Эксплуатация.

Всем снова доброго времени суток.

Как и писал в прошлый раз, купил я к нему масло, фильтр масляный и фильтр воздушный.

Выбрал время и поменял всё это хозяйство.

К масляному фильтру подошёл съёмник(типо большой головки) от Раума, видимо размер фильтров сходен, чему я был несказанно рад, по тому как без него раньше процедура отвинчивания масляного фильтра на моих тйотах, почему-то сопровождалась для меня геммором....,короче отвинчиваться они ну никак не хотели(даже несмотря на то что смазывал резинку маслом и.т.п),возможно виновником был я сам,когда руками их сильно затягивал....хз короче.Тут,к слову затянут он был тоже сильно и без съёмника я бы тоже намучился начерняка.

Когда менял всё это хозяйство, порадовался хорошей защите картера.

Бате она лишней не будет, по колеям на дачу ездить.

Масло обошлось мне в 1512р за 4 литра.Сastrol Edge 5-30.

Фильтра купил оригинал, заказывал в Exist.Ценники не вспомню,но не особо дорого.

Немного дороже чем оригинал на Тойоту,но не критично.

Приблизительно сходно с ценой расходников,например на какой нибудь среднестатический Ниссан.

Всё-таки решил его тонировать, но только кроме передних, а то всё что лежит в багажнике лежит на общее обозрение..Всё сделал пятнашкой.Цена вопроса 2000р.Делал в студии у близких друзей,

где тонировал все свои авто до этого.Результатом доволен.

Теперь немного о расстройствах.....

Недавно Батя пожаловался,что не с того не с сего, перестал работать задний стеклоочиститель.Сегодня пошёл,разобрал.Виновником была ослабленная гайка на поводке,которая крепит к оси редуктора.В результпате он болтался и шлици почти все на нем стерло.Сам редуктор внутри как новый.Поставил поводок по новой и притянул хорошенько, может на остатках шлицов ещё немного поработает.....Пока гребёт.Короче,это всё ведёт к тому,что надо будет либо заказать новый поводок, либо купить его живого на разборке.

Решил,что раз уж разобрал дверь, проклею её немного, благо лежал в гараже инеиспользованный лист виброфильтра.Ребячество конечно, но хуже от этого, наверное, не будет.

В целом, машину особо шумной я назвать не могу.Ну ладно, пусть будет.

Самый неприятный момент, случился потом,когдая его собрал.Стал дверку открывать, дёрнул за ручку посильней, и столкнулся с проблемой с которой знакомы очень многи пользователи ГрВитары в моём кузове.Короче, сломал я ручку...

Вроде и дёрнул н не сильно.....Жалко конечно.Попал я на ручку.Глянул в Exist,там за кусок этой пластмаски просят аж за 2000р.....

Пока будет Батя ездить, дёргая за огрызок....

Огорчило конечно....Буду заказывать, ничего не поделаешь.

Вот такие новости...

Сорри за фото, они с телефона да и сделанны в гараже.

Ещё разыскал фото своего XL7....

Там, кстати, тоже ручка была сломана, но хороший владелец при продаже его мне отдал новую,

сказав,что не успел её поставить, которую позже поставил я.

Всем удачи.