Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2000

Сузуки Гранд Витара 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 161282000 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12-15 литров (с кондеем), трасса 10-11 л. л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: Комбинированный цвет
Цвет салона: серый
Сузуки Гранд Витару приобрел в марте 2010 года с пробегом 82 тысячми км. Пересел с отечественного тазопрома, так что доволен как мамонт. Комплектация - все что надо для жизни (АКПП, подогревы, ПЭП) и, самое главное, полный привод. Не хватает, конечно, круиз-контроля и люка, но это мелочи.

Экстерьер. В принципе внешность на любителя, но мне очень нравится. Хоть и смотрится как паркетник, на самом деле полноценный джип. Серебристый пластик по кругу охраняет кузов от царапин при передвижению по лесу, кустам и т. п.

Интерьер. Типичный японец середины 1990-х. Как бы все под рукой, но чего-то не хватает. Качество пластика оставляет желать лучшего, но опять же, смотря с чем сравнивать. Сиденья удобные, но в дальней дороге устаешь. Обзор на высоте, помогают большие лопухи и высота авто.

Управление. В городе на "отлично", дорогу держит на ура, рулится наравне с легковыми. Но трасса не его конёк, сказывается наличие рамы и короткая база, что помогает на бездорожье. Авто козлит, и в колею лучше не попадать. Разгон слабоват, но это и не его. Кто любит погонять такие авто не берут.

Тормоза. Скажу коротко. Для нее хватает. АБС работает грамотно и корректно.

Проходимость. Хорошая. Постоянный привод на задние колеса. Передок подключается вручную. Нет блокировки дифференциала. Так что полный привод можно подключать, только на льду, снегу, песке и т. д., иначе убьешь сначала привода, потом передний редуктор, а там и до раздатки не далеко. Лазает хорошо, но все зависит от резины и прокладки (с дуру можно и танк засадить).

Двигатель. В сравнении с тазовым работает как часы. При покупке знакомый посоветовал обработать всю машину качественной российской автохимией Моторесурс, я тогда еще подумал "зачем в свежего японца что-то лить?", попробовал, эффект меня очень порадовал, расход топлива снизился, динамика повысилась ну просто очень доволен.

Расход. Лето. Город 10-12 литров (с кондеем), трасса 9-11 л. Зимой в городе 12-16 л (на полном приводе), трасса так же.
От российского хренового топлива спасаюсь активатором топлива моторесурс, и динамика хороша и расход снижается.

Запчасти. За 1,5 года поменял только расходники. Амортизаторы: перед 2400 рублей за шт., зад 1200 рублей за шт. Колодки: передние 900 рублей, задние 1300 рублей. Задний ступичный подшипник 1050 рублей. Стойки переднего стабилизатора по 750 рублей, втулки стаба по 130 рублей.

В итоге. Хороший городской автомобиль, недорогой в обслуживании, неспасующий на бездорожье, но все зависит от резины. Главное обслуживать с умом и точно знать что нужно машине чтоб она долго радовала своего хозяина. На шоссейном Мишлене, ловить нечего. А вот когда обуваю Гудьеры Вранглеры проходимость ограничивается, только просветом под рамой и диагональным вывешиванием.

wasser2011
Отзыв коротковат но все по делу=) Хорошая автохимия 21 век!

фоток больше давай :) авансом 5 за настоящий внедорожник

краткость сестра таланта

пересел с таза и пишешь: "Не хватает, конечно, круиз-контроля и люка, но это мелочи."))) улыбнуло

Омск,55 RUS
фоток бы побольше не помешало

Хороший
GET BIG OR DIE.

"питьорка" ))) уважаю Эскудо-витаро-сузуководов...
Alex 288:
это точно...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
Сашок1987
"Сиденья удобные, но в дальней дороге устаешь" - Как если они удобные можно устать?
Пробег 82тыс.км. не смеши мои подковы! скрученный раза 2 точно!
Постапокалиптическая фотка!!!!!!!!!

5 за сузуку.

Все четко! И фотокарточка красивая!)+5

.....матчасть читать......блокировка есть, а вот дифа межосевого нету.
при подключении передка у нас уже получается блокировка межосевая.
ВАЗ 21065; Toyota caldina "япона мама"; SGV II "москвич"; УАЗ Патриот "Вождь".

Да, кратко однако. где фотки.

Chita city
а ты хороший фотограф, цвета с фоном хорошо подобрал для фото
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
GIB

Очередная реклама моторесурса:(
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

"""я тогда еще подумал "зачем в СВЕЖЕГО японца что-то лить?"""

Позабавил про 2000г.

Геологи
"Пересел с отечественного тазпрома", и
" не хватает круиз-контроля и люка" ГА-ГА-ГА

Да,фото гармоничное,машинка красава!

А о какой химии идет речь, если не секрет?

красноярск
Фото класс!!!
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

...фото класс...фотошоп сила.
ВАЗ 21065; Toyota caldina "япона мама"; SGV II "москвич"; УАЗ Патриот "Вождь".
elka82
Расскажите про автомат, как он на такой старенькой машинке ?

ропорпорп
ты еще веретенки после рус автохимии залей. сэкономишь перед кончиной машины. и в япию письмо отбей - так мол и так учитесь у русских машины делать и автохимию. ... бесят чудаки льющие в яп авто откровенное го...о а потом удивляются на капремонт яп двигателей на 50000 км.

Больше всего мне понравились шаровые опоры в этом авто. Как только шаровая застучала, так на 10 тыров угарел. т.к. интегрированные. Замена рычага в сборе. Оригинал 9 т.р.+работа 500 р.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Юрга
Подскажите где искать год выпуска на данном Авто?

Продажа Suzuki Grand Vitara 2000 в России