Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Расход топлива по трассе: город 14-15(зима) л/100км
Название: JLX-EL (максимальная)
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черная кожа
Двигатель: 4-х цилиндровый,рядный. 169 л.с.
Это мой первый отзыв,строго прошу не судить.

При выборе авто сам активно пользовался этим ресурсом,потому и решил добавить отзыв. в начале октября 2010 года стал я счтастливым обладателем Suzuki Grand Vitara. до этого был,да и есть рабочий Рено Логан. авто хорошее во всех смыслах,но речь сейчас не о нем)
Перед покупкой долго думал,что покупать. хотел Гелена или Х5 года 2000,но в итоге подумал,посчитал и понял,что немца содержать в данной ситуации пока не готов. да и подежанную машину особо не хочется. новая есть новая. друг по этому поводу сказал хорошую вещь мне "в наше время крайне тяжело найти "новую девушку",потому пусть у нас всегда будут новые машины"))) по такому принципу решил и следовать. начался переод поиска... думал я и лансер брать,даже чуть не взял короллу обновленную. остановило,что ждать ее 4 месяца где то. на счет сузуки я подумывал,народ его хвалит очень,характеристики проходимости не плохие. все таки есть полноценная раздаточная коробка. уже не паркетник. но мягко говоря,цена не мальнькая. поехал я к диллеру(у них кстати и рено обслуживаю,уже знаком с ними),посмотрел авто,взял тест драйв. когда сел,сразу понял,то,что хочу. разумеется,сравнивать с лансерем и короллой такую машину не очень уместно,но кто то меня поймет,когда садишься в машину и понимаешь,то,что надо.
на автомат сел впервые в жизни,потому на тест драйве дергался,как школьник,который сел за руль папиной машины на даче. по началу хотел 2х литровую брать,но поговорил с владельцами сузуки,почитал отзывы на дроме,менеджеры(хоть они лица и заинтересованные),все говорят,что 2л не тянет. не хватет мощности. автомат так вообще тупит сильно. а 3,2 уже много. потому на 2,4л остановил свой выбор. да и налог не большой(еще не приходил,но промерно около 7000р). встал вопрос о выборе комплектации. разница между максимальной и чуть-чуть попроще около 100 000 р. точно не помню. да и максимальная уже должна была скоро подойти. в итоге выбор остановил на ней. дальше вопрос цвета: в данной партии осталось 3 цвета-белый,бежевый и серебристый. а я хотел черный.но его ждать долго. минимум 2 месяца. ну черный и мыть надо часто,хотя он шикарный. в итоге решил серебристый. уже ехал в салон заключать контракт и тут,прям напротив салона стоит бежевый Сузукан. цвет на солнце просто шикарный и необычный. не знаю,Как в других городах,но в Новосибе,если кинуть беглый взгляд на дорогу,основные цвета:белый,серебристый и черный. в итоге решил брать бежевый. машину обещали в середине сентября,но пришла она только в начале октября. и тут настал долгожданный день оформления сделки,точнее вечер. бумажные процедуры закончены,мне показывают МОЕ авто. то,что я тогда ощутил,словами просто не передать. когда ехал с салона домой,так волновался,Что даже не посмотрел ее пробег))
стал я ездить по городу. первое время привыкал к автомату и высокой(на фоне Логана)посадке. но как говорится,к хорошему привыкаешь быстро. первое время жрала как самолет,не успевал заправлять. период обкатке все таки.. по 18л в городе. щас,зимой примерно 14-15. подвеска достаточно мягкая и двигатель тихий,если педаль резко в пол не утапливать,тогда он начинает дико орать. так же было не примычно,что когда резко вдавливаю газ в пол,наступает не большая пауза,меня на доли секунды кидает вперед,потом резкое ускорение и меня уже вдавливает в спинку седенья. мне сказали,для полного привода с автоматом это вполне нормально. 2л тупило бы вообще дико.
с нетерпением ждал первого снега,хотелось проверить на проходимость. снег наконец то выпал. поехал я на целену,снег глубиной выше середины колеса. включаю пониженую-прет. даже намека нет,что бы сесть где то. шины я на зиму поменял. в салоне машина с всезезонкой,на зиму я поставил липучку. как они мне там сказали,всесезонка эта на европейскую зиму и в россии лучше ставить норпальную зимнюю резину. на липучке и остановил выбор. шипы на вэдовую машину в городе в принципе не нужны. когда пошли первые сильные снегопады,тоже проблем не знал. включаю где нибудь в частном секторе пониженную на раздатке или просто блокирую дефференциал и едет тока так.
когда грунули первые порозу,примерно от -25 и ниже,появился звук в глушители. ревет,как прямоток на субариках. поначалу думал,с ходовкой что то. погазавал на месте-нет. поехал в сервис. они посмотрели,объяснили ситуацию:
подушки,на которых стоит двигатель,замерзают и двигатель,когда начинаю газавать стучит об защиту. поставили там какую то распорку,все,звук исчез. больше проблем не знаю и знать не хочу)))
машина просто великолепная. хорошее сочетание цены,качества,проходимости внедорожника и копмактности. берите,не пожалеете!!!!

Exzekutor
больше фото!

Хорошая тачка.
спасибо тебе за отзыв, сам на такую присматриваюсь

Могоча
хорошая машина 2.4 нормальный выбор хотя потом захочется 3.2 пятерка
мордой в гору и погазовать
у меня вторая машина в семье витара 3д, классный джипик, мне очень нравится :)

Автор, фоток больше!!!
bonewur
С первого раза и не понял что хотел сказать аФтар "когда грунули первые порозу,".....
Поржал над фразой "шипы на вэдовую машину в городе в принципе не нужны"...,это в Новосибе то ,где практически не чистят улицы??????)))))))))))))
some_1979
Была у меня такая, в новосибе сплошняком гололед, шипы обязательно надо ставить, липучка для очень медленной езды! По расходу у меня в городе меньше 16-17 не получалось.
сосед, держи 5
хорошая покупка
брал в Автомире? расскажи как там сервис? а то сам присматриваюсь, но у нас в Томске Сузуки не продают, а про Автомир слышал не очень лестные отзывы...

SergeySV
а про липучку конечно ты зря, если тебе дилер посоветовал именно липучку - то БОЛЬШИЕ вопросы к его компетенции...
выбор сибиряков - только шипы
Очень много буквенных ошибок. Сказываются праздники.

Liberty City
более брутален,чем рафик! ИМХО
я его хочу купить,но... =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
MADD №1
SergeySV:
сосед, держи 5
хорошая покупка
Машинка хороша во всех смыслах. Статистика правда пугливая , она заняла 3 место по угону в России. С одной стороны можно делать выводы о характеристиках и надёжности!!! С другой подумать о безопасности!!! В г.Томске of-диллер СУЗУКИ находится в Автоцентре Южном.

Да и взял бы Кайен,не парился.Пацаны бы поняли.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
за такую сумму безрамный паркетник???Я бы подумал.

Междуреченск
маюсь в сомнениях выбора, брать такую или нет бу года 06-07
пугают ценники на подержанные 4х 5ти летки, ценники равнозначны новым седанам корейцам, причём в максималке.
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Нормальный отзыв .
От меня - 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Novosib-54
Хорошая машинка,за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хорошая машина!

Машина хорошая , 2.5 года отьездил , только смотри за маслом, двигатели 2,4 капиталке не подлежат слишком тонкие чугунные гильзы из 2 литровика расточили придется блок менять в салоне про это не предупреждают при покупке
У меня токая же на праздниках были в Белокурихе стояла на улице -34 заводится как часы. по трассе просто сказка 120-140 как вкопаная. Кароче порадовала.

MADD №1:
В г.Томске of-диллер СУЗУКИ находится в Автоцентре Южном.
С оф. сайта Сузуки: Все салоны и станции технического обслуживания официальных дилеров и партнеров Suzuki перечислены на официальном сайте ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» http://suzuki-motor.ru/dealer/ с указанием адресов и телефонов. Если Вы не нашли в этом списке салон, в котором Вы собираетесь приобрести автомобиль Suzuki, значит это салон «серого» дилера. Томска в этом списке нет!

"в наше время крайне тяжело найти "новую девушку",потому пусть у нас всегда будут новые машины" - хороший друг, железный довод. А с новой машиной легче найти "новую девушку".
По поводу зимней резины - полностью согласен с автором, что в условиях Западной Сибири (и не важно город или деревня) достаточно иметь на 4 ВД хорошую липучку. Шипы выигрывают только в торможении и разгоне (кому этот показатель важен) на голом льду. Я живу в Новокузнецке и по моим наблюдениям климатические условия, близкие к образованию идеального льда у нас бывают 1-2 недели за год. Если ледок припорошит небольшой снежок, то шипы уже не вгрызаются в лед. На мерзлом асфальте, в городе большинство главных дорог так и выглядят, уже выигрывает нешипованная резина. На проселочных дорогах в основном рыхлый снег и движение происходит за счет мощных боковых протекторов на покрышках, а не за счет шипов. Нешипованная резина гораздо тише шипованной и экономичней за счет веса (разница в весе 250-500 грамм на колесо). На шипах легче покинуть колею, но колея вообще страшное дело и опытный водитель никогда не будет в колее лихачить. Я не призываю никого выбирать нешипованные шины, т.к. считаю, что каждый выбирает исходя из своего опыта, манеры вождения, погоды и финансов. Я просто высказал свое мнение. Но если какой-то балбес стоял бы и смеялся у моей машины, показывая пальчиком на нешипованную шину Bridgestone Blizzak WS60 (камень в огород некоторых комментаторов), я бы, как минимум, послал его в пешее эротическое путешествие.

Костромская обл.
Хороший автомобиль. Мечта! 5

Нескромный вопрос? Откуда такая статистика по угонам адрес где можно прочитать, только конкретный МВД или страховых компаний, а не придуманные рейтинги непонятно каких экспертов. Заранее благодарен.

Totoshka_12
да,авто брал в автомире. что касается обслуживания,то с сузуки проблем приходить не имелось еще да и не хочется. я рено обслуживаю там же,могу сказать только про нее. сервис средний,не нравится,Что не все детали есть. например когда по гарантии полетел генератор,ждал 2 недели. ощущение было,что из самой франции везли.
а на счет шин,то диллер мне сказал,что липуска или шипы,это выбор человека,кому как удобней. там и там есть свои плюсы и минусы. шипы на асфальте шумят очень,мне на рено хватет этого шума,так пусть на сузукане бедет тихо) и по городу липуска меня вполне устраивает)))))

Сургут
Напрасно все хают двухлитровый движок, у меня как раз такой с механикой. И разгон нормальный и скорость. По резине скажу, что я всю жизнь езжу на всесезонке, и трогаюсь с места без пробуксовки. Просто ездить надо с головой. А вот на зимнике машина меня не порадовала, на буксире натаскался, как за всю жизнь не таскали. Хотя в тех же условиях и Крузаки были ничуть не лучше Витары.
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010
FERAPONT
Проездил 35000 на СГВ 2,4. Скоро 2 года (в марте).
Достоинства:
Цена (по сравнению с одноклассниками - РАВ-4, субару-форестер, Х-трейл);
постоянный полный привод;
блокировка и пониженная передача;
весьма приличная разгонная динамика на скоростях выше 100 км/ч;
способность кушать без изменения характеристик 92 бензин.
Недостатки (Чисто на мой взгляд):
излишняя тупость при трогании с места;
4 ступенчатая АКПП;
лишние навороты в виде ЕСР;
ну уж очень жесткая подвеска.
Gimkhan
demis888:
за такую сумму безрамный паркетник???Я бы подумал.
Для неосведомленных - он на раме. Она интегрирована в кузов и более жесткая по сравнению с просто Гранд Витарой. Нью - это машина. Рулится как легковой автомобиль, но в то же время - внедорожник. Его паркетником нельзя назвать.
Gimkhan:
о какой раме говорите? Настояшая рама на предидущем кузове. Здесь читай усиленный лонжерон

Ane

FERAPONT:
лишние навороты в виде ЕСР;
Так брал бы без ЕСР. Какие проблемы.
Этож до сих пор кому GPS не нравится ездят по компасу.

пино:
А зачем рама?

Totoshka_12!

Брал для жены такой же комплектации и в октябре 2010 г. ПТС - сентябрь 2010 г.
15 марта проходил ТО-2000. Первым делом сообщили что машина попадает под замену бракованного ролика натяжения приводного ремня выявленного производителем. Ролик поменяли. С какого по какой месяц шел брак не знаю. Советую запросить диллера по конкретным данным вашей машины. ТО проходил в Автомире (Новосибирск)

AlexGN
Спасибо за отзыв! Что можете сказать по поводу кожи? Не деформировалась? не пожалели что не взяли в более дешёвой комплектации? Сами сейчас стоим перед этим выбором... всё-таки 100 тыс. разница.... И цвет просто супер!!!! Мы тоже остановились на нём...

AlexGN:
Лично у меня за полгода пользования деформации кожи на сиденьях не наблюдается.
Если вы не пользуетесь круиз-контролем, вам не нужен люк и вас не напрягает доставать ключи из кармана или сумки чтобы завести машину то возможно вам и не нужно переплачивать 100 тыс. Галогенки на Vitare более дешевой комплектации вместо ксенона светят нормально, омыватель фар вещь не особо нужная.Задние стекла можете затонировать сами. Главное чтоб движок 2,4 был. Но решать вам в зависимости от критичности этих удовольствий для бюджета.
С уважением!

Купил ! 2.4 л 2010 г ! Расскажите про зимниюю резину, можно на 16 воткнуть или только на 17 ?

Витаров Гранд Грандычь:
Если резина вместе с 16 дисками то ставь на здоровье, если диски подходят. На дешевых вариантах СГВ стоят диски и резина на 16.

Живу в деревне ,продал цр-в 2003г выбор встал что взять да и брать то собственно нечего кроме как гранд витару !!!!
1-Х-треил и Оутлендер на вариаторах(которые ходят чуть больше 100 тыс и стоят чуть больше 200-х ста тыс)-Не вариант!
2-Раф-4-Убогий,да и просто Бабомобиль!
3Над Субару долго думал ,ну тоже пугают расходом масла,да и зап.части на Шатл стоят!

Вот собственно и подошли к умозаключению Гранд Витара!-А что еще?

вот только пугают ее расходом масла в двигателе якобы даже в книжке по эксплуатации написан расход 1 литр масла на 1000 км!!!-Есть такое?
Цитировать

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара