Устранение течи крышки распредвала.

Всем снова привет и с прошедшими праздниками.

Надеюсь все живы здоровы и никому поправлять здоровье после праздников не приходится.

Часть свободного времени праздничных дней решил посветить устранению проблемы,

которая возникла недавно. Появилась у меня течь сзади мотора, со стороны моторного щита.

Масло не уходило, но все равно, открывать капот и видеть там не просто запотевание,

а течь, которая обильно покрыла и колокол коробки, было совсем не круто.

Там сзади находятся две крышки, одна крышка термостата, а другая крышка распредвала.

Изучив схему, заказал прокладки. Сначала подумал, что это крышка термостата,

по этому заказал и его прокладку тоже. Заодно, решил махнуть,

купленную заранее прокладку клапанной крышки.

К слову, машина у меня всё время ездил на Кастрол Эдж 5-30, и лишь последний раз я залил в неё Шелл.

Нужно отдать должное, несмотря на постоянную критику в адрес Кастрола, в моторе чистота и порядок.

На Шелле, мне кажется он как-то жестче работает, это конечно субъективно, но все же.

В следующий раз опять верну Кастрол Эдж.

Тем более меняю я масло не в 15000км, а гораздо раньше десятки, то грязи быть не должно однозначно.

Старая прокладка не текла, немного потела сзади, совсем чуть-чуть. Раз уж думаю, буду снимать,

заменить не лишне, мало ли что, вытянется или надорвется, все же машине одиннадцатый год пошел.

Чтобы потом не лазить туда лишний раз. Сложного там, особо, ничего нет,

чтобы снять крышку клапанную, нужно снять провода с катушками. Снимается все элементарно.

Сняв крышку на ней внутри круглые прокладки свечных колодцев, их я тоже заменил.

Старые правда тоже не текли. Но, раз полез, то и их поменял.

Подом дошли руки и до крышки распредвала. Текла всё таки она.

Держится она на трех болтах. Для того чтобы к ней подлезть, я снял тросики газа и акпп,

отвернув их одним болтом от впускного коллектора и сзади отвернул крепление трубки с проводкой,

и отодвинув её в сторону. Потом открутил болты крышки и снял её.

Осмотрел, дефектов нет, трещин тоже. Отмыл.

Там круглая резиновая прокладка, её я заменил. А нижняя часть её, (которая закрывает ось коромысел)

была приклеена на герметике, я приклеил по новой. Использовал зеркальце,

с ним удобней почистить там все от старого герметика. После собрал все обратно.

Вот уже наездил километров триста, ничего не течет. Ура!

Осталось только передний сальник раздатки, и всё будет вообще супер.

В течении месяца сделаю и его.

Вот пока и все новости.

Всем доброго здоровья и до новых встреч.