К вопросу о эксплуатационных характеристиках

Suzuki Grand Vitara 2009

, Кемерово
Темы: Эксплуатация

Подвеска жесткая, в городе даже раздражает особенной весной, когда снег вместе с асфальтом сходит.

Но на ямах не пробивает и трассу держит отлично.

Больше 140 стараюсь не ездить (права можно потерять), после 120 становится вялая, машине явно нехватает 5 передачи.

Вариант с двигателем 3,2 напрягает в части налоговой базы, а так я бы поменял ради коробки.

Разгон считаю динамичный, гонялся с X-Tтрейлом по щебенки и в гору, так ему пришлось отстать.

Коробка не шумит, но переключение передачь не очень плавное, ощущение что она заточена под дерзкий стиль вождения.

При медленной езде переключения передачь чувствуются.

В мороз заводится, но в основном я держу ее в гараже.

При морозном старте шумит цепь грм, потом все проходит, на сервисе сказали: мол так и надо, гидронатяжитель приходит в действие.

Засаживал машину в откровенное бездорожъе, но не ее это стихия. Сказывается низкая посадка, быстро садится на брюхо и все - копать. Но в городских условиях весна радует особенно, где зимой снег только укатывали (не числили) проехать можно только на полноприводной машине и то не на любой.

Пониженная передача просто подарок для путешествий по горам Хакасии, забраться можно на любую гору на самую вершину.