Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Запаска на задней двери - ЗЛО :)

Suzuki Grand Vitara 2009

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация

Случилась маленькая неприятность, догнал меня гонщег на тойоте короне, решил поделиться новым опытом.

1. Запаска на задней двери - реальное зло! При таком же ударе на тойоте марк 2 отделался царапиной на бампере в то время как у "торпеды", которая в меня прилетела, отвалился бампер и замялись капот, решетка радиатора.

Здесь, удар пришелся в запаску, при этом запаска вмяла заднюю дверь, а бампер уже остановил удар.

Из повреждений: задняя дверь вмятина, колпак запаски, внутренняя часть колпака запаски, бампер лопнул в 2 местах, загнуло буксировочную петлю, погнуло глушитель.

Не было бы запаски дверь была бы цела, а это, как оказалось, самая существенная статья расхода.

2. По ценам дилера г.Новосибирск "АВТОМИР": ... охренеть... колпак запаски 3 части (колпак, внутренняя часть, буквы) - 37 т.р., бампер -18т.р., клипсы и кронштейны бампера 4 т.р., задняя дверь - 32т.р., труба глушителя перед банкой (погнувшаяся) - 9 т.р., по ценам работ даже не стал узнавать, поскольку итак впечатлился.

3. Страховая выплата от компании обидчика составила 47 т.р.

Промониторив цены в инет магазинах понял, что все не настолько страшно, но тем не менее колпак из двух частей (буквы оставить свои, при этом сделав трафарет по имеющемуся колпаку, отодрав и приклеив на новый колпак) - 23 т.р., бампер запаять, покрасить - 5 т.р. глушитель с/у трубогиб - 2 т.р. по задней двери все не так красочно, надеялся на то, что ее можно выдавить изнутри и заштукатурить, но ее слегка повело, боюсь, что придется менять и тогда еще плюсом 30 т.р. (с покраской и заменой). Соответственно в сумму выплаты уже не влезаю. Еще вариант экономии - б/у колпак, но тут проблема - не хочу снятый у кого-то и продают их, как правило, без внутренней части.

Выводы:

1. страховые компании совсем оборзели, понял еще в прошлый раз на марковнике, когда получил на покраску бампера 3300 рублей, когда даже в шабашках за него просили 5т.р. В этот раз утвердился в своем мнении, вот только сделать ничего не могу, разве что про них на заборе написать... В такой стране, блин, живем. Если не уложусь пойду в суд, хоть и времени жалко, итак пороги обивал неделю, пока все документы оформил.

2. Запчасти дороговаты, учитывая, что в данном кузове почти без изменений авто выпускается 8 лет. Соответственно никаких вложений в оборудование, разработки и т.п. (РАВ уже 3 кузова сменил)

3. Раньше радовался, что запаска не занимает места в салоне, теперь переоценил - очень слабое место у авто, еще и такое дорогое, хоть рельсу выноси вместо бампера на 20см.

4. Цены у дилера ОГОГО ))) не кусались на расходниках, а здесь сразу заметно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром