Востановление ручки и отвалившийся хвостик глушителя....

Востановление ручки и отвалившийся хвостик глушителя.

Всем доброго дня или другого времени суток

и с наступающим праздником Великой Победы.

Появилось чем добавить отзыв. Пользует в основном батя, я лишь изредка, по надобности, чаще всего когда отдаёт мне его на обслуживание либо ремонт.

Так вот, как и писал выше, меня не обошла строной типичная болезнь ГВ, это поломка ручки задней двери.

В интернете даже есть инфа, про некую, укрепленную ручку, но так как времени катастрофически не хватает, а на пару запросов так никто и не ответил, я решил заказать на экзисте новую обычную ручку. Заказал, получил и….отложил. До лучших времен. Ценник вышел около 3000р,не дешево однако за то что может снова сломаться в один момент. Старую сломанную ручку батяня решил восстановить и услилить,а новую отложили..про запас. Подложив металлическую пластину и скрепив всё это дело болтами, старая ручка была реанимирована. Вдогонку, я её на скорую руку зашпаклевал и покрасил. Особой красоты не требовалось, работает…со стороны выглядит красиво и этого достаточно, новая ручка про запас всё равно есть.

А буквально пару дней назад, не обошла нас стороной ещё одна распространенная проблема данного авто. Отгнил хвостик глушителя. Там конструктивно сделано так, что на изгибе над мостом висит некий маленький глушитель

(как написали на Сузуки клубе, для гашения высокочастотных звуков), так вот в него летит конденсат и там застаивается, плюс он висит под самым колесом и собирает всю грязь и Московскую соль. Особенно это видно под его кожухом. Вот он и отвалился, беспомощно повиснув на одной резинке.

Хватило его на 9 лет однако, и это при нашей то соли,….но правда при малом пробеге.

Сам глушитель как новый. Выкинуть его и купить новый за двадцатку это кощунство.Стал читать интернет,

проблема очень распространенная. Кто что делает. Самый простой метод, это вварить туда просто трубу, но я посчитал это неправильным, так как этот микроглушитель туда наверняка не просто так повесили, да и многие жаловались на форуме,что если трубу вварить, нагревается она сильно, подплавляя всё что рядом.

Сегодня с утра, рванул на нем в ремонт глушителей. Ближе всего оказался АТТ, что на ш.Энтузиастов.

Приехал туда, там подобрали похожий микроглушитель и варили всё это дело,вместе с теплоотражающей панелью. Цена вопроса «под ключ» 3800р.с работой и глушителем. Очереди не было, сделали быстро. Короче, я доволен.

Надеюсь, на этом стандартные болезни закончатся))) Осталось только прогнить трубки кондея под бампером,но я её уже смотрел, как новая и покрыл мовилем, не помешает.

Во всём остальном, Коротышка бегает, помогает по хозяйству.

Правда у Бати пробеги ещё меньше чем у меня, но выводы по авто уже можно сделать.

Появилась возможность и поменял магнитолу на CD MP3 Pioneer со слотом для флешки, отдав кассетный Алпайн друзьям в продаваемый ими авто.

Очень порадовал зимой, когда таять начало и проявились колеи и.т.п.На нем по ним ездить это как развлечение, особенно подключив перед.Заводится в любой мороз, печка топит хорошо, в салоне африка.

На будующее, серьезно подумываю о том, чтобы поставить дневные ходовые огни, по тому как, когда включаешь свет

(а с ближнем ездим постоянно) панель приборов тускнеет, уменьшая яркость и днем ни шиша не видно. Ещё немного парит реле поворотов, которое не слышно(включил поворотник,а работает или нет видно только по указателям на панеле,щелчки еле-еле слышно), но это правада всё мелочи, которые не могут омрачить положительных эмоций от владения данным агрегатом.

P.S.

Прикладываю фото изготовления ручки и отгнившего и восстановленного глушителя.

В решении всех этих сложностей, очень помог интернет ресурс:

Огромное спасибо его форумчанам, за помощь.

Всем удачи и доброго здравия.