Очередная битва с лампочками подсветки кнопок.....

Очередная битва с лампочками подсветки кнопок.

Всем привет.

Продолжается моя битва с лампочками подсветки кнопок.

Только я написал дополнение в прошлый раз, как опять появилось, чем занять свои руки.

А так как меня сильно раздражает, когда что нибудь не светится или не работает, я взялся за дело.

Выдалось время, по традиции помыв машину я взялся за замену.

К сожалению, я мало понимаю в электронике, печатных платах, сопротивлениях и.т.п.

Искренне завидую белой завистью тем кто в этом разбирается и сам спаивает всякие диодные

огни для своей машины.

Я Купил готовые диодики подсветки панели ВАЗ, разобрал их и попробовал установить.Они уже с припаянной субстанцией типо сопротивления или хз как она правильно называется.

На выбор можно было купить трёх цветов: Красный, Белый и Зеленый, на нём я и остановился.

Пока решено было попробовать поставить диоды,

только в кнопку включения заднего противотуманного фонаря и обогрева зеркал.

В кнопке туманок их два, так как кнопка из двух половинок.Там они просто впаиваются в плату.

А вот с кнопкой обогрева зеркал пришлось повозиться.К ногам диода я припаял две клемки от колонок,

тонкие, чтобы он в посадочное место сел, а на ноги ему одел термоусадочные кембрики, чтобы не коротило.

Получилось хорошо.ярко и зелено.

Посмотрим сколько они протянут.

Если всё ок, то и остальные поменяю таким же образом.

Всем удачи!