Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: ~15 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Пришлось писать. Вчера добавил фото шумоизоляции, убрали как не интересный (на сколько я понимаю)
Брал машину по д впечатлением от предыдущей модели, которая показала себя как очень надежный и универсальный автомобиль.
Первые дни эксплуатации выявили некоторые недостатки:
- как уже говорилось, грём передней подвески;
- посредственная кожа на сиденьях;
- периодический клин бортового компа;
- гул ГУРа при минусовых температурах;
- неровный пол при сложенных задних сиденьях (хотя тоже самое на хонде, мицубиси и тд(тенденция);
- регулировка руля в одном положении;
- я бы отметил скудость оснащения, хотя понимаю, что продают полный привод, а не всякие полезные и бесполезные опции;
- плохо работает омыватель ветрового стекла, не хватает мощьности;
- при установке защиты РК ощутимо теряет в клиренсе;
Из плюсов:
- в сравнении со старой, стал шире и длинее салон;
- курсовая устойчивость улучшилась, плюс ESP иногда помогает;
- цепь ГРМ;
- постоянный привод

demon09
А чё нормально, ты замутил респект и уважуха, шумка это класс лови пятак.

Это скорее "Отзыв 5 копеек".
Золтан:
Это скорее "Отзыв 5 копеек". А фото о машине ничего не говорят, они иллюстрируют процесс профессиональной инсталляции шумоизоляции.
Да ладно тебе! человек старался, многие вобще не чего не делают.
killerwhale
а главное не написали! как ощущения после шумоизоляции?

Работёнка.

арвнгнрув
Вот это я понимаю шумка! ато некоторые зделают только двери и пишут зделал шумку салона!

demon090
В среднем, только на шумку, уходит только, около 3-4 тыс .р. а эфект всегда есть

Мне кажется всё равно не намного тише будит, т.к. не сделана шумка моторного отсека и арок.

Чебоксары
эх, предыдущий кузов вот это весчь....как я на нем не отжигал, какие*****а не сувался...подвеска вечная..

Никогда не заморачивался шумкой.
diesel130374:
Никогда не заморачивался шумкой.
так тебе и не надо.
demon09
Люди которые не хрена не умеют! как только осуждать, это завислевые люди. Дерзай! в перёд сам таким занемался и знаю как это тежало, клеет, да и ещё правельно клееть.

Зачем покупать витару? Лучьше уазик. Похоже делать надо одно и тоже.
KemeroVo 1
делать ШУМО изоляцию с помощью ВИБРО изоляции ориганально )

Радужный 86 ХМАО
Yxta:
Зачем покупать витару? Лучьше уазик. Похоже делать надо одно и тоже.
вот вот! смысл шумовать иномарку! у хороших иномарок она итак на высоте! не пойму!? ну даладно,хозяин барин!)) но шум чуток должен быть,что бы хоть чуток слышать шумы внешнего мира...это связь водителя с дорогой и так далее...ну главное что бы нравилось! 5
«Don’t feed forum trolls»

Novosib-54
Нормально зашумил.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

KemeroVo 1:
делать ШУМО изоляцию с помощью ВИБРО изоляции ориганально )
Вообщето так и делается, сначало вибро а затем шумка.

kemeroVo 1
винават ...увидал шумку

Калининград
а цена вопроса если не секрет?

Гы
Это фобия такая что ли? Скорее "шумку" делать?

А в Х-Trail"е вообще ровнёхонько.

Гы:
Это фобия такая что ли? Скорее "шумку" делать? По машине. В каких именно "Хондах" и "Митсубиси" неровный пол? У каждой марки по 50 моделей. Можно конкретнее? Если имеются ввиду одноклассники - CR-V и Аутлендер XL, то пол там как раз ровный, а сиденья складываются нажатием кнопки (Витаре и не снилось).А в Х-Trail"е вообще ровнёхонько. Только в Витаре и не ровный по ходу. Издержки рамной компановки. А судя по такой любви к шумке, машина явно кататься по городу, а не для трофи-рэйдов. Шумка - чисто "городской тюнинх" Вопрос: нахрена было брать Витару, если надо ровный пол и опции?
Вот какраз по городу то шумка и не нужна. А по трассе когда долго едеш шум колес утомляет. Ты в корне неправ.

Это отзыв?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Сообщений: 2084
Гы:
Это фобия такая что ли? Скорее "шумку" делать?
А в Х-Trail"е вообще ровнёхонько.
у неё уже рамы нет...

Скажи во сколько встала такая шумка? Не слушай никого, я себе тоже сделал с шумкой просто небо и земля. Там просто на Витарике никакая шумка, и сразу ощутил тишину в салоне, но тарпеду не стали снимать, сделал только пол и двери встала в 17р.

За старание 5!
Но шумка сделана не очень, эффекта тишины может и не получиться.
Автор,отпишись по поводу шумки! Результат достигнут?

94 регион
Сколько по времени ушло на процесс?

25й Регион
наши руки не для скуки!..........
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ВДК-БК
что вы все про шумку налетели! не видите чтоли, что автор и динамики поменял(фокалы кажись),и усилок может где-нибудь припрятал)), а значит без шумки тут никуда!
я свой сурф проклеивал сам, включая потолок, пол, все двери...вобщем по-полной! на материалы ушло примерно 15 кило рублей. еще зависит от того, какие материалы будете покупать. я брал самые толстые и эффективные, т.к. в машине 2 саба, 3х полоска и 3 усилителя. не очень прикольно,когда все дребезжит снаружи. по времени можно уложиться за неделю, если каждый день делать.
по ощущениям(на 185 дизельном сурфе) стало намного тише сзади. нет шума от дорои и от грунтовки. двигатель словно мягче работать стал. когда дождь не так громко стучит по кузову и зимой намного теплее.
тем кто не решается самостоятельно за это браться мой совет: читаем музыкальный форум и вперед! сложностей совсем никаких!
автору респект за серьезный подход!
Surf 1KZ !!!

Скрипы и сверчки в целом по салону пропали, сейчас появился небольшой стучок в районе приборной панели.
Есть там разъем с замком, грешу на него.
Аккустику поменял на Focal, совсем другой коленкор.
Поднял на 50 мм проезжаю везде, буду думать как побороть грем опорников.

Автор, где шумка делалась и в какую стоимость встала?
JB43W, M13A, 2000 г.в.

С заменой аккустики 43 тыс., делалась в Воронеже

Далековато от нас. Красиво сделали.
JB43W, M13A, 2000 г.в.

После лифта 50 мм

V_S_M_
Купил у дилера в Барнауле ГВ в полной комплектации 2,4л 2010 г.
Погремушка та еще! Не ожидал! Многие пишут, что вполне приличная шумка, вот я и не пойму, мне не повезло, у меня хороший слух, или гремят авто определенного года выпуска и только у Российских дилеров?

Вован-36
36:
С заменой аккустики 43 тыс., делалась в Воронеже
Где конкретно делал?

Андрей 240-54-13

konstan 797
Мега работа автор молодец. После такого хозяина не грех и вторым быть!

Ефимовна
Молодец автор!Тоже собираюсь летом вибро и шумо делать,а то после езды по трассе мозг закипает от шума.

Автор!
Отпишись пожалуйста как ты её поднял на 50мм? Что использовал? И вкратце сам процесс.
А то сестрёнка жалуется, говорит как на пузотёрке езжу. медленно и аккуратно. Говорит у неё даже уже фобия перед бордюрами развилась.:)))
Хочу ей помочь в этом плане, приподнять слегка её СГВ.
Suzuki GV'12 J24B-есть

Замена пружин и аммортизаторов на более высокие (как раз на 50 мм), без всяких проставок + установка кастор-кита

36:
А подробнее слабо? Какие, и т.д.. Если не трудно.
Спасибо.
Suzuki GV'12 J24B-есть

Ставил пружины и аморты Добинсон, каталожный номер не помню. посмотрю, отпишу

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Спасибо автору за наглядное пособие по шумке, молодец, сам планирую делать, жду лета. конечно до панели добираться не буду, но все остальное буду проклеивать. Респектище тебе!!!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара