Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Сузуки Гранд Витара 2010 — отзыв владельца

, Омск
19945
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.6
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 3
Двигатель: 8
Всем здравствуйте. Немного о своем коне расскажу.


      Последняя тачка была Nissan-Bassara не считая предыдущих (Нисан-санни 2001, , Таз 2104 1998г.в,.Таз 2106 1993г.в, Таз 2101 83г.в Таз 2101 74года) Отслужил 3 года беспроблемно 2001 года выпуска. На 140 тыще начал умирать движок, поэтому пришлось скидывать по срочному. Басарай нравился очень , особенно салоном и вместимостью, так что подыскивал нечто похожее, причем с автосалона. Ни черта не нашел. Выбор пал на СГВ, Рафик и Х-трейл. Проведя много времени в инете решился на СГВ. В Омске эту машину любят и хвалят поэтому и рванул в Феникс.
    Машины в наличии. В серебре, 2010 год комплектация JLX-E , 2,4 –автомат- 1 140 000 в кассу. Предлагали 3,2 в макс. комлектации но 2008 г. в. Потом пожалел, надо было 3,2 брать , практически за такие же деньги.
Через 3 дня приезжаю забирать и мне предлагают брызговики , коврики естественно за деньги. Какого хрена! Все это лежало в машине когда ее с автовоза снимали! Хорошо запаску отдельно не продали. Получив на руки документы в том числе декларацию, убедившись что и в правду японской сборки поехал на учет ставить.
      Конечно новый автомобиль- это первое. Ощущения другие. Знаешь что в салоне до тебя не сидел какой нибудь грязный япошка и не имел девок на сиденьях. Первые обороты и чувствую что машина не едет, как будто за жопу тянут. После обкатки такие впечатления прошли. Подвеска конечно жестковата, опять же ко всему привыкаешь. Очень порадовала маневренность и управляемость, в повороты входишь особо не напрягаясь. 169 кобыл –для него в самый раз, но не гоночный авто- это понятно. Для города пойдет. В начале расход 13-14 литров был- после обкатки до 12 упал, а если не раскручивать больше 2500 об. то и в 9 можно уложится. Но это уже не по мне. Иногда погарцевать хочется .У товарища Ипсум 2.4 –зарубились по прямой- еле еле он меня обошел, с большим напрягом. Но у меня плюс огромный- я на внедорожнике. По трассе разгонял 165 –больше не едет, но даже столько для него многовато будет, чувствуется что нелегко ему эта скорость дается, хотя управляемость сохраняется.
   Все прелести я заценил когда зима пришла…. Вот это- сказка! Т.к. 4 вд у мене в первый раз- я не мог нарадоваться! С места- уверенно, на поворотах все отлично, АВС и ЕСР работают- далеко не лишняя опция. Колея, бордюр, снежные заносы- не вопрос-прет как танк. Единственное что после установки защиты клиренс заметно сократился. Сантиметров 5 еще бы.  Фусо с тремя тоннами груза заводил на сцепке, лишь бы сцепление с дорогой было. Вот диагональное вывешивание- не для него. Пробовал- толкать пришлось. Решил покорить сопку довольно с крутым подъемом и встал….. читать мануал как ЕСП отключается))) Никогда не думал что инструкцию по эксплуатации читать придется…Просто удержанием кнопки а не просто нажатием оказалось. В итоге покорил. А вот Х-трейл сдох , не дошел до макушки.
Прошлой зимой пару раз до -38 было-заводилась! Ни разу не подвела, стоит на улице. А лучше в морозы заводить так: первый раз крутим стартер секунды 3, потом пауза секунд 20, а затем заводим, только крутим стартер пока не запустится. Ну крутить конечно в пределах разумного…  При  запуске в морозы под капотом гул стоит с полминуты, сначала напрягся потом начитавшись и позвонив в сервис понял что это ГУР шумит- это у всех так. Чем холоднее тем громче. Движку накрываю что дольше сохраняет тепло в двигателе да и расход уменьшает. Но все равно в зиму с прогревами до 17 литров доходит. Но салон прогревается не так быстро, причем полную рабочую температуру движок  набирает только на ходу. Что касается кондера летом- то здесь вопросов нет, причем на динамике с  кондером разница не чувствуется. Зеркала заднего вида- 5 с плюсом, обзор отличный и все видно. Автомат простой, 4ступ., конечно на такой авто можно было че посерьезнее поставить, но работает слаженно, да может и к лучшему, надежнее будет.
  Решил штатную музыку поменять. 80 килорублей- и звук сказка! Усилок поставили в карман с левой стороны где домкрат был. Саб в багажнике на 700вт и что радует не гремит ничего. Шумку в дверях сделали, так что улицу меньше слышно. Штатная магнитола в гараже- может кому надо? Абсолютно новая.
   Один серьезный минус в этом авто. Материалы отделки салона. Пластик- вообще засада- царапается очень легко. В багажник что не положишь, при контакте с пластиком- царапины. У жены хундай гетс- отделка намного лучше! За 5 лет ну нет каких либо сколов и царапин в салоне! Те же приборы на СГВ протирать мягкой фланелевой тряпочкой! Иначе мелкие царапинки которые на солнце очень хорошо видно. На автомойке салон теперь мыть не доверяю, сам справляюсь. Короче качеству материалам отделки салона большой минус.
  Первое ТО было и что радует через 15000 пробега обошлось в 4900 руб,  второе 6800, за счет замены тормозной жидкости, только сомневаюсь что ее меняли. Перед вторым ТО на 29 тысяче распустился ремень, он там один и длинный, обрезал лохмотья и доехал до сервиса, сервисмен сказал что резинотехнические в гарантию не входят, но мы дорожим своими клиентами, поэтому поменяли бесплатно))), да и ходить он должен 50 тыщ, к тому же на всякий случай поменяли два ролика, но визуально было видно что заменили один, ну что ж, всем зарабатывать надо….  Сервис вобщем устраивает, даже такси бесплатно предоставляют после сдачи авто. Сегодня пробег 31000, конечно не показатель . Так что после 100000 поделюсь опытом еще.
  Ну а вообще общее впечатление о СГВ хорошие. Крепкий небольшой внедорожник с брутальной внешностью для города и не только.
Вообще я не писарь, так что сильно не пинайте если что не так. Фото с телефона, так получилось.
     Всем удачи на дорогах и не только .


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 7
Первый?
3
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
а мне нравиться этот аппарат!!!!
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
Хорошая машина 5+
Не так давно то же рассматривал ее как вариант. Вообще сначала искал ЦРВ, не мог найти, СГВ всегда нравилась, решил ее посмотреть, опять же не нашел, посидел как то в камри, и в итоге взял камри))) Может быть следующим авто будет как раз СГВ.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Полный компромисс. Давно засматриваюсь на эту машину.

Хм....80 килорублей на музыку .... да вы меломан батенька )))
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
14
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Симпатичный. Мне нравится! Отзыв неплохой,"пять" поставил.В обслуживании только дорогой,как с гарантии "соскочишь"--поймешь :) Удачи на дорогах!
1
8
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 326
сидишь в салоне сгв и думаешь "наипaли" - такой салон не стоит таких денег!
11
8
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
авто для первых рук после 50 тыс. получаем Ниву, по мне машина скучновата, судя отзыву бла-бла имеется можно было взять Хонду если япа.
3
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Левый японец! Под обшивкой много раз можно встретить надпись Made in CHINA!Пластмасса - АМНО!, Качество отделки - АМНО полное! Дизайн древний!ДВС 2.4 литра действительно едет, по сравнению с 2.0 литра. АКПП - древняя!..Хотел выложить фото тыльной части штатных динамиков и "башки"...найти не могу.., но опять же везде там надпись Made in CHINA!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Я бы сказал...КИТАЙСКИЙ японец!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
15
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
Хорошая машина. Постоянный полный привод хорошее дело. За ступичными подшибниками поглядывай. Летят рано. Стоят 10500. Зад и перед одинаковые. Туманки от логана подходят:)
2
 
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
По пороги в воду не вздумай заезжать салон будет весь плавать.
3
1
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
ну, допустим, брутальности в нем, как в стаканчике с пломбиром.... гламура намного больше... на мой взгляд.
а за отзыв - 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
2
8
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Левый японец! Под обшивкой много раз можно встретить надпись Made in CHINA!Пластмасса - АМНО!, Качество отделки - АМНО полное! Дизайн древний!ДВС 2.4 литра действительно едет, по сравнению с 2.0 литра. АКПП - древняя!..Хотел выложить фото тыльной части штатных динамиков и "башки"...найти не могу.., но опять же везде там надпись Made in CHINA!!!
да какой базар... приус то па любасу круче будет! ))
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Вот такой и должна была быть наша новая Нива,только с ценником в 2 раза меньше.
Старый Новый Год-просто повезло...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
так а че СГВ не взял ? ))
JDM
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
А что за сидения???
За отзыв 5.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
NIK_Dimon:
А что за сидения??? За отзыв 5.
Сидухи родные, чехольчики это. Довольно таки поудобнее стало.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
1
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
отзыв 5, чехлы прикольные. из чего, а как летом? с уважением.
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
автору. у вас цены на то сплошная демократия. сегодня то на 15000 проходил - 9800. Олени и мило улыбаются и су..ка масло только кастрол 0w30, и кирдык выбора вооще нет, до этого на 2000 мобил 1 лили но там хоть мало-мало выбор был 5w30 или 0w40. думаю с гарантией пора завязывать если на 30000 таже тема будут пошлю их сервис, их гарантию и их самих, с их обслуживанием в "горы". с уважением.
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК. в отношении китайских комплектующих есть предложение - у приуса своего капот откройте посмотрите на шланги, ремни и т.п., по салону полазьте и вместе поржем. с уважением.
9
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
P.s. китай вооще рулит, что хреново. скоро наверное на наших космических аппаратах будут стоять их комплектующие, если уже не стоят. весь мир уже завалили и ничего не сделаешь. с уважением.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18
kdv1964:
отзыв 5, чехлы прикольные. из чего, а как летом? с уважением.
На рынке нашел, 6500 руб. Говорят из кожзама хорошего качества, но пористый , зад дышит. Передок точно сел, а вот над задними чуть поколдовать пришлось.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 612
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
не плохой отзыв
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
машинка нравится
3
 
Ответить
  
Сообщений: 475
5
2
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
о а она чо с ключа заводится?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
1
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
kdv1964:
автору. у вас цены на то сплошная демократия. сегодня то на 15000 проходил - 9800. Олени и мило улыбаются и су..ка масло только кастрол 0w30, и кирдык выбора вооще нет, до этого на 2000 мобил 1 лили но там хоть мало-мало выбор был 5w30 или 0w40. думаю с гарантией пора завязывать если на 30000 таже тема будут пошлю их сервис, их гарантию и их самих, с их обслуживанием в "горы". с уважением.
В новосибирске в автомире цены еще борзее,хотели на то 15000 содрать с меня 10800 р,включив в эту сумму замену салонного и воздушного фильтра,чего не требовалось ни по регламенту то15000 ни по их состоянию(фактический пробег был вобще 8400 км,ездил мало Сузука- это 3 машина в семье)После небольшого скандала с менагером,который упрекал меня в нелюбви к своей машине и пытался приплести какието "тяжелые условия эксплуатации",замена фильтров из стоимости ТО выпала,и ценник опущен до гуманных 6 тр с копейками
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
DMB1993:
В новосибирске в автомире цены еще борзее,хотели на то 15000 содрать с меня 10800 р,включив в эту сумму замену салонного и воздушного фильтра,чего не требовалось ни по регламенту то15000 ни по их состоянию(фактический пробег был вобще 8400 км,ездил мало Сузука- это 3 машина в семье)После небольшого скандала с менагером,который упрекал меня в нелюбви к своей машине и пытался приплести какието "тяжелые условия эксплуатации",замена фильтров из стоимости ТО выпала,и ценник опущен до гуманных 6 тр с копейками
6 вообще практически даром. с уважением.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
отлично!!!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19
что витары что эскуды на половину, а то и больше китай. мелким камнем с рисинку пробило насквозь пластик бокового зеркала и таким же пробило лобовое стекло. складывается такое ощущение нежного и хрупкого автомобиля сделаного из стекла почемуто. куда не посмотриш везде маде ин чина. считаю цена свыше милиона не разумной даже за новой токо из за качества. ему бы настоящее бывалое японское качество и цены ему бы не было, а так наглядный пример удешевленного производства доступное каждому. Если бы я купил за такую цену машину даже новую я бы просто не мог смирится с потерей. лучше езженую япошкой но за 750 и прослужит не меньше новой. как говорится если ездил япошка то не считается б\у. единственный недостаток ее бюджетная доработка незаконченный японский вариант.
 
3
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 80
Сам владею таким, 2008 года выпуска, полностью согласен с автором во всём. Правда таких морозов в Ярославле не было, поэтому про завод подтвердить или опровергнуть не могу. Сузукой доволен полностью, до этого эксплуатировал три Правильных японца, пока жил на ДВ. Конкурентов на европейском рынке, в этой ценовой категории, просто нет. А насчёт древнего автомата, так это даже и к лучшему, проходит намного дольше чем все сверхновые модные вариаторы.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром