Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Московская область
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10-11л л/100км
1,6 Гранд Витара механика 3х дверка 2008.Ну думаю пора и мне написать. И так, 2008г встаёт вопрос о замене пузотёрки на машину с клиренсом повыше конечно проходимостью получше, на тот момент за 690 т, купить что то похожее было трудновато, пятидверка тогда стоила на 150т дороже, предыдущий  КИА спортедж пугал своими передними крыльями и внутренней отделкой салона, трёх годовалый RAV4 замусоленный мочалками от мытья стоил как новая витара 3D. О том что маленькая машина я думал не долго, до неё на седане бизнес класса я только и делал что возил свою задницу с работы на работу, да большую лопату в багажнике. Жил бы в Москве может и взгляды на приобретение витары были бы другие, но мой подмосковный мухосранск засыпает снегом по двери, и снег этот пропадает с дорог только тогда когда приходит весна, я не вожу на ней мешки с вещами, трёх метровые доски и цемент мне это просто не нужно, я не богат, но в состояние заплатить 300рублей за доставку этого хлама. А если и припрёт то куплю себе ржавую газель. И так 2,5 года позади пробег 85т, все ТО у диллера, дорого? ДА! но за всё это время не ломалось ни чего и читая отзывы от том как кто то менял стойки при 20т, у кого то откуда то течёт, что то отваливается я хватался за голову неужели? Может и правду машины им такие достались? НЕТ ребята это вы ездюки такие, японское качество ещё ни кто не отменял,  взрослые дяди обсуждают проходимость автомобиля имея внедорожник на автомате, (обленились, это же удел девочек студенток). Механика только она родная спасёт нас от грязи и болот. За всё это время мой маршрут был одинаков, ребёнка в школу, сам на работу, магазин, встретил, забрал, привёз отвёз. Мне хватает 10литров на сотню, я паркуюсь где хочу, не вижу бордюров, мне не нужна пониженная передача и вообще мне наплевать на погодные условия. На 70т поменял сам передние колодки и втулки стабилизатора ВСЁ! Я не собираюсь тут сопли разводить что у меня где то скрепит (завёлся сверчок) не надо торопиться лезть туда своими кривульками, отвёртками, вот вам совет и разбирать пол машины, в большинстве случаях либо отвалиться либо само пройдёт. Третья зима, заводится без проблем, система стабилизации спасает на ура. Пару слов для пессимистов тонкое железо, жёсткая подвеска до лампочки мне на это, поездил на кашкае на спортедже тоже самое а про "утюг" такой как туссан вообще говорить  не буду. В общем думаю так! Если вам не куда деть 2,5 мл рублей то покупайте машину другого класса  а моя витара выполнила свою задачу! И вопрос дилерам сузуки. Когда вы перестанете грабить народ??? Пару случаев из личного...1.Покупал машину из доп оборудования ни чего лишнего коврики, сигналка, дефлекторы на окна, дай думаю колпак от пятидверки поставлю на запаску фирменный с логотипом, спрашиваю сколько стоить будет? Ответ! ВНИМАНИЕ! 68000т рублей в сборе. 2. Летом уходил от столкновения, на скорости зацепил правым колесом угол бардюра, колесо на взрыв, думал перевернусь не чего подобного, диск не загнуло покрышке каюк. Встал вопрос, покупать все четыре или икать одно колесо но с таким же рисунком? Звонок дилеру есть? ответ..есть! 16000 за одну покрышку! У япошек бы глаза раскрылись от таких цифр а нашим по фигу! Спасибо инету купил за 2000 по обьяве.  Есть только один критерий по которому можно судить хорошая машина или плохая, когда приходит время её продавать нужно спросить у себя самого, купил бы ты себе ещё раз такую же новую!?

Честно и объективно.... пятерка)))

счас придут другие и начнется "лучше б марка взял"

Алейск
Отзыв и машина +5

С боку похож на Рафика-коротыша
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Толково написано как раз на пятерку.

Радужный 86 ХМАО
красивый блин....)))
«Don’t feed forum trolls»
Дверь нереально ОГРОМНАЯ, наверное на задний диван без проблем садитесь?!?

Хороший авто, за отзыв 5
алексей12412
отзыв ни о чём, человеку просто не хватает денег на то, что реально хочется, весь отзыв состоит из оправданий этому. На счёт стабилизации походу приврал, на такой комплектации (1.6 механика) не было её только АБС и ЕБД, ну про дилеров читсая правда.

Эмоционально написано...читать интересно, хоть ин е очень позновательно. :-)
А 3х дверки вообще на автомате быват?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Стабилизации не было на автомобилях другой комплектации там диски 16 стальные, сидюшник на 1диск, нет дистанционного управления центрального замка, и на 2 подушки меньше, разница в цене 50т, так что отдыхай! Что бы купить машину за 3лимона ума не надо, деньги нужны.

romic:
А 3х дверки вообще на автомате быват?
Быват! 2,4 объём, 169 л/с

А как с гарантией м обслугой?интересуют цены

Lis_52
Авто хороший,но 3-хдверка на любителя. я вот сам "счастливый обладатель" точно такой же витары. продать никак не могу. звонят только перекупы и,как выразился автор, "девушки студентки" которым с АКПП надо.

остров Фиджи.
хороший авто.для города зимой самое то.

Lis_52:
Дороговат он маленько,когда выбирали не взяли его только изза цены..понятно если сравнивать с рафиком то нормально,но он просто нравится...классная машина

коротыш удачно смотрится
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

рег65
"Есть только один критерий по которому можно судить хорошая машина или плохая, когда приходит время её продавать нужно спросить у себя самого, купил бы ты себе ещё раз такую же новую!?"

Ну так как? Купил бы?

эххх фоток бы побольше, а то эскудик коротыш в этом кузове даже в наших дальневосточных краях большая редкость

Ха...
Жизненно....
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Alex111111111111111111
ПОсле прочтения такого ЖИЗНЕННОГО отзыва желание жить дальше пропадает -)))
Димон701
Колпак за 68000? И где такие цены?. Во Владивостоке у официала он 15 000 стоит.

Отлично!

.habar:
Ещё пару фоток

barnaul.drom.
.habar:
Вот в Барнауле продается: https://barnaul.drom.ru/suzuki/... Фоток полно. А то автор на пленке экономит....

ТО-75000
]

Впринципе не дорого..чтото я думал о большей цене))
Радует
Subaru XV '12 перламутр
Отличная машинка. Одному или вдвоём ездить. Обращаешь на неё внимание.
Говорю так потому что этого сам на РАВике 3-х дверном ездил.

Ещё пару фоток
Фото

Фото

Чёт я непонял, на месте переключения режимов привода заглушка стоит
ЭТО ДЛЯ 5ДВ.ВЕРСИЙ.на 3хвдер. блокировок и "понижаек" нет.

У мну трёхдверка, двиг-2,4 всё есть.Это фото похоже от американской версии, там встречаются на моноприводе(на передних ведущих), вот у них нет переключателя режимов.

Nemiroff_S:
на 3хдв.1,6тоже нет переключалок.

Меж.ос.диф. блокируется кнопкой.

Меж.ос.диф. блокируется кнопкой.

г.Владивосток
Очень повеселило:....." взрослые дяди обсуждают проходимость автомобиля имея внедорожник на автомате, (обленились, это же удел девочек студенток). Механика только она родная спасёт нас от грязи и болот".... :-)))))))))))))))))
Слова не мальчика, но сурового джиппера!
Читаем далее и что видим?!? : ....."За всё это время мой маршрут был одинаков, ребёнка в школу, сам на работу, магазин, встретил, забрал, привёз отвёз".....
Упс-с-с, тогда уже БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Итоги:
1). отзыв 3 с -
2). фото 5 с +
D-mitriy:
Слова не мальчика, но сурового джиппера!
Упс-с-с, тогда уже БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Итоги:
1). отзыв 3 с -
2). фото 5 с +
А! Вот и счастливый обладатель автомата. Это для таких ленивых как вы его придумали, я слышал что скоро для вас заменят руль на компьютер, и уберут оставшиеся педали, (для удобства) будете сидеть на водительском месте смотреть в окно и ковырять козявки, так вот,когда это случится то интерес к автомобилям у меня пропадёт навсегда.(И я понимаю ещё если б это был седан представительского класса) Свой маршрут я описал для того что бы дать понять для чего в данное время покупался коротыш, его прямые обязанности. Это не значит что мой интерес к сугробам и болотам исчез с годами, его проходимость, короткая база и ручка вне конкуренции, а вот сосед по утрам на Пыжике 4007 с автоматом, с колеи на дорогу выбраться не может, большой гардероб а бестолковый ему видимо тоже жена посоветовала ручку не брать!

АКПП всётаки вещь.

STOP285:
А! Вот и счастливый обладатель автомата.
Да. Именно счастливый обладатель :-))
STOP285:
...когда это случится то интерес к автомобилям у меня пропадёт навсегда.
Любезный, поверьте, никто не огорчится по этому поводу
STOP285:
Никто и не возражает, что этот автомобиль создан именно для этого...
STOP285:
его проходимость, короткая база и ручка вне конкуренции
его "проходимость" корректно сравнивать с Короллой и иже с ними
...Пыжике 4007 с автоматом, с колеи на дорогу выбраться не может
Диковинный какой-то пыж :-)))
STOP285:
Не вижу особого интеллекта в управлении МКПП, равно как и АКПП, посему сваливаться в холивар про сравнение типов трансмиссии не вижу резонов.
Однако, в вашем вирше столь язвительная нить про сравнение с девочками студентками и советами жены, что судя по всему вы и выбрали авто именно для них созданную :-)))

г.Владивосток
Хотя, приношу извинения, отзыв ваш, а авторское право - штука важная.

Ane

Какой дядя агрессивный, и отзыв злой. Место где живешь обозвать "мухосранском" ! Патология какая-то. Машина конечно неплохая для двоих человек, но зачем же нападать на остальные марки и более состоятельных людей. Наличие денег не свидетельствует об отсутствии ума и способности выбирать машины по техническим характеристикам, а не по минимально доступной цене.
vsk1979
вопрос владельцам 3-х дверки: раздатка в моделях 1,6МТ также низко висит как и в 5-ти дверках?
Gimkhan
vsk1979:
Да. Машины принципиально только длиной кузова отличаются.

Уважаемый автор! Вы так расхвалили свою машину, что мне захотелось ее себе приобрести. Мне нравятся машины трехдверки (у меня сейчас тоже трехдверка). Особенно удобно там возить детей, да и за пассажиров не страшно, не вывалятся и не разбегутся. Судя по вашим описаниям машина в хорошем состоянии. А не хотите ли Вы ее продать? Если хотите, то за сколько?

VTI233:
Я и не думал хвалить, просто написал как есть 82т км, и без 3месяцев как 3 года позади. Я не менял стойки и задние амортизаторы на 20т пробега(и не ждал по 3 месяца когда мне их заменят по гарантии) как это делают владельцы кашкаев, у меня не облез через год весь хром с ручек и накладок как на опелях, у меня нет заусенцев и зазоров с палец на приборной доске как у собратьев корейцев, не зацвёл через год кузов как у китайцев, не тупит через год автомат (потому что его нет), и я не хотел бы об этом говорить, если б всё это не видел, я не обсираю эти машины ( не мы ж их делали что б обижаться, но красиво это то что не отталкивает) конечно речь идёт только о бюджетных машинах но и их стоимость уже заваливает за лимон и это с таким то убогим внутренним убранством. Так что Витара красива что внутри что снаружи, и в соотношении цена качество пока ей нет равных, будь у неё 5 дверей иль 3, а кто ещё сомневается посидите за рулём нового ASX за 1400000, красива только на картинки (на маленькой картинки) в всём остальном это большой шаг назад. Я ещё раз повторюсь, речь идёт о бюджетных вариантах, так что критикам не стоит сравнивать этот автомобиль c Land Rover Sport, Не умолкают споры о том хватает 1.6 не хватает, тихо едет быстро едет. Так вот когда впервые в автосалоне я стоял перед этим автомобилем меня тоже беспокоил этот вопрос. Едет, и быстро, едет, и средний расход у неё 10литров а не 16 это я пишу для тех кто ещё сомневается и кому некоторые умники ещё парят мозги что мол тихая машина, разводят дебаты по поводу пониженной передачи которой у неё нет. Так вот не нужна она ей как не нужны и гусеницы, на трёхдверках другое передаточное число и благодаря ручки и короткой базе ей пофигу любая грязь, не ужели вы думаете что умней япошек которые сделали этот мобиль. А вот система стабилизации (ESP) нужна, и зимой даже при наличии полного привода лишней не будет, но и её сейчас в целях экономии ставить перестали, хотя что говорить я видел в салоне витары с заглушками вместо противотуманок, видимо это теперь тоже в доп. обор входит. И о продаже! Конечно я не собираюсь катать на ней до пенсии (далеко ещё) можно и другую машину попробовать. Так что вопрос цены это наверно не здесь, а на почту sk972@maul.ru. Я закончил! Можете набрасываться с критикой!
VTI233
STOP285! Вот теперь удержаться от комментрия я уже никак не могу! Из вышестоящего текста следует, что все машины не очень, а Сузуки Гранд Витара лучшая машина на свете. У меня в данный момент имеется Опель Корса, и не надо обобщать один или два увиденных Вами Опеля, типа весь хром облез и т.д. Ничего подобного. Присев в салон Вашего автомобиля тоже можно обнаружить какие-то издержки эксплуатации, а если сделать диагностику, то картина может быть будет не такая радужная... Я хочу поменять автомобиль на проходимее, из-за того, что в нашей местности, зимой в частности, добраться по сельским дорогам даже к школе, является верхом виртуозности вождения. А брать здоровый корабль, отваливать лишние деньги за 5 дверей и за больший расход бензина, чтобы отвезти свое тело весом 50 с небольшим кг на работу, просто смешно... Поэтому Витара мне приглянулась как оптимальный вариант не столько цены и качества, а удобства езды и цены. Единнственное, что мне не очень нравится вид машины сбоку...какая-то короткая. В тоже время переплачивать лишние 300 т.р. неохота... Так что я больше склоняюсь к 3-х дверке.
VTI233
P.S. Имела ввиду переплачивать 300 т.р. за 5-дверку Витары...

VTI233:
Опель Корса для сельской местности??? надо признать довольно оригинальный выбор))) Это авто у которого привод на одну ось, и при этом клиренс которого даже в тех. характеристиках Опель не пишет-стесняется) Из Опелей с 3-х дверной ГВ уместней сравнивать Антару, нооо и то, как то смешно, там где едет Витара, Антаре лучше нервно покурить в сторонке со своим полным приводом на виско муфте и несущим кузовом... А по поводу экономии в 300 т.р. Так это же вам на руку при езде то по сельской местности, ведь не скажу ничего нового, что короткобазные( 3-х дверные) превосходят по проходимости своих 5-дверных собратьев. Вот к стати ссылки для тех, что выдумывает небылицы по поводу комплектации 3-х дверки http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=2282 http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=2338

aramaT
День добрый. оч понравилась именно 3х дверка. смущает конечно механика))) лень нажимать лишнюю педаль. Объясните пож-та для дамы. это джип или паркетник в итоге то. кто пишет что там есть раздатка и что он рамный, кто наоборот. Присмотрелась к машинке 2006 г. V1,6... может кто-что еще предожит;)
74-45
Хорошая машинка.Хотим брать жене.Она раньше на Шкоде каталась,сейчас на сх-7 ездит,но габариты - её напрягают,хочет маленькую и юркую. Да и я прокачусь когда- с удовольствием,думаю.Хотели 2,4 автомат,но говорят-- к нам не везут(манагары так чешут),готовы и 1,6 и ручку.
Как вторая в семье -- вообще вариант.Потом доче отойдет,пусть тренируется.
Николай Питерский
Господа! Будьте любезны,пишите БЕЗ ОШИБОК ! Ей Богу, читать страшно и за Державу обидно!

SPb
За отзыв 5, фото - симпатичные :)

Хорошо написано) спасибо)
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

В целом неплохой авто! И своеобразный со своими плюсами и недостатками. Недостаток это то, что нет выбора на 1.6 автомат или коробка. Жена после Витца захотела что-нибудь более проходимое. Сейчас уже на коробке даже нравится(драйв появился). Машинка для города(парковка), а особенно зимой(дороги-мать их) супер! Автор всё верно описал, да и мало отзывов о 1.6. И если выбирать брать или не брать такое ТС, то конечно надо опять-же понимать для чего эта машина будет "заточена". Я на этом авто езжу с большим удовольствием. Внутренние размеры как надо(широкий), а задние сидушки особо не нужны, хотя при надобности народ заселяется без проблем(двери большие)!

D-mitriy:
Слова не мальчика, но сурового джиппера!
его "проходимость" корректно сравнивать с Короллой и иже с ними)
а это слова кого? сурового завистника?

Дмитрий
хороши.правильный отзыв.5. вопрос курсовая с 8 года пошла?как она автомат или отключаемая? на 7 годе есть?

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара