Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

51983
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-20л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черно-серый
Двигатель: 2.0 140л.с. Бензин-инжектор
Здравствуйте! Начну стандартно - "Это мой первый отзыв, не судите строго" ))
Так же прошу заметить что машина не совсем моя, машина принадлежала отцу, но я на ней ездил каждый день и не мало. "Принадлежала" по тому что пришлось её продать в связи с финансовыми затруднениями((
Честно скажу что цен на ТО и конкретных данных о запчастях я написать Вам не смогу т.к. этим занимался отец, а не я.
И так, постараюсь описать свои впечатления о автомобиле в целом ну и просто напишу свои эмоции о владении им))
Поехали...

Стоял на дворе 2006 год, дела шли хорошо и отец присматривался к новой машинке взамен своей ВАЗ 2111 (кстати отличный автомобиль был не смотря на то что ВАЗ, отслужил 3 года как надо без страшных проблем и затрат). Очень уж ему тогда хотелось "паркетничек" и желательно что бы по характеру своему походил на взрослый джип. Смотрел такие как Toyota RAV4 (отпал т.к. маленький и отсутствуют признаки "Жыпа"), Toyota Highlander (отпал т.к. в АТЦ "Москва" были только несколько переднеприводных и в не очень хорошем состоянии), Kia Sportage 2006г. уже в новом кузове (отпал т.к. отец не доверяет корейцам после "печального опыта с телевизором" хД). Больше всех ему понравился все таки Suzuki Grand Vitara. Удовлетворял всем требованиям, и блокировка диф-а есть и пониженная передача и клиренс неплохой, и в салоне приятнее чем в некоторых из машин, ну и внешность конечно сыграла большую роль... Ну и все таки Япония есть Япония (был у него в далеких 90-х микроавтобус Toyota Town Ace помойму, остались положительные впечатления).
Вообщем посмотрел он все, пощупал, покатался да и заказал его все таки. Запал ему в душу он) Красивый был... Черный цвет, подножки массивные, кенгурятник внушительный))
Шла машинка в Москву примерно 1,5 месяца. Вот она все таки пришла, отдали "одиннадцатую" в счет оплаты, остальное в кредит взяли. Вы уж извините, точную цену его я не знаю, что то около 950тыс. вышло со всеми допами.
Из "фарша" было:
1)Электростеклоподъемники
2)Электрорегулировки зеркал
3)Салон "тряпочный"
4)Противотуманки
5)Магнитолка какая то без названия с 4-мя динамиками
6)Фаркоп
7)Подножки
8)Кенгурятник (в последствии утерян из за ДТП)
9)Брызговики
10)Диски литые R17
11)Климат-контроль
12)Сигнализация Black Bug простая, без автозапуска и прочей ерунды
13)Кожух запаски нормальный (а не тот что только диск запаски закрывает)
14)Борт.компьютер на торпеде (видел и без него - по моему не красиво смотрится)
15)Подогрев передних сидений
И еще всякая ерунда которая скорее всего в базе идет.

И вот приехал он с салона на ней... Радости моей не было предела) Красивый, черный, довольно большой)
Правда приехал он еще без номеров, поэтому покататься не получилось толком... Потом естественно поставил на учет, затонировал, купил коврики, дефлектора на капоти и на окна... И машина стала еще красивее))
2 года я ездил на нем пассажиром т.к. прав не имел, за руль садился только на даче в глубокой деревне. Нравилось мне кататся) Сразу массивный и тяжелый руль, который четко ложится в руку. Тяжелый мне нравится по тому что не болтается на скорости как ватный (Был опыт езды на ВАЗ 2114, так там его на месте не повернешь, а на ходу слишком уж легкий - не чувствуется).
К габаритам привык сразу, большие зеркала вообще привели в восторг, видно вообще все вокруг)) Особо стоит отметить ближний свет - видно все замечательно, если корректором поднять фары то некоторые вообще думают что у меня "дальний" горит)).
Не понравилось по началу большие арки в задних дверях (потом забыл о них т.к. в основном сидел за рулем или на правом пассажирском). Так же не понравился звук закрытия двери багажника из за пластикового кожуха и большого размера её... Но и с этим всем смирился)
За рулем сидеть очень комфортно (по крайней мере для меня), и боковая поддержка нормальная, и сиденья высокие (+ регулируются по высоте) и видно все отлично. Только вот стойки передние мешали обзору немного, но это все решалось простым отклонением головы немного назад и все было отлично)
И вот оно случилось чудо: Я наконец то получил права) И началась эксплуатация Сузуки в городе)
Двигатель многие тут ругали в отзывах, мол 2.0 не едет - Мне казалось что очень даже хорошо едет, со светофора можно было без особого труда рвануть впереди потока. Посадка высокая, нравилось смотреть на людей свысока)). Одно удовольствие было на нем ездить))
Зимой ездить вообще не проблема, отъездили 2 года на родной всесезонке. Зимой даже без блокировки нормально вытягивал из сугробов на парковке, куда я собственно смело становился зная что выехать не составит труда)). Отдельный плюс - клиренс. Так как в моем дворе на ночь ставят очень много машин, я придумал себе индивидуальное место для парковки - асфальтированная площадка на которой по задумке видимо надо белье сушить после стирки. Но ей естественно никто не пользовался и она пустовала. Так вот что б на нее попасть нужно было заехать на бордюр (стандартный высотой примерно 10 см.). Легковушкам это не под силу - они сильно бьются глушителем об него, а у меня получалось легко и непринужденно)).

Обидно было очень когда в машинку влетела Scania 5-тонная. Таджик на ней проглядел что перед ним машина остановилась что б пропустить отца, и он выскочил на встречку что бы избежать столкновения - там и снес по касательной половину передней части. Виноватым признали таджика. Ремонт по КАСКО оценили в 236тыс. Хватило совсем впритык т.к. делалось все у дилера. В ходе ремонта пришлось отказаться от кенгурятника т.к. новый он стоил 26тыс. а старый был сильно поцарапан и немного погнулся. (см. Фото результата ДТП)

Теперь  на счет проходимости:
По сугробам лазил отлично, если не садится на "пузо" и не оставить колеса при этом на льду. По грязи ехать сложновато без блокировки диф-а, как на заднеприводном кидает). Но стоит включить блокировку крутилочкой на панели и "Жып" прет как танк) Даже в примерно 25-30 градусный подъём поднимался по размокшей глине)
Но пару раз я его все таки засадил так, что пришлось просить помощи) Первый случай получился нелепым - катались просто так с отцом зимой по лесным дорогам (асфальтированным), нужно было свернуть направо на плиточную дорожку, которую занесло снегом и остались одни очертания... Вообщем провалился вездеход до этого ехавший уверенно в канавку глубиной около метра. Соответственно сидим передом в сугробе. Передние колеса висят, заднее правое прижато всем весом и не крутится, а заднее левое на льду...  Не успел я кинутся в багажник за лопатой, как подъехал добрый дядька на УАЗ Патриот)) Пара рывков и мы снова на асфальте).
Второй раз получился более интересный - Катался я как то по деревне (еще без прав), решили мы с девушкой "спрятаться в укромном месте" ). Свернули в поле на грунтовку, она была усыпана опилками... Эх если бы я знал что в Тверской области неделю назад прошли хорошие ливни)))). Вообщем метров через 100 машина плавненько так остановилась и я не поняв ничего попытался поехать назад, это тоже успеха не дало. Когда я вышел из машины и провалился в грязь так что кросовочки мои скрылись из виду все стало ясно - сидим мы плотно)) Позже выяснилось что дорого эта испольуется исключительно лесовозами и то редко. И её просто так предательски запорошило опилками коры и травой что я и не заметил в свете фар подвоха этого... Куковали мы примерно час в поле пока вся родня на даче отмечала день рождения. Слава Богу ехала попутка, отправил я девушку с молодой парой обратно домой и просил прислать подмогу). Сам попытался пока откопаться - ничего не помогло... Выручать меня приехал пьяный брат отца, он же дядя на (не поверите) новеньком Land Cruiser 200... В итоге этот взрослый дядька, на своем большем джипе через пять минут так же безпомощно крутил колесами рядом со мной попутно называя все это плохими словами) Благо у него там есть свои знакомые, которые еще и охотники с соотвественно подготовленными машинами...
Короче вытаскивали нас по очереди "паравозиком" Нива и УАЗ) Впереди был УАЗ, он тросом тащит Ниву к которой собственно прицеплена "пострадавшая" машина. Народу в поле собралось человек 15 - Те что приехали с подмогой)
Вывод со слов тёти - "Понакупали себе джипов %№@#... Лучше бы оку купили, подняли бы да вынесли...)
Потом все дружно сели по машинам и поехали продолжать праздник на даче. Из потерь только тапочек чей то который потерялся где то в грязевых ваннах. Ну и собственно мои силы тоже пострадали - отмывал я потом 2 машины.

Ладно будем дальше по теме - Ездил я этим летом в Волгоград 1200км. в одну сторону (в обе стороны ездил сам). Уставал конечно, но не сильно... Остановки примерно каждые 200-300 км попить чай, сходить в туалет всем пассажирам или покушать.
Средний расход по трассе составил по компьютеру 8,7 литров на 100км при скорости 100-130км/ч. По факту не знаю) Но полного бака залитого в Москве мне почти хватило до Волгоградской области. Дорога была ужасная, но подвеска с ней справлялась отлично. Постукивала иногда конечно, но в основном пролетала все без проблем.
По городу расход с моим стилем (частые перестроения и ускорения) получался примерно 12-13 литров. Отец ездил спокойно, но с кондиционером - расход 11-12. В пробках с кондеем 14-15))
Кстати о пробках и конкретно о Москве - В пробках пропускают без проблем, машину уважают большинство. Подрезают тоже не часто. А самое главное когда догоняешь - уступают, не все конечно, некоторым надо "поморгать дальним" ))

Что не понравилось -
Обшивка сидений типа "сеточка", в нее иногда проваливаются случайные крошки или табак из сигарет - не каждый пылесос справляется.
Полка в багажнике постукивает иногда на кочках.
Центральная консоль как то не нравится, кнопочки конечно расположены как надо, но магнитолку можно было и покрасивее влепить... + красная подсветка (Не нравится она мне)
Много грязи летит на дверь багажника, а в частности на стекло... Но дворник вроде справлялся с ней.

Понравилось:
Высокая посадка, как во взрослом джипе)
Неплохая проходимость
Отличный свет фар
Удобство управления и подвеска (не сильно кренится, но и не жесткая)
Симпотичный внешний вид

В итоге могу сказать только то, что машина реально стоит своих денег. И по качеству лучше чем большинство своих собратьев за такую же цену.
Извиняюсь что нет конкретной информации в цифрах как многие любят. Ну не занимался я ремонтом) Только лампочки в фарах поменял однажды и колодки передние)
Будут вопросы - задавайте)

З.Ы. Машина была сдана  в АТЦ "Москва" в июне 2010 за 600тыс. руб. с пробегом 210тыс.км.(да на ней часто ездили хД)

clon

Молодец хорошо написано. Чёт 600 не много..или знали что он битый поэтому так мало денег дали?

Ответ: Он в Москве такого же года и в такой же комплектации стоит примерно 650-700 если продавать самому. Когда принимали машину на выкуп немного помятый и вытянутый лонжерон они не заметили))) Если бы увидели цена бы упала еще. И кстати то что сдал за 600 это очень даже хорошо, в остальных конторах предлагали не больше 500тыс.

Teslapowerr

че сами не продали? Выкинуть 400 т.р. за 3-4 года..богато живёте)

...

Ну это так... Нашел фотографии сделанные в одной из моих поездок))

История была такая. Ехал я как то от товарища лесами-полями... Все это дабы объехать ж/д переезд на котором постоянно пробка. На улице была зима как вы понимаете по фоткам. Ехал себе спокойно, никого не трогал. Скорость не превышал. Примерно 40-50 км/ч шел. Ну надоело мне плестись по пенсионерски... Решил я побаловаться немножко на гололеде)

Раз дергаю ручник - ловлю машину, еду улыбаюсь)) хД

Два дергаю ручник - занос чета не получился( слабенько руль крутанул......

ИРКУТСК
Ещё раз убеждаюсь, что Land Cruiser 200 это не джип, а городской паркетник для понта. Гусиничный трактор рулит! Во шта брать надо. А лучше пешком ходить :) а, если и пешком не пройдёшь, то можно в плавь :-))
Евгений Рутя
Cогласен, хороший аппарат!

Комсомольск нА
Нравится 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

TLC200

Хороша Витара! Здорово написал, пять!:)

не нравятся мне они

че сами не продали? Выкинуть 400 т.р. за 3-4 года..богато живёте)

Иркутская область
Неплохая машинка, но ценник у нас за нее переваливает за 1 млн. в стандарте

Молодца! Только девушку жаль, деваха надеялась, ждала укромного места, а ты взял да и засадил, не то, да и не туда куда надо, по самые не хочу...
Надо было все-таки бросить пару палок... под колесо, или у тебя всё опустилось в душе, после того как увидел грязные кросовки?
Хороший отзыв!
Спасибо порадовал!
Ждемс обновлений и объяснений!

Светлогорск.39rus
Эх,посмотрел на фотки грязного авто и вспомнил, что у меня во дворе такой же стоит.Покатался вчера по полям))).Так что надо идти отмывать((((
Что не говорите,хоть это и паркетники, но легкое бездорожье ему по плечу,что очень выручает.А в тайгу я не езжу.Так что паркетник-золотая середина средь всех авто.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сообщений: 2055
5!

Нормальный авто!И поездил от души...
Старый Новый Год-просто повезло...

За отзыв 5! Ехал как то по трассе 180-190, смотрю взади так уверенно едит машинка, сначало подумал что Х5, пришлось поддать еще газу до полика при скорости 200 он не отстал)) Хорошо шёл, не отставал) Вот только не знаю сколько у того двига была)
serj.1995:
Скорее всего 3 литровый был) Я свой больше 170 не смог разогнать... На СГВ стоит ограничитель помойму... После 170 хоть ты тресни, он будет реветь как бешеный но быстрее не поедет...
у меня дядька хотел купить такую,но был только передний привод и он взял икс-трейла

meganeII:
Их переднеприводных нет в природе)
Переднеприводные идут только трехдверки. Есть еще американцы - но они заднеприводные.
meganeII
Mr_ROST:
Их переднеприводных нет в природе)
спс за инфу я просто не знал,но помню что вроде он говорил про передний привод

Молодец!
Не упал так сказать, лицом в грязь перед слабым полом..
Так держать!!!
+5, автору респект!
три дня как за рулем

У отца такая же только на коже, ESP и с белым салоном, такая же проблема потек сальник на раздатке, ждем по гарантии, и над гулом, тоже голову ломали. Пробег 35тыс. А вообще машина отличная, на ней приятно ездить в любую погоду и время года. Ехал в дождь по трассе Питер-Москва, так встал в левый ряд дал 130 - уступали все.

Den_K:
Уступали....это потому что ты сильно быстро ехал или машина внушительная? ;))
TLC200

Ну когда сзади едет черный джип с ксеноном, да еще и на приличной скорости, не произвольно убежишь, хотя конечно все зависит от воспитания. Во всяком случае на мицубиси спейс стар моего знакомого такого уважения я не заметил.

А я когда вижу свет фар в зеркалах, пытаюсь "поддать" газку)))
Если есть настроение, то мало кто меня обгонит)))
serj.1995:
А я когда вижу свет фар в зеркалах, пытаюсь "поддать" газку)))
Если есть настроение, то мало кто меня обгонит)))
Очень интересно читать такой комментарий от человека с ником "serj.1995". Если я не ошибаюсь то 1995 это год рождения? ))

))))

СГВ 2.0л,механика ,разгонялся до 180км\ч ,можно ехать ,но недолго,не рассчитана на такую скорость

Мирзалиф:
СГВ 2.0л,механика ,разгонялся до 180кмч ,можно ехать ,но недолго,не рассчитана на такую скорость
в Новосибе можно ехать, но некуда)) больше 155 не разгонял даже на трассе....
Неплохой отзыв.Сам стал обладателем СГВ пару месяцев назад,очень доволен.Правда машинка жестковато,но мне нравится.К сведению:по спидометру разгоняется до 180 км/ч,но реально едет 173 (по навигатору).

На автомате разгонял 165 больше не хотела, комфортная скорость 110-130 больше впринцепе и не надо. Отзыв на 5ку молодец. Правда расход, мне кажется слегка занизил: при динамичном стиле езды меньше 14 не получалось по трассе в 9.5 в смешанном режиме тоже укладывались, в 8.7 как-то не вериться.
к.и.
отличная машинка. подумываю приобрести такую. автору 5.
Den_K:
в 8.7 как-то не вериться.
Сколько было по факту не знаю, не замерял)

"Ответ: Нужно было продать срочно... Не было времени ждать пока найдется покупатель который предложит на 50 тыс. больше. Да и пробег многих смущал бы)))"

Вот сомневаюсь что официалы дают на 50 тыров ниже рыночной цены.
ЗЫ пробег скрутить 500 р. :) так что какой у машины нарисован пробег грамотному человеку до фонаря...

НО, дело ваше, просто мысли вслух..

Страничка сына)))
Он еще не видет фары в зеркалах)

Артем-04:
Олег Владимирович вот на этом, точно, в любые укромные места можно уйти...
Согласен, но по трассе 130 уже не погоняешь.

Mr_ROST:
8.7л/100км Это исходя из показаний компьютера и только по трассе со скоростью примерно 110-130км/ч Сколько было по факту не знаю, не замерял) С расходом могу ошибаться так как по моему мнению компьютер не всегда говорит честный расход) Но по пробкам на жаре с кондиционером выходило не меньше 15 литров... Это только на мой скромный подсчет исходя из быстрого падения стрелки количества топлива)
Честный расход и сам никогда не считал, писал тоже показания борткомпьютера. Может и можно уложиться 8.7, все от стиля езды зависит, может из-за того, что у нас 17 колеса стоят.

Den_K:
Так у меня тоже 17-ые были.

ttimmoha1
Артем-04:
Олег Владимирович вот на этом, точно, в любые укромные места можно уйти...
А зачем,простите??? Такое г***о месить.С ней можно и с асфальта только съехать и башню снесет.Экономнее получится.

Angarskey:
хорошая машина но не для говен
Не понимаю таких коментов!!А какая машина для говен, кроме нашего уаза и специально заточеных машин???????????????????????Хо ть одну назови!

Коробка
Трехдверных витар не бывает переднеприводных, все честный постоянный полный привод. У 1.6 3х дверной только нет пониженной и блока диффа, у 2.4 3дв и то есть и у всех 5 дверных.
zenowen
2)Раздражал только гул, вроде как, той же раздатки при скорости 80-100 км/ч (когда скорость выше или ниже гула нет) Но это дело потом куда то пропало и больше не появлялось.

это проблемма с коробкой, был бы вариант попробовать на другой передаче, гула бы не было

lion389
Коробка:
,,,,,,ЧЕСТНЫХ,,,,,,Полных приводов уже давно не осталось,и не надо верить всяким там выбегающим собачкам из колёс...Всё через вязкомуфты и прочую лабуду....А что касается 200 ки...Отойди от него немного взад и пресять..Посмотри на его типа джипподвеску...Как там всё висит ниже головы дефа..

Sqrt
Молоток, отзыв отличный получилсо. Да и тачка хорошая.
саша (стрежевой)
здраствуйте подскажи мне! у меня где часы и температура за бортом там вроде рассход топлива мнгновеный как это понимать???что он показывает какие данные цифры бегают от2.5 до 30.0 это что такое?

Подольск
Это он показывает расход который происходит именно в эту секунду. Заметил наверное что кода педаль жмешь он увеличивается и постоянно меняется. Он тебе просто говорит сколько у тебя уйдет бензина если ты так постоянно будешь делать)
Можно так же переключится на средний расход на 100км. Тогда цифры будут меняться не так каждую секунду, а каждые 20-30км примерно

саша стрежевой
как лучше тогда экономить бензин на ней реже тормозить???подскажите как зделать его минимальным???и еще как переключиться на средний расход??большое спасибо помогаете

саша стрежевой
вопрос для Mr_ROST так ты ездиешь у тебя тоже цифры бегают на расходе или ты всетаки средний рассход включил?

шоб расход был минимальным,не вылазь выше 3000 об.мин

саша стрежевой:
не ездить и поставить на автопрогрев каждые два часа, думаю тогда будет минимальный средний расход....

саша стрежевой:
Во первых машина уже продана. Во вторых я вообще отключал датчик расхода что б он меня не пугал так как езжу я агрессивно и цифорки "25" "32" мне совсем не нравились) Когда ездил в Волгоград включал средний расход Что бы узнать как отключить или переключить что то на дисплее - читай инструкцию, а то я уже не помню... Помоему самая правая кнопочка) Если покупал машину б/у и инструкции небыло в комплекте - http://diplodocs.ru/jim/SUZUKI... тут можно скачать)
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Переключаеться крайней правой кнопкой сразу после мгновенного расхода.

Вопрос к автору, а сейчас, то на чем катаетесь?

Den_K:
Вопрос к автору, а сейчас, то на чем катаетесь?
На автобусе))
А вообще сейчас откладываю денюжки по чуть чуть... Хочу Daihatsu YRV турбовую))

Mr_ROST:
На автобусе)) Деньги почти все пришлось отдать в счет кредита за машину (около 300тыс.) + Отец купил себе ГАЗель для работы) Мне пока и на работе хватает машин (Менеджер по продажам автомобилей на комиссионной площадке). Там за день накатаюсь так что уже не хочется иметь машину) А вообще сейчас откладываю денюжки по чуть чуть... Хочу Daihatsu YRV турбовую))
Ну удачи тебе.

Спасибо)

саша стрежевой
тогда еще вопрос лучше с мгновеным рассходом или со вторым вариантом???

саша стрежевой:
тогда еще вопрос лучше с мгновеным рассходом или со вторым вариантом???
По мне так лучше вообще его отключить) Толку никакого от него, мгновенный только пугать умеет большими цифрами))
Если едешь куда то далеко по трассе то лучше включать средний расход, если он тебе интересен.
Еще у СГВшного бака есть особенность которую ты наверное заметил, он сделан как бы призмой у которой узкая часть находится снизу, из за этого зрительно кажется что топливо после "второй половины" кончается быстрее чем до черточки обозначающей половину бака. Соответственно получается что по датчику первая половина бака примерно 46 литров, а вторая примерно оставшиеся 20 литров.

саня стрежевой
всем привет таков вопрос у меня кенгурятник хочу узнать попадает он под запрет или нет где можно это все прочитать?

саня стрежевой
кенгурятник точь в точь!

саня стрежевой:
кенгурятник точь в точь!
у меня такой же был)
Помоему сейчас все кенгурятники под запретом... В Московской области ТО проходят редко сами, на мою машину покупался...
Гайцы никаких вопросов на постах не задавали...
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Ребята, я что-то не понял, авто весит чють более 2 тонн и стоит двига в 140 кобыл! Это как его до 170 км/ч разогнать можно!? С горки что-ли? Реально не могу понять, если не трудно, объяснте.

romzess rus27:
Вес 1570кг

СИСИМЫЧ:
Вес 1570кг
По каталогу вчера смотрел, 2070кг. Врут что-ли?

СИСИМЫЧ, если он действительно столько весит, с расходом можно согласиться. Но о динамичности авто в этом случае судить сложно. Мой Ноах по докам столько же весил, мощьность 135л.с., слабоватый мотор.

красноярск
Тут ужо такое было,и хде вы энтот каталог находите???Ну а о динамике,как гриться,на вкус и цвет!

СИСИМЫЧ:
В дромовском каталоге

Кто-нибудь ставил Анвировский лифт 40 или 50мм?
Если что-то есть поделитесь впечатлениями, а то собираюсь себе подарок на Новый год сделать.

Молодец. Отличный отзыв. Сам езжу на такой с 2006 года, в сентябре рыпнулся искать замену, облазил все современные новые в пределах 1,5 ляма и оставил эту затею. Нет гимора и нечего его искать!

Машина хорошая! 4 года у жены служит верой и правдой. А кенгурятник у них крепится для красоты и ломается в местах крепления на раз. Наш кенгурин ужо 2 года у дома стоит. Да и подножки слабые при моем весе в 110 кг.
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Подольск
Меня нормально держали подножки...
Но один раз об сугроб погнуло правую подножку (кверху подняло). Дверь открыть не мог - пришлось прыгать на нем пока он не вернулся на свое место) И еще с ними пробелма - постоянно вылезающие резинки и отваливающиеся клепки.. За время владения два раза клепали обе стороны.
А кенгурятничек да, чисто в декоративных целях вешается... Но смотрится с ним красиво)

Mr_ROST:
Меня нормально держали подножки...
Про клепки и резинки полностью согласен))) ЛЕГО в натуре)))

Штаубе
Кстати, в АТЦ "Москва" её продали как не битую с пробегом 30 тыщ. Это азербайджанская лавочка по продаже битых автомобилей.

Штаубе:
Ага, только сдал уже два раза восстановленную, с пробегом в районе 220тыс. )
Нельзя доверять салонам)

Сообщений: 12077
последняя фотка - Ах!
сам в шоке

Lucky777:
ленд джип и еще какой, просто он не рассчитан изза своего не супер большого клиренса на снежную целину. это его самое слабое место. а по горам лазить ему нет равных.

Агидель
На автобусе))
А вообще сейчас откладываю денюжки по чуть чуть... Хочу Daihatsu YRV турбовую))
У меня ЯРВ, хочу поменять на СГВ, не стоит засматриваться на Дайху, на форуме многие пересаживаеются =(
Все что твоЁ оно дорого, в том числе и автомобиль, любите свою технику и она вам ответит взаимностью

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара