"Новые" диски для зимнего комплекта.(Диски от первой Витары на Гранд Витару)

"Новые" диски для зимнего комплекта.(Диски от первой Витары на Гранд Витару)

Suzuki Grand Vitara 2003

Темы: Фотографии | Шины и Диски

Всем доброго дня. Сейчас появляюсь тут редко совсем, езжу тоже как обычно мало, дополнять особо нечем, но о колесах не упомянуть я не могу.

Давно мне уже надоела тема с вечным сезонным шиномонтажом, но все никак руки не доходили. Стал просматривать б/у диски, хотел такие же как у меня, непременно штампованные, в идеале чтобы были один в один с моими, если что и поменять и выпрямить можно. При просмотре объявлений выяснилось, что диски на мой авто с широким центральным отверстием, это уже редкая тема(По крайней мере в Москве), и машина старая уже и диски эти кто только себе не ставит, и на ниву и на уаз и.т.п. На следующий кузов Гранд Витары, где диски уже легкового размера) купить в сто раз легче, и выбора больше,и стоят дешевле. В общем просматривал я объявления где-то около месяца. Нашел на авито неких людей, которые продавали диски на ГрандВитару ,но немного другого дизайна. Цена 4000р за все. Порывшись в интернет, я выяснил, что это диски еще от первой витары. Точно найти инфу подходят или нет не удалось. Позвонил продавцу, тот прочел что там написано, вроде должны подойти. Продавали эти диски на шиномонтаже, я обычно предпочитаю у собственников покупать, но тут не до жиру, да и адекватно на все вопросы ответили, решил съездить посмотреть. Диски оказались не плохие, ровные, но ржавые внешне, как и было на фото. Надо сказать, что сами по себе диски довольно качественные. В том монтаже был самый разгар работы, заняты были, я в сторонке снял по одному своему колесу и примерил их, все подошло. Их диск от моего отличается только тем, что вынос у него другой, мои шире по аркам торчат, но я много раз видел мой кузов на дисках от Российской КиК и других производителей, где колеса вообще как у дрезины внутри, по этому решено было купить, если что продам, подумал я. Привез, зачистил, подновил, отдал в монтаж, смонтировали зиму на них, отбалансировали, все село хорошо. Сейчас уже времени достаточно прошло, ничего не спускает(Фото выложил как поставил и как сейчас). Не обошлось и без косяков, я когда примерял, подняв одно колесо домкратом повертеть рулем не мог, осмотрел что мог, и цепляет ли за суппорт и.т.п, но один момент я упустил. Почему-то когда Совсем в крайнее правое положение руль до Упора выворачиваешь, внутренняя кромка обода цепляет за рулевую тягу, неприятно однако. Я так понял, народ у кого еще уже колеса стоят с этим так и ездит, но могу ошибаться конечно. Возможно есть какие-то решения данного вопроса. Пока никаких движений не планирую, езжу так, руль совсем в край до упора я почти не кручу, но все же ложка дегтя тут определенно есть.

Пока это всем.Всем удачной дороги и с Наступающим.