Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2002

Сузуки Гранд Витара 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Название: почти полная (не было только кожи и люка)
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер
Двигатель: V6 24V 2500 158PS
доброго времяни суток , купил Гранд Витару почти год назад ,до нее отъездил на оч. большом количестве автомобилей перечислять не буду, ну непосредственно перед Витаром был Митсубиси Лансер9 2.0, и хотел купить какой-нить кроссовер не добовляя денег(продав лансер)и обязательно автомат(жена иногда ездиет), и по случаю попалась Витара(с небольшими кузовными коцками)за оч. хорошие деньги с пробегом 80.000миль,но я и  купил, я был вторым хозяином в России,а брал у знакомых ездила женщина,поэтому в остальном все было отлично. И первые впечатления исключительно положительные высоко и все такое, кстати и едет она довольно таки нормально для 2.5 автомата.
плюсы
1)оч.надежный(за год эксплуатации) ездил и на селигер и ежедневная эксплуатация пробки-трассы проехал 20000миль, не одной поломки , не считая стоек стабилизатора (по своей дурости оторвал, аж стабилизатор в обратную сторону выгнуло, в грязи лазил).
2)отличная проходимость для кроссовера( Хтраил отдыхает,где он застрял я его на троссу тащил)
3)мотор у моего 158сил у знакомого есть такойже только 144 и в прикол просто стартовали несоклько раз ,хоть машина и не для этого, но было оч интересно и разница очень существенная ,и если пересесть с одной в другую разница вообще колосальная. разгонял 1 раз ради интереса я думаю 170км, просто у меня спидометр мили/км и он заканчивается на 160, а стрелка просто упала.
4)про расход ,по трассе 120-130 -расход 10-11, 90-100-10л, по городу стабильно на задке летом 13-14,зимой на полном и до 16 доходил., особо не тошню и не гонщик.
5)кому интересно разгоняется точь точь как туарег 3.2( до 100)
минусы
1)салон конечно убогий( старый на вид у меня был до 2003 года и года не хватило до хорошего салона), но я по этому поводу особо не расстраивался.
2)маленький багажник ну и салон на 4-х(впетяром неудобно говорят)
3)тормоза слабоваты
4)комфортая скорость до 130 во всех отношениях(и расход тоже:))
на данный момент автомобиль продал из-за покупки Паджеро Спорт, но Сузуки отличная машина особенно для тех кто съезжает с асфальта и не хочет брать большой внедорожник.я конечно утверждать не буду, но лучшего кроссовера для грязи,без фанатизма ессественно врядли вы найдете за такие деньги(Нивы,шеви нивы не в счет-это не машины,не в обиду ,чисто мое мнение),отменная обзорность (жена была оч довольна машиной). всем удачи

нормально так кучу нашёл! побрякуха пластмассовая внутри, а так нравится почему-то.

Тверь
НИ о чём!!! За отзыв 3 и за машину.
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
Комсомолец Селигерский, ты зачем бабульке кучу разворошил??
Ну не согласен с кроссовером - это полноценный рамный джип, на бездорожье он многим нос утрет! Отзыв бедный, а машина супер!
Sportagevod
Уважаемый автор,если в вашем авто есть рама и раздатка,то это не кроссовер,а настоящий джип.мне авто очень нравиться.отзыва нет.жаль что рамные внедорожники вымирают!

Severodvinsk
ни че так машинко. цвет нравиться.
бампер с крылом не стыкуется, покоцаный, наверно попадало...
IMHO
colt140
не пережвай за коцки и стыковки бампера я те его не продаю.., но раз неет отзыва без проблем я не писарь и ежедневно не пишу, написал тому кому мож эта инфа интересна, для меня это паркетник не считая что есть у него и рама и раздатка,(т.к. основные его конкуренты обычные кроссоверы и соотв он для мне тож кросссссссссссссссссовер), а то что написал я этого пока никто не писал на этом форуме я когда его покупал все сдесь прочел, и мне эта инфа что написал я была бы оч кстати , а остальную инфу можно и у других прочесть даи писать тут особо не о чем было, если бы он мучал бы поломками то я может быть(в чем я крупно сомневаюсь)плакался какой он ужастный ломается каждый день бабла вложил в него немерено и машина фуфло, я его купил за мега адекватные деньги,занимаюсь покупкой-продажей авто уже 8 лет и нормально разбираюсь и знаю что брать что не брать, но этот автомобиль мне оч понравился.......
ЦРВшник
Автор конечно оригинал, назвать машину с рамой и раздаткой кроссовером ? ! ? ! Такую же схему имеет УАЗ, но его все считают настоящим внедорожником. Держи 1

Иркутская область
Паджеро Спорт это дело, а Vitara все равно на джип не похожа хоть и начинка у нее джиповская

так себе отзыв, автор почитай побольше мож будешь знать что такое кросовер.
машина отличная, сам второй год езжу, только жижи менял и подшипник задний, недавно ещё пыжика взял, но эску не хочу продавать.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

UZ-14-28(БАМ)-27?
Настоящий мальчиш-кибальчиш!Мал золотник -да дорог!Это про него...
Опять в дорогу...

Уссурийск
Я сам фанат этих машин и не устаю другим рекомендовать их. Согласен, что отзыв слабоват, но про них столько уже сказано...А с тем, что написал автор, в принципе согласен, особенно про место в багажнике, поэтому и взял себе эскудика побольше (в подписи).
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Вообщем немного разочаровал данный авто, но чем то всеже еще нравится!)
Для себя решил, что больше на рынок б/у авто ни ногой!)

томск
Lekt08:
А мне оч нравилась эта машина, пока я ее не купил!)) последние 8 мес сколько я владею подобным авто (2001г.в.) это одни расстройства. Началось с того,что через неделю после покупки полетел АКПП, ремонт 55 тыс!!! Затем замена сальника полуоси вместе с втулкой и колодками, вентилятор кондиционера, ступица, подклейка поддона! Причем запчасти на нее не такие уж дешевые как мне казалось...итого со всеми приблудами вложил в нее больше 100т.р.! Вообщем немного разочаровал данный авто, но чем то всеже еще нравится!) Для себя решил, что больше на рынок б/у авто ни ногой!)
тебе просто не повезло,машину выбирать надо и проверять перед покупкой.
сам владею предыдущим кузовом и не жужжу.
TD-11W 1995г.в.,Н-20,suspension 2",кордиант МТ(225/75/16),шнорх и китай лебедь 9.5

Prohojiu'
эм... про "кому интересно разгоняется точь точь как туарег 3.2( до 100)" улыбнуло ;D

Южно-Сахалинск
лаконично :)
полку 2,5-литровых прибыло :)))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

дема2011
Надым
и как тебе поджерик после витары.?ты теперь постоянный клиент бензокалонки.

aleksvo
Lekt08:
А мне оч нравилась эта машина, пока я ее не купил!)) последние 8 мес сколько я владею подобным авто (2001г.в.) это одни расстройства. Началось с того,что через неделю после покупки полетел АКПП, ремонт 55 тыс!!! Затем замена сальника полуоси вместе с втулкой и колодками, вентилятор кондиционера, ступица, подклейка поддона! Причем запчасти на нее не такие уж дешевые как мне казалось...итого со всеми приблудами вложил в нее больше 100т.р.!Вообщем немного разочаровал данный авто, но чем то всеже еще нравится!)Для себя решил, что больше на рынок б/у авто ни ногой!)
я бы не сказал что запчасти дешевле на тойоту или еще чего-то там японское.
так не бывает - на одну машину ремень гур 400 а на другую огого

хороша авто.с этим двиглом бодрее значительно.
Только 5.
Дмитров
Машинка возможно собрана из двух - задняя дверь американка, а весь перед европейский ( ну или японский)

ивантеевка
помогите найти пороги для замены и все что с ними связано.спасибо

VovanOne
Кимовск
ЦРВшник:
Ну ты фантазер...я про УАЗ....схема у УАЗа отличается передним неразрезным мостом! Вот он и есть полноценный ВНЕДОРОЖНИК, ЖЫП!!! А это авто повышенной проходимости с рамной конструкцией...

Продажа Suzuki Grand Vitara 2002 в России