Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Купил, что хотел и всем очень доволен:)

Итак будучи обладателем Хонды СРВ ( Отзыв о Honda CR-V ) через два года эксплуатации решил все таки присмотреть варианты ее замены, ну чтоб было под рукой на мало ли что:)
Конечно было три требования:
1. Кроссорвер,
2. Левый руль,
3. Новый – если цена миллион.
Объехал и обсмотрел все и вся в Новосибирске и огорченный скудностью выбора у дилеров забил! Но особенно мне запомнился НСГВ 3.2л при цене 1 600 000 рублей в АвтоМире, при том, что в Тойота Центре стоял ТЛКП за 1 800 000 рублей. Был логический вопрос на хуа отдавать 1 600 за НСГВ, когда ТЛКП 1 800???? Поржав, решил не отгадывать.
Прошел год и наступил следующий уже 2010 и вот, я продав Хонду снова иду в поиск. Покупать Б/У автомобиль за 1 000 000 рублей я не хотел в принципе, наверно потому, что беру на последние деньги и попасть на какой то ремонт или естественную замену масел и прочего уже позволить себе не мог. Да и смысл ездить на Б/У Инфинити из-за того, что это ска Инфинити? – Это ИМХО:)
Еду опять по всем автосалонам и нахожу в том же АвтоМире НСГВ 3.2л 2008 года выпуска по цене 1 200 000 рублей, типа распродажа остатков. Машина обвешана всем, чем только можно и цена на выходе из автосалона 1 380 000 рублей. Осторожно уточняю у менеджера возможно ли это все с машины снять и получив утвердительный кивок начинаю думать. Есть альтернатива купить Шевроле Каптиву, но, точнее НО!!! Она мне не нравится:)
Итак, не вдаваясь в муки выбора, принимаю решение покупать. Звоню манагеру и узнаю, что надо торопится т.к. в Новосибирск едет последний автовоз с НСГВ 3.2л и это последние машины ибо на Россию их больше не выпускают. Да и вообще выпуск 2008 года был юбилейным для марки Сузуки и ее флагмана Гранд Витара.
Ну что ж лечу в автосалон и вношу бронь за авто, после еду собирать деньги ибо неделя еще есть до прихода машины. Но надо отдать должное манагеру, что денег за бронь, он с меня не взял, сказав, что оставите деньги под конкретный автомобиль, когда придет автовоз, а пока из шести машин одна точно за вами.
Проходит неделя и меня, приглашают в АвтоМир. Смотрим с манагером машины на выбор ибо их в наличии шесть и все черные:) Что примечательно, мы не заводили машины и не крутили рулем и не качали стойки. Мы в магазине, ткнул пальцем значит твоя и это приятно:) Лезем в компьютер манагера и начинаем по ВИНам выбирать авто. Именно выбирать по компьютеру, т.к. часть опций ставиться на авто в Санкт-Петербурге, а часть уже в АвтоМире Новосибирска, ну типа маркетинг ска. Я сразу сказал, что денег тика в тику и лишнего мне не надо и мы начали вычеркивать опции. Я отказался от хромированных порогов, передней губы, задних уголков, еще чего то и еще чего то. Оставил замок на коробку т.к. он уже установлен, тонировки задних стекол, ковриков салона и багажника, парктроника заднего, ветровиков. И на выбор в компьютере осталось два автомобиля. У одного цена 1 240 000 рублей у другого 1 270 000 рублей. Вопрос манагеру, как так? Манагер хитро подмигивает и говорит у дешевой нет спутниковой сигналки, которую тоже не снимешь, но типа ее можно активировать, а можно и не трогать типа есть не просит:) Хватаю его за ухо и спрашиваю, а «автокаско мне зачет»? Выбор сделан. Оставляю задаток 5 000 рублей и оговариваю дату выдачи авто.
Манагер сказал, что авто в наличии и ПТС на него тоже в автосалоне, а потому машине сделают «предпродажку» и мне позвонят. Я внесу деньги и в течении часа покину автосалон на новом авто. УРА!
Приезжаем в АвтоМир по звонку вдвоем с супругой. Пока я подписываю бумаги с манагером, супруга миролюбиво гуляет между автомобилями и что то там подсматривает. И вот мы заканчиваем с бумагами и встаем, чтоб пройти к кассе, но супруга говорит «СТОПЭ»! Далее цитирую «какого буя, мы покупаем авто 2008 года по цене авто 2010 года??? Вот стоит черный НСГВ 2.4 максималка за 1 250 000 рэ! Если это амно (тычет в авто из шоурума) мне не понравится, то я его продам быстрей и проще с меньшими потерями, как в случае с тем амном (тычет в бумажки в руках манагера), за которое ты идешь рассчитываться»!!!!!!!
И вновь «сердце упало на пол, как отвертка в смотровую яму». Под вопросительный вопрос манагера типа парируйте, я ничего не нахожу другого, как сказать «дорогая, я много читал про эти машины и покупаю ее только из-за хваленой ходовой части не взирая на все минусы ее ходовых качеств. И я честно тебе скажу, что после Хонды эта Сузука с двигателем 2.4 литра и 4х скоростным автоматом будет унылое амно, а не машина! Потому я и покупаю Сузуки 3.2л двигатель и 5ти скоростным автоматом, чтоб он при своем фул тайме, хоть как то ЕХАЛ ска»!!! Махнул манагеру и мы пошли к кассе. Простите меня Сузуководы за мою откровенность:)
И так мы поехали. Обкатка первые 2 000 км, при скорости не более 80 км/ч, желательно не с постоянной скоростью и обороты двигателя не более 2 000. У меня был сильный напряг по поводу оборотов т.к. много ездим по городу и посреди дороги, где уже приходится выдерживать скорость потока давя на газ, но к счастью для 3.2л это оказалось вообще не проблема и тахометр редко поднимался к 2000, в основном находясь в зоне 1500 оборотов. Подвеска была жутко жесткой и машинка сама сильно тупила, а что такое ехать накатом вообще не знала, но я знал, что это пройдет. Спасибо всем тем, кто не поскупился написать отзывы владения данным авто. Салон кожа, панель пластик, колодцы приборов добавляют вид «космоса», так же как и оптитрон в них. Крутилки все под правой рукой. Описанной на ДРОМ.ру проблем с самопроизвольным опусканием водительского сиденья мы не испытали так, как наш рост от 180 см и сиденье колесиком регулировки было сразу опущено в самое нижнее положение. Сзади сильно гремела полка багажника, но я ее вылечил:)
Авто очень быстро накатал 2 000 км и мы приехали на ТО1, где нам поменяли масло двигателя, зачем то смазали петли и замки всех дверей, а так же клеймы аккумулятора. Пока «шарашился» по салону в ожидании, ко мне подошел мой манагер и после пары слов, он ушел в ремзону посмотреть, как поживает автомобиль. Вернувшись, он сообщил мне, что у моей машины вылезла болячка новых Витар с первой крестовиной и он попросил ее сразу устранить пока машина на ТО. Думаю, что без него мастера бы этим не озадачились. Эх не зря я ему литр завез:) Подробно про крестовину описано на форумах Сузуководов.
Забераю авто с ТО и спрашиваю мастера, «щааз то можно с места топнуть и вжечь»? мастер с улыбкой сказал, что если хочу долго без проблем ездить, то лучше поберегите машину в режиме обкатки до 5 000 км, что я и сделал.
Наступила зима. Машина стоит в гараже ночью и днем при -30 ставлю в подземный гараж офиса – короче не морожу. Были моменты, когда авто оставалось на продолжительное время под открытым небом при – 35. заводился всегда сам и только ругался свистом гидроусилителя руля ибо масло там залито не для условий нашего мороза, так что если свистит то меняйте. Дилер о проблеме знает, но гарантийным случаем не признает и за ваши деньги все меняет.
Едем мы на все стопитсот! GMовский двигатель объемом 3.2 литра в 233 лошадинных силы, позволяет ехать на равных в самом крайнем левом ряду дороги, можно и со светофора топнуть, тоже приятно. Но вот 5ти ступенчатый АКПП заточен под экономию топлива и имеет некоторую задумчивость, когда надо бы уйти на пониженную для продолжения ускорения.  Советую не мучить ни себя, ни машину, а легким движением руки нажать кнопку SPORT и тогда можно прям приятно удивится:) Хотя первое время я ездил по принципу газ не нажал – мало, а нажал – много, но в целом мы подружились.
К новому году с 2010 на 2011 Новосибирск весь встал! За три недели до НГ в город приехала на шопинг вся деревня и города спутники; Кемерово, Томск, Омск и т.д.. Пришлось ездить дворами с их переметами, ямами, присыпанными снегом поребриками. Тут выручила необычайная верткость Витары, разворачивается она реально в любом дворовом пятачке. Ну что ж  тут Сузуки рулит! Когда было «оЧуЧение», что сейчас сяду в снегу, начинал переключать раздатку и все «оЧуЧения» проходили, тут супер!!! Хочу особо выделить зимний старт со светофора. На Хонде СВР при старте шлифовал лед передними колесами и через секунду ощущал помощь от задних колес, сейчас на Сузуке с его фултаймом езжу без пробуксовок и сразу. Конечно на БМВ Х5 (не сравниваю!) трогаться еще приятней, но что имеем - то и пользуем.
Зима прошла с небольшим ДТП. Супруга выезжала на перекресток за хэчбеком Субару Импреза, водительница которой на середине перекрестка увидела, как загорелся «оранжевый свет» и оттормозилась в «педаль в пол». Сузуки отруливал, как мог. Но все же краем переднего бампера стукнул Субару в задний бампер. Итог: Сузуки три царапки на бампере, маленькая трещинка с боку у арки, вылетели две клипсы подкрылка, у Субару утеря элемента заднего бампера, нарушение ЛКП, смещение бампера с креплений в сторону. Ну что ж Сузуки ска крепкий:)
Летняя эксплуатация так же, как и зимняя никаких проблем не доставила. Проходим только плановое ТО.
Сверчков и скрипов впереди не появилось, а вот сзади побрякивает замок заднего сиденья и замок задней двери. Случай гарантийный и замок двери дилер исправляет, а вот замок сиденья это болезнь ска. При прямолинейном движении на скорости особых проблем с управлением нет. Машина хорошо держит траекторию и рулится куда вам надо, но если дует боковой ветер, то конечно машину начинает сдувать:) Колеса установлены с шоссейной резиной и дисками 18го радиуса, что для асфальта самое то. Но ездить по лесу на ней тоже не проблема, только если не прошел дождь:) Иначе замыливается быстро и со всеми вытекающими рискуете припарковаться боком в ельнике:) Если честно, то менять пока не думаю, так как в дождь по грязи не езжу, а если приспичит то думаю выеду:) На этих колесах спокойно ехал по шоссе 180 -190 км/ч. Честно было страшно, но ехал.
Сделал немного «гражданского тюнинга», но описание выложу в дополнениях, может кому и пригодится:)
Мифы или рели о НСГВ!
- Часто приходится читать негативное восприятие жесткого дешевого пластика панели приборов! А какой он должен быть у машины основная цель которой обеспечивать ее хозяину возможности активного отдыха или работы в полевых условиях??? Это конечно у нас в России городской паркетник, а в США это НИВА:) Ну и на авторынке я смотрел машины от 2005 года с правым рулем, а так же я смотрел автомашины в автосалонах и везде у современных машин панель приборов из такого пластика!!! Для себя понял одно, что «Тойоты Марк 2 и Тойоты Кресты в 90м кузове больше не будет»:)
- Плохая шумоизоляция! Наверно так и есть, ибо я сравнивал свой авто с НСГВ 2.4 литра не в ТОПе и 2.0 литра в ТОПе, на моем шумка лучше.
- Плохая акустика! Да, но я когда машину брал, я знал, что акустика в ней состоит из шести динамиков и саббуфера. Играет хорошо, но все равно голову поменяю на Мультимедия с телеком и навигацие.
- Панель управления климатом и магнитолой не повернута в сторону водителя! Да, но на моем авто мультируль с управлением аудио и круизом, а печку часто тыкать не приходится, как аудио, потому не страдаю.
- Фары светят плохо! Да, но на моей машине стоит автокоректор и ксенон в ближнем свете.
- Сверчки в салоне! У моей нет.
- Большой расход топлива! Бу га га я вас умоляю:)
- Функция помощь при спуске не актуальна и не востребована! Да:)

Пока продолжаю эксплуатировать, что будет еще, то дополню.

Озадачился слабым звуковым сигналом.

Ну слабый он!!! Да, как бЭ слышно, но все же хотелось по громче:)

В начале была мысль поставить пневмо сигнал отвалив за него минимум 1500 руб и еще сколько то установщику, но могут быть проблемы при прохождении ГТО! А проблем совсем не хочется, т.к. насколько вы понимаете автомобиль 2008 года и талончик в ГАИ мне выдали только на два года, а не на три, как для нового авто:(

И так начиная мозговой штурм, я пошел почитать форум Сузуководов и нашел там решение:)

Выкидываем улитки звукового сигнала НСГВ и ставим улитки от ни чего нибудь, а от нашей Российской машины ГАЗ Волга:)

Цена вопроса 570 рублей в любом автомагазине, но есть одно НО!...

И так вроде бы ничего, но слабый стук с зади, от какой то полки багажника периодически жизнь портит:) К тому же любой твой друг-знакомый-подруга обязательно хотят прокатится на твоей новой машине и услышав увидав какой косяк тут же тебе предъявить, что для новой салонной машины это ПОЗОР.

Ну что ж:) Им же не вдомёк, что прошлый владелец их свежи купленного Б/У автомобиля, когда то покупал его новым и уже приложил к нему ручки:)

И так:

Едем в магазин и покупаем метр резинового оконного уплотнителя. Я купил в виде трубочки, на мой взгляд он более эластичен....

Желая улучшить остроту руля своего НСГВ решил приобрести и поставить распорку передних стоек от Украинской фирмы Полигон-Авто. Читал отзывы тех кто уже установил и был один позитив.

И так:

1. Прислали.

2. Собрал.

3. Начали ставить.

4. Не подходит.

5. Листик с объяснением причин:) Двигатель слишком высоко поднят над чашками стоик. На 2.0л - 2.4л - 2.7л подходит без проблем. Проверил поставив на НСГВ с 2.4л, так и продал не снимая.

И так довелось мне побывать в ИКЕИ. А есть ИКЕЯ есть ИДЕЯ:)

По такому случаю был приобретен термо бокс под пищевые продукты и сенсорная лампа дневного света для ящиков кухонного гарнитура. С термо боксом я думаю всем понятно, что это пластиковый ящик с крышкой, а вот сенсорная лампочка это нечно:) Это нечто представляет из себя продольную трубку цилиндрической формы со светодиодами и батарейками класса ААА мизинчик. Придумано оно для того, чтоб приклеивать к внутренней части кухонного ящика и при его открытии, лампа благодаря сенсору загоралась и горела 15 секунд, потом тухла....

Как бы я не очень люблю ездить на одинаковых машинах, а потому внешне стараюсь что то добавить из тюнинга. Т.к. тюнинг на НСГВ стоит нормальных таких денег, то делаю все постепенно и по частям. Весь проект пока раскрывать не буду, но потом все увидите.

Сейчас покажу ЖАБРЫ.

В капоте автомобиля, ближе к лобовому стеклу по бокам, есть два выходных отверстия для вентиляции подкапотного пространства. Сделаны они из пластмассы черного цвета с решетками для направления потоков воздуха. Я обозвал их жабры.

Ниже жабр на крыльях наклеен хромированный логитипчик V6 и смотрится, он совсем сиротливо....

Общаясь с коллегой в курилке я узнал, что он не купил НСГВ, т.к. у нее очень мягкий металл кузова и прогибается под давлением указательного пальца левой руки. Именно по этой причине коллега и купил Ниссан Х-Трэил. Я как бы не имею привычки давить на кузов автомобиля указательным пальцем левой руки, как в принципе и любым другим пальцем, но все ж репу почесал и забил. Как бы машина уже куплена и все устраивает, на кой мне думать про мягкий металл кузова.

И вот, как то еду с работы и наблюдаю, как на обочине два маргинала лупят руками и ногами третьего....

Как я уже ранее рассказывал, на первом ТО устранили течь сальника раздатки. Сам я естественно не лазил, но на форуме прочел вот это:

"У большинства НСГВ 2008 г/в есть такая болезнь.

Лечится заменой шайбы фланца на шайбу нового образца (с поребриком) как было сказано выше, либо можно второе резиновое кольцо туда вставить.

Симптомы: промасленная торцевая сторона фланцевого соединения раздатки и переднего кардана, по траектории вращения на днище авто и самой раздатке идет масляный след шириной см 5-7. Причем увлажняется только на ходу, при стоянке остается сухой....

Выпала неделя отпуска. Как ее провести долго не думал, а достав заначку отложенную на покупку ружья, пошел и купил зеркальный фотоапарат:)))) Ибо заранее готовился к поездке на Алтай. Конечно же я критин и ружье будет по практичней, но фотоапаратом пользоваться может вся семья, а ружье, как бы индивудуально:)

И так поехали:

Утром вырвались из всех будничных пробок в сторону центра города и вышли на трассу. Дорожное покрытие от Новосибирска до Барнаула с каждым годом все лучше и лучше, что несомненно расслабляет и позволяет водителю похулиганить со скоростью....

И так поддавшись моде на фиксирование своих действий мной был приобретен видеорегистратор. Купил обычный Китайский, но советовался по модели да и покупал тут https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151585467 .

Установить за самое зеркало заднего вида на лобовом стекле не получилось из-за антибликового козырька. Он имеет шероховатую основу и присоска крепления рега всячески от него отваливалось. Спустил пониже на стекло, закрепил, а провод питания воткнул в розетку с права от селектора АКПП. И как то мне это все не понравилось....

Январь 2012. В тот день было очень холодно, я честно даже никуда не хотел ехать, но было надо. Лениво посмотрев на градусник за окном, я увидел морозную дымку, иней на проводах, сугробы из замерзших за ночь машин. Градусник показывал - 33 цельсия. Надо все таки ехать.

Добежав до гаража, я только лишний раз по злорадствовал на встреченных по пути двух "каматозников" льющих кипяток из канистры на коллектор своей машины, чтобы завести. Я как бы все понимаю про материальные трудности для оплаты автостоянки или гаража, но я не понимаю, когда люди собираются ездить в мороз, но при этом не прячут автомобиль в тепло, хотя бы до того времени, когда снова выглянет солнце и станет теплее....

И так, получив наконец то автомобиль, я опять выкинул штатные звуковые сигналы ибо после Волговских, они вообще не сигналят:) И на этот раз поставил сигналы фирмы Hella 115Дцб:):):) Звучат не так глухо-бассисто, как Волговские, но слышно заверсту:) Технология установки описано выше:) Ранее поставленные Волговские погибли в ДТП* прим.авт

Заказанные в декабре СиБи рация Megajet 555 и антенна Lem 2001 Turbo, получены в конце января и были брошены пылится на два месяца в гараже. И вот час настал:) Инструкция по установке взята тут http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=1582 ....

Собрались мы в три лица:

1. НСГВ 2008 3.2л АКПП

2. НСГВ 2010 2.4л МКПП

3. НСГВ 2008 2.7л АКПП

И так набравшись разных познаний на аналогичном drom.ru сайте решил проделать столь значимую процедуру, как модернизировать омыватели. Основные претензии к омывателю ветрового стекла, что форсунки имеют три сопла для полива и выдают воду тонкими струйками, которые при боковом ветре еще и сдувает в сторону:) А на скорости эти струйки тупо льют под дворники, но никак не на ветровое стекло. Ну и задний омыватель начинает подавать воду только после третьего маха заднего дворника по грязному стеклу, т.е. щетка трет стекло по сухому и царапает....

Продолжение с фото

Будут вопросы задавайте.

На последней фотке родной насос омывателя.

Давно мечтал, давно хотел, давно нашел, теперь купил:)

Как бы штука очень полезная если планируете ставить аэробокс, а если и не планируете то можно не ставить поперечины и катать просто с продольными для того, чтоб не быть, как все:)

Поперечены решил оставить ибо рейлы настолько крепкие, что можно перевезти немного крупногабаритного груза, ну и Новогоднюю елку привязать:)

Устанавливается просто и в легко гаражных условиях, но мне пришлось ехать в тюнинг центр т.к. антенна рации не позволяла прикрутить рейлы....

Показали нас по телеку! Смотрим, комментируем, обсуждаем.

Комсомольск-на-Аму
Братан,типа, того. короче ,блин-на, по Фене по меньше ботай, нормальные да браты читают!!!!

Вот смотрю я на это авто и двоякое ощущение испытываю: с одной стороны ничего хорошего в нем нет, с другой - плохого тоже не вижу. Какое-то никакое, равнодушное, что-ли. Главное чтобы хозяину нравился.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
У меня такое же ощущение возникает почти к каждой Тойоте.

Ну я как бы знаю, что каждый кулик свое болото хвалит:))))
- Боги разные бывают...

Всё это за 2,5 года использования.

ахахаха))))))) автор я под столом))) клсс написал последнее обновление) маргиналы пля Ууххахаххахх не могу

пиши еще))))

красноярск
Глупости какие,тонкий металл!!Да он щас на всех машинах чуть толще консервной банки!!У меня на мазде тройке супруга только и успевает,то там то здесь подмять,зато краска цела,а вмятина нажатием пальца лехко убираеться!!Во всем свои плюсы..
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Templier:
Ребята вы напоминаете людей из исследования кофе, где первым давали кофе без кофеина и сообщали что это натуральный кофе, вторым давали с кофеином и сообщали что это кофе без кофеина, третьим давали натуральный кофе и сообщали им об этом, 1 группа ощущали значительный прилив сил, 2я наоборот ничего не ощющали, 3я по физиологическому состоянию не отличались от первой. Мораль сей басни такова, разница между 92 и 95 скорее всего у вас в голове.
уважаемый мне твое рассуждение про головы и плацебо нравится. но машина реально передвигается по другому и расход меньше. второе пока гарантия не кончится 95 и выше. третье может в чите и нет разницы (если заправляться хрен знает на каких заправках), но в красноярске точно есть. с приветом.

Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

К стати у брата на витарики 2,4 зимой тоже гидрач свистел!!!

Нет:) Скорей всего это ЕSP колеса от пробуксовки подтормаживает:)))))))))))))))

у меня нет есп с 2л. витарой стандарт комплектации нет есп

красноярск
Dimarik82. судя по отзывам и личному опыту, когда на сильном морозе за 25 заводишь, после длительного стояния часов 8, гидрач несколько секунд слышно, но потом все гуд. это наверное одна из "фишек" витары, не напрягает. так же и тормоза - начался морозец начали опять посвистывать и почему-то только при парковке возле подьезда и только при движении грубо говоря назад, но в салоне не слышно. летом тишина. с уважением.

kdv1964 я читал другие отзывы и брат обращался в автосалон сказали не гарантийный случай надо просто у них масло в гидраче поменять за свой счет.

Dimarik82:
у них, у чертей все не гарантийный случай. совет пиши претензию, в большинстве случаев помогает. проверено лично 2 раза. оба раза не успевал дописать до конца, соглашались устранить, но это были мелочи. с уважением.

misha906:
а почему на автомате написано D4,когда автор говорит что 5 ступеней?
на 4ступке написано D3

kdv1964 Спасибо как только засвистит пойду с претензиями. У меня 2л. написано D-3

Вячеслав это наверное 5 ступеней из них 4 вперед 1 назад

5 вперед и 1 назад:))) Это же АКПП 5ть ступеней:))))))))))))))))))))) )))

Вячеслав это наверное 5 ступеней из них 4 вперед 1 назад
misha906:
а почему на автомате написано D4,когда автор говорит что 5 ступеней?
5-ступенчатая автоматическая коробка передач.
D 5-скоростной режим АКПП (сократил, в мануале АКПП расписано полностью)
4 4-скоростной режим АКПП
Четырехскоростной режим подходит для следующих условий движения

kdv1964:
во поржал!специалисты. поэтому и возникают смутные сомнения, а есть ли ребяты у вас витары в пользовании, или вообще какие-либо авто. для вас и только для вас небольшое разъяснение, хоть у меня и 4-х ступка, но прицип тот же. 1 - задняя скорость на фото обозначена буквой английского алфавита R (задний ход) (для любого авто с акпп) и в количество передач не входит;2 (прямо из манула, как в своем отзыве писал Dimarik82, что-то про треск, шум, большие зазоры и еще кучу всякой гадости вы про витару вычитали, а такое на стр.3-12 не углядели (несете извиняюсь бред, людям головы сносите, впрочем как и в своем так называемом отзыве, который и оценить нельзя) - странно как-то, ну да ладно привожу дословно как на странице 3-12): 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.D 5-скоростной режим АКПП (сократил, в мануале АКПП расписано полностью)4 4-скоростной режим АКПП Четырехскоростной режим подходит для следующих условий движения- Движение по извилистым дорогам в холмистой местности, данный режим обеспечивает более ровный ход, с меньшим числом передач-Движение по крутому спуску, данный режим обеспечивает эфективное торможение двигателем.вот в принципе и все. смешно такие мелочи объяснять. а за владельца 5-ступки рад. удачи в эксплуатации. Dimarik82 почитай этот отзыв и поучись, как надо писать и про хорошее и про недостатки.
У меня нет Витары и я думаю, что не будет, а вопрос тот же , почему D4, когда 5 передач???
...

Левое D5 скоростей, правое D4 скорости!

maike:
D-4 я обозначил двумя стрелками, т.к. в том месте у селектора АКПП два положения. Левое D5 скоростей, правое D4 скорости!Если тяги на обгоне не хватает, то можно толкнуть селектор вправо и уйти на пониженную, по принципу работы овердрайва O/D:)
Спасибо)) все понятно

misha906:
У меня объем витары 2,4, те же "яй...ца" только в профиль.
Обозначения на АКПП D-3, далее вниз 2,

kdv1964:
А к вам какие претензии, когда человек интересуется, то почему не объяснить второй раз.смотри внимательно на фото. После режима АКПП N, ручка АКПП переводится в низ в режим D - это 5-скоростной режим АКПП, при D-4 рычаг АКПП передвигается в право, обрати внимание на фото там есть место под это движение ручки АКПП. Если дорога стала более "хреновой", то вниз на 3.У меня объем витары 2,4, те же "яй...ца" только в профиль.Обозначения на АКПП D-3, далее вниз 2,при режиме Д-4 на 3,2 и Д-3 на 2,4, меньшее количество передач. использовал при подъеме в гору, вообще красота. с уважением.
Да я уже понял, спасибо

maike:
D-4 я обозначил двумя стрелками, т.к. в том месте у селектора АКПП два положения. Левое D5 скоростей, правое D4 скорости! Если тяги на обгоне не хватает, то можно толкнуть селектор вправо и уйти на пониженную, по принципу работы овердрайва O/D:)
Согласен, можно и при обгоне, тоже использовал нормально так. с уважением.

красноярск
misha906. извини, отлучался. рад что объяснить получилось. а витара у вас будет, главное захотеть и поставить цель, но конечно если машина по душе. с уважением.

Хочу полный привод, но постоянный мне наверное не нужен....
Ну я живу в Сибири и у нас тут три месяца лета, 4 месяца грязи, шесть месяцев снега! Потому отъездив на Х С-РВ с подключаемым 4везде, я решил, что постоянный 4везде мне будет лучше. Не нужность постоянного 4везде я ощутил летом на трассе во время поездки в Горный Алтай, но об этом в следующем дополнении:)

maike:
Я живу в Санк-Петербурге , последние три зимы у нас были зверские, снега за ночь по колено , каждый раз думаешь про полный привод. пока склоняюсь к Тиане полноприводной

Хочу полный привод, но постоянный мне наверное не нужен....
тоже в сибири проживаю. передвигаюсь в основном по городу. ежедневно минимум 60 км., общий пробег 16100, как у нас чистят дороги и в каком они состоянии, особенно зимой, не надо рассказывать. сейчас самая мерзская погода от 0 до - 10. машина самое то, что надо для сибири, резина стоит хакка сув 5 шипованная. если не "дерзить" на дороге то и по расходу все нормально, проверял не по компу, а по заправкам и пробегу 13-13,8, с печкой и пробками. с уважением.

А лучше иметь на лето Лексус GS430, а на зиму СГВ, тогда будет счастье.
Самое то, согласен. Вот только налог на большой движок будет зверзкий.

А вообще, летом постоянный полный конечно не нужен, но в остальное время года очень помогает. Авто с подключаемым передним на льду это ещё хуже, чем просто переднеприводный седан, точно как корова на льду.

dimak1:
Самое то, согласен. Вот только налог на большой движок будет зверзкий.
Так и комфорт с мощью на таком же уровне - зверский, это далеко не 2,4 на СГВ.
А вообще пох.... на налог зато круто... (шутка)

А лучше иметь на лето Лексус GS430, а на зиму СГВ, тогда будет счастье.
А по весенним ямкам в асфальте, как ездить??? А по ягоды, грибы, рыбалку??? А по серпантину на дачу прорваться???
Не вариант считаю с Лексусом:) Хотя машина супер:)))

НСГВ очень сильно рассла***ет водителя к качеству дорожного покрытия и прокладки коротких маршрутов, что в городе, что за пределами города:)

maike:
Не вариант считаю с Лексусом:) Хотя машина супер:)))
Так я и предложил вариант для лета по городу Лесксус GS и для прочих условий и дорог НСГВ.

Про то как автомобиль может расслабить водителя по отношению к качеству дорог знаю не по наслышке так как эксплуатирую Лэнд Крузер 200, но как не крути для города никогда и никакой внедорожник не сравнится с премиальным заднеприводным седаном. Был у меня Марк 2 с 2,5 литровым 1JZ (200 л.с.), я его обожал летом и ненавидел зимой.
На самом деле у каждого авто есть свои недостатки и плюсы, все зависит от условий эксплуатации.
У меня знакомый по грибы-ягоды так ездит, что он Ниву за внедорожник не считает, а Витара для него не более чем паркет.

Вот за не имением бобов на личный автопарк, приходится искать золотую середину!!! Я ее нашел в этом НСГВ!!!

MVK

Магадан
Мескалин:
Не знаю, может у тебя другой металл или что-то ещё, но у меня 3 мелкие вмятины на водительской, одна на задней левой двери и одна на передней пассажирской. Всё это за 2,5 года использования. Металл на СГВ очень тонкий - капот и двери прогибаются (но возвращаются в исходное состояние, что не может не радовать) от простого нажатия пальцем. Сравнивал металл СГВ с Лексусовским RX (2001) и с VW Passat (2008) - там скорее палец сломаешь, чем продавишь.
А зачем авто пальцем тыкать!? А на Ниве 1988 г. в. можно с разбега ..опой на капот прыгнуть - не промнешь! Я над своей СГВ такие "эксперименты" не ставил!

КЗ
Дело ещё в массе авто, и так под две тонны, а еслиб сталь была нормальная, то расход бы зашкаливал, и разгон был бы как на запорожце, я это понимаю. Но в душе хотелось бы что бы был металл толстым.

ГондурОссия
А лучше иметь на лето Лексус GS430, а на зиму СГВ, тогда будет счастье.
Согласен. ... но, "Где деньги, Зин!"
Кроилово ведёт к попадалову тчк

норильск
Про крестовину то, когда?

Блин в атосалонах разводят как хотят. За машину ПУСТЬ ДАЖЕ БЕСПРОБЕЖНУЮ 3х годовалую с такой маленькой скидкой.Сто процентов на момент прихода авто в Россию у нее небыло такого астрономического ценника 1380000,так-как пошлины на ввоз иномарок взлетели в 2009 г.
Ну тут как говорится КАЖДОМУ СВОЕ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

На Жигули ВАЗ2114 и ВАЗ 21214м вообще очередь т.к. дифицит *шопотом*

На Жигули ВАЗ2114 и ВАЗ 21214м вообще очередь т.к. дифицит *шопотом*
Мы месяц назад купили Ниву, 2010 года с пробегом 6000 км за 290 000 руб. Думали на охоту ездить будем. А потом ради хохмы кинули на дром за 340 000 и продали ее за 330 000. Итого + 40 000 рублей. А Нива машина хорошая, но со своими недостатками.

Про металл есть доля правды, на парковке 2 раза ударили дверью соседней машины и оба раза с вмятинами. Раньше машин много было, но такого не было. Может, конечно, так сильно не били. Не задумывался над этим, но почитал комменты, подумал, что наверное правда металл тонковатый.

Templier:
Ну вам, исследователям, виднее;) Вы туда еще солярки залейте - может тож комильфо будет для ваших субъективных ощущений )))) А сам вот недавно плеснул 92 - бенз на грани фола оставалось, а 95 на АЗС наливник заливал. Так подъехал к другу. Он ко мне подходит и грит - чо у тебя двиг шумт? Вышел из авто, прислушался - реально неровный звук, не такой как раньше. Потом друг меня к выхлопной трубе повел, руку приложили к ней - выхлопы отработанных продуктов сгорания так же в рваном цикле. То есть детонация. Залил опять 95 - эти ЯВНЫЕ признаки исчезли. Про едет-неедет спорить не буду, тут уж оооочень субъективно..

Фотки на Алтае СУПЕР !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

красноярск
Алтай - красота! Природа супер. Удачи! С уважением.

АнжероСудженск
фото класные, Алтай красота и машина крупным планом. Только пять с плюсом!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

а мне нравится эта машина. и модель и конкретно ЭТА. написал нормально, но не нравятся прибаутки-присказочки типа: ска. за чем портить великий и могучий ?

Это малая толика Великого и могучего:)
- Боги разные бывают...

GПравильный мотор для СГВ. В остальном - не компетентен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Первая ГВ нравилась очень - была достойным надежным авто, хотел ее приобрести, но случайно появился у меня Спортаж, он конечно хуже, но тоже вынослив и крепок, хотя динамики никакой. После искал Chevrolet Tracker (Suzuki Grand Vitara) достойных не нашел, пошлины уже подняли с америки тащить смысла не было, в нем еще что то было от предыдущей витары, хотя уже не было рамы и внедорожные свойства ушли в прошлое. Еще год назад засматривался на последнею ГВ, покатался и разочаровался в ней, самое противное мне стало ее жалко (от части из-за высокой цены), а это, то что для меня определяет проходимость автомобиля.
Из маленнького юркого внедорожника витара превратилась в большой сарай, который уже ни на что не способен! то же самое произошло с РАВ-4 и Спортажем. Из мелких остался только Daihatsu Be-Go (Terios) его хочу как вторую машину.
По городу новый ГВ приемлимый авто, но жестковат. Фото алтая красивые, сам там бывал много раз.
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

РАВ-4 и Спортаж изначально и никогда не были внедорожниками! А по поводу жесткости ходовой я уже писал, что у 3.2л ее нет!

Одетый:
...После искал Chevrolet Tracker (Suzuki Grand Vitara) достойных не нашел, пошлины уже подняли с америки тащить смысла не было, в нем еще что то было от предыдущей витары, хотя уже не было рамы и внедорожные свойства ушли в прошлое....
У Тракера как раз была и рама и раздатка.
maike:
Первый Спартадж был на базе военного джипа КИА Ретона...имел раздатку и мост.

romic:
У Тракера как раз была и рама и раздатка.Первый Спартадж был на базе военного джипа КИА Ретона...имел раздатку и мост.
Про раздатку я еще помнил а про раму подзабыл, был не прав!!!
Раф конечно никогда внедорожником не был, про спортаж, абсолютно правильно написал, правда не знаю как у них там служит, пока муфты на механические не заменишь, в переднем приводе никакой уверенности.

Анапа
Templier:
Ну чет ты подзагнул с расходом на таких скоростях, у меня Королла дилерская на механике с 1,6 в районе 12 литров жрала по трассе при таком режиме. Думаю реальный расход будет литров 14-15.
ну фото к сожалению нету, а что тут удивительного то? малообъемники не любят ни скоростей ни трассы. К тому же у вас же таета... а у нее экономичные только гибриды
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

brick:
Ну начнем с того что 1. 2,4 это тоже малообъемник причем двигатель достаточно тошнотный и вялый. 2. Если учесть что двигатель J24B достаточно не новый и не имеет никаких систем экономии топлива (типа прямого впрыска и т.д.), к тому же трансмиссия с постоянным полным приводом экономичностью он блистать не может. 3. СГВ далеко не самый легкий автомобиль 4. Аналогичная Витара товарища, но на автомате щас жрет при -30, около 18,6 литров на 100 по бортовому компу при спокойной городской езде. (езжу на ней чуть ли не каждый день, данные сняты со среднего месячного расхода). По трассе расход падает до 16 литров (при полном обнулении на заправке).
Расход в 10 литров на 100 кажется мне из разряда сказочек. Вы поверите что Крузак 100 с 4,7 на трассе расходует 11,5 литров?

Templier:
...4. Аналогичная Витара товарища, но на автомате щас жрет при -30, около 18,6 литров на 100 по бортовому компу при спокойной городской езде. (езжу на ней чуть ли не каждый день, данные сняты со среднего месячного расхода). По трассе расход падает до 16 литров (при полном обнулении на заправке).....
Фигня какая то у твоего товарища...при скорости 100-120 Витара вполне в 11-12 литров на трассе укладывается. Если хырачить под 150-160 то, да...там и 16 не устраивает.

romic:
Зимой при -30 даже при 100-120 в 11 не уложишься, авто фуллтайм все крутить надо.

romic:
Так тут меня убеждает brick, что у него при 160-180 расход 10 литров на 2,4.

Templier:
Так тут меня убеждает brick, что у него при 160-180 расход 10 литров на 2,4.
Это брехня 100 процентов. Расход на такой скорости у него под 20 литров.
Templier:
А это ни факт... Когда трансмиссия нагрета, томороз воздействует только на аэродинамику и шины. Хотя, конечно, 11 маловато...

romic:
Ты учти такие факторы как то что двигатель потре***ет ледяной воздух, процесс сгорания идет хуже. Печка включена на всю катушку, а это тоже дополнительная нагрузка на двигатель. Реальный расход думаю будет около 14 литров.

Templier:
Я думал, что холодного кислорода в камеру сгорания поступает больше при низких температурах... Не? Значит горит смесь интенсивнее. На этом основан принцип интеркулеров и т.п.
Печка? Ни знаю..кроме нагрузки от пропеллера, каков еще потребитель мощности?

Одетый:
Чо курим? Это чем же больше НСГВ чем СГВ? И с какого рожна НСГВ стал сараем? Странные люди, эти индейцы... Ладно про Крузак, а лучше про Тундру сказать "сарай", а тут по размерам - малый паркет (хоть и ниразу не паркет), а его в мастадонты записали!!!! Вы случаем, милейший, Витарик с Джиммиком не путаете?

Templier:
На механике картина резко меняется. На автомате, да всё так и есть. Про тошнотность уже писал, машина расчитана на 95й, все лют 92 и хотят драйва, залейте нормальный 95й (очень трудно такой найти, одна дрянь на заправках) и картина меняется (особенно с МКПП).

dimak1:
Насчет бензина испытывали мы все эти сказки и много уже написано исследователями от "За рулем" и прочих изданий. В динамике разницы НЕТ! По крайней мере в НСГВ. Точнее разница она есть, но почувствовать ее не реально, в основном это самообман владельцев и их субъективные очучения! В расходе действительно разница есть, но она минимальная и то как повезет, порой 92й показывает такой же расход. У меня был Марк 2 с D4, очень капризный двигатель, так какой я там только бензин не лил. В итоге остановился на 92м от Роснефти.
Вообще советую почитать За рулем там есть очень хорошая статья про бензин и его характеристики и станет вам все понятно! Кратко скажу что например бензин марки 92 в зависимости от присадок может обладать следующими качествами 1. Экономичность 2. Экологичность 3. Мощностные характеристики 4. Холодный пуск, перевес в ту или иную сторону этих показателей повлечет за собой ухудшение остальных. Так что может быть и 92 который будет хорошо везти, но будет неэкологичным или неэкономичным или и то и другое.

dimak1:
На МКП ситуация меняется я согласен, но максимум на 2-3 литра не больше. В динамике авто резвее, но драйвом даже малейшим там все равно не пахнет. Движок сам по себе очень плохо крутится и совсем не форсирован, я бы даже сказал обороты он не любит и на них не едет.

КЗ
Чего за сказки??? Как это не любит крутиться? На МКПП такое тупое распределение передаточных чисел, что на 120 км/ч у вас на тахометре практически 4000 об! На 160км/ч практически 5 000 об! Масло начинает жрать на трассе, я в начале панику навел, ан нет, в городе вообще ни грамма не берёт.
И про 95й я по своему опыту говорю (см подпись), а не привожу пример из другого авто, как тут марка в пример ставили... реально на тарсе подхват лучше, и скорость набирает именно на глаз бодрее, а при обгоне вообще песня, вот только на нормальный бензин нарваться трудно, одна бадяга...И про драйв тоже сказки, носиться дай бог, реально пересев с седана (не 1.5л) динамика лучше, не смотря на постоянный полный привод.

dimak1:
Не знаю что там у вас же седан был, возможно Волга 3110... Но даже Тойота Королла с 1,6 разорвет вашего Гранд Витару в клочья. Динамика НСГВ с 2,4 и механикой - 11,7 сек до 100 (примерно на уровне вазовской 10-ки), динамика Тойота Королла (дилер) с 1,6 и механикой - 10,4 сек до 100.

красноярск
автору! действительно лучший отзыв и дополнения 5++++! С уважением.

На фото не видно модель регистратора? и ссылка кидает на общую страницу форума. Напиши, пжт, модель. Еще вопрос - цвета светофора на нем различаемы? А то у меня на тест-драйве был тоже китайский там не номеров ни цветов светофора не разглядеть при самом лучшем качестве..
частное мнение, без претензий на истину в последней инстанции

Есть же ссылки на ютуб вроде как со светофорами две первых:)
- Боги разные бывают...

Да, увидел, намного приятнее картинка чем у того, что у меня был (вроде был Sho-Me). Какая все-таки модель модель?

HD P720 HD вроде так:-)

Спасибо.

Templier:
Угумс, и после 100 ваша королла сдохнет со своими 1.6, и сассой близкой к НСГВ, знаем ездили, как не крути, а 1.6 хоть на королле хоть на октавии овощь. Кстати именно на обгонах НСГВ на ручке очень резво себя ведёт, даже при толпе в машине. Полная уверенность и легкий расчет при обгоне, и устойчивость на трассе из за жёсткой подвески очень хорошая, лучше чем у валких лексусов по крайней мере, зато зараза зубодробильная зимой.

Templier:
Во даете! Вы еще танк с трактором сравните. Хотя это грубое сравнение, но отражает суть. Мужики это же разные машины и по классу и т.д и т.п. О чем тут спорить.
А вообще все дело в "прокладке" между рулем и сиденьем. С уважением.

Templier:
А вообще все дело в "прокладке" между рулем и сиденьем. С уважением.
Так я и не спорю просто человек меня пытается убедить, что у него СГВ это просто болид формулы 1, который при 160-180 расходует 11 литров.
А я езжу на СГВ чуть ли не каждый день, езжу на Крузаке 200м бензинке с 4,7 литра и еще куча машин была, и Марк 2004 года с 2,5 литра и Королла дилерская на палке и т.д. Какая там у СГВ резвость, резвой машинкой (из класса паркетников) я могу назвать Хайлендер с 3,5 литрами. СГВ можно назвать резвым если на него пересесть с Хонды Фит с 1,3 литра, потому что даже Лада Приора на порядок резвее СГВ с 2,4.

dimak1:
Хотите сказать после 100 км в час у СГВ запас колоссальный? Смешно же это, вы сидели хотя бы раз в Прадо с 4,0, уже не говорю о GX470... какая там валкость, СГВ до того момента когда Лекс станет валким даже не разгонится.

Templier:
Епрст! Болид Формулы 1 в натуре всяко будет побыстрее чем Прадо с 4,0, уже не говорю о GX470. Можем поспорить. Всяко порвет указанные Вами тачки на 50 метрах. Едут быстрее СГВ, ну и славно. Разрешенная скорость по городу 60 и то не везде. По бездорожью 120 не попрешь. О чем спор. Ни о чем. С уважением.

Templier:
Мммм, как бы машины с высоким клиренсом под гонко не заточены ;) Может Вы ветку перепутали и Вам на Феррари надо?

кик:
Да не о том дискуссия, просто человек пытается идеализировать СГВ с 2,4. Он у него 160-180 идет и при этом расходует 11 литров. И еще шустрый до невозможности.
Я то говорю СГВ хорошая машина, у нее много прелестей (особенно зимой), но у нее очень существенный недостаток в тяге и динамике, машина овощ (с 2,4). В том что СГВ с 2,4 (особенно на автомате) очень вялый на разгон можно поспорить? Динамика 12 сек до 100, сродни вазовской 10ке с 1,5, которую считаю все русским ведром.
Мне лично нравится СГВ, я не сколько не хочу его очернить просто говорю, какие минусы на мой взгляд в нем есть.

Templier:
Кстати на трассе при 160 сам проверял летом объем 2,4 11 литров и есть, так, что тут все правда. При скорости 110-120 на трассе у меня получилось 9 на сотку. 300 км прошел залил 27 литров.
Насчет "овощей" тут надо будет посмотреть, я уже говорил насчет "прокладки". Вы сколько времени используете витару? Наверное нисколько. За год личного использования проблем с обгоном вот точно не было, особенно в режиме d-3, с пулей сравнить не могу, но в кресло вдавливает. Но d-3 редко использую и так за глаза. Объем 2,4 коробка автомат. У Вас насколько я понял Крузер (а объем движка какой) это уже другая машина из другого ценового сегмента, с другими характеристиками. Будьте добры сравните его например с Мерсом ML500 (у меня товарищь на нем передвигается, ездили на рыбалку вместе пока я витару не купил, теперь на 2-х), на их форуме и посмотрим что Вам ответят, а Вы до нас донесите ответ. Вот это будет честный, грубо говоря поединок. А витара хорошая, добротная машина, есть плюсы, есть инедостатки, как и у любой другой модели. Если человек тачку идеализирует это ж хорошо, значит выбор верный. А любой авто можно гав... ном закидать. В гаражах несколько знакомых имеют TLC 200 проблемы их знаю. Можно такой опус выдать про TLC 200, что и Вам крыть нечем будет. Но это на форуме тойоты пожалуйста. Сравнивать TLC 200 и витару это как сравнивать современный танк и современную БМП, хоть по бездорожью и ходят, но разные они. Если мысль донес буду рад, если нет извините. С уважением.

красноярск
Р.S. И еще меньше смотрите на журнальные статьи, и рецензии якобы знатоков, и т.п. Правильно человек пишет шустрая, не Феррари конечно, но все как надо, особенно в городе. Все познается только тогда когда сам покатаешься. С уважением

Templier:
Да никто не спорит, что он гонко))) Тут все в сравнении. Вам, конечно, после 5-ти литрового мотора 2,4 будет овощ))) Ну, допустим мне, разгон в 5 сек не требуется, так как я давно вышел из возраста веселых стартов на светофорах. Но, отдать должное, его динамики хватает, чтобы иногда выстрелить из скопища ахтунгов))) Естественно не тягаясь с каким-нить бумером 7 или аудюхой 8))) И даже могу сказать, что у меня предыдующая была машинка с объемом 1,5 и в городе она была шустрее. Тут такое дело, на низких оборотах особенности трансмиссии ее действительно делают овощем. Но... после 3000 она начинает двигаться. И уже за городом Витарик спокойно выстреливает две фуры, чего не мог мне предоставить предыдущий авто с 1,5. Тут он захлебывался. Ксати, динамика у него была лучше 10-х моделий, наверно такая же как у Приоры. Так что Витарек честно справляется с функционалом семейного авто, а для любителей позажигать - тут согласен с Вами - не айс будет. Здесь Х-5 самое оно. Но это уже совсем иное авто и не проходимец ниразу. Кстати, владельцы Х5 и про Крузак скажут - овощ ;) Хотя Крузер - наверное один из самых идеальных машин... Но то же см недостатками своими. На нем по трассе кстати носиться неудобно, бо мост задний не разрезной и машин козлит немного. Как грицо - каждому свое)))

кик:
Ну ребята спорить с вами смысла не вижу, прекрасно когда авто настолько люб... Мне интересно будет с вами пообщаться когда вы после СГВ купите хоты бы Прадо 150й с 4,0. Было дело продавал я 100ку Крузер бензинку 2007 года, продавал за 1920 000. Приехал покупатель, ну мы с ним разговорились. Я ему да вот Прадо 150-го с 2,7 мотором нравится, купить после 100го хочу, типа зато новый. 100й был я второй владелец, пробег был 37 000км. Он посмеялся так ехидно и говорит: "кто на таких объемах поездил на 2,7 никогда не сядет..." И правда на смену 100му пришел 200й пусть не новый 2-х годовалый с пробегом 60 000км, но тот на котором себя ущербным не чувствуешь. Так к чему я все это, все познается в сравнении и возможно я сейчас садять на СГВ (очень часто на нем езжу за рулем, даже а страховке вписан) товарища излишне придирчив к ней, как говорится когда попробовал сахар морковка сладкой уже не будет.

Templier:
Да я и не спорю с Вами насчет Крузака. Говорю же - наверное сакмый лучший авто из внедоров. Во все объемлющих характеристиках, в комплексе. Ну лично мне он больше по душе))) Но опять же на вкус и цвет... Я вот и в Прадике сидел и в 200-ке, так Прадик мне милее сердцу. В принципе, равнозначно с Витариком. Но опять же. По оптимальности Витарик лично мне предпочтительние - и долгие простои на холостом в связи со спецификой работы, и пробки, и габариты в тесной Москве. Так что, повторяю, каждому свое ;)

Templier:
Вот Прадо точно брать не буду полюбому. Знаете анекдот про козу. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Вот так и с Прадо. Витару продавать не вижу смысла, лет через ..ть, можно прикупить хороший седан и будет как говорится комплект. С уважением.

kdv1964:
Угу))) У меня тож нет в планах вообще его продавать ;) Поэтому даже не парюсь по сколам - сам мастичу, бо самому и ездить))) Да еще и учитывая тенденцию современных автостроителей, очень уж вероятно, что через пару лет Витарик лишится рамы, понижающей и раздуют его, как лягуху через соломинку... (как сейчас изуродовали приличный авто Сорентик)

кик:
точно! 330..... каждому. а вот раздувать это плохо. вообще внешний вид трогать неззя. категорически против. но кто послушает. с уважением.

напишите пожалуйста свой телефон, собираюсь брать такую же!!!!!!!!! нужен совет

Аааааа? Какой совет!? пиши на почту maike@ http://ngs.ru
- Боги разные бывают...

Видеорегистратор - отличная штука! Тоже себе купил. Сейчас голову ломаю - в какое место установить. На лобовое стекло страшно, слишком аппетитно выглядит.

Dimarik82:
тачка просто суппппер удачная покупка а мелкие ДТП это нормально без них никуда либо пусть все время в гараже стоит как у моего товарища прадик120 купил 2008 или даже7 году жалее в гараже стоит пробег 4000-5000 км. у меня при не много резком трогании иногда типа стук какойто в ногах как бы на днище это случайно не крестовина???Норм все. Со временем стук пройдет. Но самого по-началу шокировал. Мля, как танк...
Было такоеже,стуки в передней подвеске,аж по ногам отдавлось.В основном при трогании и при проезде неровностей с вывернутым рулём,Причем заметно стало ещё до первого ТО(2000км).При прохождении ТО ничего не обнаружили.Короче пока сам не нашел причину и не ткнул пальцем ничего не нашли.Виной втулка стабилизатора,причём случай не гарантийный,
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

maike:
Расход АИ 95:Город 14 - 16 литров,Топнуть с места - 20 литров,Топнуть с места в зарубе с МБ МЛ 320 или МЛ 350 - 25 литров и оно того стоит:)Трасса при 120 - 140 км/ч - 10 - 12 литров.Трасса 160 - 180 км/ч - 22.5 литра:(
У меня самый низкий расход получался на СГВ 2,4 АКП(по замерам) 8,6 трасса

А как замерял???

А как замерял???
от запрвки до заправкиразделил на километраж,но тут правда нужно учесть несколько моментов Трасса Москва-Волгоград М6 будний день,движение относительно маленькое,на круизе 100-110.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель N32A в Новосибирске