Дополнение

Снова привет всем.

1.Опора раздатки или задняя опора двигателя, как её величает каталог.

Как я и писал в прошлом дополнении мне всё же удалось найти, что у меня стучит под днищем,

это оказалась опора раздатки или задняя опора двигателя, как её величает каталог.

К сожалению был небольшой геммор связанный с покупкой данной детали, по тому как понять оригинальная она

или нет весьма сложно. Не оригинал я не хотел, и заказал оригинал.Что из этого получилось читайте в теме

которую я тут же на дроме и создал.

Все закончилось хорошо и запчасть я получил. Меняется она довольно не сложно, для этого нужно снять балку к

которой она прикручена.Балка крепится болтами по краям, четыре штуки с каждой стороны. Не стоит забывать,

что если её открутить то мотор с коробкой повиснут, так как их ничего не держит, лучше чем-нибудь подпереть

(в сервисе для этого в сервисе обычно есть опора телескопическая), я об этом моменте забыл, да и делал на яме один, пришлось потом повозиться, чтобы поднять силовой агрегат обратно, для установки балки. Сама опора прикручена к

балке двумя болтами и одним внутри к раздатке. Ставится все в обратном порядке.

Действительно, старую опору подразмяло и она издавала стуки и вибрации, с новой все это прошло.

Через нескоклько поездок залез глянуть, все ок.

2.Поцарапал бампер.

Случилась у меня тут неприятность. Стал разворачиваться и спереди прошляпил полузакопанный бетонную опору.

Хорошо не с газа а просто бросив тормоз и немного катнувшись вперед уперся в неё защитой картера.

Итог, чуть погнул и поцарапал ребро защиты, и снизу на сгибе поцарапал бампер. До меня он уже имел потертости там, которые я подкрасил, и вот сейчас я ему добавил. Расстроился я. Поцарапал сильно, по идее надо красить конечно,

но так как пока это делать не планирую, да и внизу это, в глаза не бросается, я это дело подтампонил краской,

защиту черной мастикойЮ и прикинул, может прикрыть чем, набросал варианты.

У меня остался молдинг самоклеящийся, я его нарезал и на ребра наклеил,

заднюю часть этих кусочков прихватил к бамперу снизу клепочником. Если что, резинки эти коцнуть не жалко.

Получилось весьма не плохо на мой взгляд. Потом посмотрю ещё по магазинам, может где от какого-нибудь авто накладочку декоративную возьму, что-то типо "дырявого" аллюминия или вроде того, попробую туда переделать, для красоты и косметической защиты.

Вот пока вроде все, что хотел дополнить.