Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Название: Не помню. Собрана в Японии для ОАЭ.
Салон: Раздвижные козырьки) , оптитроное табло, бесключевой доступ, Аир бэги несколько штук,полный эл. Пакет, автомат, регулировка фар, регулировка зеркал, двигающийся подлокотник, , мульти руль, кондиционер,
Кузов: Брызговики, метла, туманки, матовые широкие ветровики, Литье родное.
Ходовая часть: 4wd
Двигатель: 2.4 / 166л.с.
Здравствуйте!
Отзыв пишу впервые, сильно не ругайте)
Решил поделиться своими впечатлениями после покупки Suzuki Grand Vitara.

1) Выбор:
До Витары, к своим не многим годам было много машин,
личных: импреза 08г. 1.5 и Филдер 04г 1.8, про эти машины отдельная история, особенно Филдер! Эх, с теплотой его вспоминаю. К слову небольшая история про него, в день продажи прихожу в гараж, здороваюсь с ним и говорю - продаю я тебя, сажусь за руль, поворачиваю ключ и не тут то было!!! о_О ноль реакции, ни звука, ни щелчка, ничего!!! Раз ключом поворачиваю, два поворачиваю, тишина! Я аж заволновался, ни разу такого небыло! Ни разу! Ни в мороз, ни в жару. Безотказен как автомат Калашникова, Покупатель перезванивает я говорит уже подъезжаю,  а тут на тебе((  Решил поговорить с ним) с филдеромом) успокоить) и его и себя) говорю все будет хорошо, не молодой покупает не перекуп) в другую семью заберают, в гараже также будешь жить, поворачиваю третий раз ... тишина...четвёртый , схватывает и так нехотя заводится, фуух думаю все, кое как уговорил) в итоге забрал его этот Покупатель)

И рабочих:митсубиси L200 2011г, Ниссан np300 2010г, terrano2015г, патриот 2012г, -эти прям плотно эксплуатировал и на каждой не меньше года и 20-35тыс проехал. пробокс, фиат и ещё несколько на которых меньше тысячи проехал. Вообщем есть с чем сравнить.

Деньги на руках, добавляем и начинаю выбирать что то повыше, вэдовое и желательно японское)
Варианты: рх300 стар(((, црв и рав на сотку минимум дороже своих одноклассников, икс трэйл - чёт не понравилась торпеда и вариатор для таких годов опасно, корейцы не нравятся, хоть убей, фордов в регионе мало на выбор, хайлендер тож стар, митсубиси живых тож маловато и тож вариатор. Ах, да забыл сказать, что ещё искал только левый руль. И как всегда хочется чтоб было дёшево и свежего года) форики классные но ска нормальные дорогие, Россия и Китай не надежные, немцы не рассматривается,Опель, ёлку, короля зверей и Рено мимо, Мурано неплох с вариатором ещё можно смириться а вот с налогом и страховкой на него нет. Вообщем выбирал не торопясь, ковыряясь, и в ожидании чуда, ведь авто в будующем по плану должно будет перейти к отцу, так мы с ним договорились) и вот оно, мой вариант, цена / год/ налог/ 4вд / автомат/ Япония/ левый руль / Витара)
Две недели выбора по Иркутску все не то, еду в красноярск, благо время позволяло, почти купил чёрную, но с доками чёт не то было, и да забыл сказать, ругайте сколько хотите, но у меня пунктик при выборе авто чтоб ПТС не дубликат, дабы уменьшить риск с Юр.Стороны сделки.
Через три дня, решаю ехать в Новосиб и с Другом Артёмом который встретил меня в крае. В Новосибе два дня и вот найден экземпляр отвечающий моим требованиям и в мой бюджет. Ура!!!

2) что купил: Сузуки гранд Витара собран в Попонии для эмиратов.2008год v2.4 4wd
дилер Новосибирск, по факту два хозяина + салон и перекуп, вообщем два места свободно. Из подкрашенного, бампера, заднее крыло, и немного дверь, видимо жимок с зайди был. Двигатель шепчет, коробка не пинается, подвеска мяганькая) Остальное Гуд, проверено на сто раз и при помощи толщиномера) взятого в аренду в Новосибе за 300₽. Предыдущий владел говорит что масло и фильтра свежие, ок, смотрим щуп, все прозрачно. Колёса шипы гудиеар.
Оформляем договор, страховка. Заправляем полный бак на Роснефти 92го и едем домой!

3)кузов+ салон:
Брутальный, японская нива) мне нравиться) цвет не маркий.
Салон что то среднее и вполне не плохо, не мерс, но и не дастер ( не в обиду владельцам)

4)двигатель: выбирал только его 2.4/166 л.с. , я не гонщик , но 2 маловато.  А 2.7 оч редко. Поэтому 2.4! Геморрой менять масляный фильтр (с боку), поджирает масло, немного, ну эт абсолютно у всех Витар. Лиш бы не 1л на 1000км. Так где то на 5000, 500гр долил. Цепной считаю что это хорошо, свечи по мануалу только иридиевые. Норм двиг вообщем.

5)коробка: 4 х ступенчатый автомат, ещё бы одну а лучше две скорости)
Вроде говорят надежный.

6) подвеска: после Филдера жестковата)

7) первое ТО и первые траты после приезда в ирк:

Расход трасса 9-10 / город 12-13 у меня.
Масло в двиг где то 4.7л синтетика моли грин 2200₽ 5л.
Фильтр масляный | воздушный/ салонный- 1000₽
Колодки перед 1000₽
Масло в коробке, мостах и раздатке примерно 6000₽ не помню.
Резина лето nexen korea 225/65/17 -21000₽ Вместе с переобувкой.
Номера + учёт 4000₽
Страховка 9000₽
Замена эксцентриков чтоб развал встал 4500₽ + 4500 болты и Сайлент блоки  + 1000₽ развал
Защита на все дно 6000₽
Сигналка и доп.охрана 15000₽

8) итог: авто мне нравиться, что хотел, то получил за эти деньги.
Владею 1.5 месяца. Проехал 6000тыс вместе с перегоном.
Пока ещё присматриваюсь))) Буду дополнять)
Всем спасибо за внимание!!!! Удачи на дорогах)

Здравствуйте, уважаемые читатели!!!

Прошло чуть меньше года после приобретения Suzuki, и машина продолжает радовать!)

Как и говорил ранее, авто перешло моему отцу. Проездив на нем около трёх месяцев и проехав 8т.км ничего не поломалось и не чинилось) знаю, пробег смешной)

В конце июня 17го Папа приехал в Иркутск и укатил его в город Улан удэ для дальнейшей эксплуатации. На сегодняшний момент 24.02.18 он проехал 3т.км, провёл т.о. По замене масла и фильтров. Купил второй комплект литья, вообщем то и всё....

Газон Засеян
Озвучил бы и цену уж.
Ижевск
Надежный авто! тоже интересна цена.

Алтайский край
За отзыв и за Витару 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

отличная машина-5
Запчасти на него дорогие ...
Геннадий
Поздравляю с покупкой, лежка дегтя есть правда, обращаем внимание на антифриз. У моторов 2,4 литра именно 2008 года выпуска лопается блок. Если уходит антифриз едем к дилеру на диагностику, вроде еще меняют по гарантии.

хорошее авто

Комса
Запчасти на него дорогие ...
в отличии от тойоты стоят копейки.
2005 год до Н.Э.
Андрей
Брянск
Хороший отзыв, автомобиль тоже ничего. Сам себе его смотрел. Но выбрал Дастер...
Михаил
Канск
Андрей
Тоже выбираю между ними, почему Дастер а не витару ?
видимо дастер свежее годом можно взять в эти деньги, лично меня два года и 75тыщ пробега на рабочем ниссан теранно 2015г. (тот же дастер ток в профиль) сколинили выбрать витару.
vin
хиленько