Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Салон: все
Кузов: все
Ходовая часть: нет
Здравствуйте!
Месяц назад мы с супругой решили поменять ее дизельный Хендай Санта-фе на бензиновый автомобиль. Рассматривались варианты КИА Соренто, РАВ4, Кашкай, CRV, гранд витара, MMC и т.п. До этого я занимался вплотную машинами, поэтому перечислять их не буду, их было около 50 на которых я ездил от 3 до 6 месяцев, поэтому есть с чем сравнивать.
Короче говоря к делу, после 3-недельных поисков мы приобрели новую гранд витару, особого восторга не испытали эта машина, середнячок среди своих соплеменников. Просмотрев машину со всех сторон, нужно было ее выделить из бесчисленного потока витар, чем я собственно и занялся у себя в гараже, итак доработки и те косяки которые не видны.
1. Яма – на ней я обнаружил, что снизу у машины антигравийное покрытие нанесено на отъ.бись, ну и пока днище новое, пришлось это исправить антикоррозийным покрытием с резиной, 4000 грамм этого хорошего материала было потрачено на днище, при этом заполнились все стыки соединений фото ниже.
2. Ветровики, сполер, подножки, расширители арок вот на этом этапе я увидел, то что требовало особого по моему мнению внимания, это сквозная щель в багажник (задняя колесная арка, самый низ где брызговик, под пластмассовой защитой), естественно 100 грамм резины в каждую щель это не проблема, но при этом испытывал я смешанные чувства к автомобилю. Далее с задней аркой повозился дополнительно в плане герметизации.
На этом латания дыр я закончил.
3. Установка зеркала заднего вида с монитором, видеорегистратора. Их я хотел подключить только к люку (т.е. зажиганию) оборудование было установлено, но подключение я доверил сервису официальному (не хотел гарантию терять), камеру заднего хода я прикупил у них же. Написал записку и отправил свою дорогую супругу в сервис, с ее слов в момент сдачи машины, они долго понимали для чего монитор должен находится в режиме ожидания постоянно, и что я перепутал видеорегистратор с камерой и т.д., потом короче разобрались и понеслась. Помимо этого, я попросил чтобы противотуманные фары были подключены к зажиганию но питание нужно было падать на кнопку, чтоб функция отключения осталась (на всякий случай), далее сигнализация без обхода иммобилайзера. Все.
Далее поехали, про динамику говорить не буду, хватает и даже очень.
Ходовка -  жесть уже давление в колесах 1.9 и все равно жесть. Летом что-нибудь придумаю.
Салон – нормальный, без излишеств.
Вывод  - хочешь японскую ниву, это то, что нужно, выносливая надежная лошадка, в японском исполнении гораздо качественнее чем продают нам спец. для России. Почему не взял РАВ4, да потому что у нас они привезены с завода в Китае, не рискнул, а КИА Соренто нужно было ждать.
До свидания.

25->27->78
Раздатка опасно висит, как бы не вырвать её об пенек.
по(на)ехавший
Виктор (Владивосток)
защиту поставлю когда будут менять жидкости после обкатки.

Виктор (Владивосток)
а фотку китайского рав4 не могли бы скинуть, а то ни разу не видел китайский рав, только копию чери тиго видел.

Нормальная.
РАВ такой же как и любой только собирается в Китае
три тире - - -
Из рассматриваемых вар-тов наверное тоже ее бы выбрал.Ездил пару дней раз за рулем,пару дней пассажиром.Понравилась машинка.Сбитенькая такая..
...или CRV.Тоже норм авто.
Удачи и беспроблемной эксплуатации!

хорошо смотрятся накладки. Жена на до рестайлинге катается 4 года, радует. Лампочки по кругу поменяли за это время. Задние брызговики часто отрываются при парковках задом об бордюры. В остальном только ТО.
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
че не коротыша жене,вроде их больше хвалят.
детей не удобно возить

Михаил Боярский
А я бы праворукую с аукциона взял, это настоящее яп.качество, тем более живя во Владике.
согласен, но мы с супругой уже 3-ий год как на левый руль пересели, уже привыкли, а дергаться уже не хочется.

undrich:
че не коротыша жене,вроде их больше хвалят.
Ребенка возить удобнее. Трехдверка прыгает на кочках как безумная. И честно говоря жена сразу эту захотела. ААААА забыл самое главное - в то время короткие толи с механикой были, толь двигатель 1.6.... ну в общем что то в них нас не привлекло.

Между прочим, я (185 см. и 110 кг.) и тесть (198 см. и 140 кг) сидим на заднем диване вальготно. Салон реально лучший по вместительности в своем классе.
ULinko:
при уважении, я сам 192 см роста и 104 кг., но я на заднем ну никак не могу вольготно устроится другое дело на переднем пассажирском но тогда заднему пассажиру ну очень не комфортно.

КЗ
У меня такая же тока на ручке -рад безумно. А с прыгающей подвеской мона решить, в моём отзыве дискуссией решили уже вроде как.

КЗ
А чё народ колы и двойки ставит? Афтар правельно всё рассписал.
Просто например я её эксплуатировать снуля буду не больше 10лет, по этому думаю в японии не совсем уж полное*****... антикоразийку сделали, ну уж получше стопудова чем на моих предыдущих ДЭУ.

столица
хм...какой- то красивый сузук.......)))

пятерка авансом!давай фото салона!
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Виктор (Владивосток):
Это и правда странно))) мы с тестем еще и дочь 6 лет между нами сажаем и спокойно ездием на дальние расстояния.
димон 701
А с каких пор у него 174 л.с. стало? А вместо колхоза с туманками не проще было запрограммировать так называемый скандинавский свет. Заводишь машину - ближний включился. Причем включается именно когда двигатель на. чинает работать. Заглушил - выключился.

komsik89:
хм...какой- то красивый сузук.......)))
пятерка авансом!давай фото салона!
в салоне пока все стандартно нет времени да и не придумал еще что туда можно запихать. А вот с переда есть арки сделали свое дело а вот резину нужно менять только вот точно не знаю 245/на сколько, то что она будет на 16 это точно.

димон 701:

не хочу жечь ксенон
Наверное логика есть. Просто не увидел, что у ВАС комплектация GLX-EL.

димон 701:
про 174 наврал извините :-(

где-то в Сибири
Приятно читать

Расширители арок интересные. не видел таких. Вроде в Сумотори их тоже нет. А литье неплохое. Лучше штатного смотрится.

25RUS
Сообщений: 2093
ааа, всё пропало! хотя нет, машине то уже 7 лет, ничего не заржавело... :)

PS пока во владивостоке все ездили на японках, вообще нигде в городе антигравийку не делали. просто никому не надо было. это не жигули.

хороший
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Мощность вроде 169 у 2,4....

Santa Fe новый был? Если новый то замена - бред...

чтобы было мягко ездить достаточно поменять шины на goodyear wrangler HP all weather - и все проблемы решены, проверено! Просто другая машина, размерность оставляйте родную 225/65 17

Здравствуйте. скажите сколько и где покупали расширители ? тоже такие хочу.

Лесостепск в краю болот
Автор, ты реально думаешь что за два-три года владения днище витары с заводским антикором сгниет????:))))))) Делать тебе нечего.
И чем же это яповский Эскудо лучше Витары, как ты сказал специально для России, такого термина нет, Витары идут на общеевропейский рынок, в том числе и к нам, и выпускаются на том же ковыейере что и яповские эскуды.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
PROFY:
на моем лексусе анригравийки вообще нет.ааа, всё пропало! хотя нет, машине то уже 7 лет, ничего не заржавело... :)хоть и пишет, что ездил на 50 машинах, но ощущения, что всё на камазах да москвичах. подход колхозника, который только что с нивы слез.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
на моем лексусе анригравийки вообще нет.
ааа, всё пропало! хотя нет, машине то уже 7 лет, ничего не заржавело... :) Согласен на все 100! Витара в этом не нуждается, пустая трата сил и времени.

чё прикопались к автоу по антигравийке? самим то было бы приятно ведь купить б/у машину у таког человека, который особо следит за авто с момента покупки.

axel_55:
Полностью согласен. У каждого свои тараканы. Не нравится - не делайте себе, а попросту пузырь раздувать на ровном месте зачем?

ааа, всё пропало! хотя нет, машине то уже 7 лет, ничего не заржавело... :)
Ну здесь уважаемый я с тобой не согласен, эскудо я взял для супруги, а вот сам то езжу на Лексусе GX470 2005 года уже четыре года, так вот там антигравийка есть (может ты свой УАЗ пэтриот с лексусом перепутал), сейчас дороги делают приходится в за город и обратно ездить так в арках пришлось обновлять. А на счет колхозника ты не прав, хотя на москвиче 2141 приходилось ездить.
Dimok:
Santa Fe новый был? Если новый то замена - бред...
2007 года, дизель на 2 год, перестал заводится, да и в салоне такая же пластмасса, короче нужно было вкладываться. Кстати машина довольно ничего, но жена хотела поменьше.

поподробней про китайский РАВ-4 можно? чет владивостокцы тайну какую-то знают,то Прадо150 для России в Китае собирают,теперь вот РАВ-4.может всей стране этот секрет откроете?

Ижевск
Михаил Боярский:
Скажу больше, лет через 10-15 приехав во Владивосток, вы вообще не увидите ни одной праворульной машины.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
три тире - - -
B-52 на базе:
Что-то я в этом очень глубоко сомневаюсь.Еще где-нибудь это не ляпните.
Schofjor
Если бы я имел Лексус GX470, то мне точно дела бы не было до антигравийки на новом автомобиле супруги. А такой обвес для дамы, так это, разве что дополнительный демпфер, чтобы "родные" арки не покарябать.
Не! Ну Витара в гудроне точно не нуждается, это не москвич. Такую мазню разводить только в том случае , если поставить перед собой цель, проездить на ней лет 30..

Чукотский АО,Анадырь
Так всётаки где во Владике купили такие расширители? и какова их цена?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Schofjor:
а как на счет хобби, ну люблю я с техникой возится и все тут.
Карфагенянин:
Так всётаки где во Владике купили такие расширители? и какова их цена?
http://www.escudo-c.ru все тут и цены тоже, подножки здесь http://cars.sumotori.ru/

защиту надо на днище,ток не шерифовскую.
WP11,SR20DE

РАВ такой же как и любой только собирается в Китае
Скажите если знаете где можно купить RAV-4 сделанный в Китае7

красноярск
STOP285. Согласен с Вами. Как почитаешь отзывы. И ох... Все чудо механики. Один покупает разбирает новую машину и делает причем сам шумоизоляцию. Ты че всю жизнь этим занимаешься и являешься супер спецом по шумке. Вот этот товарищ ухряпал всю машину гудроном. Вы вечно жить собираетесь. Взял бы еще какую-нибудь хрень присобачил. Интересно а кто-нибудь в двигатель лазил или в комп у машины. Там тоже можно что-нибудь доработать. А то япы без вас рукодельцев машины не умеют делать. Вот такие спецы и двигают наш автопром вперед только задом. Интересно что сказали бы представители производителя увидев такое творчество. Обморок им точно обеспечен. Уважаемые не мешайте новой машине ездить. А если хочеться повозиться с техникой то купите таз или уаз вот где для нирокое поле для творчества. А то колхоз какой-то. Машину за лям гудроном. Она у Вас что вся в коррозии пришла. Нонсенс какой-то. Не убедили. Ксати шкода актавия антикорозикой заделана специально для Вас и иже с вами самое то.

красноярск
ULinko. А машину с самопальной антигравийкой я не то что брать и смотреть бы не стал. Вот как-то так.

красноярск
пардон опечатка в прелылущем сообщении надо читать антикоррозийкой.

kdv1964:
И опять мы говорим о личных отношениях к разным "опциям"))), а может для кого то это показатель бережного отношения хозяина к своему авто. Я не понимаю, зачем раздувать из мухи слона?))
Я видел человека, который показывал свою машину покупателю и ходил за ним вокруг своей машины и тряпочкой протирал каждое прикосновение руки на кузове... и такие люди бывают))).

DIV_2010
DIV_2010
хоть кто-то рассмешил!

доктор проктолог
снаружи машина гут очень красивая а снизу вид рожавшей женщины
kdv1964:
так тебе ее и никто и не предлогает, вот как-то так.

красноярск
Виктор (Владивосток) а мне и не надо. у меня уже есть 2,4 автомат 2010 декабрь. А то что сделал автор ?! зачем?! смысл в чем. сам подумай! С наружи хорошо без вопросов. А это извините не опция а .....?! С уважением.
konstan7971
Автор вообще молоток ! Жму руку . Есть у меня мечта также возиться с автомобилем... Жаль Витары пока нет!
ноги постоянно мернут в сгв что делать? да и в салоне не ташкент((как быть что делать??? при езде обороты печки парой чучуть тише работают!!!печка постоянно обороты до конца,и нехватает тепла

красноярск
саня..70. Странно, в - 30 -35 (Крамноярск) было в январе, в салоне буквально "Сочи" через минуты 3. На полную вообще никогда не включал. Максимально устанавливал температуру 22 градуса и 4 деления. у всех с кем общался в живую работа печки вызывает только самые положительные эмоции. У меня да и у них есть с чем сравнивать. Сейчас вообще 18 гр. установлено и 2 деления и то душно становится, приходится вкючать кондиционер, хотя его не люблю. Обратись к оф. дил. Пусть проверят работу печки. Ксати а машина какая(комплектация, объем), год выпуска какой. С уважением.

kdv1964 сузуки сгв 2007 год 27декабря птс 2.0 акпп без кожи и без люка и круза,а так все есть мультируль, первый раз у меня такое чтоб в машине было свежо,

Печка действительно хорошая, но шумная... у меня ощущение что в бойлерной нахожусь. Может это в сравнении с субарой, но в отличии от субары форестера, салон больше и нагрев быстрее у витары.

красноярск
саня..70. Если есть спецы то для начала к ним будет дешевле. По всей видимости у машины гарантия кончилась. хотя есть поговорка скупой платит дважды. Или сервис оф. дил. но с ними по внимательней. хотя в своем к вроде бы отношение достаточно хорошее. но судить пока не могу из-за малого срока владения авто. У меня такая же комплектация только 2,4 2010 год. Удачи в устранении. С уважением.

саня..70:
.......проверь салонный фильтр...........снимается за минуту........бардачок откроешь.......справа ограничитель открывания крышки бардачка.........отщелкнешь отверткой........крышка упадет вниз............и все.....перед тобой будет крышка салонного фильтра........снимаешь крышку.......вытаскиваешь фильтр........если каки много, едешь на ближайший шиномонтаж.....за 50 рублей ребята его продуют.......ставишь обратно.......если проблема не исчезла-то надо разбираться с моторчиком печки.......судя по форуму-есть проблемы с ним у некоторых.........а так у меня витара 06 года........в -30...третья скорость работы печки...из семи по моему...хватает за глаза......удачи...!.....

Кирилл (Хабаровск):
Раздатка опасно висит, как бы не вырвать её об пенек.
.....скажите плиз.....а кто из вас....и когда в последний раз...пропускал между колес пенек передвигаясь по лесу....или по полю.....на кроссовере...???..........нева жно каком......всегда можно объехать......у меня стоит защита днища во всю длину...........есть у нее минусы......клиренса отняла.........но подвеска у витары осталась длинноходной......и лежа на брюхе в колее...на пониженной.......она медленно,но верно по этой колее ползет...колеса до грунта уверенно достают.........ударялся всем......порогами....передним бампером......раздаткой ни разу....!!!..........

уос:
На форике практически ровное дно... там защиты картера достаточно. Немного глушитель вылезае, но это у всех машин так.

не хочу жечь ксенон
Наилучший вариант-это когда туманки загораются ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧИ, становясь таким образом ХОДОВЫМИ ОГНЯМИ.
Hyundai IX-35,Сузуки-Гранд-Витара 2003г.TD-52A J20A
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

вот и печку разобрал,точнее маторчик с вентилем все разобрал аккуратно так вот щетки почти изнасились короткие 1см остались на обеях и на волу выработка.. может кто знает щетки где можно купить или может даже от российских авто подойдет???

заранее спасибо

ваня 86
новый вопрос листаю обьявления на дроме вижу сгв 2007 годов и 2008годов в цвете сером,и нечего понять немогу машина в два цвета а именно бампера и пластик на дверях светлее или же наоборот темнее чем сам кузов!?может кто знает так с завода может быть либо же просто после дтп?? просто уже не первая сгв машина которая мне бросается в глаза ,заранее спасибо

ваня 86:
Если пластик по кругу выкрашен в один тон то может так пришла с японии, а если в разнобой то всяко какой то косяк.

Сообщений: 2080
ПЬЯТЬ
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Galina drom:
Скажите если знаете где можно купить RAV-4 сделанный в Китае7
Очень бы хотелось действительно знать где собирают РАВ-4 для России.........

красноярск
Очень бы хотелось действительно знать где собирают РАВ-4 для России.........
пока в японии. что дальше будет ?

красноярск
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
мудро! кто сказал?

Виктор Владивосток:
Какие же вы мужики все-таки гадёныши! Жене,значит,чё подешевле купил! Вот и мой гад,такой же!!! Себе Ауди приобрёл,властелин колец долбанный,а мне говорит:"Тебе на Витаре самое то будет по бардюрам и тротуарам ездить!" Посади жену на Лексус! Тем более что там антигравийка есть!:))))

Пять баллов

Где-то под Владивостоком
Афтор, если найдёшь мне в России хоть один РАВ4 сделанный в Китае - я тебе ящик коньяка поставлю!
Для "специалистов":
Вывести не китайскую машину из Китая невозможно.
В Китае есть заводы большинства мировых производителей, но машины они делают только для Китая и к вывозу запрещены
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
владивосток
я такдумаю это чудо с суматори??? такихдрову меня дано не было

владивосток
это называется большой китай!!! на внутренем рынке их нет

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара