Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 14008103 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 Город л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Кузов: Дуга, обвес.
Ну здравице еще раз товарищи дромисты, как я и обещал пишу отзыв о своей новой машине на сей раз Сузуки Гранд Витара, превидущая машина Хонда CR-V фотку выкину в конце для тех кто не читал отзыв о хонде и не в курсе предыстории.

И так еле ели продав свою Хонду как и ожидаемо встал вопрос какое авто брать, Естественно выбор делался только среди машин класса внедорожник или паркетник, выбор делался по следующим критериям. Привод только 4 WD, без всяких полу как у хонды, салон только кожа, так как на хонде велюр часто марался и я задол..я чистить его. Коробка только АКПП и не как иначе, вариатор и типтроник отмел на прочь так как в курсе что стоит ремонт этих новшеств. И так по всем критериям цена и качество выбор был сделан в пользу Сузуки Гранд Витара, выпуска июнь 2008 года, максимальная комплектация.

И так начнем: Вот я стал счастливым обладателем Сузуки Гранд Витара или название для Японского рынка Сузуки Эскудо.

За прошедшее время владения сложилось только в основном Хорошее а иначе и не сказать Хорошее впечатление об этом авто.

Во первых данное авто хоть и выглядит как мини джип или паркетник на практике язык не поворачивается назвать паркетником по многим причинам. Во первых у этой машины превосходный привод. Сравнивая с Хондой это авто это се равно что сравнивать велосипед с машиной отличий море.

Ходовка донного авто это нечто, с переди стойки в принципе ничем не отличаются от Хонды, но с зади отличий море, а главное простота - стоек попросту нет, а вместо них две пружины и две палки отбойника, ломаться просто нечему. Дно полностью в защите - все редуктора и мелочи надежно закрыты 5 мм сталью. Независимая подвеска делает честь на бездорожье.

Салон - по сравнению с хондой не просторен, но количество людей способное поместиться тоже что и в Хонде. Багажник меньше чем у хонды но незначительно. Недостаток салона это то что он не делается лежанками, если ночевать в машине то неудобно вообще.

Обслуживание - при покупке машины я сделал полную замену жидкостей, сразу могу сказать что замена жидкостей встанет дороже чем у Хонды CR-V так как Сузуки требует следующих замен:

Замена масла АКПП / Мобил1 - 10 литров ( методом сгона )
Замена задниго дифференциала / мобил один GL5 - 1,5 литра
Замена переднего дифференциала / мобил один GL5 - 1,5 литра
Замена трансмисионного масла / мобил один GL5 - 3 литра
Замена масла ДВС / Ликви Молли 5 W30 - 4,5 литра

Все с работой встало мне 11500 рублей. Но только по тому что сам покупал масла на оптовом складе.
Фирма Масленка на Автогенной. Если брать много скидка больше.

На станции мне предложили поменять масло АКПП за 15 т. руб с их маслом. Смех.

Кроме этого поменял фильтр салона - 200 руб
Воздушный Фильтр - 400 руб
Масляный фильтр - 300 руб.
Две резинки на рейке - 500 руб за все.
Диагностика ходовки и двс - 1000 руб.
Свечи иридиевые - 2500 руб можно было и по дешевле.

И так произведя тех обслуживание своего нового авто двинулся на нем в бой то есть на дорогу. Впечатления о Сузуки хорошие.

Повадки на дороге отличные, чувствуется что это действительно машина с полным постоянным приводом в этом большой плюс и минус если посмотреть под другим углом. Несмотря на то что эта машина с движкой 2 литра мощности вполне хватает и на обгон и на маневры. Единственный на мой взгляд это разгон с нуля и причина полный привод. Данная машина увы это не гоночный балид как Хонда. Разгон до сотни за 12 секунд это против Хондовской за 8 сек. Машина тяговита на разгон. На трассе это авто ведет себя достойно и даже очень подвеска хороша, жесткая и в меру приемистая. На трассе влетев в хорошую яму на скорости 120-130 км в час машина отлично с амортизировала.

На бездорожье данное авто ведет себя просто супер - если заблокировать муфту то авто просто ломится по грязи, если не посадить ее всеми 4 мя колесами то машина будет ехать и ехать. Настоящий полный и это факт.

Резина стоит 235/65 R17 XL SPORT - Бриджстоун всесезонка.

Перед покупкой данного авто слышал много об расходе топлива и в том числе нехорошего.

Произвел прочистку инжектора за 1200 руб

И заправив бак под завязку я проехал до загорания лампочки 380 км или максимально 410 км в Городе - тест проводил 6 раз расход составлял плюс минус 20 км. Значит расход около 14 литров на 100 км. Заправочная емкость бака 66 литров, на АЗС заправлял 51 литр до щелчка значит после стрелки в баке еще где то 15 литров, после загорания стрелки наездил еще 110 км и поехал заправляться рисковать не стал.

При поездки за город, а именно в Село ситниково кто зает - это в алтайском крае за городом камень на оби и населенным пунктом Баево, расход на трассе составляет 8-9 литров максимум при скорости движения 120-130 км/час. Расход на такой скорости приятно удивил. Кроме этого сильно держать расход помогает круиз контроль вещь полезная при дальних поездках по трассе. Выставил скорость - убрал ногу с педали и едешь с постоянной скоростью.

Расход ГСМ:

Город - 14-15 максимум.

Трасса - 8-12 литров в зависимости от скорости.

Совсем забыл упомянуть о Комплектации детально:

Сузуки Гранд витара , двигатель объем 2 литра, выпуск июнь 2008 года, страна сборки Финляндия. Салон - черная перфорированная кожа, электро люк АБС, СРС, вса , самый полный пакет - есть все, фары ксенон. Куплена в городе ковров и пригнана в новосибирск самоходжом. На спидометре 34 тысячи км. Пробег реальный проверен. Превидущая Хозяйка женщина - большой плюс сильно неушатала машину. Система защиты днища полная, плюс обвес. Итого цена продажи вышло 900 тысяч.

еще фотки

фото

russik12345
первый!

И еще фотки, совсем забыл заводится без ключа прикольная штука.

Новороссийск
а хонда у тебя 2.4 была?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

ну в такой комплктации Витара - это уже что-то.
Брат в этом году купил в Суматори за 1миллион Витару 2011 года выпуска, да он весь голый, ни брызговиков, ни подножек, ни ветровиков, обычный салон без кожи, без люка.
За такие деньги это конечно кошмар.

за фина +5!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Интересный вариант
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

пять баллов

Хороший аппарат, но я всё же к хонде склоняюсь.......

Большой Камень
А сирвиха симпотнее :(
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Хорошая машина

подвеска мягкая или нет.
Что ни делается,все к лучшему.

Салону у неё,конечно, топор, не в обиду автору.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Автор отзыв нормальный но по албански пишешь читать невозожна и где запятые мать твою -) Итого: 4.
So.

Хороший...

Сам хотел такой приобрести. Только 2.4. Выбрал другой вариант (были свои соображения)

А почему Хонду "еле-еле продал"? Ушатанная была или денег много хотел? По-моему Хонда тоже достойная.

Север западной сибири
Какой на х-н разгон у нее с 2,0 и АКПП??? 2,7 так-сяк, а вот 3,2 уже значительно,,,,лучше. Жесткая подвеска. С обеда приехал и не помнишь - толи ел, толи радио слушал. Эксплуатация 1,5 года-служебная.
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Новая машина по-любому получше старой....но как же жалко бывает этих старых,но очень надёжных и даже немного родных машин...
Старый Новый Год-просто повезло...

пасмешил...
"вариатор и тип-троник решили отмести" - большого-то ума не надо...

И где ты видел чтоб расход топлива так меряли?
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999
"против Хондовских 8 сек." Поржал ))). 8 сек до ста Финик 35 разгоняется (предыдущий), СРВ даже 2,4 так не поедет никогда!!!

Хорошая машинка, и предыдущая тоже неплохая была.. Удачи в эксплуатации!)

2-х литровая - это мёртвая Витара, ИМХО.

2 литра на акпп витара вообще никак не едет, так же как и цэрэвуха твоя за 8 сек, болид мля....

Мегион
Какой то стереотип непонятный если ездила женщина значит машина конфетка. Как посмотришь что они вытворяют так подумаешь у кого лучше покупать у мужика или у бабы

КЗ
У меня 2.4 на ручке, мощьи хватает в притирочку, а с 2л и на автомате только тошнить.. комплектация супер правда! Но лучше я поезжу на тряпке, но с более бодрым движком..
Отзыв хороший - 5.
SH-KRsK
Хорошая машина.Вставки под "дерево" это перебор.Пять.

Магадан
вот и по мне - кузов красивый, четко выраженные формы, а багадника почти нет и двигатель от 2,5л на нее ставить надо...НЕ МЕНЬШЕ!! не гонка конечно - но запас тяги всегда должен быть под рукой..ИМХО

у моего отца 2010 сузука витара, только на мкпп, так вот 2 литра даже на механике не едут, а ОЧЕНЬ короткая первая передача вообще всю картину портит.

Реж Свердловская о

С чего ты взял ,что ее там собирают?
То,что в ПТС написано страна вывоза Финляндия ,это не говорит о том,что она там собрана.
СГВ только в Японии собирают.

Прочитайте на дроме отзыв про Хонду многое станет понятней. Про витару Подвеска вполне - как и у хонды жесткая ( мне нравится ). Салон по сравнению с хондой уступает но только ящичками и столика в салоне лично мне не хватает.

Маленький прикол который мне показали чтобы машина быстро разгонялась с нуля - давите газ до упора и резко отпускаете его, потом тудже опять до упора машина летит просто.

на природе Караканский бор

Avatarus:
ыыы открыли для себя кик-даун? :) поздравляю! :)
Suzuki Escudo TA52W 2001 Наливай да пей lhp.vl.ru 1998

Каракан

Злощастная Хонда с отвисающим бензобаком
sevennnnnnn
витара уг полное, не твоя а вообще

sevennnnnnn - а что в эти деньги можно взять из паркетников ? чтобы был полный привод, блокировка + понижайка ? и чтобы год был свежий... только форик на мкпп еще , но у него нет блокировки. Просвет только у витары не шибко большой, у того же форика удачней сделано днище.

Чебоксары
класс машина! Как внутри так и снаружи...к тому же это сузуки, оч. надежные авто. Владел Витарой в предыдущем кузове, неубиваемая машина.
Машина отличная!!!
Забыл сказать про серьёзный недостаток - плохая шумоизоляция.
Двигатель 2,0 для него слаб.
У нас в семье такой же, только праворукий и с двигателем 2,4 - вот это вещь!!!
Представляю насколько резвый с 2,7.
Кузбасс42
Офигенный аппарат. У Дядки такой японец. Были хорек, старый эскудик. Хорек сказал ****я, сузуки рулит. Согласен с ним. Удачи в эксплуатации.

Совсем забыл по шумоизоляции там Хозяйка доп изоляцию воткнула так шума нет.

Насчет просвета все в норме, у меня просто обвес - я думал его снять но потом плюнул так как при езде не сильно мешает.

Разгон до сотни за 12 сек. Ну да, как же? Автор, вы где эти данные взяли. Впрочем как и 8 сек. у Хонды.
А еще что то слабо верится в полную защиту днища 5 мм. сталью. Вы себе представляете 5 мм. стальной лист и сколько он будет весить. У Вас с таким весом машина не то что за 12 сек., она за 13,6 сек. (данные производителя) до сотни никогда не разгонится.
И еще хотелось бы узнать, какую вы муфту у Витары блокируете на бездорожье?
А по сути отзыв уж очень оптимистичный.

Она и весит обалденно, как то стоял рядом с точно такой же витарой так соседняя на миллиметров на 300 была явно выше моей. А по поводу разгона то Хонда разгонялась на раз супер что есть то есть, а витару я с другом секундомером проверял, правда разгон такой только с помощью кик дауна.

а мне нравиться то что надо

Автор, ну ты хоть бы почитал мат часть! какие 4 всегда ведущих колеса?! у твоей витары есть только блокировка заднего диффа! ну и понижайка! нет межосевой блокировки, нет передней!

Слышал, что этот Эскудик табуретка конкретная и шумка никакая... Или меня обманули?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

а что касается отзыва, по мне,так одни слюни.Стоящего и интересного для себя не выявил.

Avatarus:
Все кто мало знаком с сузуки знает проэту штуку, фирменная примочка сузуки Ручная блокировка муфты то есть одновременная работа колес всех 4х. У сузуки есть три таких режима. Первый обычный - работает переднее правое колесо и заднее левое колесо постоянно - онже обычный режим для езды, второй режим работают все 4 колеса но скорость не рекомендуется в этом режиме свыше 120 км/час, третий режим жесткая блокировка с пониженной - все 4 колеса в работе в пониженном режиме скорость максимум 60 км /час или редуктору хана.Фото этого переключателя на фото. На сколько я знаю нечто подобное есть только у Тоеты Ленд Крузер или Ленд Крузер Прадо. Больше о такой штуке негде не слышал и не виде. Ручка рядом с ESP OFF в виде переключателя. Не какой электронной системы блокировки только ручное переключение.
Блин, надо же такой бред писать.
Avatarus:
Ты в курсе какой дорожный просвет у Витары? Если соседняя Витара на 300 мм была выше твоей, то либо соседняя Витара лифтованная, либо твоя была в землю вкопана по самые пороги.
Прежде чем с секундомером замерять, посмотри данные производителя. Твоя Витара 13,6 сек. до сотни. Ты хоть тресни, быстрее не разгонишься. 2,4 Витара и то по моему за 12,5 сек. разгоняется. И ЦРВ за 8 сек. с роду не разгонялась.
dsh-krs:
у твоей витары есть только блокировка заднего диффа, нет межосевой блокировки
Нет у Витары блокировки заднего диффа. Межосевая есть.

Димон 701 - да, в порыве гнева ступил, всё верно ты сказал. есть межосевая, нет задней.

dsh-krs:
Да действительно, тут не мудрено разгневаться, когда перлы автора этого отзыва почитаешь про переднее правое и заднее левое колеса и про одновременную работу всех 4-х колес.

So.

Trueno111:
Согласен!

Тоже не понимаю, почему некоторым кажется, что после мочалки машина будет в хор. состоянии?

Моя подруга убивает машину раза в 4 быстрее, чем я. Ямы она не объезжает вообще. Кузов не бережет. Двигатель *****т по-тяжелому. Прекрасно зная, что обслуживанием и ремонтами заниматься не ей.

Не одно временную а о совместную, работают все 4 но это не значит что они сразу и одновременно крутятся. Где вы это вычитали.

Ездил после покупки к официалам на диагностику ( у Дмитровского моста ) - взяли 3 рубля за диагностику и сказали поменять только масла все и две резинки. После них поехал в сто обычное не оф-м и там тоже самое подтвердили. По ходовке слава богу проблем после барышни нет.

Avatarus:
А как же вот эта твоя писанина "Первый обычный - работает переднее правое колесо и заднее левое колесо постоянно - онже обычный режим для езды" "Ручная блокировка муфты то есть одновременная работа колес всех 4х"?
Интересно, как ты это вычислил, что у тебя в обычном режиме работает переднее правое колесо и заднее левое колесо постоянно? И что значит колеса "работают постоянно" или, допустим "совместно"? Сам то понял, что сказал?
Ты почитай принцип работы дифференциала, чтобы такую чушню не писать.
При одинаковом сцеплении всех колес с дорогой момент будет передаваться на все четыре колеса одинаковый. Если сцепление будет разное, то момент будет передаваться на то колесо, у которого сцепление ниже. И, кстати, в Витаре ты блокируешь не муфту, а межосевой дифференциал, поскльку нет у него в диффе муфты. Межосевой дифф у него чистая механика.

Так и есть в обычном режиме работает одно переднее и одно заднее колесо , распределение сил увы не знаю. При второй блокировке задействуются все 4 но принцип работы не изменяется крест на крест, скорее всего перебрасываются усилия на ту часть которая лучше сцеплена. Третий режим тоже но пониженный - побывал его в грязи и песке здорово идет не дает закапываться - думаю этот режим ответ механическим коробкам по принципу раскачки.

Выяснил работу обычного режима точно также как и на хондея выяснил подключение муфта - Загнали машину на крутую грязную горку и водила за рулем а другой смотрел какие колеса задействуются при подъеме и пробуксовке. Элементарно.

Про муфту пордоньте оговорился.

Avatarus:
ВАУ, элементарно ему. Автор, ты хоть читаешь, что тебе в комментариях пишут? Еще раз тебе говорю, крутиться будет то колесо, у которого меньше сцепление с дорогой, а не обязательно правое переднее и левое заднее. Но видимо до тебя это не доходит, поскольку ты в принципе не понимаешь работу дифференциала, если пишешь, что момент перебрасывается на ту часть которая лучше сцеплена . Какой*****.. крест на крест. А если у тебя левое заднее и левое переднее колеса будут стоять на голом льду, а правые на асфальте, то что, тоже крест на крест будут крутиться? Ты своим "элементарно" народ бы не смешил.

КЗ
Хммм, у автора машинка вроде с ЕСП, по этому при пробуксовке оно должно притормаживать находящиеся выше (прокручивающиеся) колёса, тем самым появляется эффект как у межосевого дифа (но это не то же самое).

dimak1:
ты прав. Имитирует мягкую блокировку межосевого диффа. Но по моему эта система автоматически отключается при включении пониженнной передачи.

Реж Свердловская о
Ну что вы так паретесь ребята?
Вам отписывает подросток,лет 13-ти,который полный ноль.

Kotyara1977:
Ну что вы так паретесь ребята?Вам отписывает подросток,лет 13-ти,который полный ноль.Не тратте вы свои нервы.У него даже фоты та все срезаны,что в очередной раз подтверждает его возраст.
Блин, точно. Я сначала подумал, что пишет полный "ботаник", а щас дошло.

Димон701:
Пардон, не межосевого диффа, а межколесного.

Димон701 - я и не спорю что не знаю принцип работы а насчет крест накрест я лично для себя такой вывод сделал, поскольку своими глазами видел как крутилось переднее и заднее колесо, тоже видел в другой ситуации но с колесами с другой стороны. Поэтому принцип работы этой хрени мне таким кажется. Говорю только то что сам видел.

При включении понижайки 4 L - ESP выключается сама.

На счет возраста и фото увы МОИ и лет мне 27. А насчет механики увы выводы делаю сам и своими глазами.

Вот еще свежие сегодняшние фотки - опять же мои.

Если интересно то машину в живую можно увидеть по адресу г. Новосибирск, ул Есенина 3/1

Кузов

Движок еще

Приборная панель

Панель

Имобилайзер

Кстати кто что может сказать какую сигналку лучше ставить у меня на Хонде был Сталкер 600 LAN3, мож кто что лучше подскажет.
Меня интересует расстояние от земли до нижнего среза номерного знака,может кто-нибудь ответить? Часто в видео роликах вижу их оторванными,утолите любопытство.Намного ниже Нивы-Шевроле?

Имелся ввиду задний номер. Сам думаю о такой машине,но по работе часто приходится ездить по довольно пересеченной местности, и вроде по всем параметрам подходит,кроме низко висящего заднего номера. Обладатели Сузук,откликнитесь и если не трудно с замером.Заранее спасибо.

Ну за то короткое время владения я еще мало ездил но 5 выездов в Караканский бор были и несмотря на то что обвес у меня так сказать создает впечатление что машина уж очень низкая как не странно даже по крутым ухабам я не цеплял обвесом и дном.

Замер завтра сделаю и отпишусь.

КЗ
Ну автор прям обиделся, сразу фотками завалил. )))))

dimak1:
Ну автор прям обиделся, сразу фотками завалил. ))))) У меня тож вопрос, - багажник у всех уже исцарапан в мочалку? особенно задняя дверь... У меня уже можно обшивку менять всю, сеточку только сейчас купил, а так носилось все по багажнику((((
+ 100 тоже исцарапан)) у брата такая же машинка с 2.4. не скажу конечно что гонка, но едет вполне нормально.По трассе дискомфорта особого нет при обгонах. На неровностях начинает козлить как уазик,но не критично. Мы с братом кстати багажник обшить хотим карпетом (помойму так называется) чтоб не царапался и выглядел прикольно)
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Виртуоз82
Трансмиссия здесь работает следующим образом:4Н-полный привод на все колеса,но если вывесишь хоть одно колесо,оно и будет маслать.4НL-блокируется межосевой диф-ал,т.е крутящий момент жестко распределяется между передней и задней осью (будет гарантированно крутиться одно из передних и одно из задних колёс, неважно крест накрест или по одной стороне в зависимости от сцепления с покрытием) и наконец 4LL-режим где при заблокированном дифе включается понижающая передача в раздатке.(для Витары соотношение 1:1,96) т.е крутящий момент при тех же оборотах двигателя повышается в 1,96 раза.

Виртуоз82
У меня клиренс под защитой раздатки 175 мм.

Кстати у меня машина тоже на неровностях типа стиральная доска как то странно идет, будто прыгает или что то вроде.

А багажник у меня уже царапнувший но не смертельно еще пока.

[quote=Avatarus]Наконец то Хоть кто то прояснил как работает этот привод - коротко и главное понятно.quote]

А ты что, раньше не знал как это все работает? А как же вот это "Все кто мало знаком с сузуки знает проэту штуку, фирменная примочка сузуки Ручная блокировка муфты то есть одновременная работа колес всех 4х. У сузуки есть три таких режима. Первый обычный - работает переднее правое колесо и заднее левое колесо постоянно - онже обычный режим для езды, второй режим работают все 4 колеса но скорость не рекомендуется в этом режиме свыше 120 км/час, третий режим жесткая блокировка с пониженной - все 4 колеса в работе в пониженном режиме скорость максимум 60 км /час или редуктору хана.
Фото этого переключателя на фото. На сколько я знаю нечто подобное есть только у Тоеты Ленд Крузер или Ленд Крузер Прадо. Больше о такой штуке негде не слышал и не виде" или "Так и есть в обычном режиме работает одно переднее и одно заднее колесо , распределение сил увы не знаю. При второй блокировке задействуются все 4 но принцип работы не изменяется крест на крест, скорее всего перебрасываются усилия на ту часть которая лучше сцеплена. Третий режим тоже но пониженный - побывал его в грязи и песке здорово идет не дает закапываться - думаю этот режим ответ механическим коробкам по принципу раскачки".

Реж Свердловская о

Если ты не знаешь,ни понемаешь,зачем посмешище из себя делать?

Какое то представление знаю и своими глазами видел работу поэтому выводы такие и делал, но подробностей или точного описания увы.

Камчатка
это что за сказки?))
учи матчасть
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

http://www.suzuki-club.ru/foru... здесь все ответы по Сузуки у меня такая же была, продал за 950 с пробегом 37ткм хороший автомобиль, а кому нужны гонки, тот пусть форики да хонды покупает. Сузуки машина совершенно другого класса. Если бы салон довести как в RX то и стоить она будет гораздо выше. Советую каждые 10ткм менять масло в редукторах, и на сапун переднего редуктора трубку длиннее одевай и выводи её выше. Иначе переднему редуктору придёт хана, там почему то вода появляется, в заднем редукторе почему то меньше влаги. Удачи!!!
Я пешеход :((

vulcano:
это что за сказки?)) самому не смешно...у витары тока один центральный диф, блокируешь ты на пониженой тока его. т.е. момент у тебя 50 на 50 на две оси...межколесных диффов НЕТ! если ты вывесишь витару диагонально - то все, приехали)) 3 блокировки с завода идут/шли тока на 76/78х, 80х и 105 крузаках, Мерсе Геленвагене и все похоже. учи матчасть
Ты тоже не далеко ушол.Блокировка центрального дифа блокируется не только на пониженой,а если авто с ЕСП,то диагоналка не страшна.

Kotyara1977:
опа! Я смотрю ты узнал что такое диагоналка.

Вопрос где находится Сапун кто хнает ??

Avatarus:
Вопрос где находится Сапун кто хнает ??
А тебе зачем? И сапун чего именно тебя интересует?

fierce_241 - Заинтриговал сапуном.

Avatarus:
fierce_241 - Заинтриговал сапуном.
Он же написал про сапун переднего редуктора (сапун - это проще говоря перепускной клапан). На корпусе редуктора и ищи, сверху. Только защиту придется снять. В заднем редукторе тоже самое. Интриги никакой.

Димон701:
опа! Я смотрю ты узнал что такое диагоналка.
О чем это ты?

Димон701:
Ни чего там не надо снимать,с верху из под капота все видно.

О чем это ты?
Извини брат, проперся. Че то Ник проглядел. Думал автор.
Kotyara1977:
Ни чего там не надо снимать,с верху из под капота все видно.
А че там с завода трубка что-ли выведена? Пару раз заглядывал под капот 2,4, но видимо внимания не обратил.

Реж Свердловская о
Да браток трубки надеты ,а на них наконечники.Чтобы вода не заливалась.На передний редуктор прямо из под капота меняй смело.Если стоишь лицом к машине то слева от мотора.

Kotyara1977:
Да мне это не надо. Я хотел Витару пару лет назад купить и не стал. Просто иногда на 3.2 катаюсь и с Владика 3 штуки с 2,4 новые в Хабаровск перегонял в порядке взаимопомощи друзьям, а на одной из них пару тысяч наездил.
Просто странно, раньше у меня был квадратный Эскудик, сапуны были выведены, а у папы Джимник, 2001 года- ни фига не выведены, пришлось колхозить. А у Гранд Витары, которая по сравнению с Джимником просто городской паркетник, уже с завода все сделано как надо. Не поймешь этих япов.

Реж Свердловская о
Ну и как на этих машинах вели себя мосты?Вода не попадала,редуктора не гудели?

Kotyara1977:
Ну и как на этих машинах вели себя мосты?Вода не попадала,редуктора не гудели?
На Эскудике вообще никаких проблем. А в Джимнике эмульсия была после брода.

Kotyara1977:
Вообще воде туда сложновато залится,если новерно брот будет глубиной см50 и еще волну поднять см на 15.Ну если глубже лести то надо трубки удленнять,а так я думаю достаточно.А если уровень будет см90,то и гидроудар не далеко,тогда и заборник надо на крышу выводить.Я в редукторах масло менял через 27 тыщ,(менять вроде как через 15 надо),воды не было,правда масло было черное .
Если сапуны выведены под капот, то думаю проблем нет, воды не должно быть. А если нет, то надо смотреть. Вода думаю туда не заливается, просто если ныряешь, редуктор под водой охлаждается и соответственно вода через сапун просто засасывается внутрь. Ну это так, мое предположение.

Димон701:
А может конденсат ,там тепло с наружи холодно.

Kotyara1977:
А может конденсат ,там тепло с наружи холодно.
Да не, вряд ли. Слишком много конденсата как-то должно образоваться. И когда сапуны выведены, то по идее конденсат тоже образуется, но эмульсии же при такой конструкции после бродов нет.

Не хрень о ЦРВ а из личного опыта владения этой чудной машиной почти 3 года мучений ( с без про беговой по РФ машинкой ). Кстати мои знакомые у кого есть такое авто не как не могут его скинуть - думаю показатель геморности этой марки CR-V.

Кстати как для Редукторов витары это масло 75w90 GL5 ?????

Avatarus:
Кстати как для Редукторов витары это масло 75w90 GL5 ?????
нормально

Я заливал в редуктора кастрол SAF-X 75w140
В раздатку и МКПП кастрол ТАF-X 75W90

Мне знакомые говорили что кастрол мягко говоря не очень.

Реж Свердловская о
А что очень ,сказали твои знакомые?

Либо оригинал, либо ЛИКВИ молли, мобил - но дешевыми я их не назвал бы.

Говорят Эниос супер но цена переплюнула все прочие марки.

новосибирск
вообще там написано что страна вывоза Финляндия, а производитель ЯПОНИЯ! Их что финляндия стала делать?
Сузуки Гранд витара 2006г.

Скорее всего собрали в японии потом отправили к финам, а от туда паровозом в РОССИЮ.

Вопрос ко всем кто знает - Хочу купить на витару ТВ, видел в нете что то такое для нее. Кто знает где взять ??? И еще мож кто знает есть переходные рамки для витары чтоб любую 2 DIN тивику можно воткнуть было.

Avatarus:
Покупаешь переходную рамку и втыкаешь любой 2 DIN. С рамками вообще проблем никаких, в том числе и у официалов, во всяком случае у нас в Хабаре.

dsh-krs:
Как почитаешь комментарии, такое впечатление что инструкцию по эксплуатации никто даже в глаза не видел. Владею Витарой три года (полный фул), у сына свой автосервис по ремонту всех япошек. Так вот на витарах нет никаких муфт, там стоит раздатка как на нормальных внедорожниках. Межколесных блокировок НЕТ ! Есть меж осевая 50х50, а в обычном режиме 47х53 со свободным межосевым дифференциалом. При включении понижено автоматически блокируется межосевой диф. Если машина зарывается то крутящий момент передается на одно передние и одно задние колесо. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.

ACDC09:
ты бы тоже про принцип работы и назначение дифференциала почитал бы, прежде чем такое писать.

При пробуксовке то колесо которое вращается в пустую душит есп и перебрасывает на то которое лучше цепляет поэтому вращаются все четыре .Проверено У меня витара 2 литра 2006 декабрь комплектация самая палная кожа рожа ксенон.

новосибирск
Avatarus:
не скорее всего, а так и есть, почитай ПТС
Сузуки Гранд витара 2006г.

ACDC09
Димон701:
Вам молодой человек надо на сайт сузуководов сходить, там Вам все популярно расскажут , что и как работает.

ACDC09:
Ну да, как же. Сам бы туда сходил прежде чем писать про одно переднее и одно заднее колесо. То же мне блин специалист. Ты хоть знаешь, что такое дифференциал? И назови хоть одну причину, почему момент будет передаваться на одно из колес, если допустим у всех четырех будет одинаковое сцепление. Так что все зависит от сцепления шин с поверхностью. Но если для тебя какой то сайт - это истина в последней инстанции, то о чем с тобой можно говорить? Не пробовал специальную литературу читать? А меня на автомобильном факультете в институте этому 5 лет учили в 90-х годах, так что если тебе что то надо будет объяснить - обращайся.

ACDC09:
А если машина не зарывается ,то момент не передается на одно переднее и одно заднее при блокировке межосевого дифа?

Kotyara1977:
Котяра, да ты зря такие вопросы задаешь. У этого же товарища все ПРОВЕРНО ЛИЧНО. Ему просто надо предложить заехать в пески, а потом спросить, почему же машина всеми колесами зарылась, если по его мнению момент передается только на одно заднее и одно переднее колеса.

Реж Свердловская о
Димон 701 до скольки 3,2 разгоняется ?

Kotyara1977:
Димон 701 до скольки 3,2 разгоняется ?
До талого никогда не разгонял. Катался только в городе. А приятель, чья машина, не гонщик и больше 170 не ездит.

Димон701:
Ты какнибуть попробуй шмыгануть,тут один писал,что до 230 разгонял по спидометру.Интересно скока прет на самом деле.

Я разогнал свою максимум до 170+- 5 км/час больше не стал как то уж очень на наших Новосибирских дорогах болтает.

Avatarus:
Да ты её больше и не разгонишь. Ну может с учетом погрешности спидометра до 180 у тебя стрелка доползет.

КЗ
Кстати по расходу 15л-16л город, 11-12л трасса, что интересно в смешанном режиме, тоже 12л получается. Если тошнить 90км/ч, то в 9ть укладываешся, при 120км/ч 11.5л как не крути. Но у нас разрешонная скорость 110км/ч по трассе, по этому летом меньше ни кто не ездит практически (кроме фур конечо, 40км/ч любимая скорость арбузников с Чимкента, это больная тема...)
И ещё, - любит 95й бензин! первые 15тыс только на нём ездил, затем в связи с финанс. возможностями решил подэкономить, - итог: что по трассе, что в городе тупая сильно, стучат при трогании пальцы (клапана, кому как нравится, в общем детонация). Гружёная людьми и скарбом вообще не едет, нужно хотя бы смешать пол бака 92 и 95.
Сейчас опять лью 95й, - небо и земля. Одно не радует, что 95й то не настоящий, а забодяженый 92й, т.к. ни один завод 95й не выпускает. И ещё, - разница в ценах на бензин в Казахстане и России большая, - 105 тг 92й, 125тг 95, один рубль стоит 5 тнг = 92й 21р, 95й 25 р соответственно. Но министр транспорта нас уже обрадовал, дескать готовьтесь... А до введение ЕТС было ещё дешевле, 17р литр 92го всегда стоил блин.

dimak1:
190км/ч, на ручке разгонял по спидометру. Дорога была двухполосная новая, дискомфорта не чувствовал, кроме стрелки тахометра, в зоне 5тыс висела. Разгонялась до 160км/ч легко, после чуть тяжелее, но стабильно одинаково. Была бы 6я передача, тогда да, а так дикий расход и износ всего и вся. У нас в степи сильные боковые ветра, так вот больше 140км/ч на любом покрытие страшно, а если ветер слабый, то дискомфорта нет, но 140км/ч комфортная и приемлемая скорость. (по тахометру что 120 что 140, почему то разница в пару сотен оборотов, но всё равно ближе к 4000 об/мин)
Витара 2л. - максималака 170 на автомате, 175 - механика (паспортные данные)

КЗ
Я про свою, - 2.4 на палке у меня.

dimak1:
Я про свою, - 2.4 на палке у меня.
А, ну это как бы другое дело. 2,4 и на автомате до 160 достаточно легко разгоняется. Больше не стал, машины были новые.

dimak1:
А дальше почему не разогнал?

КЗ
Дороги нет такой длинной двухполосной. Да и просто хотел узнать на что способна. Если на таких оборотах гонять, всё быстро износится....

dimak1:
Че то как то многовато, учитвая что ручка. У меня FJ при 120 на трассе примерно 11 хавает, да и по городу ненамного больше.

dimak1:
Она не едет больше.Сам проверял.

Kotyara1977:
При 150км сколько обаротов на последней передаче?На моей механике 4000,на СГВ 2,7 АВТОМАТЕ 3500 на пятых.На камри 3,5 около 2,5 оборотов.Отсюда и расход по трассе.,
Ну во-первых речь не о 150, а о 120. А во вторых - обороты оборотами, но есть еще объем двигателя и количество цилиндров. Понятно, что у меня на 120 около 2000 оборотов, но это 6 горшков, 4 л. и автомат. А Витара, 2,4, 4 цил., мехника и почти 12 л. по трассе на 120 км/ч - не не знаю не знаю. Спорить не буду, может так и должно быть. Скорее все это из-за Фулл Тайма, с ростом скорости очень сильно возрастают потери в трансмиссии.

Вчера на объездной ( Северный объезд )трассе кто мож знает в Новосибирске есть такая новая, разогнал свой балид до 195 км/час жаль удовольствие продлилось секунд 15-20. В целом могу сказать машина отлично шла на ровной дороге. Двигатель работал тихо и ровно. Лью только Аи95 с заправок Газпромнефть, расход показала 7,7 литра на 100 км.

Реж Свердловская о
Нет конечно 12 точно нет,будет около 9-10,онже говорит,что прямых длинных почти нет,у него постоянно разгон торможение.Я если мету 150-160км,на протяжении 80км,то расход 12 .А так максимум 13 было после обкатки и то зимой.Езжу воснамном по трассе,замеряю по факту,а не по компу.

Avatarus:
Ты засними на видео,я сомневаюсь,что ты так разогнал тем более что 2литра.

dimak1:
Чтобы не изнашиволось,обработай супротеком,продливаешь ресурс в 2-а 3-и раза.ПРОВЕРЕНО!

КЗ

Что такое супротек, и что им мазать?

Kotyara1977:
Ты засними на видео,я сомневаюсь,что ты так разогнал тем более что 2литра.

Не скрою разгонял с небольшого ската. Пидаль вдавил аш в пол до упора.

Avatarus:
Не скрою разгонял с небольшого ската. Пидаль вдавил аш в пол до упора.
УХ, я просто потрясен

п.Плесецк
Кому точно такую же? Думаю продавать свою , отдам дешевле!
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

https://www.youtube.com/watch?v... видео не мое но точно так разгонял я - педаль в пол !!!!

Ханты-Мансийск
Avatarus:
Есть довольно интересное решение проблемы телевизора: http://vitara-club.ru/forum/vi... Из минусов у этого аппарата небольшая медлительности при смене режимов работы (ТВ, ДВД, навигация или мультимедиа) и для хорошего приёма телепрограмм желательно ставить внешние антенны, т.к. внутрисалонная работает на слабую троечку. Там где у Субару штатная теле-антенна берёт 5-7 каналов внутрисалонная у СГВ не более 3-4.
Suzuki Grand Vitara

Что по деньгам ???? И как точно заказать ????

п.Плесецк
Разводяга на китайской фигне.
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

dimak1:
НСГВ очень не хватает 6й передачи, даже на 120 она уже просится, а выше тем более. Набор скорости идёт на МКПП только за счёт оборотов двигателя, оно так не напрягает конечно, если не смотреть на стрелку тахометра... 12л расход из за фул тайма, и в городе 15л тоже из за него, но если 90км/ч картина разом меняется... Ещё раз оговорюсь, на 92м она просто не едет, если что-либо лежит кроме водителя. Что такое супротек, и что им мазать?
6-Ю скорость уже при 100км можно легко включать,она при 80км на 5-ой при полной загрузке едет не напрягаясь 2,4МКПП.Обаротов чуть больше 2-х.Если при таком соотнашении передаточных чисел как на витаре,то легко 7-ю ступень можно ставить.На 7-й будешь 110км ехать при 2-х обаротах. Сайт супротека http://WWW.SUPROTEC.RU,проверено также журналом" за рулем" На 92 на самом деле не едет,да еще жрет на литр полтора больше.

Димон701:
Да врет он. Или может с горки разгонял, да при попутном ветре. Нашел мне блин бАлид - 2л. 145 л.с. на такую массу и фулл тайм. Двигатель у него работал тихо и ровно - это не то что у тебя Котяра, на 150 4000 об. ))). У него видимо не больше 3000 при 195 км/ч. Балабол какой то.
Да конечно это гон,и сил у него всего 140 ,там на видео наверно 2,7.На автомате хоть как ограничитель,если на мехе ограничитель.Я сегодня с Каменск уральска пригнал,ездил на чемпионат мира по мотокроссу,брал у друга навигатор.Так он показывает на 4-ре км меньше чем на спидометре.Тоесть значит витара едет на самом деле 185км как написано в параметрах.

как нибуть разгоню еще раз и попробую записать на видео.

Фигасе, какие тут летчики!!! Под 200 ходят!!! А, стесняюсь спросить, ни чо, что на Витарике удавка ограничительная стоит и больше 180 не дает раскочегарить??? Или ускорительный пиротехнический патрон вставляете по методу катапульты?

КЗ
На автомате стоит ограничитель,- хз на МКПП не чувствовал отсечки, но ещё может спидометр подвирать. А вообще то машина не для гонок, так , один раз проверил ивсе.

А вот тут вы не правы - можит и стоял когдато но вопрос который возник у меня и у всех моих знакомых, как 2 литра можит так резво ездить. Ответ был прост бывший - хозяин или хозяйка внесли изменения в двигатель. Ограничитель как я понял удален или обходчик стоит, и еще какаята штука установлена, думаю это что то вроде увеличителя мощности - но я не механик.

Avatarus:
И какие это интересно у тебя штуки стоят (особенно заинтересовал меня обходчик)? Скоро наверное напишешь, что у тебя там турбина стоит.

Димон701:
Закись азота у него там стоит.

КЗ
2л не знаю, а вот 2.4 не плохо идёт. А вообще хотел 3.2 с 5ступ автоматом, по отзывам ест бензин не больше 2.4, но эластичней на дороге. Вот только ввозить к нам их перестали, да и цену на НСГВ задрали так, что проще паджеро спорт купить.

ТС, вывеси одну из сторон авто на проставках - левую или правую и попробуй стронуться с места. Можешь даже видео снять. Будешь удивлён)))
Все жуют, а я делаю!

машина сдвинится с места - я так пробывал, будут однавременно работать два колеса с любой стороны которая имеет сцепку, а если перевести переключатель на 4 H или 4L то будут работать все колеса даже те которые висят. На витаре такой проблемы нет как на паркетниках типа CR-V и ей подобных.

Бредятину какую то написал

и почему же интересно.

и почему же интересно.
Да задолбался я уже объяснять принцип работы дифференциалов. А у тебя машина сдвигается с места только за счет того, что ЕСП выполняет роль межколесных блокировок, а именно поттормаживает колесо, которое вывешено и за счет этого момент передается на то колесо, у которого есть сцепление.

Все жуют, а я делаю!

я ставил на Аире такой))))
Все жуют, а я делаю!

ЕСП вообще мешает при буксе - душит двиг и блокирует колёса, да и вообще с ума сходит.
На ЦРВ отключаю при штурме снега. На скорости траекторию хорошо держит.

Все жуют, а я делаю!

При повороте рычежка в режим 4 H лоок или 4 L лоок загорается что ЕСП выключен. Но вить едит !!!!!

ТС, давай ставь эксперемент!
Не знаешь, не пиши! В снегу сдвигает, недавно в сугробе сидел. Получается даже лучше чем на раздатке, т.к. там по диагонали колёса крутит и зарывшись усё, пофиг что крутящий момент зверзкий, другое дело что увлекаться низя с ЕСП, в грязи точно можно что нибудь угробить, а в снегу намного лучше, т.к. все 4ре колеса гребут, хоть и рывками, но цепляют, иногда этого достаточно.

dimak1:
ещё раз - берём домкрат, вывешиваем одну сторону и пытаемся сдвинуть авто с места.
желательно видео. снег, лёд, горки - не интересны.
о чём пишу знаю ибо не верил и тоже вывешивал спецом сторону домкратом.

КЗ
Про грязь я и не заикался.

dimak1:
А я говорю что испытал сам, это был снег, точнее метров 30 длинный перемёт, в конце которого я засел таки, вот там за счёт ЕСП я и выполз, а на раздатке тупо два колеса вращались вот и всё. Или по снегу пройдёт любой монопривод ,и это не бездорожье?Про грязь я и не заикался.
А что значит на раздатке тупо два колеса вращались? Может уточнишь, какой именно режим был выбран.

dimak1:
Про грязь я и не заикался.
ты русский язык понимаешь? я не говорю, что СГВ плохой паркетник, речь о том, что у него нет блокировок, чтоб вращались все 4 колеса, как например на некоторых Крузаках 80х, 76х и Геленах.

perez:
На ЦРВ отключаю при штурме снега. На скорости траекторию хорошо держит.
ТС, давай ставь эксперемент!
Прочти свои посты ,а потом мои, и всё встанет на свои места.
А я и не говорю что НСГВ афигенный жип, да это паркетник с возможностью сделать из него жип, но затраты весьма сомнительны по КПД (хотя на сузуке клубе серьёзно люди заморачиваються, и есть такие что из машины делают монстров), я лишь привёл пример ,что в конкретном случае ЕСП помогает, а не мешает преодолеть припятсвие, заметь, на своём опыте. Ещё раз повторюсь, для грязи этот способ не поможет!

А для того чтобы крутилось всего 2 колеса, достаточно встать на микро уклончик в бок, и усё, хоть на жигулях, хоть на хонде, хоть на витаре. Хочу акцентировать что этот способ даже близко не стоял с настоящим межколёсным дифом, но как говорится хоть так, чем тупо мёрзнуть и ждать подмоги.

ЗЫ: Ни какой агресси, и ни какого нравоучения с моей стороны нет, perez, я просто привёл пример. Есть сомнения, попробуй сам, сейчас же зима.

cтранный ты человек, спор зашёл только за то, что ТС считает, что у СГВ момент рубится ровно на все 4 колеса при 4LL, в СГВ не было и нет межколёсных блокировок. А все электронные помогайки ограничиваются притормаживанием пробуксовывающих колёс и только, просто когда все 4 колеса стоят на твёрдом покрытии, создаётся иллюзия о срабатывании межколёсных блокировок. О чём прекрасно демонстрирует последнее видео, мною выложенное. Исключение составляет только SH-AWD, там действительно момент между колёсами одной оси и всеми одновременно, постоянно перекладывается - этот автомобиль может тронуться в горку там, где CГВ будет уныло маслать парой колёс. https://www.youtube.com/watch?v...

КЗ
Шипы надеть и на жигулях заедешь, привыкли америкосы на летней в гололёд гонять )))

эксперимент с вывешиванием провёл?
Все жуют, а я делаю!

При блокировки крутятся все даж те что висят в воздухе

те то что в воздухе и будут крутится, а вот на земле стоять колом будут - видео давай!

КЗ
Да всё там крутиться при вывешивании за счёт есп, другой вопрос что на раздатке нет такого, есп вырубается автоматом, и ещё, - после такого буксование и применением ЕСП у меня два дня она потом гнала, хоть и не было снега и др гадости, она поджимала колодки и ехать было не возможно... на третий день прошло, так что вывод, - нуегонафиг такие эксперименты.....
ЗЫ: сейчас её почти продал, и собираюсь взять митцу паджеро спорт новый, рамный.....

У меня также было с гоном есп. Видимо недоработка систем.

у меня на RDX нет такого гона. СГВ -*****о.
Все жуют, а я делаю!

Скорее наоборот машина супер, цена + качество, идеальное соотношение.

давай в вскр словимся и посмотрим чей привод круче?
Все жуют, а я делаю!

привет! как вопрос с автозапуском порешал? сигу ставил? у меня такая же один в один:)
Suzuki Grand Vitara 2008 2.0 максималка

Сигналка сталкер 600 LAN3 с чипо меткой, один ключ вшили в машине в панель, перепрограмироввали чип метку. Получилось супер - у меня электронный ключ родной он стал не нужен. чмп метка на поясе всегда, при приближении к машине разблокируется водительская дверь и машина заводится с кнопки как с родным имобилайзером.

Искитим

Назначение блокировки дифференциалов
Блокировка межосевого и заднего дифференциалов служит для повышения проходимости автомобиля в условиях бездорожья и облегчения движения на крутых уклонах.
При движении в кривых наружное колесо проходит большее расстояние, чем внутреннее. Поэтому колеса одной оси движутся с различной скоростью, и, чтобы при этом автомобиль мог нормально двигаться, необходим осевой дифференциал. Межосевой дифференциал выравнивает скорость вращения приводных валов передней и задней осей, а дифференциал задней оси – задних колес.

Блокировка межосевого дифференциала
Предотвращает такое положение, когда колеса одной оси на скользком грунте провертываются на месте, в то время как колеса другой оси неподвижно стоят на нескользском грунте.
При включении блокировки межосевого дифференциала на обе оси начинает поступать крутящий момент, поскольку передняя и задняя оси становятся жестко связанными. Крутящий момент от силовой установки автоматически перераспределяется по осям в соответствии с состоянием грунта под колесами.

Блокировка дифференциала задней оси
Жестко связывает задние колеса, так что они вращаются с одинаковой скоростью. Блокировка дифференциала задней оси возможна только при заблокированном межосевом дифференциале.

Добрый вечер, Подскажите по блокировкам?...
напомню витара это все вол ишь авто повышенной проходимости, у внедорожников все блокировки на много круче.

валерий
у сгв как и у нивы .понижайка и меж осевая блокировка .блокировки мостов отсутствуют но а у кого есть оба неразрезных моста . сейчас на рынке внедорожников . таких автомобилей очень мало. а в этом классе тем более . я считаю что если витару поднять на 5- 6 см . плюс хорошая грязевая резина .лично у меня 235 75 16 . это вполне нормальный внедорожник .который иногда может дать фору и крузакам и паджерикам. у меня был случай когда я по грязи вылазил в гору а за мной зарывался паджеро 4 .у которого задний мост блокировался.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов JSAJTD54V00306972 в Новосибирске