Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Видеорегистратор

И так поддавшись моде на фиксирование своих действий мной был приобретен видеорегистратор. Купил обычный Китайский, но советовался по модели да и покупал тут https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151585467 .

Установить за самое зеркало заднего вида на лобовом стекле не получилось из-за антибликового козырька. Он имеет шероховатую основу и присоска крепления рега всячески от него отваливалось. Спустил пониже на стекло, закрепил, а провод питания воткнул в розетку с права от селектора АКПП. И как то мне это все не понравилось. Этот вертикально висящий провод начал бесить и раздражать без меры и я задумал убрать его в потолок.

И так по фото:

1 и 2 коробочка от регистратора, чтоб не спрашивали, какой регистратор.

3. Фото висящего провода.

4. Поддеваем отверткой плафон на потолке с штурманским светом и управлением люка от края со стороны лобового стекла.

5. Плоскую отвертку заводим под пластмассу и немного проворачиваем, что клипсы внутри плафона отщелкнулись.

6. Аккуратно тянем в низ и вытаскиваем. Плафон повисает на шлейфе проводов.

7. Шлейф отключаем.

8. Любуемся содержимым плафона. Хочу обратить внимание на стрелочки, это куда я подключил питание и то что КРАСНЫЙ провод это МИНУС!

9. Ломаем корпус с блоком питания от реги и оставляем требуху к которой припаеваем выход питания на рег, с нужной длинной провода и вход питания с предохранителем на +. Ставьте 3ку. Блочек питания мне спаивал мой товарищь, который в начале своей карьеры автоэлектрика умудрился спалить за 5 минут всю проводку в ЗИЛе130 вместе с кабиной, поэтому на блочок рега, он поставил два предохранителя на + и на - :)

В начале я хотел подключить рег к питанию люка, чтоб он включался и выключался по запуску двигателя и его остановке, но у меня не получилось. Почему то при подключении рега, напряжение на люк падало в двое и ни люк ни рег работать не хотели. Поэтому я подключил к штурманскому свету, который горит всегда. А запись рега включаю и выключаю кнопкой на его корпусе. Не удобно конечно, но ничего путнего по подключению я в инете не нарыл, а бесивший меня провод с обзора убрал.

Ну и ссылки на видео:

Уворот

Уворот

Вытащил ГАИшную Волгу из оврага



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром