Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго! Это мой второй отзыв на дроме. Первый был об Икстрейле  Отзыв о Nissan X-Trail., который был продан после 3,5 лет эксплуатации.  Впечатление об иксе остались только самые хорошие. Он оказался очень практичной и надежной машиной. До икса тоже было немало японских машин, но икс больше всего по характеристикам пересекается с SGVNew. Поэтому буду сравнивать с ним.
Итак, Сузуки был приобретен у первого официального дилера в г.Хабаровске. Причем решение о покупке принято достаточно спонтанно. Открылся салон, заехал, посидел в машине, понравилась. Выставил икстрейл на продажу, за неделю икс продался. К сожалению, ту машину, которую хотел я уже продали. А хотел я не меньше чем 2,4 черного цвета в максимальной  комплектации. Но  мне повезло, во Владике в кинотеатре на выставке стоял последний. Мне то он и достался. Помню переживал, что приедет коцаный, с выставки же. Но все вышло отлично. Машин а пришла в лучшем виде. За день поставил на учет. Второй раз в жизни сам проходил т/о. На новой машине одно удовольствие, процедура заняла 15 минут.
Теперь о машине. Начнем с плохого, чтоб закончить хорошим).
  Не понравилась посадка. В иксе как бы переступаешь через порог, опускаешь ногу  и садишься.  В Витаре пол ровный, и получается ногу задрал и в низ она уже не опускается, неудобняк короче. Дальше получается если отодвигать сидушку в поисках удобного положения, то для того чтобы удобно было ногам педалировать, сидушку отодвигаешь на столько, что руль уже приходится держать на вытянутой руке, а это напрягает.  (с пропорцией ног и рук у меня все в порядке). Сейчас уже привык. Но компромисс пришло выбирать такой, что ногам все таки маленько неудобно.
Дальше подвеска. Это просто пи..тец. Я считал. Что на иксе после замены аммортов на каябы было жестко, и теперь я знаю, что такое жесткая подвеска. Но я ошибался.  На витаре с тебя вытряхивает все. Но это только пол беды. Он а не просто жесткая, она гремучая, речь идет о дорогах с не асфальтовым покрытием, и скажем так, не совсем о дорогах, но там где я раньше на иксе проскакивал на скорости 40км/ч без какого либо акустического дискомфорта, то на витаре по этим же местам больше 20 км/ч ехать желания не возникает. Так как, если едешь быстрее, то создается впечатление, что подвеска, мягко говоря, не совсем исправна. В первую неделю у меня был шок. Потом, перелопатив 70 страниц форума сузуководов,  я понял, что это конструктивная особенность работы аммотротов, и в принципе, есть решение этой проблемы. Для себя решил, что пока ничего с этим делать ничего не буду, так как неисправностью это не является, просто придется ездить по таким местам медленнее. Займусь этим при замены  аммортов, по моим прикидкам, в нашем климате, и то, как я езжу, это будет года через  два. К стати, хочу отметить, что речь идет о мелких неровностях. В глубоких ямах машина ведет себя отменно. Подвеску пробить,  как и на иксе не реально.
Автомат. Почему отдельно вывел. Раньше слышал о таком, что акпп не совсем удачно подходит к двигателю. Сам с таким ни разу не сталкивался, но Витара это как раз такой случай. Допустим, накатом отпускаешь педаль газа, автомат долго-долго соображает, что необходимо перейти в нейтральное положение и машина тупо тормозит двигателем. За то, когда это наконец происходит,  тебе уже надо ускоряться, ты давишь на газ, обороты взлетают, а автомат еще думает – быть или не быть. Потом спохватывается, втыкает передачу и ты получаешь пинок. Такую езду можно сравнить с ездой на коробасе человека, который недавно сел за руль.  Я уже и с газом играл, плавнее нажимал, не особо помогает. В иксе была похожая штука, адаптивная педаль газа, но это немного другое. В общем жирный минус.
На этом, пожалуй, все принципиальные минусы заканчиваются. И теперь о том, что нравится.
Двигатель. Н а иксе был 150 сильный 2-х литровый двигатель и весу в нем было на 200 кг меньше, чем в Витаре. Но 2,4 Витары намного динамичнее, очень шустро разгоняется. По большому счету, соотношение мощности двигателя и массы у Икса и Витары примерно одинаковое, но субъективно запаса мощности в Витаре больше. Чуть притопил педальку, и уже 120. И это в городе. Чтобы раскочегарить икса до такой скорости, городских улиц не хватало. В общем, мне понравилось. И что самое интересное. Я сейчас уже не припомню, сколько он кушал на обкатке, но сейчас в городе больше 13,5 расход не поднимается. Это при том, что в динамике я себя не ограничиваю, и сейчас еще отрицательные температуры, машина прогревается и пробеги не большие.
Салон. Опять же, сравнивая с Иксом. Пластик жесткий, но не такой хлипкий, как на иксе, приятный на ощупь, не скрипит (зимой на иксе скрипел ужасно) и очень точно подогнан. Сидушки, так же как и в иксе, кожа. Но перфорированная и  с попогреем. Правда попогрей подкачал. Нет регулировки, в первый момент жарит так, что становится некомфортно. Потом начинает греть меньше. Задние сидушки не брякают, как брякали на иксе, но не раскладываются в ровный пол. И багажничек, конечно, если сравнивать с  иксом, маловат. Но для меня это не минус, так как 90% времени я езжу с пустым багажником. Отделка дверей – кожа. Люк, очень удобная штука.  Музыка: мафон на 6 дисков (нет usb позор), шесть динамиков, управление на руле.  При этом звучание жуткое. Мало того, что с низкими частотами плохо, так при этом, дребезжит обшивка на передних дверях, если поддать звуку. В общем, голову надо менять, а  двери проклеивать вибропластом.  Однако должен отметить, что штатная шумоизоляция тут очень неплохая. На иксе я все делал сам. Было голое железо. Тут сделана шумка моторного отсека, пола и подозреваю что передних дверей. Они тяжелые, и при постукивании по них пальцем, звук глухой. Так было на иксе, когда я с ним основательно поработал. В общем, единственный источник шумов и скрипов в салоне – это детское кресло на задней сидушке. Все познается в сравнении, и по сравнению с иксом, салон сделан намного качественнее и выглядит дороже.  Отдельно хочу отметить работу печки. Это, пожалуй, основная причина, по которой я продал икса. Она не нагревала большой салон. Тут выше второго деления печку я не включаю ( при -20). Посмотрим, конечно,  что будет под -40. И самое интересное, теплый воздух начинает дуть почти сразу. Стрелочка температуры еще не двинулась, а воздух уже тепленький. Супер.
Трансмиссия. Постоянный полный привод с блокировками и понижанной. Я машину эксплуатирую 90% в городе, и мне конечно, такой вариант не очень нужен. Такой вариант как на иксе (передний привод с автоматическим подключением или принудительно) меня устраивал полностью. Ну что поделать. У Витары это сделано так. Что напрягает. Я никогда не ездил с таким устройством трансмиссии, и я ее слышу. Реально, кроме работы двигателя  я слышу работу раздатки. Первое время напрягался, думал неисправность. На то-0 посмотрели масло в раздатке и редукторах. Все в норме. Не очень приятно, но факт. Дополнительный звук присутствует.
Ну и на последок, крамольный вопрос: Правый или левый? Я по прежнему считаю, что для внутреннего рынка японцы делают автомобили более качественно. И в данном случае, выбор левого руля обусловлен все таки обстоятельствами.
Обстоятельство первое (основное). На какой SUV пересаживаться после Икстрейла? На более свежий икстрейл не хочу. Во-первых, поднадоел. Во-вторых, есть сомнения, что с печкой и с запусками в сильные морозы у него стало лучше. Думал о Вангуарде, но черты рав4 отмели эту идею. Хоть и стараются дизайнеры в последнее время позиционировать машину как унисекс, но пока выходит не очень хорошо. Машина, все таки, больше женская. Следуя такой логике, я пришел к эскудо. По все параметрам то, что я хотел. НО… Выбор двигателей, либо 2 литра (мало), либо 2,7, но это V6  и (много). Чуть не отмел и эскудо, но с 2009-го появился 2,4 (золотая середина), укладывается по всем параметрам. Кроме одного. Машина только в этом году становится проходная, но даже став проходной, цена на нее сопоставима с леворуким братом SGV. Да, конечно 300 тыс. это приличная разница, но в масштабах общей стоимости авто она уже не столь заметна. За эту разницу мы получаем авто с нулевым пробегом, гарантию (сомнительная вещь, но тем не менее), и автомобиль соответствующий всем требованиям этого бля…кого тех.регламента (ксенон с корректором и омывателем, вин, руль из бардачка) я уже писал выше т/о был пройден за 15 минут. Из отличий в комплектациях с эскудо - это не складывающиеся с кнопочки зеркала (никогда не пользовался этой функцией), одним фонарем заднего хода ( во втором фонаре стоит туманка) и то, что при переводе селектора акпп в положение «задний ход» не пищит зуммер. Все, больше различий я не нашел. Кроме выше перечисленного, как я уже говорил, я считаю, что машины для внутреннего рынка делаются качественнее, SGV собирается в Японии и имеет практически все аналогичные узлы и агрегаты что и эскудо. Я не думаю, что японцы при производстве комплектующих, запускали две линии: одну для эскуд (получше) а вторую для витар (похуже). Еще один аргумент в пользу Витары.
Обстоятельство второе (не основное). Последние пару лет идет активная информационная война направленная против правого руля. Я устал после каждого очередного законопроекта сидеть и думать, что же нас ждет на этот раз: очередной припон с т/о или с регистрацией или с налогами т.д. и т.п. Умом  я понимаю, что все это делается специально, чтобы люди дергались и сами избавлялись от правого руля, но все таки, подсознательно все время думаешь об этом. В общем, надоело и я решил эту проблему.
Неприятный сюрприз.  Приехал как то вечером в гараж, вышел открывать ворота и услышал металлическое позвякивание. Ценой сорванного ногтя, вычислил что звук идет от натяжного ролика. Признаться, я был просто в шоке. Пробег 2600 и такая хрень. Я сталкивался с шумящими роликами и на праворуких машинах, но это было на пробегах за 100 тыс.! Как говориться, интернет в помощь. Долго искать не пришлось, сузуки отзывает Витары с двигателем 2,4 из-за проблем с натяжным роликом. Короче мне достался именно такой экземплярчик. Всю ночь мучался, переживал что дальше? Что скажет дилер? Сколько ждать ролик и т.д. ит.п.
На следующий день звоню дилеру, рассказываю о проблеме, говорят приезжайте. Приехал, посмотрели, согласились, что проблема в ролике. Вынесли новый, при мне поменяли. Вся процедура заняла не более 30 минут. Я маленько обалдел от такого подхода. Считал, что гарантия это миф.  В итоге,  я конечно сильно расстроился из поломки на таком маленьком пробеге (что будет дальше?), но при этом убедился, что сервисная поддержка в Хабаровске существует, а значит деньги заплачены не зря.
Пока у меня все. Буду обязательно добавлять по мере эксплуатации авто. Отдельная просьба к землякам – не глумиться по поводу выбора расположения руля. Все равно рано или поздно все там будем..

по просьбам определенных товарищей выкладываю фото своей машины

Пройдено 12 тыс. км. На 10 тыс. пройдено ТО-1. Заменено масло в двигателе, диффах., все фильтра. Стоимость ТО обошлось в 10 тыс. руб. Признаться я маленько прих..л от такой цены. Выгреб из карманов все что было. Призадумался, а надо ли оно это обслуживание у официального дилера…за такие деньги… Если учесть, что на 4-х тыс. пришлось поменять втулки стабилизатора за свои деньги. В гарантию это не входит.

Что касается самого автомобиля, с момента последнего поста все было буднично скучно. Что не может ни радовать....

Время летит быстро. Дожили до очередного то-2. Пробег 18,5 тыс. км. После поездки на море опять умерли втулки стаба (с последней замены прошло 10 тыс.). Снова поставил оригинал и заказал с новосиба полиуретнан. Как эти умрут, заменю и закрою проблему окончательно. Еще из замечаний к автомобилю, как начались морозы, при прогреве стал посвистывать ремень. Как прогреется, все ок. Визуально с натяжкой и состоянием ремня все хорошо. Дилер предложил заменить ремень. Заказал. Придет – заменим.

Ну то, что автомобиль заводится без проблем, еще писать рано, -30 еще не было....

Работаю я в "интересном" месте и температура тут всегда на 3-4 градуса ниже. чем во всем городе. Приезжаю как то утром на работу. за бортом где то в районе -35. Постоял минутуту другую. Выключаю фары и машина глохнет. Запускаю двигатель. Сбились все настройки компьютера, мигает значок системы стабилизации. Я все выставил обратно. прокатился по двору. чтобы система стабидлизаци обучилась. Вроде все ок.

Через пару дней еду домой. Начинает орать комп: "обслужите систему стабилизации". Бросаю взгляд на спидометр и понимаю, что стрелка скорости падает до ноля, поднимается и опять падает....

доехали до то-30. с момента последнего поста ничего интересного не происходило (что не может ни радовать). В Хабаровске официальный сервис "подтягивается" к общим нормативам: в рем.зону не пускают, от офиса до сервиса (20 метров) машину ведет только менеджер. После того, как менеджер начал крутить стартером на заведенной машине, пришлось "убедить", что мое присутствие в рем.зоне никому не помешает. Убедил...

Мастера, к счастью, остались прежние. Поэтому дальше с то проблем не было. Правда рассказали они мне страшную исторю с иллюстрациями и наглядным материалом о том, что порваный ремешок навесных агрегатов ведет к загибу клапанов на 2.4. Сначала подумал прикалываются надо мной парни....

Незаметно проскочили еще 10 тыс. пробега. Зима уже заканчивается и машина по прежнему радует. Заводится с первого раза. Прогрев максимум 5 минут и в салоне теплынь. На скользкой дороге никаких проблем. Очень нравится ESP. Сорвать машину в занос не реально ( как не старался).

Перед НГ праздниками прошел то. дилер залил мотюль вместо эниоса в редуктора. Проехал после этого пару недель и у меня перегорела лампа в туманке. Полез менять, а у меня весть рычаг забрызган маслом. Полез под капот и вижу, что с сапуна переднего редуктора давит масло и так не хило....

год пролетел и с ним еще 20 тыр. пробега. За это период возникли к витаре у меня весьма смешанные чувства. А началось все с того, что на то-40 рекомендовал мне дилер поменять натяжной ролик и ремень за одно. Якобы после такого пробега могут быть проблемы со скальзыванием ремня. И действительно я стал замечать, что ремень где то на мм слез с натяжного. Решил не рисковать. Особой спешки не было и заказал на экзисте новый ремень и ролик ( в 2 раза дешевле чем у дилера). Когда все это хозяйство приехало, поехал к дилеру менять....

Машина была продана в конце прошлого года. Вернее сказать, передана отцу для дальнейшей эксплуатации. За эти пол года я передвигался на Prado 150 и захотелось закончить свой отзыв в сравнении с прадиком и подведением итогов владения и окончательном выводе об Витаре с мотором 2,4.

Что можно сказать... проездив пол года и 10 тыс км. на прадике, я пришел к выводу, что если бы сейчас пришлось пересаживаться на другой автомобиль классом ниже, то однозначно и не задумываясь это была бы гранд витара с двигателем 2,4....

Пять!
три дня как за рулем

five! правильно написал ? =))
а что ?

Ну и замечательно....Езди и радуйся....
Старый Новый Год-просто повезло...

Все совершенно правильно написано!
bur

Достаточно информативно! За отзыв 5!
Камчатка-forever!!!!

Подумываю о Эскудике, но мечтаю о toyota land cruiser 76 :-)
Отзыв хорош.

YurSan:
Подумываю о Эскудике, но мечтаю о toyota land cruiser 76 :-)Отзыв хорош.
Я вообще о прадо мечтал, но всегда желания совпадают с возможностями
У знакомого почти такой же,только меха и 2 л. Понравился. За отзыв 5! Все так и есть

Чукотский АО,Анадырь
всё неосилил, ТС учи матчасть АКПП накатом никогда нейтраль невключает.

World citizen
Хороший отзыв!

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

На любой машине если в накате включить с N на D получишь пинок,своего рода гидро удар получается! Всё не осилил....а эта сузука на раме????
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

У меня такойже 10 года двери там пустые нет ни чего, там голое железо. Сделал себе шумку стало просто небо и земля, что было раньше. Выбросил передние динамики там стоят MADE IN HINA поставил хорошие, голову тоже поменял поставил DVD стало просто ПАСНЯ!. Советую. Но машина конечно специфичная! Мой знакомый тоже юзал Витарика только 07 года, тоже в салоне взял, потом пересел на RX-350 07года. И говорит ДААААААААА на какомже отстое Я ездил. Но у него была 2,0 л. Вот так. Но я конечно тоже за Прадо -4,0л. Но это савсем другие деньги. Удачи всем Витароводам!

@lex@nder:
Хороший отзыв!Только вот в расход не очень верится. А насчет пластика - погоди радоваться, дождись зимы :)
так я ее купил в феврале. -20 с утра стабильно.

Сергей71*:
странно. передние двери намного тяжелее чем задние. ладно, вскрытие покажет...

Карфагенянин:
всё неосилил, ТС учи матчасть АКПП накатом никогда нейтраль невключает.
я условно написал про нейтраль. просто бывает тахометр падает до 800-900 оборотов и машина катися легко, а бывает зависает на 1500 и чувствуется что движкой торомзит. может разъездится и потом станет нормально, но раньше у меня таких приколов не было. отпустил газ - машина покатилась. а тут как-то туго выходит...
Everybody Lies

Взял такую же в январе, сейчас прошел 2500 км по компу расход если тошнить чистый город выходит 15 литров с кондеем на 95 и 16 литров на 98, если агрессивно ездить примерно на литр больше. Комп на 95 бензе дурит примерно на литр, замерял с самого начала пробега авто на каждой заправке. На 98 пока не замерял соответствие показаний компа и реального расхода. Вопрос откуда же у вас такие расходы бенза?

Хороший такой

Москва, Красногорск - USA Seattle
Погремуха, хорошо что в свое время не купил.
Щас езжу на Хайлендере и улыбаюсь.
Автору 5 за грамотный отзыв.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

kaspermp:
Так это с кондеем,без него минус 1,5-2 литра по любому!

karon:
Так это с кондеем,без него минус 1,5-2 литра по любому!
Ну дак я написал с кондеем ну или с печкой, езжу на климате, а если без печки то замерзнешь нафиг ((. ТС то в -20 замерял. я не думаю что он без печки ездил.

kaspermp:
Так кондей и печка-вещи то разные! Кондей включил,доп. нагрузка на двигло.

Я вообще о прадо мечтал, но всегда желания совпадают с возможностями
Нах, не жалей!
Все написано правильно. Смотрел и тестил такой на Суммротори мотрос Владивосток.
Подвеска - жеская реально. Кишкотряска.
Удачи !
5 + !
Тише едешь, меньшим должен....
Это я тебе, *ня волосатая, не спеши!

Расход действительно плавает в районе 13 литров. Мне приукрашивать не зачем. Если машиной разочаруюсь, то так и напишу. Я охотно верю в расход 15 литров и более. Надо учитывать как и где ездишь. Когда встаешь в пробку, то расход начинает расти на глазах. Мой же маршрут выглядит следующим образом: 50% пути асфальт без пробок, 50% по плохой плохой дороге со скоростью 20 км/ч (объезжаю пробку)

Якутск
он безрамный и на приводах. По нашим дорогам подвеску убить можно легко.

S__V:
Погремуха, хорошо что в свое время не купил. Щас езжу на Хайлендере и улыбаюсь. Автору 5 за грамотный отзыв.
все познается в сравнении. мне после икстрейла сузука не кажется погремушкой.
Everybody Lies

Отличный отзыв, отличная машина - настоящий МУЖИК!!!
А идеальных авто не бывает. Невыгодно их делать нынче))
Держи 5!

PS: Где-то год или полтора назад на них была шоколадная цена - 2литра стоил 750тыр (распродажа какая-то, чтоли). Мой коллега успел урвать.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

все верно написал про машину.
жесткая аш писец, вся подвеска стучит. эту заводскую болезнь я тоже не стал лечить.
на 2000 км заклинило мотор печки, это тоже болезнь, заменили по гарантии.
сегодня пробег 24000, от гарантии отказался.
зимой пластик не скрипел. расход зимой 16 литров на 17х дисках.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

удачи в эксплуатации.

Салон прямо уж сильно не нравится, но это на вкус
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Romanrtk
Да, написал правильно. Нас насильно пытаются пересадить на машины более низкого качества. Даже притом что новые, с левым рулем они не могут конкурировать с правым б/у. У меня на Камри 2010 г/в (рашинская сборка) наипнулась шаровая при пробеге 6500 км. Причем езжу аккуратно. Поменяли конечно по гарантии, но осадок остался.

Да фигня это все, что машина с правым рулем качественнее. Если сборка японская, то разницы никакой. Просто учтите, что правый руль берете б/у и определенный процент заводского брака на начальной стадии эксплуатации вылечен еще в Японии. А здесь вы берете новую леворукую и этот процент заводского брака выпадает на вас, а не на первого хозяина в Японии.

Южно-Сахалинск
FIS89:
он безрамный и на приводах. По нашим дорогам подвеску убить можно легко.
На долго дураку стеклянный йух? . На наших дорогах на чем угодно можно ходовку разбить - ездить надо с мозгами :))), тогда и с машиной всё нормально будет.
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Южно-Сахалинск
Димон701:
... Просто учтите, что правый руль берете б/у и определенный процент заводского брака на начальной стадии эксплуатации вылечен еще в Японии. А здесь вы берете новую леворукую и этот процент заводского брака выпадает на вас, а не на первого хозяина в Японии.
Воот, мыслящий человек.

Товарищ лет 8 назад привёз из Японии машину на продажу - у неё сидения в пакетах были - полгода не мог продать... Содрал пакеты, сделал на заднем сидении дырочку сигаретой (маааленькую) - ушла через пару дней:))
Romanktr
Димон701:
В Японии на машинах ездиют, а не ремонтируют их! Процент заводского брака - как ты пишешь там ооочень низкий, практически он равен нулю.

красноярск
Следующий обзац - Не понравилась посадка.

kdv1964:
Напомню что ты написал - Открылся салон, заехал, посидел в машине, понравилась......Следующий обзац - Не понравилась посадка. Хотя бы читай что пишешь. Так понравилась или не понравилась. Если читал комплектацию при покупке там написано - Балки безопасности, встроенные в передние двери. Поэтому и двери тяжелые и наверное стоят эти балки, не разбирал утверждать не могу. машина супер в своем ценовом диапазоне. проехал 4500 с января тоже 2,4 но звука раздатки честно не слышал. Отзыв какой-то сумбурный одно из двух или эйфория от машины тогда поздравляю или ее в принципе у вас нет. И фото не родные. что можешь сказать. а разницу с экстрелом поймешь позднее когда в гразь ухрюпаешься и минут 30-40 по ней поюзаешь. Да и подвеска с коротким ходом и что утрясло что-ли. Настоящая мужская машина честная во всем. И ролики дорогой с браком были поставлены на заводе вып****ющем витары для США или Канады, там же в США. К нам на рынок они не шли. Специально узнавал у менагеров когда эту утку разослали по всем сайтам интернета. Они сами охренели от этой информации. Если машина в наличии удачи в эксплуатации. Оценку поставлю позже. после дополнения отзыва и фото. За рассуждения о провом или левом руле, о японском рынке и т.п. оценку ставить не могу. Нахрена эти рассуждения здесь. С уважением.
Фотки с сайта взял, так как принципиальных отличий от того. что стоит сейчас под оконом - это грязь и номера. Если так это принципиально. озабочусь этим). Про то, что ролики с браком для рынка США и Канады можете рассказать ребятам с сайта сузуковод (если надо ссылочку пришлю). Кроме того, когда меняли ролик дилер сам сказал, что идет отзывная кампания по ним. Хотя на сайте сузуки я забивал свой вин для того чтобы проверить попадаю ли я под эту кампанию. Сайт сказал что у меня все ок, но ролик тем не менее навернулся.

Что касается первого обзаца. машина в целом понравилась, иначе бы не купил. Но при этом во всем есть негативные моменты. которые не особо можно оценить посидев пару раз в машине в салоне.
Everybody Lies

сам на таком езжу только беднее комплектация (без кожи, вставок в салоне, круиза и чейнджера). Не могу сказать что доволен, т.к. до этого ездил на РАФ4 2.0 2010 г.в. в максимальной комплектакции. Не нравится что при вкл D на недостаточно прогретом двиге пинается коробка

Romanktr:

Vano Strezhevskoi:
Ну не знаю,езжу на батином Витарике, расход не меньше 15 зимой.И нет никаких пинков коробки,и звука с разадатки я тоже не слышу.по музыке.на счет басов ты прав,слабовато,но а так то звук чистенький.и там по центру походу седьмая колонка что ли(как раз над печкой посмотри).))у тебя же JLX-EL комплектация?удачи в эксплуатации.
да, есть по центру. маленькая такая :) не знаю есть с нее толк или нет. По пинкам коробки я все таки подозреваю, что не раскаталась еще (надеюсь во всяком случае)
Everybody Lies

Обстоятельство второе (не основное). Последние пару лет идет активная информационная война направленная против правого руля. Я устал после каждого очередного законопроекта сидеть и думать, что же нас ждет на этот раз: очередной припон с т/о или с регистрацией или с налогами т.д. и т.п. Умом я понимаю, что все это делается специально, чтобы люди дергались и сами избавлялись от правого руля, но все таки, подсознательно все время думаешь об этом. В общем, надоело и я решил эту проблему.

Такая же фигня)))))Продал аллиона 2002г.в 4вд в идеале и купил имперзу 2005г.в с левым рулем. Правда импрезка по характеристикам по удачнее будет, но разница в классе машин все равно чувствуется.

Отзыв кстати хорошо написан 5+
Машинка тоже очень нравится

Кстати у брата Икс 2008года, правда V-2. Так там пластик гораздо лучше чем в старом кузове, по крайней мере ни че не гремит в нем, даже по грунтовке, иногда только зад.дверь, вылечили резиновыми упорами от Газели))) Печка да, слабое место, как и в старом кузове))))вылечили гидроником))))жара сейчас. Но что в нем нравится, так это вариатор, и шикарная управляемость, тормоза очень хорошие, дорогу держит великолепно, и главное на нем не чувствуется скорость, едешь 160км/ч и как будто стоишь на месте.
Димон701:
А твои слова чем нибудь подкреплены? Например статистикой, которая бы показала,например, что процент заводского брака у Гранд Витар гораздо выше, чем процент брака сходящих с того же конвеера праворуких Эскуд. Я так безапелляционно могу хоть что заявить, но только заявить мало, надо еще и обосновать. Для примера приведу историю с помпами Приусов. Отзывали как леворукие, так и праворукие в Японии для замены этой самой помпы. Че то как то не вяжется это с твоими словами о нулевом проценте брака праворуких.
Слова подкреплены, не волнуйся. Просто здесь долго объяснять. Причем здесь отзывы, это совсем другое! Трудно предствить себе японца который купил себе ну допутим Камри в последнем кузове и у него сломалась шаровая ну допустим через 25 тыс. км. (по нашим дорогам аналог этого пробега ну примерно 8 тыс. км.). У меня она сломалась при 6,5 тыс. км при аккуратной езде. Ты хочешь сказать что японец купил новую Камри, ездил на ней, устранял все косяки, а затем продал её!? Автомобили которые делаются на японском заводе в Японии для внутреннего японского рынка надежнее чем в соседнем цехе на экспорт! Японцы такой народ.

Димон701:
Да я в общем то и не волнуюсь. О каких ты соседних цехах говоришь? Даже на Дроме как то была статья о сборке машин в Япии и фото одного конвейера, где собирают и левый и правый руль одновременно. А пример с твоей Камри не очень удачный, поскольку она собрана в России, а не в Японии. А шаровая любого производителя может, как ты выражаешься "Сломаться" достаточно пыльник повредить. И не факт, что этот пыльник не был поврежден пока комплектующие Вашей Камри доставляли из Японии или еще откуда нибудь. У двух моих принятелей такие же Камри. Одна японская другая нашей сборки. И ни у одной нет проблем с шаровыми, но это вообще ни о чем не говорит. И отзывы автомобилей - это не другое, а как раз то же самое к вопросу о качестве.
Ты не понимаешь и никогда не поймешь, как впрочем и многие. Спорить не хочу.

Romanrtk:
Ты не понимаешь и никогда не поймешь, как впрочем и многие. Спорить не хочу.
Ну да, ты я смотрю понимаешь. Ни одного обоснованного аргумента не привел с конкретными примерами и съехал с темы. Конечно какой смысл спора, когда ты ничего кроме своих слов со ссылкой на шаровую твоей же Камри привести не можешь, как и все остальные с пеной у рта доказывающие, что машины с левым рулем, собранные в Японии гораздо хуже по качеству таких же машин, собранных на том же конвейере, но с правым рулем.
Romanrtk
Ты в Новосиб приезжай я тебя на свое СТО свожу. Там двое парней работают, очень хорошие спецы, один из них уже около 20 лет машины чинит. С ними поговоришь и никакой статистистики нах не надо, все поймешь.

Romanrtk:
Да как то далековато с Хабаровска ехать. У нас тут своих СТО хватает со своими специалистами, от которых не услышишь выражение "шаровая сломалась".

Romanrtk
Хабаровск! Странно. Я то соскочил с темы конечно, но я то думал хотя бы там люди в теме)

Romanrtk:
В теме в теме, можешь не сомневаться, поскольку поездили и на левом и на правом руле. Больше конечно на левом. И ты знаешь, я бы допустим о том же Эскудо не сказал, что он гораздо качественнее Гранд Витары. Нюансы только в комплектациях и все.

Димон701:
Пардон, опечатка. Поездил конечно же больше на правом руле.

Romanrtk
Походу все поголовно в Хабаровске теперь с правого японского на левый японский пересаживаются, он же левый да еще и японский да еще и надежнее правого)
Romanrtk
Вот вот, в том то и дело что ты даже не знаешь на чем ты ездиешь)

Romanrtk:
Поголовно не поголовно, ну себя во дворе заметил интересную тенденцию: ездил чел на свежем кроуне- пересел на леворукую камри, другой на бревисе, сейчас на американце лехусе, третий на тиане- сейчас на финике, тоже американце. четвертых нисане (не помню каком) - сейчас на элантре.

Romanrtk:
а спорить о надежности правого и левого руле не стоит. просто через годик можно будет объективную оценку, как оно на самом деле. Лично по мне - очень надеюсь, что левый окажется не хуже правого...
m752:
Ааа. Вот! Люди еще ничего не поняли на самом деле. Но мы здесь уже кое какую картину составили. Я бы не сказал что сборка очень сильно отличается, но все таки больше плюсов правому японскому

Romanrtk:
Вот вот, в том то и дело что ты даже не знаешь на чем ты ездиешь)
А че ты цепляешься? Я написал, что опечатался. Или тебе сказать больше нечего? Перевел стрелки на свое СТО, хотя в предыдущих комментариях так писал, как будто в Японии работаешь, инженером по гарантии или на заводе за качеством сборки следишь.
Сейчас я ни на чем не езжу. Когда надо у жены РАВ беру (правый руль), иногда у приятеля Гранд Витару 3,2. В прошлом году продал Паджеро Спорт 3.0, 2008 года с пробегом 20 тыс. деньги на квартиру нужны были. На Гранд Витаре 2,4 новой примерно тысячи две ездил. В Гранд Витаре нравится все, кроме жесткой подвески и невозможности выбора комплектаций. Если хочешь ксенон, то прицепом идет кожа, люк, которые мне нафиг не нужны.

Нижний Тагил
5ять!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
Romanrtk
А сам чего к варажению "шаровая сломалась" придирался. Я просто не хотел писать технические подробности. Надоел ты Димон701, если честно.
Мое мнение, ролик - это из детских болячек. Когда берешь б/у, там все детские болезни уже вылечены, а при выпуске новой машины периодически нвнедряют "новые" технологии (а точнее более дешовые), вот отсев этих дешовых деталей и происходит (слава яйцам, что на гарантии). А отзыв хороший. Удачи.
P.S. береги ногти.

Нормальный отзыв.

Рубцовск, Алт. край
Почему не взял Тойоту-Харриер или Клюгер, ВД? или же Эскудика в таком же кузове?

красноярск

Уважаемый а вот это уже гон. Принципиальное отличие одно - это не ваша машина. А сделать фото 2 секунды так, что простой вывод - где авто уж озаботтесь пожалуйста! Зачем писать то о чем не знаешь толком нихрена. И еще адресок сайта сузуки скинь где ты увидал что твоя машина не попадает под компанию отзыва. Для справки - леворукую машину хрен найдешь - только праворукие. Сударь вы вообще полную чушь пишите. Все эти товарищи на сайтах такие же спецы всезнающие. Зайдите на сайт официальных дилеров, официальных а не серых и найдите хоть одно упоминание о ролике. Где эта отзывная компания нихрена ее нет. Зачем писал не пойму. Кстати сравнивать 2 литровый экстрейл и витару 2,4 это как земля и небо. 2 литра экстрейл это вообще непонятное изобретение. С уважением. Можешь не отвечать просто прилепи фотку грязного авто это будет честнее, только своего.

красноярск

Не боись не закиснет. Кроме слова ненормативного не могу ничего добавить. Какой в жо..пу ремень сам понимаешь что несешь у машины цепь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все привет юзай дальше машину в самой нафаршированой комплектации с ремнем. охренеть вы ребята когда отзывы сочиняете хоть почитайте из чего машина состоит. а то двери тяжелые там шумка сделана - да балки безопасности там. теперь ремень нашел. только не пиши что ты имел ввиду цепь можешь фото не выкладывать а просто купи машину или прочитай хотя бы комплектацию.

красноярск
А советы себе оставь. Это у меня третья машина и на каждой не менее 4-х лет проездил. Если что не понравилось извини. Зато честно. От души.
kdv1964:
На генератор у тебя тоже цепной привой?

Лесостепск в краю болот
P.S. Какая у нас все же еще дикая страна
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Офигеть!!!!!!!!Что за люди то такие? Человек написал отзыв о своей машине, так как он хочет, и то как он думает и со своим восприятием. А вы тут начали какую то фигню нести, машины у него нет, то не так это не то. Это кстати проверенный форумчанен который находится на этом форуме больше 3 лет, а к нему такое отношение. Я В ШОКЕ ПРОСТО!!!!!! Как же люди завистливые, жесть. читать противно.

отзыв отличный, все по делу.

kdv1964, откуда столько злости? Лучше бы свой отзыв забабахали

Мурманск
Да..., друзья. Далеко не каждый разбирается в устройстве авто, а советы дают технические. Детали и узлы правильно называть надо, тогда вас все поймут. Эмоции от покупки изложены хорошо, у меня это тоже было. Но советовать то, чего не видел или не знаешь, не надо (например, совет при пробеге 20 тыс, когда проехал всего 4,5). А всё недоверие о написанном возникло из-за чужих фотографий.

Специально для гОсподина kdv1964 несколько ссылок: http://www.suzukovod.ru/showth... это про отзыв машин из-за ролика. http://www.suzuki-club.ru/foru... post792152 это конкретно про ролик. http://www.suzuki-motor.ru/hel... а это где вы можете проверить свой авто на необходимость проведения отзывной кампании. Куда уж официальнее. И последнее, скажите уважаемый: Вам в каких ракурсах фотографии авто? Чтоб потом не было разговоров что я ее на улице сфотографировал?

DimokChe:
За такие деньги это будет машина максимум 2005-го года, если повезет (Я про Харек и Клюгер). Про эскудика я уже писал почему нет.

Шофёр4:
:) честно... не хотел советы давать, просто человек настолько агрессивно настроен, ну я и не удержался какую нибудь гадость сказать. стыжусь :)

Отзыв написал не для того, чтобы спортить, а поделиться впечатлениями и переживаниями. А еще часто в комментах полезные советы пишут. Страна то большая.

So.

------------------------------ ---------------

А за отзыв - 5. Удачи на дорогах.

So.:
@ Думал о Вангуарде, но черты рав4 отмели эту идею. Хоть и стараются дизайнеры в последнее время позиционировать машину как унисекс, но пока выходит не очень хорошо. Машина, все таки, больше женская. Следуя такой логике, я пришел к эскудо.@---------------------- -----------------------Год назад тоже стоял перед выбором: новый ГВ или немного подержанный Вангуард. Подумал, что-то Эскуд и ГВ и так слишком много, нашел на ауке Вангуард 08 г. с 16000 пробега. Думаю, не понравится - продам и куплю что-нибудь другое. Год эксплуатации - ничего другого пока на ум не идет. Поломок и проблем ноль. А то, что пр. руль, так наплевать. Для города это даже удобнее.Насчет "женский" - тоже сомнительно. Кстати, Вангуард длиннее ГВ на 30 см, и шире на 45 см.А за отзыв - 5. Удачи на дорогах.
Вангуард однозначно больше Витары и подвеска комфортнее я думаю :). Цена только вот сопоставима с новой машиной, стоил бы он хотя бы тысяч 800 :). А так машина классная.

So.:
@ Думал о Вангуарде, но черты рав4 отмели эту идею. Хоть и стараются дизайнеры в последнее время позиционировать машину как унисекс, но пока выходит не очень хорошо. Машина, все таки, больше женская. Следуя такой логике, я пришел к эскудо.@ ------------------------------ --------------- Год назад тоже стоял перед выбором: новый ГВ или немного подержанный Вангуард. Подумал, что-то Эскуд и ГВ и так слишком много, нашел на ауке Вангуард 08 г. с 16000 пробега. Думаю, не понравится - продам и куплю что-нибудь другое. Год эксплуатации - ничего другого пока на ум не идет. Поломок и проблем ноль. А то, что пр. руль, так наплевать. Для города это даже удобнее. Насчет "женский" - тоже сомнительно. Кстати, Вангуард длиннее ГВ на 30 см, и шире на 45 см. А за отзыв - 5. Удачи на дорогах.
ну ну почти на пол метра шире :)) сказочник...

Вангуард 4570 x 1815 x 1685

Эскудо 4390 x 1810 x 1695

Карфагенянин:
Вангуард 4570 x 1815 x 1685Эскудо 4390 x 1810 x 1695
по салону я думаю они мало чем отличаются. а багажник у Вангуарда больше это точно

rightpilot:
На генератор у тебя тоже цепной привой?
На сколько я понял спор идёт об этой "цепи"?))))))

hondalub:
"Всю ночь мучался, переживал что дальше? Что скажет дилер? Сколько ждать ролик и т.д. и т.п."Автор ты чего как ребенок!?:)))) Это ж машина, кусок железа...и не более, тем более гарантийный, так чта не с/ц/ы:)))) Лучше о близких думай:)))P.S. Какая у нас все же еще дикая страна
:) Согласен на все сто процентов с обоими замечаниями. Видимо с головой у меня не все в порядке, постоянно переживаю из-за всяких железяк. хотя понимаю что главное в жизни здоровье свое и близких.

И про дикую страну тоже. Я больше 10 лет за рулем и всегда были праворукие б/у. естсевенно ни о каком сервисном сопровождении речи не идет.

Vano Strezhevskoi:
На сколько я понял спор идёт об этой "цепи"?))))))
]

Everybody Lies

[quote=m752]да нет никакого спора. если у человека генератор, гидрач и помпа вращаются цепью то можно только порадоваться за него :)[/quot

kdv1964 напиши еще ченибудь. здесь любят юмористов.

Сообщений: 1993
Спасибо за честный отзыв, хотел поменять свой 120 праворульный прадо на новую машину с салона и рассматривал именно такой вариант. Буду дальше ездить на прадо.

красноярск
Всем у кого неадекватная реакция на критику посвещается. Детям, беременным женщинам и людям страдающим расстройствами психики просьба уйти от наших экранов. Начавших читать очень убедительно прошу дочитать до конца. И так начнем. Злобы или желания обидеть или оскорбить автора или кого-то другого честно не было. Матерной лексикой меня не оскорбишь, критику воспринимаю нормально любую резкую и грубую в том числе. Писать кроме эмоций от удовольствия использования авто нечего. Зима прошла лето пройдет, будет ясно писать или не писать. О муках выбора или другую инфу чем отличается правый руль от левого и тому подобное писать считаю недопустимо. Фото своего на следущей неделе выложу для удовлетворения опять тех кто не любит критики. Далее ответ на реакцию "воспаленного" ума и веру всему что публикуют в интернете, без обид, просто другого эпитета подобрать не могу. И о целях публикации по моему данного отзыва. http://www.suzuki-motor.ru/hel... а это где вы можете проверить свой авто на необходимость проведения отзывной кампании. Куда уж официальнее. Я проверил, блин всегда проверяю, вот эта информация там опубликована - куда уж официальней. Читаем: Отзывная кампания Главная / Помощь владельцам / Компания SUZUKI заботится о владельцах мототехники SUZUKI в России. Примечание мое, для невнимательных - МОТОТЕХНИКИ! Мы уделяем особое внимание послепродажному обслуживанию — информация по усовершенствованиям и изменениям, связанная с улучшением работы и безопасной эксплуатацией Вашего транспортного средства теперь доступны в режиме on-line. Чтобы проверить наличие сервисных акций для Вашего транспортного средства, Вам достаточно ввести полностью VIN номер в свободное окно в форме проверки. Если Ваше транспортное средство попадает под действие сервисной профилактической акции, Вам следует обратиться к ближайшему дилеру SUZUKI за дальнейшей информацией. Уважаемые владельцы мототехники, компания SUZUKI извещает Вас о том, что некоторые мотовездеходы и мотоциклы подвержены отзыву в рамках сервисной кампании. Согласно рекомендациям завода-изготовителя, возможно, есть необходимость произвести профилактический осмотр Вашего транспортного средства и при необходимости заменить детали ненадлежащего качества. Также по вопросам связанным с гарантийным и постгарантийным ремонтом Вы можете обратиться к своему дилеру по России. Выдержка: НЕКОТОРЫЕ МОТОВЕЗДЕХОДЫ И МОТОЦИКЛЫ во как! уважаемый автор! если сузуки гранд витара является образцом мототехники (мотовездехода или мотоцикла, а эта отзывная компания именно для них), то тогда извините вообще..... Это примерно тоже что и о ремне ГРМ. Поэтому скопировал вашу ссылку про отзывную компанию именно у официальных представителей - сузуки. все остальное, рассуждения людей по поводу "утки" запущеной в сети. Их право. Но заявлять, что на наш рынок пошли машины с дефектом без проверенной информации не есть хорошо. кто не верит пройдите по ссылкам автора и сами убедитесь. Цитирую Вас дальше. автор -Приехал как то вечером в гараж, вышел открывать ворота и услышал металлическое позвякивание. Ценой сорванного ногтя, ПРИКОЛЬНО ГДЕ НОГОТЬ ТО СОРВАЛИ, КУДА ВЫ ЕГО...., красивее написать было бы так - ценой невероятных усилий, открыл капот и изнемогая от напряжения ногтем правой руки нащупал ролик о определив, что ему кранты, упал без движения возле машины обливаясь кровью и помочь мне бедному было некому...... автор- вычислил что звук идет от натяжного ролика ЗАДОРНОВ ОТДЫХАЕТ - С ПОМОЩЬЮ НОГТЯ ОПРЕДЕЛИТЬ! НУ ЭТО КАК В КИНО ТРАКТОРИСТЫ ТАМ ТОЖЕ КРЮЧКОВ НА СЛУХ ОПРЕДЕЛЯЛ, ЧТО У ТРАКТОРА НЕ ТО. автор- Признаться, я был просто в шоке. Пробег 2600 и такая хрень. Я сталкивался с шумящими роликами и на праворуких машинах, но это было на пробегах за 100 тыс.! Во как, определил и в шоке! А обморок был? да Вам автор романы писать, а вы отзывы попробйте может получится. Приобретете не витару и крузер. ВЕСЬ ВАШ ОТЗЫВ -АНТИРЕКЛАМА СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА. У меня не никаких маний. Люди внимательно прочитайте отзыв 2-х литровый экстрейл лучше СУЗУКИ 2.4 умереть и не встать. И даже при указания о положительных моментах опять недостатки попогрев жарит. это примерно как с ногтем, не прожарился случайно или отключить нажав пальцем на кнопку в ломы. ждешь пока задымишься. Далее о ГРМ. Примечание мое У ПОСЛЕДНЕЙ СВОЕЙ МАШИНЫ Я САМ МЕНЯЛ ГРМ НА 108 т.к. ТАМ ТОЧНО БЫЛ ИМЕННО РЕМЕНЬ, РОЛИК И ПРУЖИНКА И ЕЩЕ КОЕ ЧТО. автор- Как говориться, интернет в помощь ТУТ ОН ВАС И ПОДВЕЛ НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ НЕ ПРОВЕРИВ. автор-Долго искать не пришлось, сузуки отзывает Витары с двигателем 2,4 из-за проблем с натяжным роликом. Короче мне достался именно такой экземплярчик. ОПЯТЬ АНТИРЕКЛАМА - ГДЕ НАПИСАНО ТО, ЧТО СУЗУКИ ОТЗЫВАЮТ МАШИНЫ, а ИМЕННО ГРАНД ВИТАРЫ 2,4 л. НУ НЕТУ ЭТОГО. КРОМЕ ЭМОЦИЙ И РАССУЖДЕНИЙ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ. По вопросу ролика и цепи. излагать надо яснее, потому как вопрос вы ставили вопрос ОПЯТЬ ВАС ЦИТИРУЮ: опять автор - К стати, вы говорите что у вас пробег у машины 4500, Советую к 20 тыс. обращать внимание на ремень Примечание мое КАКОЙ РЕМЕНЬ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ. Дефект натяжного ролика заключается в том, что пружина не имеет антикорозийного покрытия и поп рпосту закисает или ломается. Ролик перестает нормально натягивать ремень и дальше начинается самое интересное... Примечание мое (ПРУЖИНКА, НАТЯЖНОЙ РОЛИК И ИМЕННО ЦЕПЬ, А НЕ РЕМЕНЬ) ОДНИ ИЗ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛИ ГРМ у данного авто. Про другое речи и не было. - ТОЛЬКО ОДИН ШОФЕР 4 и ЗАМЕТИЛ, что при опыте эксплуатации с пробегом 2600 км., человек дает СОВЕТ. автор - В моем случае загудел подшибник и в принципе к отзывной компании это не относится. rightpilot За ремень генератора и другие у автора речи не шло. речь шла о ГРМ и его составляющих. Читай отзыв. Вот такой будет ответ на все инсинуации и попытки обвинить в злобе и т.п. Я на форуме не три года. Читал отзывы, есть очень толковые и полезные, для себя тоже кое-что сделаю и куплю по инфе из отзывов. В принципе Витару взял во многом благодаря толковым отзывам. Последнее же время пишут такое - как это и этому подобное. цитирую автор - Всю ночь мучался, переживал что дальше? Что скажет дилер? Сколько ждать ролик и т.д. ит.п. Так вот прочитав такой отзыв я задумался бы о приобретении сузуки. А поделиться радостью от приобретения есть 5 копеек. Или в каком-либо отзыве. Шофёр4 и немногие с ним поняли о чем шла речь. Не мешай машине "ездить" особенно новой. aik548 докладываю Вам перснально. мне завидовать здесь нечему. только сожаления. прошу у вас персонально извинения за некую долю сарказма и критики. Есть такая басня КРЫЛОВА про петуха и кукушку так вот один хвалит другого за то, что тот хвалит его. Вот и вся песня про этот отзыв. Оценки - пять. отзыв как надо, где отзыв-то. Сплошняк сопоставление экстрейла и витары не в пользу витары, а в конце и подшипник поменяли через 2 месяца. если любите читать романы с переживаниями и мучениями героев прямая дорога к авторам любовных романов. Сам владею гранд витарой 2010 год, 2400 куб. см. автомат, комплектация JLX-E темно серый металик, с января 2011. заказал в декабре 2010, но пришла 15 января 2011. rightpilot спасибо конечно. пошутить можно, но иногда становться грустно, когда после двух месяцев владения рождаются отзывы или вообще непонятно, что за отзыв не буду обострять а то опять напишут претензии. В замен предлагаю СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ОТЗЫВЫ - (ЭМОЦИИ, СОПЛИ И СЛЮНИ, а так же ПЕРЕЖИВАНИЯ О МАШИНЕ (через день после приобретения) ВОТ БУДЕТ МАССА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Так пошутишь и сразу куча защитников, как из той басни ай яй яй, как же так, ой ёй ёй. Не потому ли Вы все господа и товарищи так яростно пишите ответы значит кому-то попал не в бровь а в глаз. rorschach ФОТО БУДЕТ, А ПИСАТЬ О МАШИНЕ БЕЗ ОПЫТА ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УВОЛЬТЕ! ЧЕГО ПИСАТЬ-ТО, ЧТО ДВОРНИКИ ПОМЕНЯЛ - ШТАТНЫЕ НЕ ОЧЕНЬ. В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ЧТО ЗА 3 МЕСЯЦА ВЫЯВИЛОСЬ. ВЧЕРА РЕЗИНУ НА ЛЕТНЮЮ ПОМЕНЯЛ ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО. ЗАТО ЭМОЦИЙ ЦЕЛАЯ ГОРА - ИХ СУТЬ: ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, КАК СЛОН С ГОРОЙ АРАХИСА НАЕДИНЕ! Тут некоторые товарищи пишут, что автор три года на форуме. как можно его критиковать. Уверен можно и нужно!!!!!!!!!!! Владение авто у автора 2 месяца, а до этого у него по его же словам что было, правильно ниссан-экстрейл и ничего плохого он про него сказать не может. Про 2-х литровый во как. Привожу его же высказывание - читай начало псевдо отзыва: Первый был об Икстрейле Отзыв о Nissan X-Trail., который был продан после 3,5 лет эксплуатации. Впечатление об иксе остались только самые хорошие. Он оказался очень практичной и надежной машиной. И потом о нашей машине, которая сломалась через два месяца и дерма вагон на сузуки - красной нитью по всему отзыву. Господа включите мозги очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением.

В отзыве ни слова, ни полслова о газораспределительном механизме нет. Речь просто о ролике натяжном.
Ощущение, что уважаемый господин kdv1964 сам себе выдумывает - сам же и решает. Короче, kdv1964, харэ бузить, отзыв хороший, машина тоже. Автор, не бросай тему. Пиши по мере накопления новых ощущений.

Всем спасибо за поддержку. Отзыв написан не для оценок. Я не писатель и не механник, поэтому идеального слога и точной технической информации тут быть не может.
Everybody Lies

Не понимаю, зачем в комментариях в такие дебри лезть. Написал автор свои впечатления, и молодец. На моей витаре тоже было замечено, что после сброса газа машина иногда начинает тормозить двигателем. Видимо у витар такой прикол, нам непривычный. На других машинах отпустил газ и катишься дальше. Возможно автор купил машину, которую я не успел. Пришлось брать другого цвета.

ttimoha1
Удачи в эксплуатации.Пиши обо всем.почитаем с интересом.А на критику реагируй адекватно.Часто пишут,те кто честно штудирует форумы и не разу не сидевшие в витарике. Сам катаюсь на таком.***отряска со временем проходит,становится мягче.По поводу нейтральной в автомате и пинка - улыбнуло.ну нет ее там. А по поводу гарантии - все четко и все бывает -меняют без вопросов. Понаблюдай за маслом из под переднего кардана. Частенько давит из под шайбы.Устраняетс за 30мин., и еще как то заскворчал как сверчок ролик ремня доп устройств.Замена тоже по гарантии в течение 20 мин. Вот пожалуй и все на сегодня.Но это общие глюки и всем известные.Ничего нового не обнаружилось за 22 тыков.

ttimoha1:
На каком пробеге становится мягче?

красноярск
rightpilot Добро, бузить не будем. Пусть каждый останется со своим мнением. С уважением.
олег стрижи
хотел масло поменять в акпп матор 2.0 книжке написано по эксплутации 2,5 литра я купил 3литра,на сто говорят что мало.. сколько наливать на самом деле? кто менял уже подскажите плиз

5 с копейками!

олег стрижи:
в 2,4 около 5 литров влезает
Everybody Lies

у меня тоже витара 2010г.в. 2,4л АКПП пробег 3000км. поменяли натяжной ролик навесных агрегатов, по гарантии и без проблем .хотя был еле слышен звон и то на холостых оборотах когда коробку ставишь вположение D,а на нейтральной тишина.после замены шепчет на всех положениях.

jktu cnhb;b
Цитировать

красноярск
автору. фото своей выложил в отзыве rrman (Новосибирск), там одна проблемка уже у меня там и машина. если хочешь глянь. чем-то оскорбить вас действительно не было умысла. У каждого свое мнение и "тараканы" у каждого свои. С уважением.

Сообщений: 2080
По ходу надо дособирать на прадо. А все равно нравится авто. Напрягает то что ездить надо много по гравийным дорогам. А владельцы пишут негатив про такие поездки. Напишите объективно - как ведет себя на гравии - ступняке. Автору спасибо за отзыв. Пять.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

красноярск
Поставишь диски на 16 и резю побольше и обалдеешь от падвески на гравийке!!!Аки на яхте по морю!!А то умники некатарые понтов понаставят низкопрофильных а потом-подвеска амно,долбит!!!
Смерч76
[quote=kdv1964]Всем у кого неадекватная реакция на критику посвещается. Детям, беременным женщинам и людям страдающим расстройствами психики просьба уйти от наших экранов. Начавших читать очень убедительно прошу дочитать до конца.ОПЯТЬ АНТИРЕКЛАМА - ГДЕ НАПИСАНО ТО, ЧТО СУЗУКИ ОТЗЫВАЮТ МАШИНЫ, а ИМЕННО ГРАНД ВИТАРЫ 2,4 л. НУ НЕТУ ЭТОГО. КРОМЕ ЭМОЦИЙ И РАССУЖДЕНИЙ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ.

Не рой яму другому сам в неё попадёшь. А теперь по существу у Самого тоже Гранд Витара 2,4 почти год. Об официальной отзывной компании было объявлено на сайте Сузуки Мотор Рус - висело объявление в новостях на первой странице, после Фукусимы объявление убрали видимо им не до этого (странно что у Вас Гранд Витара а тематические сайты Вы не посещаете-а может НЕТ у ВАС МАШИНЫ :-)?, а Нам ездить с бракованным роликом. Есть кстати группа В Контакте-Гранд Витара (вход с сайта Сузуки Мотор Рус-а то скажете что это левая группа), там инженер по гарантии может пробить Ваш Вин. Можете написать письмо в Сузуки Мотор Рус или позвонить ближайшему дилеру Сузуки и будете удивлены что и у Вас бракованный ролик. Как было у Меня-на сайте Сузуки Мотор Рус проверяю Вин-всё в порядке, поехал к дилеру менять масло, спрашиваю про ролик-да нужно менять но роликов нет. Пока не спросил молчали как партизаны. Ещё прикол про масло, живу в Москве: на каждую 1000км доливаю 1 литр масла. Посмотрели двигатель в сервисе-всё в норме течей нет, компрессия в порядке. Я думаю не поверите :-) но я переживу. Прочитал внимательно-полный бред про цепь, речь шла о ремне генератора для которого и нужен натяжной ролик. Было бы интересно посмотреть как ролик цепь натягивает :-) но Вам видней-Вы наверное высококвалифицированный специалист по натяжке роликом цепей (про цепь Вы же Сами написали :-)). По сему Вы были не правы. Воспитанные люди когда не правы-Они извиняются, но Вам по всей видимости это не грозит. Хотя бы скажите СПАСИБО топикстартеру за важное предупреждение для других о бракованном ролике натяжения ремня генератора, Вас это тоже касается. Да забыл: хотел спросить на каком авто вы видели где цепь крутит генератор, насос гидроусилителя, насос охлаждающей жидкости, компрессор кондиционера :-)))?

СИСИМЫЧ:
С завода идут 17-е колеса, какие же тут понты?

СИСИМЫЧ:
ну конечно не так уж, что обалдеешь, но действительно помягче становится за счет более выского профиля резины

sergun1982
kdv1964:
Следующий обзац - Не понравилась посадка.

sergun1982
да ребята я тут смотрю интересные с цепным приводом на генераторе! может у него там педали от лисапеда "КАМА" стоят вместо двигла стоят.а на счёт ролика у меня на 2,4 не ксенон ролик умер через 8 тыс. км сам снял в магазине купил новый а сломанный поменял потом в СЦ. И расход у меня зимой был постоянно 18 л. а так машина огонь

красноярск
rightpilot обещал не бузить. извини но ребята так усердно пропагандируют дефект грм. вопрос почему?

а вот это высказывание вообще зашкаливает -

после Фукусимы объявление убрали видимо им не до этого. - что куришь, а братан.

sergun1982 и Смерч76

еще раз говорю ну научитесь читать.
без претензий к автору, извини за повтор.
автор : К стати, вы говорите что у вас пробег у машины 4500, Советую к 20 тыс. обращать внимание на ремень. Дефект натяжного ролика заключается в том, что ПРУЖИНА не имеет антикорозийного покрытия и поп рпосту закисает или ломается. Ролик перестает нормально натягивать ремень и дальше начинается самое интересное...

и еще разгильдяев хватает во всех автосервисах. и у нас тоже.
с уважением.

красноярск
С завода идут 17-е колеса, какие же тут понты?
точно так 2.4 на литье 17 идет. а 2 литровые на 16 без литья. не знаю у меня 2-а комплекта и зимняя и летняя на литье 17. может это какая-то психология но когда с зимы на лето переставил стало мягче. правда зима на шипах и ширина 235. с уважением.

kdv1964:
Топикстартер рассказывал о том что повредил ноготь о ролик который натягивает ремень, а ремень у Нас один-это ремень навесных агрегатов и ещё Вам для общего развития ГРМ это ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ. Находится внутри двигателя имеет цепь и при всём желании ногтем туда не залезишь. Вы Сами написали про ГРМ и доказываете, что это автор написал. Покажите то место где автор пишет о ГРМ.
а вот это высказывание вообще зашкаливает - после Фукусимы объявление убрали видимо им не до этого. - что куришь, а братан.
Я не курю. На форуме принято общаться более уважительно, тыкать не нужно. Я думаю Вы видимо не в курсе.
Пишу ещё раз специально для Вас, это мой второй пост-автора темы не знаю, прочитал Ваш бред про ГРМ который Вы сами придумали и решил ответить. Информация об отзывной компании на автомобили Кизаши и Гранд Витара 2009г.в. и 2010г.в. появилась на сайте Сузуки Мотор Рус в конце февраля и исчезла в марте после событий в Фукусиме. Объявление об отзывной компании Я видел собственными глазами по этому об этом и написал. Сегодня написал письмо в Сузуки Мотор Рус, получил ответ в течении 30 минут (достаточно оперативно) обращайтесь к Своему дилеру. Завтра напишу дилеру по поводу отзывной компании.
но почему-то отзывную крмпанию по мототехнике и мотоциклам не убрали. странные ребята- японцы. японцев по человечески жалко трудяги. но наши вообще обалдеть- пружинки к механизму грм играют важнейшую роль в ликвидации последствий аварии, поэтому их замена в России, а вель из-за этих пружин якобы и проводится отзывная компания быть проведена не может. но зато мототехнику сузуки отозвать может ребяты где ваша логика ау.
Почему по мототехнике и мотоциклам отзывную компанию не убрали Я не знаю. Но Мне кажется всё очень просто, новых мотоциклов очень мало по сравнению с автомобилями.
Почему с событиями в Фукусиме тоже всё очень просто: пострадали смежники, пострадала логистика-все цепочки взаимодействия между предприятиями нарушены. Сколько всё это будет восстанавливаться неизвестно.
sergun1982 и Смерч76еще раз говорю ну научитесь читать.с автором мы уже определились и расставили все точки над и. а если же вас не научили читать внимательно прочтите следующее:
Читать Я умею. Мне не понятен Ваш агрессивный слог, слова ненормативные. Проблемы с нервами? Так нужно лечиться :-) Вы с автором договорились, так это форум. Вы же не в личку автору пишите, а для всех. По этому в ответ и получаете. Вы что думали за Ваш бред и агрессию Вам в ладоши хлопать Все должны :-) Мне кажется Вам не мешало НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЁМ НАПИСАЛ АВТОР. Каков совет-таков ответ.
без претензий к автору, извини за повтор.автор : К стати, вы говорите что у вас пробег у машины 4500, Советую к 20 тыс. обращать внимание на ремень.
Правильный совет-нужно посматривать за ремнём. Когда ремень слетит будет поздно.
Дефект натяжного ролика заключается в том, что ПРУЖИНА не имеет антикорозийного покрытия и поп рпосту закисает или ломается. Ролик перестает нормально натягивать ремень и дальше начинается самое интересное... где у вас пружинка стоит и подшипник и ролик натяжной как не в ГРМ. за генератор разговоров вообще не было. если же у вас пружина стоит на роликах в совокупности с ремнем генератора или гидроусилителя то как вы выразились лисапед нужен вам причем тандем.
Не нужно путать людей. Натяжной ролик ремня навесных агрегатов(генератор, помпа, гидроусилитель, компрессор)-ЭТО ОДНО СТОИТ СНАРУЖИ ДВИГАТЕЛЯ, а натяжитель цепи ГРМ-ЭТО ДРУГОЕ СТОИТ ВНУТРИ ДВИГАТЕЛЯ. Как раз разговоров небыло за ГРМ. Вы бы перед тем как советы давать и учить здесь всех-капот подняли и посмотрели, где что стоит :-)
"Утка" запущенная кем-то в сети интернет была как раз насчет грм - почитайте. и так усердно кем-то насаждается. вопрос только зачем. Но и там черти безграмотные оказались и у сузуки в грм у них оказался ремень а не цепь. вот из-за этого получился весь сыр-бор. а у вас судари позднее зажигание тоже извините за резкость. А за мою машину еще раз читайте отзыв внимательно а не выхватывайте из текста отдельные фразы.и еще разгильдяев хватает во всех автосервисах. и у нас тоже.
Я говорю про то, что видел собственными глазами на протяжении двух недель-Я об отзывной компании на Гранд Витару на сайте Сузуки Мотор Рус. Если бы Я лично не видел-писать здесь не стал. Я не маленький мальчик-разные утки пересказывать.
за масло могу сказать следующее прочитайте внимательно руководство по эксплуатации авто там эта тема расписана до мельчайших подробностей.с уважением.
Руководство по эксплуатации Я прочитал сразу в первый день и посмеялся в пункте, где написано расход масла на 1000км до 1 литра и был в шоке, когда стал этот литр лить на каждую 1000км. У меня были жигули с пробегом 200000км я масло не доливал.

Смерч76
не знаю пробег 5000 после то 2000 ни разу не доливал. да уровень немного стал меньше примерно 3-4 мм и все. это не критично.второй вопрос какое масло залито. ну а руководство по эксп. это тот самый край который заложил производитель. да и машина согласитесь не жигуль. удачи в эксплуатации. с уважением.

Смерч76:
да нет, расход 1 литр на 1000 это конечно не норма совсем. И я думаю, что стоит все таки поискать причину.
После замены масла пройдено около 3000, уровень не изменен, причем я ее понужаю нормально так.

19000км.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ: kdv1964
Кстати в предыдущем посте Я написал что начал переписку с Сузуки Мотор Рус. Сегодня получил от Них ответ (отвечать не хотели), что отзывная компания существует и Мой автомобиль к сожалению под неё попадает. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИНСИНУАЦИЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НА ЭТУ ТЕМУ. Кидайте Мне почту - отправлю Вам переписку Свою с Сузуки Мотор Рус. И когда начинаете спорить, будьте готовы к тому что спор можно проиграть :-) С уважением.

Смерч76
спорить надоело и смысла не вижу. переписываться с сузуки мотор рус тоже. гарантия 3 года. пробег 5000 срок владения3,5 месяца. машину менять не собираюсь. устраивает всем. через 50 т.км. пообщаемся. раскажем о проблеммах эксплуатации. у кого какая пружина не натягивала - шутка. меня сейчас больше интересует следующее -1 - найти нормальных спецов (фирму сервис или т.п.) и сделать покрытие карбон или т.п. морды и боковых дверей - это единственное по моему или для меня как хотите слабое место у машины- слабое лакокрасочное покрытие. хотя пообщавшись с другьями точно могу сказать это можно отметить практически на всех новых японцах не зависимо от производителя. 2- все-таки поставить защиту с низу лето на носу. 3 - затонировать. удачи в эксплуатации. с уважением.

Вдруг кому интересно, расходы топлива, 2,4 автомат. стиль езды агрессивный, все замеры чистый город, по компу.
Бензин 98 давление в шинах 2,6 (рекомендовано производителем как самое экономичное, но ездить нереально жестко) 16,3-16,8
Бензин 95 давление в шинах 2,6 15,7-16,1
Бензин 92 давление в шинах 2,6 16,3-16,8
Бензин 95 давление в шинах 2,4 (заявлено производителем как комфорт) 12,3-14,1
Бензин 95 давление в шинах 2,2 (взято с форумов. как ездит большинство сузуководов, реально по сравнению с 2,6 комфортно сильно) 14,7-15,4
пешеход....вечный скорее всего.

[quote=Смерч76]Я думаю что такой расход масла не норма но факт-есть факт. При моём обращении к дилеру по поводу такого расхода масла - сервисмэны проверили двигатель и сказали что двигатель течей масла не имеет, работает отлично, компрессия в норме и вообще я не должен переживать потому что расход масла укладывается в рекомендованное количество указанное в руководстве по эксплуатации. Жрать масло стал после 7000км, сейчас пробег 19000км.

а какое масло льют?

валера 86
у кого есть опыт замена лампочек в противатуманых фарах??? кто менял подскажите как что и как лучше разобрать к ним добраться,и какие там лампы стоят???

YNGA
Да расход масла тоже большой. Не замерял но примерно такой же как у смерч76. Пробег 21000км. 1000 км назад залил 1 литр, сегодня утром проверил масло опять по нижнюю риску. хоть опять едь покупай! официалы льют почему-то 0W40 shell. Как-то не спокойно, такое ощущение что где-то н***....т! А так машиной доволен. У меня 2.4, МКПП, 1.5 года в эксплуатации. Недавно сделал шумку багажника, дверей, заменил всю аккустику. Сейчас ничего не бремчит и не скрипит, стало намного приятней эксплуатировать авто! НО вот масло? что посоветуете?

красноярск
у нас сервис льет мобил 1 на выбор 0W40 или 5W30 залил после то 2000 5W30, проехал после этого 3500 практически уровень не упал ну где-то 3 мм от верхнего уровня. раньше была мазда премаси туда лил шелл тоже нормально было. вам надо кого-то независимого эксперта что бы понаблюдал с полной диагностикой тоже независимой. по результату предьявить инженеру по гарантии со всеми документами пл проверке. это как-то действительно не хорошо. да масло расходуется но не такими темпами. тем более обкатку ваша уже прошла по полной. с уважением..

а какое масло льют?

Масло льют Castrol 5w30.

YNGA:
на камри шелл лил. очень быстро темнело и выгорало. Особенно летом. Сменил масло, и все прошло.

красноярск
про шелл слышал такую инфу, что на некоторых марках (у товарища хонда степвагн он теперь льет Castrol и все встало в норму) авто быстро "выгорает" - большой расход. или попробуй мобил 1-5W30 . на себе проверил все в норме и медленно не езжу. иногда достаточно быстро и с нагрузкой. с уважением.

сергео
А самого интересного в отчете нет. Хочется услышать сравнение ходовых качествах Гранд Витары и Х-Трейла

сергео:
Как Икс рулится и едет мне нравится больше. Четкость управления (руления) такая же как на Витаре, а плавность хода сильно лучше. Нет таких сильных тычков на ухабистой дороге. Мелкие неровности глотает.
По проходимости, глубокий снег на Витаре померить не успел. На иксе за все время пользования сел один раз. Снег был глубокий и тупо повис на пузе. По ледяным горкам довелось поездить и на Иксе и на Витаре. Икс вывозил всегда, как и Витара. У Витары очень понравилась мулька с притормаживанием проскальзывающих колес. Весч!
Everybody Lies

По снегу ездил на Витаре, хитрила знакомого застряла, а я с блокировкой и понижайкой вокруг него несколько кругов по целине нарезал. Так что Витара попроходимей будет. ИМХО.
пешеход....вечный скорее всего.

В моем случае икстрейл застрял от того. что сел на пузо.Т.е. проблема в дорожном просвете. На сколько я знаю, у Икса и Витары одинаковый просвет.

m752:
В моем случае у него просто колеса не могли залезть на снежный наст. Он был на шипах на Хакке 5, я на шипах на хакке 7, на 4 вд Витара даже тронуться не смогла, врубил блокировку и понижайку и спокойно начал нарезать круги вокруг него :)))
пешеход....вечный скорее всего.

Есть такое у Витарика. Залез в песок. Двиг заглушил. Потом завел тронуться. Херушки - ни с места на 4 вд. Блокирнул диф (понижающую даже не врубал) - попер, как по асфальту. а с понижайкой он где хочешь пропрет, главное с умом надо, чтобы на пузо не засадить.
По поводу масла. Жрет его, когда движку в высоких оборотах крутишь. заметил убывание некоторого числа масла после загонов по хомнам, где двигло приходилось напрягать.
По подвески. Да, жестковат. Мне лично нра, ибо жесткая подвеска - залог хорошей управляемости, особенно в поворотах (задрали уже товарища на своих расхлебайках болтаться, как хрен в рукомойнике - шопа в одной полосе, морда в другой). По ухабам, мотает конечно (даже котейку стошнило), но лично мне более чем по душе такое истинно мужское поведение авто. Не люблю аморфность. Теперь про недотрассы. Есть текая между Шацком и Моршанском. Асфальтовое покрытие как будто плотно окучили ВОГами из ГП-26 или 6-Г-30. Одни трещины и выщерблины. на предыдущим Витарику хечбеке я больше 30 км в час и не шел по ней. Иначе грохот в кузове - аяй. На НСГВ попробовал 30 - трусит ужас. Пошел быстрее - тряска уменьшилась значительно, так как на скорости он лучше глотает неровности. Может я и не прав, но лучше идти 90 км в час при меньшей вибрации в течении часа, чем 40 км в час при большей вибрации да еще и 2 часа. Главное чтоб реакционные способности норм были - от крупных выбоин уворачиваться. Можно конечно 10 км в час идти и полностью пожалеть подвеску, потратив весь день на 100 км, но мои нервы не выдержат.
При всем уважении к kdv1964, на ТО 30 000 этой весной мне по гарантии заменили ролики. Хотя было все норм. Но сказали - надо. менял новичок. Свежезаменяный ролик запел при запуске на холодную. Тут же рысью в сервис. Перерегулировал уж старый мастер. Слава Богу без нареканий. Вчера буквально опять позвонили с сервиса, сказали, что по гарантии они хотят заменить патрубок радиатора, тип тож планово из-за нареканий. Завтра поеду.Все таки сервисное обслуживание в нормальных СТО - вещь не лукавая. Да и блок ЕСП у меня крякнул - поменяли без вопросов, оч жирный плюс. СТО "СИМ" на Ленинградском пр. 64 для жителей МСК есличо, там меньше всего нареканий.

красноярск
кик! ВОГами из ГП-26 или 6-Г-30.

знакомые штучки и как давно и часто сер употребляли данные орудия труда. особенно интересен и больше нравится 6-Г-30. Кстати после них 90 трудновато будет. А про скорость верно вибрации действительно меньше - физика. а если полететь то вообще трясти не будет - шутка без обид. С уважением.

красноярск
кик! хороший гарантийный инженер и сервис мечта. честно вам завидую. точно не красноярск. у нас дилер оф. договор заключил с сервисом вообще ребята еще те. да и сами представители последнее время вызывают некоторое сомнение в своей порядочности и добром отношенич к клиенту. с уважением.

6-Г-30 у меня в Чечении вторым стволом был в начале 2000-х (первый калаш))))) Правда, ввиду его скорострельности приходилось на себе изрядный боезапас таскать - 10 ВОГ в разгрузоне, 10 в честно скоммунизменном поясном ремне с разгрузона товарища, и по 10 в двух боковых воговских подсумках на бедрах. Вес был такой, что как-то задницей на ухабе проломил лавку в Урале)))) 90 по такой недотрассе - идти не айс, грохот, хоть и небольшой но постоянный в салоне. Плюс в постоянном напряжении, чтобы вовремя славировать или вытормозится, если встречка прет. А так машин прошла данную ***у и погонял вне дорог выше всяких похвал - мужчина-авто.
По дилеру - наверно один такой в МСК. Я его еще когда КИА была нашел. Объездил все сервисы, в том числе на форуме КИА клуб разрекламированном - обматерился. Для примера - подшипники ступиц везде меняли либо кувалдометром, либо цивилизованным кувалдометром. Ога, чипцов и молотка. В общем летели они опять тыков через 10. А тут жена мне - вон у дома сервис и отзыва в тырнете положительны и вид презентабельный. заехал. Подшипник там станком прессуют. проблем потом - ноль. Костяк слесарей с руками. Плюс особка ихняя перезванивает через несколько дней, интересуются разводили меня, как работы выполнили. Там и Витарика взял. Так же жена затащила. )))) Раньше видел тока Джимика - не айс. А этот глянул - офигел. А когда узнал, что яповской сборки, с полным постоянным и внедоровскими приблудами, да цена кризисная, как у седана - сразу нераздумывая внес залог))) Так и продолжаю там обслуживаться, хоть и переехал с того места.
Кстати КИА РИО лопала у меня 10-11 литров на 100 км, при том, что Витарик 13-14. А Сиды, по отзывам владельцев, жрут 12-13 литров. И у меня всегда изумление вызывает, когда про Витару начинают орать, что она прожорлива. Да нет проблем - покупайте ДЕО Матиз и будет вам счастье. А то хотят авто под 2 тонны, постоянный полный, раздатку внедорскую и чтоб 5 литров на сотку было. Фантазеры, мля.

Матиз жрет не меньше 6 литров, так что все х..ня

кик
конечно это не для этого места, но раз уж так вышло. с января 1995 года по ноябрь 2001, с перерывами, тоже периодически заезжал с группой товарищей. сейчас уже "старый" стал остепенился, больше не езжу. удачи тебе братан. с уважением.

кик
С СОБРов или ОМОНа? (сам я с СОБР). Сисимыч тоже из наших - в ОСН ВВ трубил))))

красноярск
кик ОМОН СУВДт в спецназе ГУИН тоже товарищи служат. С уважением.

красноярск
кик и в собре - ОМСН и в краевом тоже. друган вообще в ОМОН Московский перевелся 3 года назад. Сейчас оттуда названивает. Мир тесен.С уважением.

Мир тесен)))) А ОМОН - кузнеца кадров для СОБР ОМСЕ и ОСН ГУИН)))) Мы с вашим сводным Сибирским СОБР в 2000-ом Комсомольскую операцию на пополам поделили))) С уважением.

А ОМОН - кузнеца кадров для СОБР ОМСЕ и ОСН ГУИН

Слушай кик точнее не скажешь. Попал в самую точку. С уважением.

кик:
С СОБРов или ОМОНа? (сам я с СОБР). Сисимыч тоже из наших - в ОСН ВВ трубил))))
Откеда информация??Здрасте))) смотрим фильм https://video.yandex.ru/users/k... Сразу вам скажу-кто глаголит што дескать патрол проходимец отличный-неверьте!!!Только еслиф он на резе от 35" типа симекса и лебедью-то да-танк!!!И всем чертям што хают эскудика(то бишь витарика 54го)так и грите-****** вы непетрите!!Еслиф ево на 33"симекс поставить он такие чудеса творить будет-крузаки-патролы отсасывать будут!Ну канешна за привода очково будет и под пузо броню надоть!!!Ездили на сосисочные покатушки на 2 дня,встряли в трофи рейд на 4 суток!Прорубались сквозь тайгу,строили мосты через реку,жестко бурились в грязи и снегу по иички!!В киношке лехкотня заснята,то што в первый день было,потом сели батарейки!!!!

СИСИМЫЧ

Посмотрел! Здорово все! И как оформлено и сами "покатушки". Правда самому до этого далеко еще. Машиной такаго класса владею 4 месяца. Пробег 6000 и только раз на Кузнецовку выезжал. Работа такая все некогда. Но по сравнению что видел - Кузнецовка детский сад. Удачи! С уважением.

красноярск
Дима!!Пора 54 витариков наступит лет через 10,когда они в цене упадут,штоб нижалко было в какашки пихать!!!Я недумаю што щас ты ево погонишь на покатухи!!Ну всеравно приятно осознавать,што у тебя под задницей отличный жип!!!

СИСИМЫЧ!

Верно. Я пока и не планировал. Опыт нужен, и ты прав ближайшие лет 10 продавать не собираюсь. А пока доволен как слон.Езжу и получаю удовольствие, правда только пока на службу и назад. После Мазды Премаси 3,5 года, как на другой планете, хотя Мазда тоже не плоха была в своем роде, грех хаить, но с асфальта или гравийки сьезжать на ней, особенно после дождя, даже небольшого, но очень хлопотно было. Особливо на дачу или на рыбалку. А где мои грибочки растут то только на авто товарища. Теперь проблемма снята. Сразу оговорюсь на мою рыбалку и т.п. на витаре спокойно можно проехать и на небо больше можно не глядеть, будет дождь или пора сматываться. Вот собственно для этого и брал машину такого класса. Да и на тестах практически на всех авто такого класса прокатился, что есть в красноярске. В Витару сел и даже когда двери закрывал звук, уже зацепило, до этого за час на и икс 35 катался,еще та погремушка, а когда проехал сразу стало ясно, что витара, а не рав 4 или ниссан экстрейл, асх или т.п. На этом трепаться заканчиваю. А то что-то "Остапа понесло", есть такая беда у меня. Через час хоккей-наши с финами, надо дремануть чуток. С уважением.

Хоккей тема-тожа жду!!
Японский бог,храни эскудовода...

Алеверды)))) Я тут аудиводов почитал - апупеть!!!! Ихни модеры в одноклассники к Витарику загнали непонятные субстанции Шкоду Етти и Нисан Кашкай!!! И, три, раза опупеть, с пеной у рта доказывают, что Витарик им сливает в чистую. Типа пенсионерский безликий кредитный дизайн!!! Причем сами юзают А6 и Вектру - ну супер ликасты ведра и молодежные шопипец)))) Мля, лучшебы свои ведра с запорожцем сравнивали. Но вот вынес с этого форума ссылку на полезный труд энтузиаста-аналитика, эт для тех, кому Витарик гремуч, вонюч и ломуч: http://www.out-club.ru/board/s...

Сисимыч, брат, у тебя, что не ролик, то шедевр!!!! А покатушки сами - офигеть!!!

красноярск
Р.S. лучше бы спать лег 3:0 олени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! тема закрыта. занавес.

СИСИМЫЧ

Нужен совет, мнение опытного человека. Единственный косяк (недостаток) - лакокрасочное покрытие страдает и я вместе с ним. Нежное очень. Камушки, веточки и т.п. За 4 месяца уже достаточное количество следов от контакта на кузове.Что делать и главное где - это наверное даже более злободневно, чем, что делать. Гле у нас в Красноярске. И вообще портит внешний вид машины или нет и т.д. И еще собираются или нет сузуководы в более менее организавонную группу товарищей в Красноярске и если собираются то где. С уважением.

красноярск
Дим,почитай на синем форуме,они там всю тачку покрывали какой то хренью из балончика-вроде держит нормально!!Но надолго ее нехватает,надо старую смывать и заново наносить!Еще я в городе по Коробке передач видал какую то компанию,они тоже пленкой обклеивают,но уже качественной и надолго,но это канешна дороже стоить!!Есть у нас на дроме 2 эскудоклуба,но там тебе наверно не очень будует-потомушта чиста покатушечники!!!Все на старых эсках!Я кагда то на своей у них тусил-но шибко жалко животинку стало,после каждова выезда бампер под ремонт,а на серьезный апгрейд бабосов нема!Пришлось на патрола сменить!Хотя можешь зайти https://forums.drom.ru/krasnoya... пофлудить!!Частенько на сосисочные покатухи выезжаем!Там опробавать агрегат в деле сможешь,токмо резю позубастей надоть и броню под пузо!!
Японский бог,храни эскудовода...

От чиркашей и царапин помогает процедура покрытия авто воском автомобильным. мастичат его весь день. Хватает на год. Но стоит дорого- порядка 20 тыш на 2009 год. А учитывая Каско и транспортный налог - мну это лично, как серпом по мошонкам. Поэтому, когда ветка даст по кузовщине - антицарапин и все. Мутороно, но куда деваться....

СИСИМЫЧ и кик.
Спасибо буду думать. С уважением.

Хоккей тема-тожа жду!!
СИСИМЫЧ, привет!Хокей для нас кончился нынче.Как поживаешь? Где тебя теперь можно отследить,порадоваться за "старых " друзей,а то на страничку мою забил. Про "рафаэлло" я говорил относительно супруги. А витарик остается при мне,хотя в настоящее время больше под "каблуком" супруги.Но остается неделька и я ее сгоню из за руля серъезного автомобиля. Шутка,конечно,оба духарика буудт в полном нашем распоряжении независимо от половых признаков.семья.есть семья. Пиши ,всегда рад твоим сообщениям. разделаюсь с сельским хозяйством,возобновлю свою ветку.а то полный застой. До встречи.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

kdv1964, попробуй жидкий чехол.

Автор пиши есче.5+в репу!

Димон701:
Ну насчет того, что Витара ям на трассе М60 не замечает, ты конечно приукрасил. Очень даже замечает.А вот насчет удобства левого руля на трассе и крепкого лобового стекла - полностью согласен.
важная деталь. трясет в витаре ужасно. на счет того что не замечает, я имел в виду что нет ни намека на пробой подвески. ну и что что подпрыгивает как мячик :) пофиг.

У-К
m752:
Я вот этот момент не понял. По-моему взаимоисключающие вещи автор тут написал.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Насчет подвески автором точно подмечено. Пару дней назад прокатился за рулем Витары-американца с 2,7 движком. Шумка слабовата, движок ревет при разгоне и работу подвески хорошо слышно. Причем срабатывает с каким-то уханьем))) Даже на моей субаре подвеска помягче будет.Я вот этот момент не понял. По-моему взаимоисключающие вещи автор тут написал.ИМХО разницы конечно нет на самом деле. Если была бы собрана в Венгрии тогда да. А если в Японии, то разницы нет.
:) я имел в виду. что надеялся на то, что раз машина собрана в японии, она не будет хуже своих праворуких собратьев

m752:
Теперь понял и согласен с тобой.

Сидушку скидывай и протягавай всю и смазывай все части саледолом. Я так сделал, тетерь тишина.

M752 замена втулок гарантийная штука в гарантийнике это написано что втулки 15000км или год!!!! смотри ст. 5 У меня пробег 3700км что то тоже стучало справа уже километров 500 сегодня 22.11.11 заехал в сервис, сказали втулки надо менять типа 599руб. втулки и 900 работа, а х...ор им открыл 5 ст.гарантийно-сервисной книжки и показал см. фото. так что дергай их за подлый обман!!!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Dimarik82:
развели значит официалы :(. но теперь это уже не имеет значение, пробег у меня 17 тыс. за это время была еще одна замена втулок. прикупил полиуретан. как это подохнут, поставлю желтые и надеюсь на этом баг закрою.
Everybody Lies

что в Suzuki напрягает,это постоянный полный привод...
за отзыв 5

орел
Катаюсь на обеих и невольно сравниваю. РАФик по ощущениям теснее,хотя в салоне при движении тише. Ездили в путешествие в Болгарию во время движения не утомляет,может потому что особо не заморачиваюсь.Движка не ревет как раненый зверь. На трассе гонялись с хамером на 140 км\ч воя ни движка ,ни вариатора не замечено. Опять же по ощущениям мягче витарика по подвеске.Витарик конечно тот еще кишкотряс,но мне нравится больше рафика. По поводу шумки.На авто 2008г.в. в багажнике пластиковые панели оклеены шумкой(конечно по деревенски войлоком или ватином) но шумка в наличии. Бубнилка работает при движении на низкой громкости. А по поводу полного привода не понял.чем напрягает? Расход в настоящее время не поднимается выше 12.7.(двиг.2.4).летом из 12 не выходит. РАФик кушает сейчас 9.6-9.9л. Супруга ездит,так что временами просто посматриваю расход(двиг2.0,вариатор).Может несколько сумбурно,но попытался ответить на некоторые вопросы по обоим автомобилям,т.к. оба под рукой.

timoha1:
Катаюсь на обеих и невольно сравниваю. РАФик по ощущениям теснее,хотя в салоне при движении тише. Ездили в путешествие в Болгарию во время движения не утомляет,может потому что особо не заморачиваюсь.Движка не ревет как раненый зверь. На трассе гонялись с хамером на 140 кмч воя ни движка ,ни вариатора не замечено. Опять же по ощущениям мягче витарика по подвеске.Витарик конечно тот еще кишкотряс,но мне нравится больше рафика. По поводу шумки.На авто 2008г.в. в багажнике пластиковые панели оклеены шумкой(конечно по деревенски войлоком или ватином) но шумка в наличии. Бубнилка работает при движении на низкой громкости. А по поводу полного привода не понял.чем напрягает? Расход в настоящее время не поднимается выше 12.7.(двиг.2.4).летом из 12 не выходит. РАФик кушает сейчас 9.6-9.9л. Супруга ездит,так что временами просто посматриваю расход(двиг2.0,вариатор).Может несколько сумбурно,но попытался ответить на некоторые вопросы по обоим автомобилям,т.к. оба под рукой.
у рафа постоянный полный привод или как?

орел
Конечно нет.Автоматически подключаемый.типа муфта Хальдекс или еще какая то приблуда.но с принудительным включением при преодолении не особо гов..ых го...н.Причем при достижении 40км.ч автоматически отключается.чтобы не перегреть муфту. ПОКА ИСПЫТАТЬ НЕ УДАЛОСЬ в реале,просто нет снега.а в грязь лезть на новой машине не тянет.С витаркой проще,но тоже вовремя следует переключать режимы.

в предыдущем кузове vitara-escudo были рамными и с отключаемым приводом.но года берут свое..хочется авто по-свежее

Go Baby Go:
почитал отзыв...не отзыв,а отговор покупать Suzuki Grand Vitara))) хотел было после нового года брать его,только с 2х литровым мотором на автомате. Надо попробовать прокатиться на однокласснике его Toyota Rav4, сравнить...такая же погремушка или нет.что в Suzuki напрягает,это постоянный полный привод...за отзыв 5
да нее). Это не отговор. На самом деле альтернативу Витаре я вижу только Прадик. Но до него пока нос не дорос). А так плюсов гораздо больше, чем минусов. Я о покупке не жалею. Если вернуться в прошлое, то выбор был бы тот же.
Everybody Lies

знакомый сейчас после Икса на Паджерика свежего собрался пересаживаться...до Прадика видать тоже не дорос)

Go Baby Go:
А сколько осталось из японопрома рамных авто? полноценных джипов.совсем мало. интегрированная рама не совсем плохое изобретение,позволяющее повысить комфортность автомобиля,снизить вес ,улучшить характеристики управляемости.Но за все надо платить. А применяемые материалы позволяют сохранить характеристики жесткости кузова. Да и у какого здравомыслящего водителя возникнет мысль лезть на авто за1,2,3 ляма в*****а,по пересеченке,а преодолеть бездорожье до дачи переехать бордюр - рама лишний элемент. Это ностальгия,а время неумолимо движется вперед.

почему не сделали отключаемый полный привод,как на SUZUKI SX4...реклама на телевидении,если кто не видел...

Go Baby Go:
я тоже в первое время задавался таким вопросом. На иксе был отключаемый. А сейчас, год спустя- пофиг. Основным мотивом чтобы он был отключаемым, была экономия топлива. Но фишка в том, что витара ест не больше моего бывшего икса. Летом в пределах 11, а зимой до 16 литров, в зависимости от темпера.

Спасибо за отзыв. Будем ждать продолжения =) аппарат нравитсо
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Пенза
держи пятак)
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1999, Mazda Demio 2005

Неприятный сюрпрЫз

Самое главное что ничего более не глюконуло,и ни на что не повлияло.Просто слышал что на иномарах на заведеном моторе нельзя клемы аккома снимать.Ну а слесаря конечно ....,.... !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Так накинули сверху и все. Ну уме у меня не было ни одного приличного слова в тот момент. В очередной раз убедился, что если отдаешь машину в ремонт. надо стоять за спиной у монтеров этих... Вот такая вот вышла история. Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand Vitara Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand Vitara Неприятные сюрпризы))

m752:
К стати, вы говорите что у вас пробег у машины 4500, Советую к 20 тыс. обращать внимание на ремень. Дефект натяжного ролика заключается в том, что пружина не имеет антикорозийного покрытия и поп рпосту закисает или ломается. Ролик перестает нормально натягивать ремень и дальше начинается самое интересное... В моем случае загудел подшибник и в принципе к отзывной компании это не относится.

greenboot7:
Так накинули сверху и все. Ну уме у меня не было ни одного приличного слова в тот момент. В очередной раз убедился, что если отдаешь машину в ремонт. надо стоять за спиной у монтеров этих...Вот такая вот вышла история.Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand VitaraЧитать полностью: Отзыв о Suzuki Grand VitaraНеприятные сюрпризы))
Это как понимать? :)

kdv1964:
Прошел 21000 км. чей-то ничего не закисло. Доволен как слон. Сейчас -35 -30, 3 минуты в салоне тепло. Заводится сразу, с пульта. Пока дохожу до машины можно ехать. И что "странно" ни хрена ни где не гудит. А в остальном - спасибо за фото. 5. Ошибаться могут наверное все. Все вопросы думаю сняты. Согласен за слесарями нужно следить и причем довольно внимательно. Данному контингенту глубоко всеравно, что делать и как делать если не сказать грубее. Удачи в эксплуатации. С Рождеством. С уважением.
И вас так же с прошедшими праздниками. То что не закисло и все работает это же замечательно :). Но факт остается фактом. дилеры меняют ролик по отзывной компании. Каждый раз, когда приезжаю на ТО, лезут смотреть в сервисную книжку смотреть была замена или нет.

красноярск
Бывает. Удачи и чтобы все дальше было хорошо. С уважением.

timoha1:
Да как бы, где - где, а на Витаре все таки остается рама. Только в варенная в кузов. Ребят, вы хоть под днище своих машин лазаете?

кик:
Неа! Эти хлопцы только журналы и непонятные рецензии читают, а потом их несет, а через несколько дней диспута начинают думать и верить в то, что весь прочитанный бред и есть истина. Хотя бы разок на подьемнике подняли или в яму залезли чисто ради спортивного интереса посмотреть что там есть. Эта тема была бы сразу закрыта. С уважением.

m752:
это всё ссыкуны недостойные. :))

Ездил на прошлой неделе на ТО-2 года. Опять поменяли бесплатно по отзывной компании натяжной ролик. С достоинством именно так и сказали при выдаче машины. Ну я торопился, ничего кроме спасибо не сказал. Меняли первый раз еще на ТО, когда 2000 пробег был. Народ у них в сервисе постоянно меняется, каждый раз новые люди на приемке. В компьютере, что ли, посмотреть толком не могут. Нафига меняли, спрашивается? Не ведает правая рука, что делает левая? Сначала, правда, показалось мне, что на холостых движок больше вибрировать стал, сразу мысли - не подсунули ли дефектный какой вместо моего исправного? Но через пару дней вроде смирился, привык, ремень вроде на вид нормальный. А сегодня звонят из "Сузуки-центра", просят пару минут времени на вопросы ответить, как я их работу оцениваю. Задали 7-8 вопросов, оценил все в основном на 4 по 5-бальной шкале, кроме вопросов "Мыли ли вам машину? Хорошо ли ее помыли? Звонили ли вам перед выдачей? - ну ответил Да. Если бы не смена салонного фильтра по их рекомендации, не ремонт неработающих везде "12 вольт" (сам сжег), обошлось бы все в тыров 8, это для интересующихся стоимостью. Масло их, моторное по 400 за литр, кажется, литр на доливку я попросил не давать, так с прошлого ТО у меня бутылка такого же осталась нераскупоренная.

кик:
И я не лазаю.А нафигоста туда лазать? Почитал литературку,картинки посмотрелДа еще и отзывы проштудировал чток как должно работать.Ежли что не так,то опять в форум как исправить или к диллеру. Мы в основном пого***м и сугробам лазаем.
А вообще то не только под днище лазаем,еще и капот открываем и немножко в авто разбираемся.Так что не считайте людей знаюшими меньше вас.И то что вварено как вы говорите в кузов витары рамой назвать можно с натяжкой.В подтверждение моих слов можете замерить толшину настоящей рамы витары и рамы интегрированной в кузов.

Ваше продолжение про ролик меня мягко говоря очень огорчило. Так что нужен японский ролик а у нашего дилера они сделаны в США. А с экзиста вам пришел тоже американский ролик.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Temirtau
Пока гарантия действует меняй по гарантий ролик , а что делать? На двух литровой ездил в пол не хватает правда ездил на механике.

Temirtau
P.S Не заметил что гарантия закончилась.

Автор, я бы ролик непосредственно из Японии заказал от Эскудика 2,4. Думаю он точно будет произведен в Японии. А то что тебе ставили скорее всего из одной партии, которая разошлась по всей России и видимо это партия мягко говоря не совсем качественная.

может и не в ролике дело вовсе окажется

serg007:
да. и с экзиста и от дилеров в Хабаровске и Артеме ролик один и тот же. Сделан в сша.

может и не в ролике дело вовсе окажется
в ролике дело. старый 40 тыр прошел без проблем. он бы и сейчас еще ходил, если бы я его не поменял

Димон701:
есть такая мысля. Меня останавливает то, что вполне возможно что на эскудики 2,4 тоже пиндоские ролики ставят. я пытался заказать из японии, но никто не дает гарантии, что будет японский.
И я думаю вы правы на счет партии. поэтому выжидаю время и попробую купить уже 13-го года ролик

фото ролика, которы точно не стоит покупать

m752:
зачем на 40ткм его нужно было менять? всего бортовика не читал твоего, может вы где и освещаете причину замены

фото ролика, которы точно не стоит покупать
Спасибо, буду внимательно смотреть на бирки.

Go Baby Go:
на 2,4 сделали уродский ролик. сам ролик пластмасса, и натяжной механизм с пластмассовыми вставками, которые со временем деформируются и ролик меняет угол. ремешок начинает тихонечко сползать с него. если момент прозевать, то ремень слетает и рвется. Судя по накопленной статистике, это происходит чаще всего после 40 тыр. пробега ролика.
Everybody Lies

Сам имею 2.4 , 11 года и на 28тыс менял по гарантии ролик( слышны были на холостых оборотах- "перекаты").
В твоем случае действительно как в поговорке - " Не лезь в движок, не мешай работать". Бываааает.

Сургут
На 2х литровых точно такой проблемы нет. Я поменял подшипники на роликах на 90 тыс. и дёшево и работает тихо, и никаких дилеров!
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

matinec:
как с динамикой? хватает?
Everybody Lies

А ролик от 2x литрового или Эскудика 2,4 может поставить?

Дашинима:
А ролик от 2x литрового или Эскудика 2,4 может поставить?
Нет. они сильно разные :)
Everybody Lies

проблема вытряхивания на мелких неровностях решается давлением, 2.4 и 2.6, как на табличке - нереал, 2.2 тоже не очень, я езжу на 2.0

зависит от резины, у кого помягче, надо давление побольше, у меня жестковатая

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара