане надежности/эксплуатации? Доводы типа: плохо разгоняется или кренится в поворотах, по понятной причине не рассматриваются. Заранее благодарю, Дмитрий.

красноярск
Не то што жене,ваще не понимаю людей которые берут эту машину и не сьезжают с асфальта???Еслиф для супруги бездор-это сьезд на обочину,не стоит даже и думать!Есть более легкие экономичные паркеты!

иринавлад
мда....я купила такую витару. через 3 недели прийдет. во владивостоке обошлась в 1 073 000 руб. продала на прошлой неделе свой бмв х5, 2002 года, 3 литра. у меня на ней и чек и абс и брэйк периодически горел. чинила, а все без толку. да и запчасти месяц ждать - надоело. ваш отзыв меня озадачил....мда.

иринавлад:
А почему нормальную машину не заказал? Нах левый руль во владивостоке? (да еще и витару)

СИСИМЫЧ:
Сисимыч, как владелец, подскажи, пожалуйста, , на какие модели стоит бросить свой взор. :-))) А какой расход в городе зимой у СГВ?
Что-то разные версии. Кстати, у нас в Новосибе, зимы снежные, жена частенько с сыном мотаются по дачным/проселочным дорогам. Заранее спасибо.

красноярск
Суть в том что на эске постоянный полный плюс раздатка соответственно блкировка понижайка и весь этот арсенал негативно сказываеться на расходе и динамике!Поэтому еслиф конкретную грязь не месить Сузука нахрен ненужна!По легкому просёлку и на любом паркете с муфтой проехать моно,по вкусу каком!Расход зимой в рваном режиме около 14 на мехе!

СИСИМЫЧ:
Благодарю, Сисимыч! Как на кашкай смотрите?

А по поводу надежности новых авто- сейчас она у всех концернов упала!!!

вот мне интересно во владик сузуки прут через порт во владике или все таки через финляндию и потом в приморье на железке ))

Ханты-Мансийск
kayumb:
Скорее всего чек загорелся после паленного 92го бенза..(любит народ в машины за мульен лить бензин для нашей классики,) - в мануале написано никак не ниже 95го!!, а то что в кривых руках ремонтника скан не видел модуль АБС(я думаю они на тот момент то и не знали что и где как искать- потыркались как слепые котята)- видимо причина кривые руки СТОшника !!!упала!!!
+100500 И это в салоне советуют 92! ппц, а когда люкчок бака открывала не видела цыфру 95?

Димара:
Благодарю, Сисимыч! Как на кашкай смотрите?
Не знаю,не юзал!

красноярск
А!!!Вспомнил,давеча в салоне у офицалов был,там муж жене тачку выбирал,и манагер по ушам им чесал,дескать апарат супер,и где он проедет хитрилы,црв и прочие паркеты курить будут,ну и в том же духе!А я про себя думаю-бедная девочка куда ты попала,и надо оно тебе??Штоб сузука поехала над ней поработать надо а у той же хитрилы хоть якорей под пузом меньше а значит и головняков!К тому же 99процентов женщин даже не знают на кой им на торпеде переключалка с непонятными буквами 4АШ,4АШЭЛЬ!А кашкай один раз по ютубу смотрел-тест РАФ4 Сузик и кашкай!Кашкай убил своей беспомощьностью!
Японский бог,храни эскудовода...

Ездит жена второй год на 2.4 в максимальной комплектации,пересела с Раума,лучше машины теперь нет.
Расход летом по пробкам 14 в городе,зимой 16,бензин только 98.
НИЧЕГО не ломается,обслуживаю машину сам,официалов сразу послали подальше от авто.Оригнальный сканер для Сузук всех рынков имеется в личном пользовании,но пока не понадобился.
Из минусов только более жёсткий ход по сравнению с прежним кузовом,а вытекающий из этого плюс -- великолепная управляемость на асфальте.
Мощности 2.4 хватает в самый раз,никогда ни с кем не гоняемся,но едет очень бодро,с любой скорости.
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

eai78:
А что понимать под нормальной? Был у меня прадик коротыш бензиновый 3.4. Души в нем не чаяла. В тайгу - запросто! Движок работал на ура, ходова живая.. в общем, не тратилась на него особо. Но не устраивал год -1996. Ну покаталась бы еще пару тройку лет, а потом что?.. А бмв х5 - так вообще песня.. Машина хороша на асфальте, коего в городе и так не много.. А запчасти я месяц-полтора ждала, когда что-то ломалось.. А ломалось что-то регулярно. Поэтому и решила взять новую машину. Тойоты новые, что у нас продаются, на 70-80% собраны из китайского барахла. Да и ценник на равные по классу рав4 и гранд витару, отличается не в пользу рав4. Можно, конечно, купить праворукую беганную - но это всегда кот в мешке. Рав4 2006 года на зеленке в среднем 850 тысяч. И неизвестно где она бита была.. Так что добавив 200 тысяч я хочу получить машину без прошлого.

иринавалад:
А что понимать под нормальной?
На например 215-й сурф 2007 года с аукциона. Или почти новый харриер. Или какой-нибудь новый праворульный паркетник (форестер, икс-трейл). В эти деньги все это укладывается.

iperlit
У меня Эскудо 2007 года, брал в Японии на аукционе в 2008 с пробегом 2,1 тыс. км. Брал целеноправлено и осознанно, в нужной мне комплектации. Никогда не ориентировался на так называемых "баранов" (на сайтах и авторынках их много встречаются, данной модели не имели, даже за рулем не сидели, но рассуждают "я бы лучше другую взял, потому у нее то-то и то-то и т.д."). Смешно, господа. Свою машину надо любить. Если не нравится, продай и купи другую, стартующую со светофора как "Тополь М", ходящую по тайге как Т-90, плавущую под водой как атомная подлодка и т.д. Далее. В магазинах продается инструкция (на русском!) по эксплуатации данной модели. Какие проблемы? Купите и вы узнаете, что такое и с чем "едят" 4H и т.д. Ведь это элементарно! Ну и немножко о машине. Да, расход бензина немножко великоват, летом 9-11 (трасса-город), зимой за 13-14 литров. Но это в сравнении с легковой. Все относительно, друзья! Да, жестковата подвестка, немного "бухает" впереди. Часто поскрипывает передняя панель. Мягок капот - надо закрывать его только бросая. При надавливании остаются вмятины. Низко висит раздатка. Сильно забрасывается песком, грязью, пылью и т.д. заднее стекло, да и вся корма. К сожалению не делается ровным пол в салоне. Слабая родная всесезонная резина Бриджстоун. Зимой плохо держит снежный накат. Но при этом хорошая печка, отличные зеркала, достаточно высокая машина (опять же относительно), машина дает чувство уверенности вне хороших дорог. Неплохо заводится. У меня заводилась при -32 после ночного стояния на открытом воздухе. Я уверен - вымыл машину, она быстрее и веселее едет. Так-то!!!

eai78:
не рассматриваю форестер, икс-трейл. низкие и со слабой подвеской. харек для блондинок. да простят меня его владельцы:-) ну не лежит у меня душа к ним!

а свои минусы есть у всех машин. каждая машина для кого-то идеальна.

Белокуриха
Ну и слава богу! Повезло машинке что к такой хозяйке не попала. Зачем брать машину если ездить на механике не можете? Нечего насиловать технику. А Гранд Витара, машина неубиваемая, проверено лично! Новую буду брать такую же.
Салехард
Чита,Ленина 1 (Выставочный центр)33-46-11

иринавлад:
не рассматриваю форестер, икс-трейл. низкие и со слабой подвеской
Кто тебе такую ерунду сказал? Они повыше эскудо (витары) будут! Я имею ввиду SH5 с клиренсом в 22 см и NT31. И слабее подвеска как раз у сузуки, к тому же она слишком жесткая. Не сравнить с комфортом и плавностью SH5 и NT31.
eai78:
Вот я и говорю - сколько людей, столько и мнений:-)

Белокуриха
Как можно сравнивать подвеску ***овозов-паркетников Форестер и Икстрейл с джипом Витара? Моя Витарка уже 5 раз побывала на Джозаторе (кто с Алтая тот поймет о чем речь), и ни одной поломки! Жесткая подвеска конечно, но неубиваемая. За три года и 80 т.км. менял только втулки стабилизатора и все....

JonBel:
джипом Витара
Каким местом витара - джип? Тем что есть пониженная? (так и у форестера есть). У нее такие же независимые подвески по кругу и несущий кузов как у SH5 и NT31. Или может своим слоновьим весом в 2 с лишним тонны? (для сравнения: форестер и икс-трейл весят менее 1.5 тонн - легче на полтонны!). Или своей коротходной зубодробильной подвеской, которая каждую трещинку в асфальте подробно передает в салон и каждый мельчайший дефект покрытия на себе нутром ощущаешь.

Белокуриха
Провакация удалась! :-))) Кто следующий?

красноярск
Хе-хе не знаю на счет хитрилыа у форя точно такая же зубодробилка!!

Вес-1530кг!!!

karkarych
Город действительно Чита, салон на ул. Ленина,1. Автосервиса в Чите действительно НЕТ, даже по гарантии. Но ближе к телу, пардон, к отзыву. Жаль, конечно, что с машинкой такое случилось. А конкретно, что такое новая Grand Vitara, в отзыве нет. И если говорить, то автомобиль - более, чем достойный. Со спасио сравнивать не корректно, причем для владельцев Гранд Витары. Разные у них категории, и весовые, и ходовые и т.д. У самого такой, только 2.4, автомат, 2010 г.в., покупал там же. Будет время, поделюсь впечатлениями, причем и о том, на чем приходилось ездить до NSGV. Пока проблем нет, пробег 3000 км.

karkarych
Немного добавлю об автосалоне (не реклама, просто личные впечатления). Да, действительно не официальные дилеры, но мужики работают честно. Поэтому и вернули деньги, репутация для них важнее гарантийных обязательств. Попробовали бы у единственного в Чите официального дилера (Садко Моторс - Mitsubishi) такой фокус провернуть? И для уважаемой mator - сами знаете сколько по Чите новых Гран Витар катается. Поэтому согласен с JonBel, так можно и любую другую марку обхезать независимо от производителя. Хочется внятных, адекватных отзывов об эксплуатации, а не об эмоциях.

Чисто женский подход к делу: "На месте ли бирюлечки, хорошо ли висят висюлечки, все ли соседички вывалились из окошек,обращая на меня внимание...? Мама отвлекает, заехать в гараж не могу! А задним ходом сдавать...О ужас!!! Ведь всего-то 16 лет стажа. Зверёк, живущий в трансмиссии виноват. Вот под капот лазить - другое дело, не привыкать. А тут машина глохнет, вместо поворотника дворник включила. Как бесит! Неужели всё из-за бобины?"
Извините, но, как мне кажется, бобина тут не причём.
Конечно, и на СТО мужчины отличились: даме угодили, а устройства авто не знают. И никакой диагностический прибор не поможет, если его не в ту розетку втыкать...

Такое бывает????!!! С таким стажем глохнуть на заправках и не вписываться в ворота????!!! Более того сцепа у авто белее чем вменяема и управляемость выше всех похвал. Хотя, с таким стажем, по идеи, и на вуазике глохнуть и ворота сносить моветон!!! На лисапед, дамочка, на лисапед!!!! Пожалейте, в конце концов, нервы и здоровье других участников движения!!!!

А да, Вы диз топливом не пробовали авто заправлять? А че? Интересно же, загориться ли че на приборной панели или нет!!!!

СИСИМЫЧ:
Хе-хе не знаю на счет хитрилыа у форя точно такая же зубодробилка!!
У старого форестера - да, жесткая подвеска. Но SH5 намного лучше в плане комфорта и плавности хода.

Вес-1530кг!!!
Я вот здесь смотрел: https://catalog.drom.ru/suzuki/... там черным по белому написано: масса - 2070 кг.

eai78:
Я на форях катаюсь с 2004г,када про них шибко то и незнали и смотрели как на диковинку!В то время их в красноярске то было по пальцам пересчитать можно !И што у первых,что у предпоследних(на последних не ездил не знаю)подвеска жесткая!Правда ездил только на турбовых!У старых вроде диски 16"и профиль поболее был-жестко!У предновых и диски 17" и профиль55-поэтому жестко,хоть аморты самовыравнивающие,хоть кайабы обычные!Штоб не подумал,што я тебе лечу- https://video.yandex.ru/users/k... Я щас на своей лифтованной подвеске по гравийке плыву,а форь долбит!Ну а про вес-не верь всему што написанно,не пообщавшись со знающими людьми!Не поверишь-у меня в стске масса указана 1150,хотя в птске 1530-кому верить???

СИСИМЫЧ:
на последних не ездил не знаю
Я именно про последний кузов SH5 и говорю.
СИСИМЫЧ:
Я щас на своей лифтованной подвеске по гравийке плыву
Ездил на 54-м эскудо по городу... Зубодробильня, каждую трещину в асфальте чувствует, не комфортно. По гравийной дороге не ездил.
у меня в стске масса указана 1150
Ошибка конечно, это меньше чем у короллы.
Допускаю что в дромовском каталоге тоже ошибка. Так как 2 тонны - это слишком много. 1.5 тонны - похоже на правду.

Продюсерша
Заглохнуть на заправке после 16 лет вождения, соседи и менты, офигивающие от Сузуки - так и хочется процитировать Станиславского: "Не верю!".
Надо отличать снаряженную массу от полной допустимой. На СГВН в каталоге дрома указана полная масса - 2т (с людями), а на Эскуду - снаряженная 1550 кг. Кстати заметил, что в дромовском каталоге такое расхождение массы со многими лево и праворульными аналогами. Возможно это как то связано со стандартами у япов и европейцев.

Ну и я добавлю.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
Dachnik:
Врут! У меня расход на автомате 10-ка!
И вообще СГВ крепкая машинка, так что если не катались - не нужно давать глупых оценок!
А что тайота хорошо, то я не спорю. У меня еще тойота есть, родная, в Японии покупала, а затем авиаперевозкой в Россию везла, праворукая =) Ну что сказать, крепкая, не спорю, но через несколько лет тоже начинает просить особенного ухода, как и любое авто, амортизируется и изнашивается, особенно по нашим Российским дорогам!
А в СГВ можно быть уверенным, машина хорошая, а % недодела еще никто не отменял у всех производителей. В той же самой тайоте, целую партию машин сняли недавно с конвеера и списали, только потому, что оказались неисправными тормоза!

amixam, я с Вами согласна, покупают машину, потом медленно убивают 92.... ((((((((
Четко написано, для слепых 95 !!!
А кому денег жалко, то нечего такую тачку покупать, катайтесь на старье и заправляйте хоть водой ))) ИМХО
Ни кого не хотела обидеть, просто мое сугубо личное...!

JonBel:
Повезло мне, что не стала с ней связывать свою жизнь, ибо машина нужна не на год -два. Сами бы сели после автомата, в течении 6 лет, на механику на одни сутки. И машина, извините, не 200 тыс стоит, чтобы ремонтировать. Через неделю я бы ездила свободно, я в себе уверена, да не было возможности заняться практикой..

amixam:
Ну и я добавлю. В мануале написано четко по 95 бензин и не ниже. Хотя в интернете есть куча советчиков использовать 92 - "у меня друг 92 льет и нормально". Учитывая пустой бак у новой машины и 30 литров 92, лампочка загорелась правильно. Лампочка ABS загорается каждый раз, когда снимаешь клеммы с аккумулятора - так и должно быть. Лампочка гаснет, после некоторого времени езды - блок ABS снимает заново какие-то параметры. Кстати, об этом тоже написано в мануале. Но у нас же народ самый умный - читать мы не любим, мы лучше методом тыка. Ага. Удачи! У меня такая машинка почти 2 года. Катаюсь по московским пробкам на механике - никаких откатов, перегазовок и проблем с габаритами. Пересел с Нивы - привыкал к педалям минут 10. Проехал 55 тыщ по разным дорогам - доволен, как слон. Недостатки есть. Любая машина - компромис. В этой нужные мне параметры сочетаются оптимальным образом. Для меня. Для другого человека оптимальной будет другая машина. Ищите свое. Но не надо необоснованно хаять чужое...
Уж поверте, мануал я изучила за ночь вдоль и поперек, такой инфы не встретила. Да и проехала я 200 км и по городу затем катались, достаточно, чтобы погаснуть( если Вам верить)..У меня в мыслях не было "хаять чужое" я просто написала, что произошло со Мной, а выводы делать вам. СГВ мне до сих пор очень нравится, просто не повезло..
_NNN_
gertz:
PoChitatel:
А шо, у вас в Бердюжье как-то по-другому?

Johnson40
Прямо крик души!
Продавцы, сервисники - просто идиоты. Вымотали девушке нервы, тупицы. Неисправностей, как таковых, вообще не было. На абсолютно новой машине "Check engine" может загореться, достаточно 2-3 раза не сработать какой-нибудь свече (дрянной бензин и пр...), кислородный датчик реагирует мометально. Через пару сотен километров пробега всё проходит само собой. Только, чтобы погасить назойливую лампу, действительно, нужно сбросить клеммы с аккумулятора. Иначе никак. Что по поводу ABS. Здесь сервисники, просто тупанули до невозможности. На диагностике компьютер не видит модуль... Да он просто не был подключен. Видать, колодка с проводами не была подключена к модулю, либо не встала на место до щелчка. Они обнаружили это, когда прошли по всей цепи питания. Это не неисправность, не поломка. Продавцы - кретины! Любой, уважающий себя, автосалон проводит предпродажную подготовку, в которую входит не только мойка автомобиля, но и проверка его функциональности. На последний этап просто наплевали. Очень жаль, что так вышло.((( В сущности, СГВ очень хороший автомобиль достойного качества. Правда, для девушки несколько брутальный. Хотя, сколько людей, столько и мнений... Но что касается других авто, посетите форумы, почитайте про ту же Тойоту. Отзывы разношерстные, кто-то ругает лидера мирового автопрома последними словами, кто-то курит фимиам. Много зависит от "прокладки" между сиденьем и рулём.)))
Удачи Вам во всём!

iperlit:
...Если не нравится, продай и купи другую, стартующую со светофора как "Тополь М", ходящую по тайге как Т-90, плавущую под водой как атомная подлодка и т.д. Далее...
золотые слова

Да, прочитал и не вольно вылазит улыбка. Очень смешно описана история. Молодец! Ставлю +5 за несовместимость симбиоза организмов женщин и машин.
Наверняка все уже высказались, читать комментарии не стал, осталось только повторятся. Написано на крышечке - "не ниже 95". Я про бензин. Дак и лейте туда 95 или лучше 98 и лампочки не нужные не будут гореть.
А так совет - у следующей вашей машины сделайте прошивку компа, установите компьютерную программу hands.dll, говорят, она на машины уже устанавливается. В официальном сервисе могут сделать. Комп сам будет все анализировать и диагностировать все поломки, вам сообщать заранее о возможных поломках и неисправностях. Эта программа бедующий мозг для всех механизмов. Она бы вам точно подсказала, что зря 92-ой залили.
Удачи в использовании следующей машины! Думаю такого же весёлого использования.

Аббаллденный отзыв:-) Пять балофф адназначна! Я плакалъ! А если серьезно, возможно автору просто стОит, не в обиду будь сказано, сменить семейное положение? Глядишь, и наладится все. Ну, если повезет, конечно...

Сообщений: 1902
да уж аффто......22.000 р. топливный фильтр в сборе с насосом идёт......

To ТС: Объяснили здесь много чего. Добавлю: Зря Вы сэкономили. Надо было автомат брать, в тот день при тех же условиях Вам было бы гораздо спокойнее. Девчонки многие умеют хорошо ездить с "палкой", но не любят её - 95%. Если исходить из этого, может подспудно Вы и не от горящих лампочек отказались, а от "механики"=)))). Удачи со сл. авто.

foxy_tail
Отзыв заставил улыбнуться. Печально только одно, СТО, что не редкость, в очередной раз, оставляют о себе отвратительные впечатления. Согласна с теми, кто написал, что проблемы разного характера бывают у любого производителя. СГВ у меня 3й автомобиль и пока только 1200 км на нём прошла, в отношении жёсткости авто, я её не ощутила, и ямки проходит лучше чем предшественница(Opel Corsa) и просвет радует (у корсёныша вся защита уже в стёсах и помятостях) кушает она конечно хорошо))) хотя и показывает что средний расход 11 литров, но когда смотришь на моментальный, сердце кровью обливается, но и то это при строганье и когда на повышенную не вовремя переключился, обороты низкие и вот она вытягивает себя и как факт - кушать просит больше. Но машину я осознанно выбирала и понимая, что и машина не маленькая(в сравнении) и расход и т.д. Машинку брала в самой не дорогой комплектации конечно плюс необходимые допы, соответственно 1.6 трёшка и ТОЛЬКО механика. Как будет кушать после обкатки(обещают то ОД как всегда, что расход уменьшится))) посмотрим, но, в целом, авто я довольна. Кто-то на форуме, здесь, писал о брутальности - бесспорно, авто брутально, и даже не внешне а больше внутренне, после корсы с терракотовым салоном, плавными линиями и лакированной панелью - СГВ смотрится, я вам скажу даже более чем брутально и даже расстроило в первые минуты. Потом привыкла))))
А СТОшники это проблема всеобщая, с Опелем у меня была ситуация более интересная и более продолжительная, не буду вдаваться в долгое повествование, если вкратце то по вине СТОшников я 3 раза в течении одного дня через весь город к ним возвращалась, то забыли подключить, то подсоединить то поставить(!) да и по гарантии замен было не мало, и пока до официального представителя в России не дошла со своими жалобами на обслуживание, отношение было наплевательское, зато потом почти красная дорожка и хлеб и соль)))) Так что, невозможно выбрать машину, которая бы не ломалась и с ней не случалось бы ничего. Нужно просто добиваться, что бы СТОшники исполняли добросовестно свою работу.
И скорее всего, машинка и правда, оказалась не ваша! Удачи в поиске и приобретении своего авто!))

satmex
SGV 2.0,140 л/c.4AT,середина 2010 г.,made in Japan,1.3 млн.руб. с наворотами.Дополнительно к охранной системе поставил Sobr и замок на коробку Гарант.Добиралась в Россию через Финляндию.
Расход замечал в городе(водитель,пассажир,пробк и): 30 л. на 200 км при включенном постоянно климат-контроле (летом за бортом >30 deg.C).Обороты < 2500-2800,Скорость < 60-80 км/ч.
АИ-95-Гаспромнефть.До 2000 км поменяли масло.Следующее ТО 15000 км.Без претензий.
Но вспоминаю Rang Rover,Land Rover Defender_3дв,ГАЗ-67Б.

ЖеньОК
Что за женские истерики??? Нет, я понимаю, что для Вас стрелка на колготках - конец света. А уж лампочка на панели приборов - вообще армагедец полный. Такие глюки и на меренах выползают ни с того ни с сего. И действительно лечится это скидыванием клем. Любой глюк на любом компе лечится перезагрузкой. Другой вопрос, если ничего не помогает, но и в этом случае это не повод менять машину и орать во всех форумах, что СГВ Г....Вно. Можно в панику впасть и когда лампочка бензобака загорится. В АБС-ке тупо датчик мог залипнуть. Подсох в теплом боксе сервиса и все прошло???!!! Согласен - отдав лям хочется, чтобы все без косяков было, сам такой. Но это совсем не смертельно. Купите себе лошадь, там вообще никакие лампочки не загораются!!! 3 года на СГВ. Знаю, что говорю.

Купите себе лошадь, там вообще никакие лампочки не загораются!!! [quote=ЖеньОК]

Как грубо! В этом все мужчины.....купила я себе лошадку, какую планировала, действительно, не загораются.
Dovich
2 mator, искренне жаль, что дилер так легко убил Вашу мечту, но интуитивно поступили верно: если в сервисе не смогли решить простую проблему и не предложили путей её решения, то можно спрогнозировать, что будет при возникновении каких-то сложных проблем с авто (от этого никто не застрахован). Удачи!
статья ни о чем) хотя где то автора и можно понять.у меня витара 2008г,пробег 30000км ,раз в год надо менять втулки стабилизатора,стоят копейки работы на 30-40 мин.и всё ,ни каких проблем.машина нравиться,и в городе устраивает,и на бездорожье не подводит,я на ней и на рыбалку и на охоту.на мой взгляд маловат багажник (для меня),ведь мне туда и собаку и рюкзак и ружьё и палатку и кучу всяких мелочей надо втиснуть))можно конечно сложить задний ряд сидений,тогда станет намного просторней,но тогда не куда девать коллег по отдыху.в остальном машина отличная.не могу понять откуда берут такие расходы топлива,они летают на них что ли?))летом максимум 12 в городе ,зимой не более 15 -ти.ну и заливать конечно надо 95))

женщины они и в африке женщины .
Сергей Сергеевич.69
Я думаю, что люди в салоне где приобретался автомобиль никудышние продавцы, а ведь главное - психология покупателя и подход к нему, тем более к даме.Если у них не хватило ума подготовить автомобиль к продаже, то о чем говорить.Заметьте, машина девушке понравилась, и я считаю, что с ней просто нормально не поговорили.Машина действительно хорошая, у меня самого такая, 2008г. , МКПП, не нарадуюсь.Обращаясь к автору, хочу сказать, поторопились Вы вернув Suzuki GV!

Белгород
Димара:
Дмитрий, я купил СГВ в 2006 году. (2.0л, механика).Живу в деревне. Накатал 150000 км. Менял только втулки стабилизатора 3 раза (160 р.за штуку) и передние колодки (не помню один или два раза). Машина ни разу не подвела. Ни одна лампочка не перегорела. Сейчас продал машинку и заказал себе новую, только автомат и 2,4. Похожих машин сейчас много и наворотов больше, чем на СГВ, но мне дороже постоянный полный привод, чем навигация и блютуз.

ЕвгенияХабаровск
Привет, неравнодушные!)))Собрались с мужем купить новую леворульную машинку в свете предстоящих запретов. И Гранд Витару нам очень хорошо похвалили. Знакомый мужа работал три года в автосервисе в Японии, мастер-золотые руки. Говорит, что Судзуки - неубиваемая машина. Другой очень хороший знакомый (опыт в авторемонтах - 18 лет) тоже говорит о крепости данного автомобиля.И стоимость его среди одноклассников вполне приемлемая. Как можно сравнивать новую машину с б/ушным авто?Вы покупали когда-нибудь абсолютно новую квартиру? Это непередаваемо!Другой вопрос, что далеко не каждый может себе это позволить. Но и хаять не нужно. Что касается 95го бензина, то он только в СПб и Лен. области оригинальный, т.к.его туда везут из Суоми, так что сложно сказать, что лучше в российских условиях - 95-й, полученный из 92-го с помощью присадок, или нормальный 92-й...Да простят меня мушчины за дерзость!)))А 16 лет на механике не всегда говорят об умении с механикой грамотно обращаться. Но это - лишь моё скромное мнение))

ru1984
написала ересь какую-то откуда у тебя 1000000? спасио владелец?С мамой на 412 передвигайтесь, эасорили весь инет своими отзывами беспонтовыми людей от настоящих японских внедорожников отговариваете!Никого не слушайте очень надежный автомобиль,самый серьезный косяк в шумоизоляции,владею сгв уже 3 года.
GOLDI1987
Да! Как я тебя понимаю! Я тоже взял там авто правда проехал уже 13000 с лишним и никаких проблем не возникло! Но на счет сервиса полностью согласен! Полные уроды и руки у них известно от куда! Хотя витару я взял помощьнее 2,4л!За историю 5+!

ru1984:
Зря ты так на девушку! У нас первые витары были засланы из китая потому и ломались так что неудевительно! Неспорю авто надежное! Но надо брать только у диллера а не у уродов!

Отзыв ниочем. Никакой полезной инфы.
Может для тебя и неочем, а для Читинцев в самый раз предостережение!

Angarkey:
Х5 в Чите в первые -40 встанет колом! Немци в нашем городе невариант да и брякает он весь как дешевка! Это просто понты а не авто!

GOLDI1987
Если смотреть правде в глаза , то лучше крузака сотки 2001г или выше просто ненайти для сибири!

И для продавцов запчастей.

ЕвгенияХабаровск
А мы всё-таки приобрели Витару2010 (2литра, автомат).Конечно, этот объем маловат для такой машинки, но для города брать больше нет смысла, а по бордюрам и плохим дорогам - самое то.Конечно, если есть еще 1,5 миллиона, можно взять и Ленд-Круизер,но рады и Сузуке)), машина - класс!!

ЕвгенияХабаровск
А на счет праворукого и подешевле - это как финансы позволяют, каждый берет то, что ему доступно.

GOLDI1987
Витарик отличная машина спору нет! Но двига в 2,0литра маловато и динамики никакой надо брать как минимум 2,4л но это дороже! А вообще поздравляю с покупкой! Хороший выбор и удачной эксплотации)))
ЕвгенияХа баровс к:

Сори нетаго процетировал)))хихихи
Ев генияХабаровс к:

артем 9 лет
вот этой зимой мы поехали на дачу и произошол случий мама сошла с клеи и в сугроб папа
сел за руль он включил диферацеал и мы вылезли из сугроба

я сел после 1,8 меха вектра думал будет хуже..2,0 нормально..тяжко когда салон полный(в основоном по городу один езжу) да и сильно негде не разгонишься ..а если хочется драйва и 4вд то октавия скаут(9сек до 100кмч)

Иван Б.
истеричка...)))

Прошло два года, перечитывая свои отзыв, невольно возникает улыбка и Вы правы - истеричка.. а asx та еще балалайка, пора менять. И чтож вы думаете, я опять хочу СГВ, только на автомате))

Сообщений: 2093
Мне кажется, скорее тут завышенные ожидания от того, что машина новая. на б/у как-то спокойнее воспринимаются поломки, все понимают, что авто не новое, всякое может быть. и в отзывах часто радуются еще, что все поломки по мелочи, ничего серьезного.
А на новой -даже мелочь -как конец света. Обманутые ожидания.

Сообщений: 2093
ЗЫ Сейчас тоже езжу на новой. Уже 12000 км, а я все прислушиваюсь-принюхиваюсь )

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России